О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Удивляет уровень образования в РФ

Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:01

Я окончила 11 классов на "отлично" в 1998 году(Киев,Украина) Все уроки всегда делала сама,мне было интересно учиться. Обожала рефераты,всегда красиво оформляла и иллюстрировала,также прямо в рабочей тетради рисовала иллюстрации к произведениям мировой литературы(учитель не возражал).
Единственный момент-в 10-11 классах мама мне писала сочинения по укр.литературе. Я могла бы справиться своими силами,но у моей мамы особый литературный талант,она очень красиво писала и все её сочинения всегда получали высший балл.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:08

Я сталкивалась постоянно с тем, что сейчас слабым детям никто уделять внимание не хочет. Что, с одной стороны, понятно - они задерживают весь класс. У учителей нет времени и желания подробно объяснить материал еще раз, заняться после уроков с отстающим, как делали когда-то мои бабушка и мама - обе учительницы. В общем, в результате моя дочь так и не знает даже таблицу умножения в свои 21 год. Уж и репетиторов к ней приглашала, и сама сидела до посинения, - она с первого класса оказалась тотально отстающей по всем математическим дисциплинам. Школу закончила еле-еле на домашнем обучении по болезни, учителя из жалости ее вытащили на тройки. А так ей светила только коррекционная школа, хотя каких-то особых диагнозов у нее никогда не было. В странах Европы, знаю, с такими детьми как-то работают и не оставляют без внимания. Потом из первого колледжа через год меня вызвали и попросили забрать документы, сейчас со вторым опять проблемы именно из-за тех предметов, где нужно логическое мышление. Она просит объяснить еще раз, от нее отмахиваются, говорят, что уже объясняли, и это ее проблемы. В общем, чувствую, она и его не окончит(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:28

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты В странах Европы, знаю, с такими детьми как-то работают и не оставляют без внимания

В странах Европы работают именно чтобы такие дети все поняли. Поэтому одну малейшую ерундовину объясняют по месяцу(сужу по проф.школе, где учусь с молодежью, вычисление процентов проходим второй месяц и половина кдасса до сих пор не понимает, хотя там дел на полчаса максимум :aga: ).
Да и в простых школах ситупция аховая. Поэтому дети с талантами вынуждены маяться в такой уравниловке. :g-sigh:
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:28

Soleil пишет:
Источник цитаты И в таком случае преподаватель поставит такой же балл за столбик.

Lemon tree
я преподаю математику в английской школе и знаю все требования :g-sigh:
И в английской школе есть поляки и итальянцы, которые тоже предпочитают столбик остановке.
Каким способом ни делай - все зачтут. ))


Я знаю, что вы преподаете математику, я читала ваши темы. :aga:
В английской школе, кроме поляков и итальянцев, есть еще индусы, китайцы, иранцы. И у всех у них разные арифметические приемы. И если каждый из них будет приносить из дома свои приемы, то учителю будет невозможно вести урок. Я хочу подчеркнуть, речь идет о начальной школе, когда арифметический навык только формируется. Речь не идет о средней школе, когда свежие иммигранты привезли уже сформированные навыки и фокусом школы является не арифметика, а алгебра, геометрия и статистика.
Не разрешается никаких других приемов. Регулярно родителям рассылается образец выполнения. Все формальные методы оформляются по строгим правилом, где что заняли, где переход через десяток, где единичка сверху, где снизу, где сбоку, где отчеркнуть двумя чертами. А тут в столбик. Да ни один английский учитель, который мне встречался не может понять, что это за столбик такой. Восточная Европа понимает, индусы - хоть у них и другой столбик. Предполагаю, что для профессиональных математиков любой национальности это не проблема, но для учителей начальных классов логика совершенно неясна, а вы хотите чтобы они оценили ход мысли ребенка не понимая метода вычисления.
Я так понимаю, в начальной школе вы не работали?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:40

Прям чувствую себя неучем, что за остановка?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:40

А вот интересно, кто-нибудь в этой теме для разнообразия напишет: я была полной раздолбайкой, ни фига не училась, даже из под палки, когда меня собрались оставлять на второй год, моя маман регулярно носила подарки учителям и директору. Спустя несколько лет она же через проверенных людей положила немного денег в карман ректора задрипанного библиотечного в Мухосранске и через пять лет мне дали заветные корочки, которые дали мне те же возможности, что и среднестатистическому россиянину с дипломом.
Сорри за сарказм, но все такие правильные тут, что внутри меня зашевелился внутренний Вовочка и захотелось немного разбавить эти ми ми ми :confused:

Если что: мой аттестат был 4.75, но тем не менее был репетитор по русскому и литературе из выбранного вуза за бешеные бабки. Ну вы понимаете, почему он был выбран.

Но все в этой жизни бывает. В возрасте 27 лет я по пьяни в гостях поспорила на бутылку виски и за несколько недель подготовилась и поступила безо всякого блата в ГИТИС на факультет ПОТД(сейчас он по-моему называется факультет менеджмента; я с друзьями спорила на актерский, но когда я приехала с документами, выяснилось, что на актерский принимают до 25 :unknown: ). Но тем не менее и туда люди тоже поступали по несколько лет подряд и со всего СССР ломились.
Там были творческие собеседования, а не экзамены. Экзамены общеобразовательные мне зачли из-за наличия первого диплома(это были времена, когда еще не надо было платить за вторую вышку). По объективным причинам я его бросила на втором курсе, до сих пор жалею ((

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lemon tree пишет:
Источник цитаты В английской школе, кроме поляков и итальянцев, есть еще индусы, китайцы, иранцы. И у всех у них разные арифметические приемы. И если каждый из них будет приносить из дома свои приемы, то учителю будет невозможно вести урок.

Я комментировала ваше неверное утверждение про экзамены, о них я и пишу.
Но тем не менее спасибо, что я узнаю параллельно про индусов и пакистанцев в английских школах. :g-sigh:
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:54

Soleil пишет:
Источник цитаты Я комментировала ваше неверное утверждение про экзамены, о них я и пишу.
Но тем не менее спасибо, что я узнаю параллельно про индусов и пакистанцев в английских школах. :g-sigh:



Сарказм оценила, очень тонкий :good: Вопрос про начальную школу, я гляжу, вы проигнорировали.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:56

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Да и в простых школах ситупция аховая. Поэтому дети с талантами вынуждены маяться в такой уравниловке.

Это именно то, что я имею ввиду, когда нахваливают инклюзивное обучение.
И не только таланты теряются - середняки перекидываются на сторону тех, кто не тянет материал и копируют их поведение, что означает больше налогов на плечи тех, кто не смотря ни на что старается учиться. так что гуманизм очень относительный - система бенефисов грозит скоро схлопнуться из-за непомерных поборов и уменьшения %% адекватных налогоплательщиков.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:57

Soleil пишет:
Источник цитаты Сорри за сарказм, но все такие правильные тут, что внутри меня зашевелился внутренний Вовочка и захотелось немного разбавить эти ми ми ми

В какой-то группе читала. Мужик спрашивает: я мол отсидел по такой-то статье, будут ли у меня проблемы с оформлением статуса позднего переселенца. Когда внятных ответов он не получил, возмутился, мол, что вы тут все в белых пОльтах, по молодости не куролесили?
Soleil, извини, ну, не очень в тему, просто напомнило.

В школе училась без проблем, в вуз поступила сама. Раздолбайка была в том, что не определилась чего я хочу, приехала из провинции в СПб, испугавшись большого города и конкурса подала документы вместо университета (на гуманитарный факультет), в технический вуз, который в итоге и окончила.
Дочь у меня не раздолбайка, усидчивая. Репетитора к ЕГЭ по математике нанимали, не уверена, что он чем-то помог. Репетитра, привязанного к конкретному вузу сейчас нанять невозможно, так как вузы экзамены не проводят.

Сейчас сложно провернуть то, что ты описываешь, так как оценки аттестата на шанс поступления не влияют. И экзамены централизованные, а не привязаны к какому-то конкретному вузу.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:01

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Вопрос про начальную школу, я гляжу, вы проигнорировали.

Экзамены в начальной школе называются Sats и там тоже зачтут любой метод, учитываю многонациональный состав школ.
Я не знаю, кем Вы работаете в Англии, чтобы постить безапелляционные утверждения об английском школьном и высшем образовании.
Возможно в силу Вашего опыта на этом поприще Вы знаете что-то лучше меня. Я комментирую лишь то, с чем сталкиваюсь лично по работе в моей школе.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lemon tree пишет:
Источник цитаты Предполагаю, что для профессиональных математиков любой национальности это не проблема, но для учителей начальных классов логика совершенно неясна, а вы хотите чтобы они оценили ход мысли ребенка не понимая метода вычисления.

Экзаменационные бумаги Sats и GCSE проверяют не учителя школы, где учится ребенок.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:13

Soleil пишет:
Источник цитаты Это именно то, что я имею ввиду, когда нахваливают инклюзивное обучение.
И не только таланты теряются - середняки перекидываются на сторону тех, кто не тянет материал и копируют их поведение, что означает больше налогов на плечи тех, кто не смотря ни на что старается учиться. так что гуманизм очень относительный - система бенефисов грозит скоро схлопнуться из-за непомерных поборов и уменьшения %% адекватных налогоплательщиков.


Солей, меня начинают терзать смутные сомнения. Вы же работаете\ли в английской школе. У вас же дочь закончила ее же. Где, где в английской школе таланты маются в одном сете с аутистами? Я уже не говорю о том, что если середняк копирует ребенка со специальными нуждами, он отнюдь не середняк, у него простите тоже нужды, только неотдиагностированные, бывает. И я даже не упоминаю программу gifted and talanted, которая есть в каждой школе.
Те кто не тянут, сидят в своем низком сете, учат один естественно- научный предмет вместо трех или двух, не учат further math, литературу тоже не берут, строгают английский до посинения. вместо истории, иностранного языка и географии берут какой нибудь дизайн\технологию, бизнес и тому подобную муть. Каким образом они тянут назад талантливых детей?
Несчастные дети со специальными нуждами никогда не бывают в высших сетах, если только это не высокофункциональный аутист. Они тоже не могут затормозить ничье развитие.
Или вы работаете в академии? Признаться это единственная единица британского образования, которую я знаю лишь мельком.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:15

Lemon tree пишет:
Источник цитаты меня начинают терзать смутные сомнения. Вы же работаете\ли в английской школе.

Все, я сдалась :laugh:

А как насчет учеников с ADHD, которые иногда безумно талантливы, но если не примут таблетку могут начать выть и кататься по полу во время урока в первом(самом высоком)сете?
За сим все. Что бы Вы ни написали об английском образовании, я буду игнорировать. Меня тоже терзают смутные сомнения, но переходить на личности запрещено Правилами форума. :)
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:26

Soleil пишет:
Источник цитаты Экзамены в начальной школе называются Sats и там тоже зачтут любой метод, учитываю многонациональный состав школ.
Я не знаю, кем Вы работаете в Англии, чтобы постить безапелляционные утверждения об английском школьном и высшем образовании.
Возможно в силу Вашего опыта на этом поприще Вы знаете что-то лучше меня. Я комментирую лишь то, с чем сталкиваюсь лично по работе в моей школе.

Так да или нет? (я про свой вопрос). Я тоже комментирую только то, с чем сталкивалась лично.
Свежие иммигранты в начальной школе как правило до Сатса не допускаются как раз то по причинам своей неотдрессированности, а из несвежих все их местные арифметические приемы изживаются еще до экзаменов, поэтому с родителями вбивающими свой национальный метод беседуют и убедительно просят их не вмешиваться, распечатки с местными методами дают в помощь.

Soleil пишет:
Источник цитаты
Экзаменационные бумаги Sats и GCSE проверяют не учителя школы, где учится ребенок.

Это понятно. Но кто вы думаете их проверяет? Министр образования? Кембриджская профессура? Проверяют их чаще всего учителя на пенсии, или учителя, которые таким образом подрабатывают. Знаю учителей, которые живут сейчас в Испании и выполняют эту работу удаленно.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Soleil пишет:

Договорились
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:28

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Сейчас сложно провернуть то, что ты описываешь, так как оценки аттестата на шанс поступления не влияют. И экзамены централизованные, а не привязаны к какому-то конкретному вузу.

да тут все выше отписались про свой опыт не вчерашнего дня(мягко скажем), и я тоже решила поучаствовать.
Почему ты цитируешь только меня? потому что я совсем Тортила на общем фоне? :gy:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:33

Soleil пишет:
Источник цитаты Почему ты цитируешь только меня? потому что я совсем Тортила на общем фоне?


Soleil, не знаю почему :gy:. Приятно поговорить с умным человеком.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:34

Soleil пишет:
Источник цитаты И в английской школе есть поляки и итальянцы, которые тоже предпочитают столбик остановке.
Каким способом ни делай - все зачтут. ))

Девочки, мы меня интригуете вторую страницу - что такое остановка??? :gy: Вернее, это как считать?
Soleil пишет:
Источник цитаты А вот интересно, кто-нибудь в этой теме для разнообразия напишет: я была полной раздолбайкой, ни фига не училась, даже из под палки, когда меня собрались оставлять на второй год, моя маман регулярно носила подарки учителям и директору.

Не могу порадовать тебя разнообразием в разрезе себя - я по жизни имела по всем предметам, кроме химии и физкультуры, пять, серебряная медаль и красный диплом :aga: . Ни фига при этом не напрягаясь и не понимая смысл действия "учить уроки" -типа фиг их учить, глянул в учебник за обедом, и готова :gy:
Ноооо - еще в первом (!) классе поняла, как раздражает такой ребенок первую учительницу (вот же прости господи, гадина была). Ребенок, за которого не принесут никакого подарочка, который сидит на уроке и ему скучно. Оговорюсь - в более старших классах были разные учителя, большинство из которых как минимум любили свой предмет и были нормальными людьми.
И думаю, что здесь такие дети тоже сильно будут раздражать (есть примеры с другого форума и личного общения), когда им (не ради подарков, а из "так надо") - будут снижать оценки из-за не очень красивого оформления задачи, будут снижать оценки из-за альтернативного видения кое-каких фактов и задавания неудобных вопросов. И здесь общее равнение на слабых,а не на сильных...
А уровень образования в РФ был хороший - кто хотел, тот много мог из школы вынести. Сейчас может и пониже, клиповое мышление учащихся дает о себе знать, на него много логического мышления и чтения длинных книжек типа "Войны и Мира" не положишь, но таки математику учат точно лучше, чем здесь :gy:

Последний раз редактировалось Matresha 03 янв 2019, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:43

Monbijou пишет:
Источник цитаты видела даже в описании вакансий требования по вузу
У нас после "ТИСБИ просят не беспокоиться" следующим этапом было "на такую-то вакансию требуются выпускники такого-то факультета КАИ". Ориентировочный период всех этих явлений 1995-2010.

Mandarinka пишет:
Источник цитаты мой брат поступил в МГУ
Ты про МГУ, а я говорила про МГИМО :wink3:
По математическим и естественным факультетам МГУ 92-93-го года у меня была инсайдерская инфа: при хороших знаниях вполне реально поступить "с улицы" тем, кто приехал из городов, где нет своих универов. При этом существовала негласная установка и общепринятая практика целенаправленно "валить" на экзаменах понаехавших из городов с университетами, где есть факультеты аналогично профиля. По принципу "у вас в городе свой универ есть, вот там и учитесь".
Mandarinka пишет:
Источник цитаты региональные олимпиады
:) Меня на районные каждый год гоняли)) один раз на республиканскую прошла.
Mandarinka пишет:
Источник цитаты поступил, да еще и не закончив школу
В мой выпускной 93-й год у нас в параллели почти все ходили на какие-нить курсы при выбранных вузах (называлось оно по-разному, у нас "малый ВМК" или типа того), дававшие возможность весной сдавать предварительные экзамены в вуз. Кто не сдал весной, или не добрал баллов на желаемую специальность, сдавали летом на общих основаниях. Так что я тоже сдала вступительные раньше, чем выпускные :gy: Летом оставалось только какие-то бумажки в приемку дозанести и подтвердить желание там учиться.

Специально для молодежи, чтобы было понятнее: в наше время большинство вузов были государственными, и градация успешности поступления была такая:
- поступил на дневное,
- поступил на вечернее \ заочное,
- ниасилил, поступил на платное.
Для тех, кто не поступил с первого раза на дневное, были варианты - либо на вечерку\заочку, потом перевестись, либо походить год на подготовительные курсы, потом поступать заново. Поступать на платное в те годы считалось отстоем, потому как государственного бесплатного было достаточно много и разного.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:45

Matresha пишет:
Источник цитаты что такое остановка??? Вернее, это как считать?

Те же ***, только в профиль :)
Изображение
Но только супер пупер специалисту доступно сиё великое понимание различий, простой смертныйучитель начальных классов из Англии при проверке тестов конечно же не сможет разобраться и оценить метод деления в столбик в силу непреодолимых различий :aga:
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:49

Soleil пишет:
Источник цитаты Но только супер пупер специалисту доступно

Это не остановка, это длинный метод. Все удаляюсь-удаляюсь. Не стерпела.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:49

Matresha пишет:
Источник цитаты Ноооо - еще в первом (!) классе поняла, как раздражает такой ребенок первую учительницу (вот же прости господи, гадина была).

Я в первом классе читала во дворе Тома Сойера. Поэтому когда начался букварь в первом классе с мама мыла раму и мы не рабы рабы не мы, я в силу своей натуры "не могла молчать" и ..... короче у меня было 3 в четверти по чтению в первом классе )) Про регулярное стояние в углу я отписалась сегодня в соседней теме :g-sigh:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:50

Lemon tree, напиши про остановку, не уснем же.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:50

Soleil пишет:
Источник цитаты только в профиль

Угу, то же самое, только переставлено местами. :gy:
А я весь гугл прошерстила в поисках загадочной остановки.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:51

Soleil,
гм....на мой взгляд, неожиданное размышление, но столбик - та же остановка, только на ней зачем-то результат на крышу остановки забросили. Видно, для красоты :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:53

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Lemon tree, напиши про остановку, не уснем же.


https://www.youtube.com/watch?v=Km9yVpZ31OE
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:53

Soleil пишет:
Источник цитаты кто-нибудь в этой теме для разнообразия напишет: я была полной раздолбайкой, ни фига не училась
:gy: Я была раздолбайкой)) Разок получила неуд за четверть по поведению, разок - неуд за четверть по литературе из-за личного конфликта с училкой. В старших классах демонстративно прогуливала всякую муть типа истории, производительного труда и прочих субботников. Меня в конце школы терпели из-за французского и математики :gy:
Soleil пишет:
Источник цитаты поступила безо всякого блата в ГИТИС на факультет ПОТД
Фигасе мир тесен О_О Продюсерский или я что-то путаю? Подруга из аспирантуры нашего ВМК поступила, тоже сама, в итоге бросила аспирантуру и уехала в Москву.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения