О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Русские подруги за границей

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 01:58

summertime пишет:
Источник цитаты Ну и вот, девчонки, зачем вы ищете, переехав в другую страну, именно русскоязычных подруг? Для меня это правда не совсем понятно, хоть я понимаю, что все люди разные.

Я прям не ищу, они как-то сами находятся. Мне главное чтобы человек был хороший и чтобы с человеком было легко.
У меня тут как-то сама собой сложилась компания...так вот я на одной из посиделок поняла, что только одна затисалась Американка, все остальные интернационал.

Американки для меня очень сложны по характеру, такие жучки, никогда не знаешь что от них ожидать, очень двуличные, много гонору и драмы. Так есть приятельницы Американки, но с ними всегда нужно держать ухо в остро и никогда не расслабляться, всегда нужно фильтровать базар. И то держась на дистанции, одна про другую может начать войну такой конкретный bullying, пытаться тебя вовлечь и тд. Мне это все не надо. Хотя с виду такие могут быть very nice, прям душки.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 03:05

Вот надо же, а у меня наоборот об американках, о большинстве, сложились самые хорошие впечатления: веселые, не грузят проблемами своими, легкие "на подъем" и вообще, легкие и приятные в общении. Но возможно это потому что я никого не подпускаю близко к себе? У меня очень четкое разграничение - подруга и просто знакомая/приятельница.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты (я вообще ментально бездомная, у меня нету чувства дома).

Я думала, я одна такая.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:08

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Скоро реально встану около русского магазина и начну приставать к покупателям

:gy: А я ни разу не была в русском магазине здесь, во-первых далеко, а во-вторых та же гречка и свекла для борща уже готовая есть и в Кауфландах. Творог я не ем, хватает немецкого Quark.
А по теме, я поняла, с какими именно русскими я никогда не захочу общаться. С теми, кто по пересечении границы резко решил корчить из себя немца и поливать грязью все, что его раньше окружало. :shake: Про таких эмигрантов даже статья есть на лурке.
Прямо обожаю :gy: Как же точно, особенно подраздел "Германия" и сленговые словечки :laugh:
В общем, я за адекватность. Не надо открещиваться от происхождения, но надо интегрироваться. Без крайностей.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:21

КотБегемот

Я тоже пока не была, хотя один в 3х минутах ходьбы от дома.
Согласна, далеко не каждая русская эммигрантка это гарантия приятного общения.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 17:28

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Не надо открещиваться от происхождения, но надо интегрироваться. Без крайностей

А как можно открестится от происхождения то? Хочешь не хочешь, а не открестишься. Я вот тут писала, что никогда мне даже в голову не приходило прикидываться кем то другим. Однако при этом греча мне не нужна, подмосковные вечера не слушаю и русских для общения не ищу. Я сама по себе.. я не понимаю, что значит ОТКРЕЩИВАТЬСЯ? Меня, кстати, не раз обвиняли в непатриотизме, забывании корней и прочем ))
Вот бы мне кто объяснил, что значит помнить корни и быть патриотом )) это мне Брежнева вспомнать и любить надо? Хрущева,?? Песню орленок петь? Гимн распевать? По мне так полная чушь все эти корни. У меня есть семья и есть я сегодня.. здесь и сейчас.. а то откуда я.. я могу 20 стран сменить за жизнь. И вовсе не значит, что та страна, в которой я родилась (чего никто не выбирает) будет мне роднее других, в которых я жила. А уж люди и подавно. То что человек одной со мной национальности вооообще никак не делает его мне ближе, чем кто либо другой, неважно какой национальности.

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Сленговые словечки

Сленговые словечки есть в любой стране.. в Германии "термин", а во Франции мы "берем рандеву".. и никто не скажет - "я записался к врачу", скажут - "я взял рандеву". И так во многом. Не говорят отопление, как правило.. говорят - шофаж. Не говорят - "я на пособии по безработице", говорят - "я на шомаже".. я могу еще миллион примеров привести. Этот сленг совершенно нормален. Мы с сыном часто вообще на смеси русско французского говорим.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 21:49

Немезида пишет:
Источник цитаты никто не скажет - "я записался к врачу", скажут - "я взял рандеву". И так во многом. Не говорят отопление, как правило.. говорят - шофаж. Не говорят - "я на пособии по безработице", говорят - "я на шомаже".. я могу еще миллион примеров привести. Этот сленг совершенно нормален.

Значмт я ненормальная, если не путаю языки и не "шпацирую с банхофа айнкауфать" :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 22:24

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Значмт я ненормальная, если не путаю языки и не "шпацирую с банхофа айнкауфать"

Я с тобой :wink3: Мне очень режет слух такой микс,как правило те, кто так говорят толком не знают ни одного языка.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 22:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты как правило те, кто так говорят толком не знают ни одного языка.

Значит это про меня :aga:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 22:54

Девушки, кто против русских подруг , а местные подруги у вас есть ?
Не просто знакомые, а именно вот подруги.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 23:08

Kotik пишет:
Источник цитаты Девушки, кто против русских подруг

А я не против и не за))
У меня есть украинская(он за англичанина вышла замуж, развелась, сейчас работает учителем. На работе и познакомились). Есть литовская(общаемся на английском, она по-русски не говорит) - бывшая коллега, есть английские приятельницы - работа и фотоклуб. Все они в разряде "приятельницы".

Даже плавником не пошевелю искать подругу по землячествам специально ради общего языка - у меня для потрещать скайп есть для лучших подруг из России. Новых "лучших" подруг мне не надо :g-sigh:

Последний раз редактировалось Soleil 07 фев 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 23:09

Kotik пишет:
Источник цитаты Девушки, кто против русских подруг , а местные подруги у вас есть ?
Не просто знакомые, а именно вот подруги.

А кто тут - против русских подруг? Против высказывались только в том плане, что нет желания искать подругу непременно в русскоязычной среде, нет желания дружить с кем-то только потому, что он русскоязычный. У меня вот такого желания нет. По-русски мне даже слишком много приходится говорить ежедневно. Шопиться я предпочитаю в одиночку... Мне и местная-то подруга нужна была бы, скорее, для языковой практики. Но в общем-то, что Бог даст: встречу женщину, с которой подружимся - мне все равно, какой нации она будет. Но искать специально... :shake: Хотя... может, есть у кого какие соображения для дружеского дейтинга? :gy:
А что касается местных подруг, то будь мне лет на 20-30 меньше, я бы завела их тут моментально: на учебе/работе/детской площадке. У меня как-то не было проблем с установлением коммуникации. Но все равно, после 40-50 найти подругу, а не просто для "поболтать иногда" - трудновато, но в основном, потому что у местных жительниц в этом возрасте подруги уже есть, многолетние. Как и у меня, например, в России. Если случайно удастся подружиться - это удача. А так - возраст уже просто не тот, чтоб подойти к кому-то и сказать: "давай дружить?" - как в детстве. Точно такая же ситуация была бы у 50-летней женщины, случись ей переехать в другой город в своей же стране. Поболтать с кем - быстро найдется. А вот дружить...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Amarillis
Имею мнение

C 26 сен 2016
Сообщений: 135
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:09

Читала, читала, хотела воздержаться от комментариев, но все-таки не вынесла душа поэта. Толчком послужил вопрос Котика. А действительно, девушки, как у вас обстоят дела с местными подругами? Просто очень интересно. Вот я, например, в Бельгии живу столько, что страшно вспомнить, и у меня за все эти годы не появилось ни одной (НИ ОДНОЙ!) подруги-бельгийки. При этом я совершенно не являюсь какой-то супер асоциальной личностью, успела много где поработать, получила местное образование и посещала немерянное количестно всяких курсов. Знакомых, конечно, много, приятельниц тоже, но вот так, чтобы кого-то можно было подругой назвать - ну нет такого.

Кроме того, я за все это время не встретила никого из бывших соотечественниц, у кого бы ситуация в этом плане была другой. То есть, ни у кого из моих русскоязычных (да и не только) местных знакомых нет друзей из бельгийцев. Даже знаю одну очень приятную во всех отношениях девочку из России, которая приехала сюда с родителями, когда ей было 7 лет. То есть, она закончила здесь школу, потом универ, акцента у нее никакого нет вообще и даже у нее среди бельгийцев нет близких друзей. Вот таких, чтобы можно было просто по душам откровенно потрепаться, совета спросить дельного, ну и так далее. Ну вот другие они и все. И мы им не нужны, у них свои друзья-приятели, с самого детства, когда они еще в коротеньких юбочках по спортивным площадкам бегали в своих молодежных движениях (чуть не написала в пионерских лагерях).
У моей сестры в Германии за 15 лет та же история. Ну вот не получается подружиться с немцами, хоть тресни.

Я свое мнение за истину в последней **модерация** выдавать не собираюсь, вполне возможно, что есть где-то исключения, но, как говорится, они только подтверждают правило. Кстати, у меня самой есть замечательная настоящая подруга, белая южно-африканка, с которой мы дружим уже лет 17, и, хотя она вернулась к себе на родину, мы с ней постоянно поддерживаем контакт и делимся и радостью, и горем, и чем можем друг другу всегда помогаем.

Мне повезло встретить здесь в Бельгии несколько русскоязычных девочек, с которыми мы стали подругами. И вовсе не потому, что в детстве Простоквашино на родине смотрели, закусывая гречневой кашей. Нам просто интересно вместе и отношения у нас уже временем проверены. На собрания русскоязычных мы не ходим, нам это не нужно. И специально я тоже наших здесь никогда не разыскивала, но и никогда не шарахалась, если кто-то ко мне по-русски обращался. Никто же не заставляет потом с ними контакт поддерживать, если вам это неинтересно и не особо нужно. Просто так получилось, что все мои подруги в Бельгии русскоязычные.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:25

Amarillis пишет:
Источник цитаты девочку из России, которая приехала сюда с родителями, когда ей было 7 лет. То есть, она закончила здесь школу, потом универ, акцента у нее никакого нет вообще и даже у нее среди бельгийцев нет близких друзей

Вот это реально очень странно. Те русскоязычные, кто в детстве переехал, те всегда дружат с местными. И держат такую дистанцию, прям на пьяной козе не подъедешь. А уж не дай бог что-то на русском спросишь, сразу игнор :prank: (только не пишите, что вопрос на родном языке это некультурно, потому что все говорят на немецком и плевать, что рядом ни души)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:31

Amarillis
фиг его знает, может потому что взрослая дочь со мной(почти подруга), может потому что муж рядом, может потому что старая - у меня совсем близких подруг нет тут, но в то же время мне оно и не надо вроде.
Все мои лучшие подруги из буйной молодости, с плясками и гульками ночи напролет, слезами в плечо, радостными визгами и обнимашками при хороших новостях. Все это кмк в прошлом - во-первых возраст, во-вторых муж.
Да и в возрасте 50+ за чашкой кофе в Косте или Старбаксе в дневное время таких же связей как в России в возрасте 17+ и с "поедемте в нумера"(С)не наработаешь :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:40

КотБегемот пишет:
Источник цитаты
Вот это реально очень странно. Те русскоязычные, кто в детстве переехал, те всегда дружат с местными. И держат такую дистанцию, прям на пьяной козе не подъедешь. А

Не всегда! Я тоже знаю такую девочку, ее перевезли лет в восемь, мама вышла замуж за француза. У нее все самые близкие знакомые были русские! И ей так хотелось говорить на русском, что она искала друзей в интернете, так она нашла меня. Она там и училась и работала. Потом приехала в Москву работать на пару лет.

У меня в период учебы не было подруг местных, тогда мне казалось, что француженки воспринимали меня как соперницу, мол приехала мелкая русская, я была младше всех года на четыре, думает что умная и красивая и уводит французов. Может мне так казалось просто. Но вышло. Зато с другими иностранками дружила.
Все же для дружбы нужны какие то общие базисы. И когда вы их разных песочниц, то обязательно должны быть другие весомые сближающие факторы.

Это как дружба принцессы и прислуги. Вряд ли они случится. Но может быть, если в детстве они играли в одной песочнице, или им обоим изменил мужчина и они плакались на плече друг друга и т.д. а просто так принцесса вряд ли будет дружить с прислугой, так как разные проблемы, разные взгляды на жизнь.

Приезжим всегда легче с приезжими общаться. По той же причине вижу француженок в Москве, которые тусуются только между собой и не спешат русских женщин в друзья брать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Amarillis
Имею мнение

C 26 сен 2016
Сообщений: 135
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 01:07

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Вот это реально очень странно. Те русскоязычные, кто в детстве переехал, те всегда дружат с местными. И держат такую дистанцию, прям на пьяной козе не подъедешь.

Нет-нет, эта девочка совсем не такая. И русский язык у нее отличный, без акцента, в письменном, правда, делает ошибки иногда, но не критические. Насколько я знаю, это заслуга ее мамы, она, как могла, поддерживала у дочери русский язык, иногда даже насильно заставляла читать русские книги и фильмы смотреть.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Это как дружба принцессы и прислуги. Вряд ли они случится.

Вот, на мой взгляд, очень точно.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 09:14

Monbijou пишет:
Источник цитаты Это как дружба принцессы и прислуги.

Интересно кто в данном случае прислуга а кто принцесса?? )))
Читаю и поражаюсь!
У меня есть друзья французы.. именно такие с кем любую подноготную обсудить.. любую самую деликатную проблему. С кем и напиться вдрызг и танцевать до 8ми утра.. Имеем то, как мыслим. Я так уже все это вижу. Сами себе преграды и барьеры придумываем! И они реально появляются.
Однако, прям подруг, подруг, так, что бы ежедневно созваниваться и через день встречатся, мне даже в 20 лет было не надо. А сейчас и подавно. Доужба это не отношения любовные, все же. И мне такие дружбы, которые похожи на любовные отношения, но без c*ек*cа, если честно, очень странны.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 09:49

Немезида пишет:
Источник цитаты Интересно кто в данном случае прислуга а кто принцесса?? )))

Тоже резанула эта фраза :mda:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 10:55

Понятие о дружбе с годами у меня сильно изменилось. В молодости это сводилось к «так.. потрепаться не важно о чём, поделиться чем-то друг с другом, помощь взаимная..» Изменение произошло независмо от того, что я за границей: душу не изливаю, мои проблемы только мои и чужыми не гружусь, научилась говорить «нет»... в общем я за приятельские отношения. И да, те, с кем я познакомилась здесь в первые годы как-то «испарились» и этот последний год я не искала и не ищу даже приятельниц. Но вот же (!) этим летом познакомилась (историю опущу) с моей ровесницей. Тесно общаемся: оказывается много тем и дел нас сближают, хотя... есть царапающие моменты и сглаживаем их. Пример: есть ещё одна наша приятельница и она тоже переезжает, устала мол и просит помочь (помыть окна). Я отказала (свои окна не мою в это время, жду весны... нафиг мне простывать, а чужие пойду что ли?). Это же не просьба во время болезни: лекарства купить или ещё что-то. Обо мне сделали вывод, что я не готова на помощь в любую минуту :scratch: Ну буду ходить такая :mda:
_______________________
Миру - мир!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:27

Biscaya пишет:
Источник цитаты Пример: есть ещё одна наша приятельница и она тоже переезжает, устала мол и просит помочь (помыть окна). Я отказала (свои окна не мою в это время, жду весны... нафиг мне простывать, а чужие пойду что ли?). Это же не просьба во время болезни: лекарства купить или ещё что-то. Обо мне сделали вывод, что я не готова на помощь в любую минуту

поэтому тесно общаюсь с теми, кто сам пофигист: прихожу, она говорит: "прошу прощения за срач, не люблю убираться", я отвечаю: "как я тебя понимаю" и на этом тема бытовухи исчерпана, переходим к другим :gy:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:43

Duda Volescu пишет:
"прошу прощения за срач, не люблю убираться", я отвечаю: "как я тебя понимаю" и на этом тема бытовухи исчерпана, переходим к другим

Я даже формально за состояние моей квартиры не извиняюсь ни перед кем. Но, если я ожидаю гостя с детьми, то чистоту наведу почти идеальную. К приятельницам у меня тоже никаких претензий. Ибо общаемся же мы не по принуждению, а по собственному выбору :)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:56

Может я чего- то не понимаю, но тема вроде называется " нужный ли русские подруги за границей". Но почему то многие пишут, что подруг не ищут вообще никаких. Так тогда нужна тема - нужны ли женщине подруги ( не обязательно русские)).
Ну и вообще мне не очень понятно когда пишут " я подруг не ищу специально". Ну мне кажется специально прям мало кто ищет ( может ошибаюсь конечно), но я уже писала- лично меня например никто особо в русскоязычные компании не зазывал и в соц сетях не преследовал). А так то подруги обычно сами собой появляются. У меня в университете например было 3 подруги- русская, финка и француженка. Но все равно с русской мы ближе и лучше друг друга понимаем.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 13:07

У меня самая близкая подруга это мама. Ближе и роднее для меня человека нет. Потом есть очень близкая подруга в России, здесь две русские подруги, с одной давно дружим, лучшая подруга здесь. Из голландок подруг нет, кроме свекрови. Недавно познакомилась с голландкой-студенткой, которая влюблена в русскую литературу и учит русский что бы перечитать все свои любимые произведения в оригинале. Может подружимся. :)

Ещё познакомилась с казашкой, хорошая девочка, помогла мне с работой, хотела бы с ней общаться, но они с семьей переезжают в другую страну. Специально именно русских или иностранок не ищу, мне главное что бы человек был хороший.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 13:20

Немезида пишет:
Источник цитаты У меня есть друзья французы

А они откуда? В смысле где дружба завязалась?

Про принцессу это ж образно, чтоб обрисовать разные полярности.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 17:40

Kotik пишет:
Источник цитаты Ну и вообще мне не очень понятно когда пишут " я подруг не ищу специально". Ну мне кажется специально прям мало кто ищет ( может ошибаюсь конечно)

Ошибаетесь. Очень даже ищут.. так и пишут - "я такая то, лет столько то, приехала во Францию/переехала в ваш город, ищу подруг с кем пообщаться" если с детьми то уточняют, что ищут "мамочек" с детьми примерно того же возраста, что бы вместе гулять и что бы дети между собой общались. Еще как ищут!

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты А они откуда? В смысле где дружба завязалась?

На работе познакомилась, а потом с друзьями коллег познакомилась.. да и просто куда то в бар или клуб выходя могу познакомиться и общаться потом. Мне легко с людьми общаться, знакомиться.. а дальше уж смотрю подходят ли они мне, подхожу ли я им.

Но про принцессу и прислугу совсем не подходящий все же пример. Ибо не могут они общатся тогда когда на данный момент соц уровень разный.. а если принцесса распренцессилась и стала нищей или прислуга вдруг в принцессы выбралась, то все меняется. А в плане с иностранцами, независимо от того, что родились мы в разных странах, но базовые потребности, чувства, стремления, переживания и радости все равно у всех одинаковые! Да мы даже посты один в один в соц сетях постим!!
Русское
Изображение
Французское
Изображение
Русское
Изображение
Французское
Изображение
Ну тут все наглядно! У французов написано - "кто знал эту тарелку?" (у кого она была?.. по сути)
Изображение
Французское, написано - "наши дети никогда не смогут найти связь между этими двумя (вещами)"
Изображение
Французское. Написано - "когда говоришь бабушке, что немного голоден"
Изображение

Ну и ГДЕ РАЗЛИЧИЯ между нами?? )))

Последний раз редактировалось Немезида 08 фев 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения