Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Брать ли с собой лекарства?

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 21:24

А вам пригодилось лекарство что привезли собой?
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 21:57

Kamelia пишет:
а вам пригодилось лекарство что привезли собой?

Пригодилось! Причём на третий день. Не буду описывать все подробности моего диагноза, но меня так прихватило, думала сума сойду. Слава богу у меня были таблетки и антибиотик. Ну кончено МЧ меня отвез в больницу к врачу (за окторую мы в итоге заплатили 100 евро), так врач выписал те же таблетки, что у меня были с собой. Ну и по мелочи, типа но-шпы и фармацетрона, тоже всё понадобилось. Я потом ещё когда домой ездила, закупила новую партию лекарвств :la: Так что бери всё, что обычно принимаешь и что тебе помогает, а то тут может не быть, тут все парацетамолом лечаться :ho-ho:
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2336

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 23:09

Kamelia
Думаю, что лекарства следует брать непременно. Ведь мы же не знаем точно, в какой момент и, что именно, прихватит :unknown:
Я даже в каждую поездку к МЧ беру аптечку не маленькую на всякий пожарный :ho-ho:

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 01:21

katkitkat пишет:
Пригодилось! Причём на третий день. ... Слава богу у меня были таблетки и антибиотик.

Мышка пишет:
Ведь мы же не знаем точно, в какой момент и, что именно, прихватит :unknown:
Я даже в каждую поездку к МЧ беру аптечку не маленькую на всякий пожарный

Я тоже, и в мою поездку тоже все пригодилось, мы пытались в аптеке купить капли для носа, нам фигню предлагают гомеопатическую и все, типа набрызгайте на платочек и вдыхайте и это за астрономические деньги, а я толком объяснить не могу чего хочу, в руки не дают сами читают состав. Уж проще из дома привезти, чем пытаться объяснить что с тобой и от чего тебе надо.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 11:36

В моей мини аптечке - немисил, ношпа, аллержи, капли для носа, мезим, маалокс,.... я еще что та забыла?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 11:47

Kamelia пишет:
я еще что та забыла

лопедиум иили имодиум.а то мало ли че?
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5592

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 16:36

Kamelia пишет:
девы, такой вопрос- а вам пригодилось лекарство что привезли собой?

Пригодились! Мало того, дочь сейчас приезжала, я ее попросила такие средства народной медицины привезти, которых тут не только что не купить, но о них и не слыхивали, как мумие, перегородки грецких орехов. Ну не купить тут орехов в скорлупе, все уже очищенное продают. :unknown:
А еще такие простые вроде медикаменты, как никотиновую кислоту в ампулах, чтобы сосудики поддерживать, тот же кавинтон.
Kleo пишет:
лопедиум иили имодиум.а то мало ли че?
-святое дело! Без имодиума в сумочке вообще путешестровать не рекомендую: меня, как по заказу, диарея настигала в аэропортах!
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3070

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 16:48

Lanasvet пишет:
я одних медикаментов уже целый список написала (ну там капли в нос, горло...там жутко дорого и по врачам я не любитель ради насморка ходить, да и не в курсе их фармации).

А по-моему, цены такие же, как в России. Тем более, что, как я поняла, бОльшая часть расходов на медикаменты компенсируется потом.

И (по собственному опыту) лекарства там другого качества. Я как раз из Франции "Зиртек" привезла (здесь совсем не то). Там еще, кстати, какие-то таблетки для ингаляций были. После одного сеанса намертво заложенный нос начал дышать, и насморка, как не бывало.

C 20 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 05:41

Лекарства там очень дорогие! И страховкой покрываются только по хроническим болезням.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4789

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 07:12

valery72 пишет:
Лекарства там очень дорогие! И страховкой покрываются только по хроническим болезням.

Желудочные лекарства в Германии уже никакая страховка не оплачивает. Так что с гастритом к врачам из-за рецепта ходить бесполезно. В интернете заказываю все лекарства, которые страховка не оплачивает.
Аспирин и все лекарства от простуды тоже не оплачивает. Только антибиотики по рецепту.
От насморка и для горла все таскаю из Минска.

C 27 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 22:01

Я увезла с собой полчемодана лекарств, на все случаи жизни. Антибиотики, шприцы, от насморка, от головы, давление, аллергия, понос, запор, несварение пищи, от изжоги, вобщем затарилась по полной. И они мне пригодились. Пока будешь адаптироваться к климату и еде, мало ли что может случится.
В штаты конечно запрещено лекарства возить (в моем случае), но я рискнула и меня не проверили.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 15:49

Googoosha пишет:
шприцы
та зачем?? их проблема в аптеке купит??
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 396

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 16:33

Муза пишет:

Как раз шприцы во многих странах абсолютно невозможно приобрести без рецепта врача. У нас в Голландии точно.

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 18:00

Мартина пишет:
Как раз шприцы во многих странах абсолютно невозможно приобрести без рецепта врача.

У нас тоже нельзя (США). Подруге назначили колоть витамины,так врач выдал шприцы,так после использования она должна их вернуть (особенно иголки).
Я каждый раз привожу с собой лекарства. Особенно антибиотики. Плюс народные средства. В прошлом году был такой кашель, что муж поволок к врачу. Врач послушал ,выписал антибиотик и еще одно лекарство. Принимала 5 дней и выдали по именному рецепту 5 штук таблеток. Надо было бы больше,так опять надо было идти на прием к врачу(платить за визит очередной) и получить новую порцию рецепта.
В этом году приехала , а тут муж заболел.Говорит давай свой пакет открывай. Выдала ему все лекарства.Через 3 дня как огурец. Народ спрашивает, как лечился? Ответ: антибиотиками.Так народ был в шоке, что у нас в Украине пошел и купил сам все и что каждый сам себе доктор. :ho-ho:
А было моему мужу плохо как-то.С желудком маелся.Так я ему угля нашего дала. Предупредила его о смене цвета выходного продукта. Попил один день и сказал, что больше такое пить не будет. :wink3:

Добавлено через 59 секунд

Еще мужу понравился наш йод и зеленка в карандашах. Мажет себе разные ранки. Море удовольствия.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 18:04

Невеста пишет:
В прошлом году был такой кашель, что муж поволок к врачу. Врач послушал ,выписал антибиотик и еще одно лекарство. Принимала 5 дней и выдали по именному рецепту 5 штук таблеток. Надо было бы больше,так опять надо было идти на прием к врачу(платить за визит очередной) и получить новую порцию рецепта.

У тебя нет страховки?! :shock:
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2891

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 18:08

Невеста пишет:
Еще мужу понравился наш йод и зеленка в карандашах

а где такие купить?
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 18:09

Для тех кто поедет в Германию - самое основное можно найти в русских магазинах, так что набирать много не надо (если только не принципиальна разница в цене - конечно здесь дороже).
Антибиотиков я все же набрала и капель для носа (часто пользуемся). А так травы все есть, валидол, валерьянка, аспирин привычный, уголь активированный, я уж и не рассматривала толком, но много упаковочек в лекарствами лежит на отдельном прилавке.
Но если конечно что-то специфическое употребляете, то лучше взять хотя бы на первое время (сыну вот взяла антиаллергенное, очень редко случается при тесном контакте с собаками, потому к врачу идти смысла нет), потому как тут у врачей очень своеобразный подход и нужного тебе рецепта большая вероятность просто не получить.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 19:17

спросила у мужа про шприц -сказал что можно купить без проблем. Но я все равно не смогу делать себе уколы. Если честно я особо и в лекарствах не разбираюсь.
Взяла - пинсол ценипар актив- от ушибов. немисил -10 шт. алержи, лоперамид, уголь активный, маалокс. ношпа.
Может подскажите какие антибиотики взять и для ЧЕГО применять их))
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 19:26

Муза пишет:
какие антибиотики взять

С антибиотиками-то будте поосторожнее. Без врачебной рекомендации их нельзя принимать.

C 27 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:00

Муза пишет:

еще как проблема (США), только по рецепту, иначе подумают что ты нарик.

Муза пишет:
Как раз шприцы во многих странах абсолютно невозможно приобрести без рецепта врача. У нас в Голландии точно.

Именно!
Я ехала со страхом, как бы не конфисковали, не шутка ли, 100 штук везти, 5-ти и 10-ти граммовых щприцов. :g-blum:

Из антибиотиков я взяла как и таблеточные, так и в ампулах.
Цифотоксин, ципролет, бисептол. К цифотоксину + новокаин взяла чтоб разбавлять. Уколы сама себе делать могу, как и в/м так и в/в. Но когда сильно приболела, то муж делал внутримышечно. К антибиотикам я купила флюкостат от молочницы и линекс от кишечного расстройства.
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:16

А в интернете теже шприцы не купить?
Пока в Германии была видела рекламу русских аптек, зашла на сайт все теже самые таблетки что и у нас. По всему миру наверно такие есть.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:23

Googoosha
  Сорри, оффтоп  
у нас это теперь в Греции а у них в Голландии у Мартини

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Googoosha пишет:
К антибиотикам я купила флюкостат от молочницы и линекс от кишечного расстройства.
тоже завтра куплю. может еще и йод - зеленку возьму
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:28

Муза пишет:
йод - зеленку

А там этого нет? Что-то аж боязно стало :impossible:
Вот "темный народ" :gy:
И мы еще жалуемся на плохие лекарства и медицину :prank:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 67

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:41

я брала некоторые лекарства, но сильно не втаривалась - что мне надо, либо только по рецепту, либо и здесь не так дорого стоит, нет смысла везти

по Испании скажу:
- нет смысла везти: шприцы /продают без рецепта, стоят копейки/
- есть смысл: антибиотики /только по рецепту, и врачи не особо рвутся их выписывать/, активированный уголь /продается в качестве фиг-знает-какой панацеи гомеопатического толка, стоит безумных денег, особенно при учете, что его редко принимаешь по 1 капсуле.../, зеленку /если принципиально пользоваться ею, если устраивает Бетадин как альтернатива - нет смысла/, финалгон /и прочие средства такого толка/

может, еще что вспомню, это так, навскидку
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 459

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:46

Да, и ещё не забуду валерьянку за 8 евро и салициловый спирт за 10. :g-crazy: