О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

Переезд с севера на юг: начинается полоса неудач

Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 03:07

Elf пишет:
Невеста, значит ты просто вредитель

:fen: Да, и этим горжусь.
Зима
В бане за нарушения

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 04:44

Elf пишет:
у стран тожа карма есть
Эй :flag: ! Help! Elfуся, срочно докладай, куды мне прабабушкин фарфор тягать не карма!?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2195

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 10:09

Я переезжала в пределах России, северней на три градуса. У меня тоже был достаточно тяжелый период адаптации. А на 7 градусов южнее - ерунда, очень легко переносится. В общем, надо искать жениха из южных краев, опять все блондины Elf достанутся :prank:

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 10:54

Я недавно натыкалась на статью. Может быть смогу ее снова найти. Там написано было, что есть люди-север, а есть люди-юг и это определяется как-то по гороскопу. И одним переехать на север смерти подобно, а другим та же малина с югом. А некотоым просто необходимо валить из родных краев. Там пример приводился - мужчика из Ставрополья уехал служить куда-то на крайний север. И как поперло!! все у него стало зашибись. А потом спустя 10 лет вернулся на родину... и что? и все! задница наступила! все потерял. Жену, карьеру, состояние. Обиделся и опять в северные края подался и опять ему зафортило! Эти же перемещения относятся и к здоровью.

El_chocolate Берите мужа и бегом в Арктику! :gy:

интересно, а Антарктида это север или юг?
Как дома

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 14

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 11:47

Зита пишет:
Там написано было, что есть люди-север, а есть люди-юг и это определяется как-то по гороскопу. И одним переехать на север смерти подобно, а другим та же малина с югом.

В астрологии есть так называемый гороскоп релокации. Это гороскоп, построенный на тот же момент рождения человека, но с учетом географических координат нового места жительства. Считается, что натальный гороскоп (карта рождения) действует на протяжении всей жизни человека, но обстоятельства жизни в другой стране и даже городе несколько меняются. Это и показывает карта релокации. А такие обобщения как "у всех переехавших с севера на юг начинается полоса неудач" - не работают.
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 208

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 12:43

Зита пишет:
что есть люди-север, а есть люди-юг

А в Фен-Шуй есть люди - восточные и западные. Ну и соответственно - у одних - глаза смортрят на восток, у других - на запад.
Я вот, например , человек западной группы, и ребенок мой тоже.Я реально чувствую, когда передвигаюсь в зап. направлении, мне лучше и интереснее.
Однажды ездила в Китай,( читай - на восток) думала, умру пряма там.Все мне было плохо, как вернулась живая, не знаю.Даже в Крыму - западную часть люблю, восточную - нет.И в семье, когда 2 разных типа - тяжеловато бывает, тянет в разные стороны.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1514

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 15:21

Jane air,
совпадает!!! :wink: в Западной Еровпе тебе будет хорошо !!!
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 15:40

El_chocolate пишет:
Невеста пишет:
Два раза дверью хлопала и гуляла кругами по району.

:g-crazy: Уже раз и я так прошлась. Стол в столовой испортила...молоточком. :blush:

Хаха, и я дверью хлопала, и ноутом один раз бросилась) Да ну, это нормально, обычная притирка и установление границ, рамок в отношениях, независимо от геоположения.

Интересно, я вроде на юг переехала тоже. Ничего не испортила, так, по мелочи только - один раз, когда муж уехал, пыталась открыть устрицы ножом и молотком для отбивания мяса на деревянном столе - там теперь он немного "покоцан". Батарейку в маковском ноуте посадила - но она уже старая была.
Сейчас подумала - у нас муж больше портит все) Причем самое смешное - всегда меня предупреждает - не делай так, ибо будет то-то. В результате сам же все и ломает :lol: :lol:
Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:49

А я еще пару раз телевизор выводила из строя.Все программы тю-тю-тю.На какую-то кнопочку жала. :manicur: А потом муж вызывал мастеров и они меняли все настройки. :ofis: Муж неправильное телевидение имеет.Не такое как у нас.Программы записывает,потом их просматривает,пультов у нас три на один телевизор. Сейчас новое телевидение установил.А как тут ббыстро разобраться. :unknown:
Машинка стиральная прыгала, как чумачечая. Я думала, что она глупая просто была. :oops: Сейчас новая,но и она иногда с ума сходит. То ей не так,то ей не эдак.
А так я почти ничего не испортила. :hulahoop:
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 22:53

Девочки все в Норвегии нормально :haha: . Мало того они так бережно относятся ко всему что в доме много чего очень давно купленного и очень даже целого. Я разбила один раз только вазу и то случайно. Наверное это просто такая адаптация. Или переходный период личности.
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010
Настроение: щикарный вид!
Спасибо сказано: 621

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:29

Так-с, вчера сгорела стиралка. :g-sigh: Я? Не я? А сами мы не местные, из Сибири. Вот у Пушкина было "...Север вреден для меня". Почему-то вертится в голове... :unknown:
Живу я здесь

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 115

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 15:07

А у меня ничего не портится и не ломается..я , наоборот, усе в дом тяну..Правда, иногда хочется кинуться чем-нибудь тяжеленьким в мужа, но вовремя останавливаюсь, ведь убить могу кормильца-то , а он мне еще нужен. :ho-ho:
Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 15:44

El_chocolate пишет:
Так-с, вчера сгорела стиралка. :g-sigh: Я? Не я? :

При чем тут ты :prank: ? А к землетрясению в Японии ты непричастна? А то по твоей логике - вполне :g-blum: .
Живу я здесь

C 24 сен 2010
Настроение: щикарный вид!
Спасибо сказано: 621

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 18:10

Мартина
Не, логика-это не моё. Да и масштабы не мои. :no: :wink:
А тест послал меня в ...Испанию! Ну, так тому и быть.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12191

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 13:19

Шоколадка - может сломанную машинку уже пора переносить в тему "Во сколько обходится русская жена? :smile:
пс- Я шучу ))