Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Брать ли с собой лекарства?

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 23:07

Nepridumala
Ugol' est' DM ili Rossmann - Kohletableten..
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 23:08

А чем Смекта хуже? Нам всегда помогает.Но я ,кстати,не видела ее в Германии. :scratch:
Ненавижу уголь глотать.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 23:25

Elis, смекта это немножко другое.
оффтопить не буду, другая тема.
Elis пишет:
Ненавижу уголь глотать


ну вот я потому сорбекс и предпочитаю - он в капсулах и меньше нужно на прием.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 00:42

Nepridumala пишет:
А ты какие берешь?

Галазолин детский 1%. Другие капли как-то моему носу до фени... Я пользуюсь только на ночь, чтобы нос пробило и можно было с*пать.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 01:51

Nepridumala
И в Швеции уголь есть.Только цена заоблачная -€10 за 100 таблеток.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 09:07

Не забуду, как мы купили валерьянку в таблетках за 14 евро.
Подруги потом прислала российскую за копейки.
А мой муж всю валериану съел, все успокаивался.
Так что она у меня в списке.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 10:26

Я болеутоляющие наши брала и буду брать с собой типа - цитрамон, спазмалгон.. на случай головной боли и наших женских болей. Наверняка там есть хорошие средства, но я к нашим то привыкла и цитрамон мне очень хорошо помогает если вдруг голова заболит. Мама говорит он еще и давление нормализует. От диареи обязательно что-то.. ну вдруг чего.. на всякий случай от цистита бы взяла, хотя у меня его никогда и не случается. Еще бы шалфей таблетки для рассасыванитя от кашля! Вот! Очень нам с сыном хорошо помогают они и от кашля и когда горло болит! Больше даже и не знаю что еще.. я не болею никогда поэтому лекартвами вообще то не пользуюсь. Еще фолиевую кислоту.. хотя там наверняка есть.. и тестов на беременность тут прикуплю, что б у мужа не просить покупать, а если что сюрприз сделать! :gy:

Последний раз редактировалось Немезида 02 июл 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 10:31

Немезида
тесты- супер! :ho-ho: Дафальган здесь мне нравися болеутоляющий. Растворяешь и как газировку пьешь.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 10:56

Немезида,
не знаю, сколько стоит во Франции фолиевая кислота, но явно не пол-евро как в России :g-sigh: Бери с собой!
Омичка
  Сорри, оффтоп  
а я боюсь мужу наши лекарства давать, даже самые безобидные - мне не жалко, но как подумаю, что у него может быть аллергия, потом объясняй, что мужу скормила


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 12:15

у меня тоже всегда мешок таблеток с собой в поездках.
белый уголь, смекта, лоперамид, нифуроксасид, фестал, от горла сосалки, флуконазол, нифуроксасид, антибиотик, противовирусное, и ты ды.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 12:19

Вот! Противовирусные обязательно. Нет у немцев их.Не верят они им :smile:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 13:30

Немезида пишет:
Еще бы шалфей таблетки для рассасыванитя от кашля! Вот! Очень нам с сыном хорошо помогают они и от кашля и когда горло болит!

это должно быть в каждом магазине, даже в супермаркетах.( во всяком случаи в Германии ( Голландии) так - витамины, капли от насморка, всевозможные травяные сборы, пластыри и дезинфицирующие и ранозаживляющие ср-ва и т.п.)
Кто то писал о семенах льна и травах все это есть в сети DM-drogerie markt( Германия, Австрия, Чехия, Болгария, Венгрия, Румыния) - это магазины масс-маркет косметики, здорового питания и бытовой химии. Наверняка во Франции есть подобная сеть, присмотрись. :aga:
да и в аптеках у нас эти ледницы прям на кассе, россыпью. :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 23:21

Elis пишет:
Вот! Противовирусные обязательно. Нет у немцев их.Не верят они им
__________________________________________
Сколько грабли не учили.., а сердце верит в чудеса.


в Швеции тоже нет :shake: Считается,что вирус проходит сам по себе,если соблюдать постельный режим,пить много витаминных напитков - морсы всякие ягодные,например, и постоянно проветривать комнату,то,любой вирус подохнет максимум за неделю.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 23:49

Пеппита пишет:
Считается,что вирус проходит сам по себе,если соблюдать постельный режим,пить много витаминных напитков - морсы всякие ягодные,например, и постоянно проветривать комнату,то,любой вирус подохнет максимум за неделю.

А мы привыкли с вирусами на работу ходить,вот нам и кажется,что бе таблеток он не пройдет.

Добавлено через 55 секунд

Девочки,а нитроксолина тоже в Германии нет?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 07:29

Девочки, я вот читаю и совсем не могу понять, зачем вы везете с собой лекарства? Ладно те лекарства, которые прописал врач, можно привезти на время. НО антибиотики от цистита, и просто антибиотики, ЗАЧЕМ? Антибиотики назначает ТОЛЬКО врач на основании результатов анализов! Я однажды нашла у себя все признаки цистита и пиелонефрита, начиталась в интернете умных советов, хорошо, что у меня нет дома антибиотиков. Сдала анализы, а оказалось, что все хорошо. Самый прикол, когда пришла за результатом анализов, уже ничего не болело.
А уж такие, как от кашля, от головы и температуры, капли в нос, это все и там можно купить. Насморк и кашель не начинается неожиданно.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 07:57

Вот представьте поехала замуж выходить. И вдруг заболела. А страховки нет и выставлять тебе врач счет на сотни и тысячи убитых енотов, которых у вас нет. Или попробуй уровне языка даже пусть среднем говорить с врачом о диагнозах и медицине. Проще всего выпить привычный цитрамон, а не эксперементировать с таблетками, которые вам не помогают.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 09:35

Barbariska пишет:
Проще всего выпить привычный цитрамон, а не эксперементировать с таблетками, которые вам не помогают.

Плюсуюсь однозначно.
Купить то можно,но не все и попробуй объяснить, что тебе надо. + цены кусаются без рецепта.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 10:13

Adel,
причин много:
1. Не далее как вчера пыталась присоединиться к страховке мужа. Мне дали два листика и сказали приходить с ними не раньше, чем через почти три месяца. Я спросила, а если вдруг заболею - что делать? Служащий долго думал, потом неуверенно предложил, если что, вызвать скорую.
Просто забыл сказать, что скорая здесь тоже просто не приедет,а также и за нее, равно как за лекарства без страховки, нужно ну очень много заплатить. Плюс есть еще ответственность за ложные вызовы.
Вот не хочу три заявленных месяца жить просто так, заболею - не заболею, предпочитаю привезти лекарства.
2. Я уже столкнулась с тем, как и девочки, что у наших врачей и их зачастую разный подход к лечению и диагностике.
Я сейчас не сравниваю, какой лучше, но просто так, одним прыжком, ты не перестроишься на восприятие "их" лечения.
4. Плюс - итак много вещей, вплоть до элементарных, которые ты учишь заново, типа "как же это здесь называется и где это здесь найти" (ответ вовсе неочевиден иногда). Бытовая адаптация требует времени, и усугублять ее объяснениями с аптеками, что мне надо и как это может у них называться, неинтересно.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 12:11

Подсказка Модератора
Про страховку - оффтоп.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 01:54

Вспомнилось, в Германии нету йода спиртового, зелёнки на спирту и марганцовки (про неё не уверена). Мне нравится йод спиртовой, что он не растекается и не жирный. В Германии какая-то йодовая мазь, которую только под ватку наносить, т.к. она какая-то жидковатая. Люди не знают, что такое зелёнка (по крайней мере молодёжь с которой я общалась). Про марганцовку не скажу, но её реально нигде не виднла.
Беру с собой эти 3 компонента :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 02:01

Candy, бери всего и побольше - русские магазины сейчас сильно прижали в плане продажи лекарств, сегодня объездила 5 штук окрестных - не смогла купить даже обычные ушные свечи и активированный уголь! :uzhasss:
Правда про уголь сказали что не запрещают, а просто временно выжрали весь, но все равно - :uzhasss: ))
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 09:56

Candy,
новость прошла недавно, что украинские пограничники приравняли к наркотикам (не знаю правда, с чего это вдруг, но..)
Я б не брала ее на всякий случай :shake:
Лесса,
в смысле много лекарств запретили? А то я помнила про немецкие интернет-аптеки с русскими лекарствами ....
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 10:04

Да, я тоже читала про марганцовку. :aga:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 11:00

Matresha пишет:
в смысле много лекарств запретили?

Нет, запретили продавать там многое, что было раньше в обход обычных аптек - еще месяц назад свободно лежали даже антибиотики и Валидол (последний вообще не знаю как протаскивали - он давно к опасным веществам приравнен), а теперь вот одна валерьянка и бальзам "Звёздочка".
В аптеках даже некоторые витамины только по рецепту - аллес капут :g-sigh:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 11:18

Candy
есть йод спиртовой, но он 10%, а не 3-5% как у нас.
Зеленка не знаю зачем :unknown: тут антисептиков до фига и больше и не имеющих столь угрожающий вид.
марганцовка на немецком языке Kaliumpermanganat. Купить можно в любой аптеке.
Лесса
а чем тебя немецкий активированы уголь не устраивает (кроме цены: 100 st- 7€)? Kohle-Tabletten (SOS) и Magen-Darm Entspannungs-Tabletten (Abtei, Doppelhertz) есть в любом DM, Rossmann.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Лесса
Ты какие витамины купить не можешь? :prank: не ходи в аптеку за витаминами. Я тот же Доппелхертз и Мерз в ДМ и Россмане покупаю, в онлайн аптеках или на сайтах производителей.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!