Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Не хочу переезжать, но надо

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 17:02

Я почитала англоязычные ссылки. Там не рекомендуют без вооруженной охраны перемещаться по стране. Очень высокий риск быть похищенным, там вооруженные групировки бандитствуют. Если кто помнит - пару лет назад Аль-Каейда расстреляла там туристов в пятизвездном отеле, после этого повысили террористический риск. Но если жить где-нибудь в закрытой коммьюнити для экспатов где-то жить, там безопаснее.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:09

Monbijou пишет:
Источник цитаты Также хочу купить палатки и тенты от солнца, ведь едем то мы в Кот д'Ивуар

Ого, Берег слоновой кости, сильно! А вы в городе будете жить или где-нибудь на лоне природы ближе к объектам? Увидела уже. Ну город - это хорошо. 3 млн населения. Я бы не тащила много, даже детскую кровать, уверена, на месте можно купить недорого. Одежды много тоже к чему, не совсем понятно, подойдет ли там имеющаяся одежда вообще под климат и условия.

Последний раз редактировалось Катюша 08 апр 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:10

Monbijou пишет:
Источник цитаты В плане прививок я уже смотрела, там стандартно, жёлтая лихорадка
Ты сейчас кинешь в меня тапком, помидором, табуреткой и чем-нибудь до кучи еще, но смотрела ты очень поверхностно.

"Прививки: Для путешествующего по стране, либо пребывающего на короткий срок рекомендуется сделать прививки от желтой лихорадки (обязательно наличие соответствующего сертификата о вакцинации), брюшного тифа, гепатита А В и С, менингита, столбняка."
"Опасности для здоровья, типичные болезни: Эпидемиологическая обстановка на территории страны сложная. Среди наиболее распространенных инфекционных заболеваний – малярия, желтая лихорадка, брюшной тиф, гепатит А, В и С. Кот-д'Ивуар относится к странам с высокой долей носителей ВИЧ-инфекции и больных СПИДом (более 10% по данным ООН), а также входит в число наименее благополучных стран менингитного пояса Африки.
В последнее время участились случаи заболевания лихорадкой Денге (острая вирусная болезнь, передающаяся через укус комаров рода Aedes aegypti)."
Инфа взята с офсайта Консульского департамента МИД РФ https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=coun ... D1%80.aspx
Ты точно уверена, что твой муж в курсе всех этих "прелестей"?

Присоединяюсь к мнению Xelen: загляни на форум Винского, перечитай там все по теме, не найдешь готового ответа - не стесняйся, зарегься (если у тебя там акка еще нет) и прямо спроси, обрисовав твою конкретную ситуевину (вынужденная долгосрочная поездка по работе мужа, ты с грудным ребенком на руках). На винского тебя точно не съедят.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:18

Ой вы знаете я всю чёрную Африку объездила , не все так страшно если во влажные районы не забредать . Малярия нет прививок - лучшее лекарство местное , обязательные прививки сделать обязательно , без сертификата в страну скорее всего не впустят . Наши многие там экспаты живут - довольны . В Анголе моя подруга долго жила
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:43

Guccici пишет:
Источник цитаты Ой вы знаете я всю чёрную Африку объездила , не все так страшно если во влажные районы не

с тобой был грудной ребенок? :g-sigh:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:47

Guccici пишет:
Источник цитаты я всю чёрную Африку объездила
с грудным ребенком на руках? :wink3:
у Монбижу основная сложность именно в этом
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:54

Guccici пишет:
Источник цитаты В Анголе моя подруга долго жила

  Сорри, оффтоп  
там и я бы пожила, Луанда была самым дорогим городом в мире для иностранцев 3 года подряд. Но с ребёнком не поехала из соображений заразы. Не простила бы себе, если из-за моей дурости он бы там какой-то проказой заболел


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 20:04

Че то я грудного ребёнка пропустила дамы. Тогда условия задачи становятся близко к невыполнимым
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 20:34

Я вообще чешу затылок... До года календарь прививок такой насыщенный, что едва по национальному календарю все успеваешь поставить, а тут ещё столько дополнительных...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 23:28

Петербурженка
Да в том то и дело, что уедем без них, будем там уже доставлять.

Отправлено спустя 59 секунд:
GattaGrassa
Про прививки он узнавал у их корпоративного врача вроде
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 12:40

Monbijou пишет:
Источник цитаты Да в том то и дело, что уедем без них, будем там уже доставлять.

То есть несколько месяцев грудной ребёнок будет там без прививок?! А если комар какой токсичный укусит?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 17:51

Monbijou
Это где там ты будешь прививаться,интересно :scratch: Заразу запросто на въезде подцепить или в самолете.
На форум Винского я бы не уповала. Смотри роспотребнадзор и консульский портал.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 17:58

Monbijou а я бы вообще пока в Москве пересидела, хотя бы до годика. Муж же может пока один в Африке побыть?
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 18:03

Вообще можно узнать какие местные прививки получают дети , от этого плясать как говориться . Но однозначно прививать дома и везти привитого . Не рискуйте .
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 18:28

Monbijou
Почитай этот официальный линк (на английском). Там вся информация, какие прививки нужны (корь, желтая лихорадка, тиф, малярия, гепатит и другие). И также информация, как себя вести и чего избегать: укусов насекомов, например с*пать только с сеткой и использовать реппеленты и тп.
https://wwwnc.cdc.gov/travel/destinatio ... vory-coast

По поводу обязательной вакцины против желтой лихорадки, пишут, что она лимитированна даже в штатах. Ее в Москве делают, интересно? :scratch:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 18:38

Jewel пишет:
Источник цитаты По поводу обязательной вакцины против желтой лихорадки, пишут, что она лимитированна даже в штатах. Ее в Москве делают, интересно?

Конечно, делают :aga:
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 19:37

Я делала в 2014, тогда на 10 лет была , сейчас новая вакцина пожизненная . В центре погугли адрес в Москве только в одном месте делают .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 20:22

Вот вы паникеры ) там есть клиники хорошего уровня.
До годика я точно сидеть тут без мужа не буду, это не семья.
Мы тут со знакомыми говорили, они с ещё меньшим ребенком уехали в Сенегал, рассказывали как всё было, все не так страшно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 01:12

Так если контейнер, то и бери все! Я все беру и всегда!
Кроватку, матрас для ребенка , какие-то его принадлежности это в первую очередь брать. Чтобы как приехать сразу организовать его на месте, а не бегать по магазинам или вообще искать эти магазины где они. Когда в сентябре поедешь, контейнер уже будет на месте? Тогда тебе только с собой в самолет брать авто кресло и коляску. Точно брать свой привычный матрас и диван из большого, потом стиральную машинку если она там работать будет и подключения те же. Это вот для меня три главных вещи, а все остальное можно купить без вреда для дискомфорта.
Я бы нашла группу местных экскапатов и задала вопросы там, что брать что не брать, что вообще там есть и можно купить на месте.

Последний раз редактировалось Синди 10 апр 2019, 01:22, всего редактировалось 2 раза.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 01:19

Jewel пишет:
Источник цитаты По поводу обязательной вакцины против желтой лихорадки, пишут, что она лимитированна даже в штатах. Ее в Москве делают, интер

  Сорри, оффтоп  
Ее делают и в провинции тоже, но у меня рука после нее болела пару-тройку недель. Причем не сразу, а спустя несколько дней, какое-то онемение и болезненность.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 02:12

Чего так всполошились с этой желтой лихорадкой, у них я больше чем уверена это как у нас привика от туберкулеза. В Корее тоже обязательно рекомендуют эту прививку делать до приезда и тоже такие прям страсти мордасти по этому поводу. Тем не менее все рожают , живут с грудными детьми без всяких заморочек. Просто есть зона риска если твое жилье находится на рисовом поле где много комаров, а если в городе то не вижу никакой проблемы. Если по болотам и высокой траве с ребенкам не шастать то в панику бросаться не вижу смысла.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 03:25

Синди пишет:
Источник цитаты Чего так всполошились с этой желтой лихорадкой, у них я больше чем уверена это как у нас привика от туберкулеза.

Ага, чего там полошиться, ну всего то летальность заболевания до 15-20% и во время вспышек до 60%. И лекарств от этой лихорадки нет. Ну не все же комары заразны, есть и не заразные. :g-sigh:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 08:51

Синди пишет:
Источник цитаты В Корее тоже обязательно рекомендуют эту прививку делать до приезда и тоже такие прям страсти мордасти по этому поводу

Ты, видимо, перепутала желтую лихорадку с малярией. В Корее нет желтой лихорадки и никаких рекомендаций по ее вакцинации тоже нет. В Азии вообще этой заразы нет. Она в Африке (90%) и в Южной Америке.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 09:35

Jewel
Да мы приедем и дома будем сидеть, под сетками и кондиционерами, ждать прививк у
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 09:58

Jewel пишет:
Источник цитаты Африке (90%) и в Южной Америке

Для Индии тоже настоятельно рекомендуют/заставляют ставить эту прививку

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А для Ю.Кореи - никогда не слышала.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.