О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

Жизнь за границей и разбитые иллюзии

Янна
Присматриваюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 118

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:29

Adel пишет:
Источник цитаты За мной 1 человек стоял.

Ой, ну тогда вообще глупость. Я-то думала, что там очередь из 10-ти человек сзади напирала. :gy: Можно было и подождать.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3013

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 21:43

Янна пишет:
Источник цитаты Я-то думала, что там очередь из 10-ти человек сзади напирала. Можно было и подождать.

Да там цены нереальные, вечно 3 кассира и полтора человека. Мне не понравилось, что вокруг меня была суета, я с карточкой и покупками и тут другие со своими покупками. Там был один покупатель с друзьями.
И таксисту сегодня высказала. На счетчике уже было 30 франков, а мы стали ещё дальше от места назначения, потому что он делал круг! Видите ли там нельзя было проехать! На лохов рассчитано? Я всегда там ездила и все было можно!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5343

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 22:08

Сервис! Вчера третий раз приехали мою кухню доделывать. Трое мужиков из мебельного магазина. Привезли новую мойку и должны были смыть пятна силикона со стенки. Один лежал под мойкой ровно два часа, не нашли какой-то ключ, он пальцами откручивал 8 винтиков и гаек. Отвинтил, оставил их там в шкафу лежать. Со склада жидкость для смыва силикона не взяли. Второй стоял и ногтями ковырял силикон. :good: (В накладной написано красным "Не забыть взять на складе смывалку для силикона и три восклицательных знака). Пришел шеф. Показала ему работу и спросила, почему фартук криво к стенке приклеен и силикон по темно-коричневому цвету проложен белый? Дядька звонил куда-то еще через два часа они собрали все свои чумуданы и сказали, что надо новые панели заказывать на стенку. Тогда уже и мойку поменяют. :gy: И силикон сказали черный есть на складе. Ой, может выгнать их в следующий раз и самим все это сделать?
Эпопея с февраля длится. Но зато посудомойка стала закрываться и дверки в шкафчиках уже помеяли. Все рабочие были немцы и кухня немецкая! Где немецкое качество? :prank:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4564

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 22:17

Joggi пишет:
Источник цитаты Где немецкое качество?

Сорри, оффтоп  
по ходу, в Беларуси)
Но там тоже дурней хватает, поверь.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1577

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 23:56

Сегодня в очередной раз столкнулась с сервисом по-немецки. Большой торговый центр, фуд-корт, кафе-мороженое. С одной стороны продают мороженое/коктейли, с другой столики от этого же кафе с тем же мороженым, но в меню. Работает одна продавец. Мы покупаем Айс кофе, молочный коктейль и два больших мороженых в пластиковых стаканах. В кафе из 20 столиков занято 2. Я беру свой заказ и сажусь за свободный столик, муж ждет свой заказ и платит. Не успела я присесть, как слышу муж кричит: Шатц, вставай, здесь нельзя сидеть. Я не реагирую, т к бежать куда-то с полными руками (кофе, мороженое в стакане с ложкой, дамская сумка и 3 больших пакета) нет ни малейшего желания, а понять почему я должна уходить из кафе где я сделала заказ я не могу. Тут из-за прилавка, как черт из табакерки, выскакивает продащица, орет на меня, размахивает руками, чуть ли не замахивается. Мой немецкий начинает стремиться к нулю, понимание ситуации отсутствует, особенно после того, как она начинает швырять мои пакеты со стула на пол. Подбегает муж, сгребает в охапку меня и пакеты, извиняется перед этой истеричкой (!) Мы отходим в сторону, начинаем искать свободную лавочку, но таких нет, т к желающих посидеть больше, чем лавочек, едим стоя, сначала мороженое, потом кофе, все вещи валяются на полу, ощущения гаденькие. Что нужно было делать на самом деле: если мне хотелось поесть сидя за столиком, то я должна была сесть за столик, дождаться пока продавец обслужит нескончаемую очередь и принесет нам меню, дальше она бы ушла обслуживать и дальше тех, кому "С собой", потом через полчаса-час она бы подошла к нам, мы бы сделали заказ, когда-нибудь его дождались т к работает она одна, а желающих купить мороженое много, мороженое в целом обошлось бы на 20-30% дороже+чаевые. А раз мы купили мороженое практически даром (за 23€ весь чек), то и нечего нам своими пятыми точками марать ей столы и стулья :uzhasss: не знаю везде ли так, но в это кафе я теперь даже под угрозой расстрела не пойду.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4564

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:02

Фрау Фау
у нас по такому же принципу все айс-кафе работают, что купил в очереди-ешь на парапете " ля моста", если хочешь за столик-только по меню по 7 евро за морожко и по 5 евро за латте. :sorry3:
Но описанная баба-чокнутая точно.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:04

Девочки, я наверное со своей покупкой историю должна писать но она пока не закончилась.
Я покупала новостройку и о5и ставят жесткие условия по офоомлению- 28 дней. Мы им деньги перечислили через 3! Месяца из-за некомпетентности моих юристов. Это был ужас, я поседела там. Сначало тянули и тянули. Когда я их к стенке прижала вроде начался процесс. Косяк один: они дали моему банку неправильный адрес и оценку они сделали не там! Звоню банку, оценщики это сторонняя организация, послали на переделку. Пока повторную экспертизу, пока все подписи собрали. Хорошо с меня банк за мои 3 оценки денег не взял! Подруге в России все оформили за 4! дня включая ипотеку. Такой вот сервис у нас в Англии

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вообще когда слышу как кто-то говорит...вот в Европе сервис...меня это удивляет, здесь вообще заставить кого-то работать это подвиг.
Я когда все для дома заказывала так мне все мои посвлки разделили попредметно. Я зашла на почту пл извещению и мне радостно всучили 9! Посылок. И это была 1/3 моего заказа. Они чуть ли не аилки паковали отдельно. А домашняя доставка без права самой забрать: одна фирма по четным дням, одна по нечетным.
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3013

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:18

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты не знаю везде ли так, но в это кафе я теперь даже под угрозой расстрела не пойду.

В Европе так, на вынос одна цена, в кафе - другая. Хотя здесь в одном кафе мы оплатили на вынос, а потом решили остаться. Без проблем.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 10894

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:19

Southerner пишет:
Источник цитаты Вообще когда слышу как кто-то говорит...вот в Европе сервис...меня это удивляет,

У меня муж только ржёт. Вот в Украине, говорит, сервис, а здесь пародия просто)
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1577

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:20

Ronda Adel
Спасибо, буду знать теперь, просто первый раз решили внутри поесть, обычно берем в другом месте и едим там же в парке, а тут были в тц, т е отойти больше некуда и такой треш. Муж не предупредил, думал я знаю.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:22

Adel пишет:
Источник цитаты В Европе так

Европа разная. В Скандинавии не так. Почти везде самообслуживание. Особенно мне «нравится местный рум-сервис: вышел из номера, спустился на ресепшн, сам себе налил кофе из автомата за €3 и на том же лифте почергыкал обратно в номер)
Муж в Украине и в Польше поэтому даже на оплаченные завтраки не ходит, все в номер заказывает и балдеет)
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1658

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:39

А как вам замена молнии на куртке за 25 фунтов? Или резинка на босоножке порвалась заменили за 18.. Ну как говорится фиг с этими деньгами, но то как они это сделали , это же просто кошмар! Нитки торчали везде, строчки кривые, муж забирал, я бы им хвоста накрутила.. ну как тут принято стопицот раз сори...
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:42

madlenka пишет:
Источник цитаты Или резинка на босоножке порвалась заменили за 18..

Я мужу так меняла резинку на мокасине за €35. Но, в очень хорошей мастерской, правда. После этого всю обувь отправляю в ремонт на родину, с перевозчиками. Раз эдак в 7 дешевле с пересылкой, и мастер свой проверенный, из хорошего обувного магазина. А здесь даже и не слышал никто, что при обувных магазинах есть мастера)
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1658

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:47

Пеппита
Тут проще выкинуть, потому как руки из одного места у этих горе мастеров.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 00:49

madlenka пишет:
Источник цитаты Тут проще выкинуть, потому как руки из одного места у этих горе мастеров.

У нас вся обувь дорогая, не напасёшься выкидывать) В общем, дай Бог, здоровья нашим украинским перевозчикам, столько проблем решается, что даже не передать.