Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Надо ли выписываться из квартиры при выезде на ПМЖ

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:32

Xseniaxx пишет:
Подумайте что вам даст или чего лишит выписка из квартиры.

Так я вот здесь и спрашиваю знатоков - какие плюсы и минусы этого! )) Вот прямо в первом посте! ))
Немезида пишет:
А выписываться из квартиры (сниматься с регистрации) есть смысл для уменьшения платы за квартиру? Какие есть в этом плюсы и минусы?

Adrianna
Спасибо за совет! Действительно поинтерисуюсь можно ли так сделать без выписки..
Windy
Это да.. я тоже слышала, что принудят. Пока что нас не трогали, но доберутся наверное ))
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:48

Немезида
Трогать то сильно не будут. Вроде тем кто без счетчиков постепенно будут повышать коэффициент. Так что реально будет очень дорого, экономическое давление. Лучше поставить эти счетчики. Они рублей по 300 стоят.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:54

Немезида
Прописка собственно определяет право на жилплощадь , если ваша доля в квартире есть ( приватизация или купля ) , то прописка не так существенна с точки зрения сохранения права. :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:11

Windy пишет:
Лучше поставить эти счетчики. Они рублей по 300 стоят.

ХДЕ?? о_О Мы смотрели у нас на всю квартиру учитывая что у нас два стояка понадобится 8-10 ТЫСЯЧ!! )) Ты откуда 300 рублей то взяла? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:14

Немезида
У вас квартира в собственности? Есть там твоя доля?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:17

Николь
Да, у нас квартира в собственности в равных долях на трех человек.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:18

Немезида пишет:
ХДЕ??

сам счетчик (один) стоит руб. 300-400. А вот установка их на один стояк около 4000 руб.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:21

IrinaRose пишет:
сам счетчик (один) стоит руб. 300-400. А вот установка их на один стояк около 4000 руб.

Прикол!! )) Во дают! Я то не знала, как это все считается.. но главное, что суть от этого ваще никак не меняется в конечной цифре! :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:28

Немезида пишет:
у нас квартира в собственности в равных долях на трех человек.

Тогда прописка-выписка ничего не изменит. Прописка в основном нужна для оформления всяких документов - счетов в банке, загранпаспорта, ИНН, страховки и т.п.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:34

Николь
Я не поняла, не изменит в чем? В оплате за квартиру?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:15

Немезида пишет:
не изменит в чем? В оплате за квартиру?

В твоих правах на квартиру.
А счётчики всё равно придётся ставить. Когда начнут весь домовой перерасход воды делить на квартиры, которые без счётчиков, и таких будет становиться всё меньше и меньше - потому что вешать этот перерасход на тех, кто со счётчиком, УК не имеют права. К тому же нормы очень завышенные, просто сравните со счетами соседей, у кого счётчики.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:25

Николь
Спасибо! В правах то да.. а вот в оплате? Если я выпишусь то все равно не уменьшится оплата за квартиру? Или если будут счетчики за воду, то не будут начислять по количеству прописанных?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:30

Немезида пишет:
Если я выпишусь то все равно не уменьшится оплата за квартиру? Или если будут счетчики за воду, то не будут начислять по количеству прописанных?

По числу прописанных начисляют газ, расход воды и стоки. Если вы с сыном выпишитесь, то эти платежи уменьшатся. Отопление начисляют по площади, электричество по факту, телевизор - твёрдая цифра. Лифты не знаю.
Посмотри по своим счетам и сама посчитай, намного ли уменьшится сумма. По моему опыту, один прописанный особой погоды не делает, потому что львиная доля расходов - это отопление и электричество.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Немезида пишет:
если будут счетчики за воду, то не будут начислять по количеству прописанных?
Если установлены счётчики на воду и газ, то платежи только по реальному расходу. Все говорят, что стали платить значительно меньше, чем было до счётчиков.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:40

Николь
ПОнятно! Спасибо большое! Сын то у меня у бывшего мужа прописан.. в нашей квартире выписаться должна была бы только я.. но раз ты говоришь, что погоды это не сделает, то конечно нечего и заморачиваться!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 17:39

Я из квартиры выписалась,потому,что так ребенку субсидию дадут почти в 50 процентов -а зимой это ощутимый взнос.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 18:58

Немезида пишет:
что погоды это не сделает, то конечно нечего и заморачиваться!

Если поставите счетчики - тогда да , погоды не сделает. Если нет - будут продолжать платить за вас , пока не предоставите справку , что не проживаете там. Узнайте точнее в вашей управляющей компании (ЖЭК)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 20:54

Если все же есть в планах родить ребенка, то лучше сохранить прописку. В дальнейшем 300-400 тыс рублей не помешают. Их дают на улучшение жилищных условий. Ты можешь как собственник квартиры прописать своего будущего ребенка в свою квартиру и тем самым использовать материнский капитал в дальнейшем для улучшения жилищных условий. Обменяешь свою квартиру на более просторную, ну а потом решишь что с ней делать....
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 22:02

Pretty Natali пишет:
В дальнейшем 300-400 тыс рублей не помешают.

а реально ли вообще эти деньги получить? может у нас есть девочки из гос органов. насколько я слышала от знакомых, что живя в России, эти деньги очень тяжело получить. а уж заграницей, мне кажется, и подавно.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:07

Adel пишет:
а реально ли вообще эти деньги получить?

Отвечала уже и отвечаю. Реально! Придется идти в ПФ оформлять, но сумма того стоит.Я не из гос.органов, но знаю
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:17

Materinskij kapital poluchit' real'no, chto i delajut mnogie . Zdes', na forume , my uzhe jeto obsuzhdali( mozhet kto dast ssylku) .
Vypisyvat'sya ne obyazatel'no. Kommunal'nye platezhi pereraschitajut posle predyavleniya dokumenta o tom, chto chelovek zhivet zagranicj.
Doberus' do rabochego mesta, rasskazhu podrobne, esli nuzhno.
Sorry za latinicu :confused:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:25

Подсказка Модератора
Девы, про материнский капитал для живущих за границей есть топик. Просьба зя и низя обсуждать там.
Сами же потом будете искать и не сможете найти! :g-sigh:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:40

Я недавно оформляла новый загранпаспорт в связи со сменой фамилии. Так когда документы сдавала, то работник УФМС спросила меня, собираюсь ли я выезжать на постоянное жительство за границу. Когда я ответила, что собираюсь, она мне сказала "Только не вздумайте выписываться". Это дословно. Но я не спросила почему, хотя была удивлена этим.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:56

Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Погуглите Жилищный Кодекс РФ. Там где-то есть статья о том, какие документы надо предоставить для подтверждения временного отсутствия. По-моему, годятся и проездные билеты ( авиа или железнодорожные). Вам надо сходить в УК ( бывший ЖЭК) и написать заявление о том, чтобы не начислялись коммунальные платежи во время Вашего отсутствия. У меня дочь отсутствовала 2 года и была зарегистрирована ( прописана). Мы предоставляли просто авиабилет. Теткам из УК этого было достаточно на тот момент. В течение 2 -х лет коммунальные платежи на нее не начислялись. Все зависит от сотрудников УК. Какие доказательства временного отсутствия они потребуют.
А так. Конечно, выгоднее не выписываться из собственной квартиры. Во всяком случае, пока не устаканится на новой родине.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:48

Я сейчас приеду и пойду делать перерасчет за квартплату но только на основании билетов. Год не была в России.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:53

Цитата:
Новые правила предоставления коммунальных услуг
Оплата по новым правилам
С 1 сентября 2012 г. жители многоквартирных домов будут оплачивать счета за коммунальные услуги по новым Правилам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».


Перерасчет при временном отсутствии
Правила № 354 содержат много других нововведений. В частности, значительно расширен понятийный аппарат, изменяются некоторые параметры перерасчета за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, более тщательно прописаны разделы, посвященные порядку перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета.
Например, перерасчет платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении не производится (п.88). Теперь перерасчета можно требовать и до начала периода временного отсутствия с последующим представлением документов (п.91). Однако требования к документам, прилагаемым к заявлению о пересчете и подтверждающим период отсутствия, ужесточились.
В частности, прилагаемые к заявлению потребителя документы (за исключением проездных билетов) должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой организации, иметь регистрационный номер и дату выдачи. Копии документов необходимо заверить либо у лиц, выдавших документы, либо у лиц, имеющих право на заверение копий документов по законодательству РФ. Впрочем, если представить исполнителю оригиналы, то он обязан удостовериться в их подлинности и сделать отметку об этом на копии, вернув оригиналы потребителю. Несомненно, хлопот желающим сэкономить прибавится (п.93,94).
Избежать волокиты с подачей документов можно, лишь отключив и опломбировав на период временного отсутствия запорную арматуру, отделяющую внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных систем (п.9б).

первоисточник на консультант.ру
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!