Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Надо ли выписываться из квартиры при выезде на ПМЖ

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 18:54

Девушки, отписываюсь.
У меня особый случай мне лучше не выписываться. Это долго и муторно. Потому что по Украине проверка на непогашенные судимости и кредиты, проверка по розыску, вообщем это 3 месяца занимает. Плюс ещё по России проверка 6 месяцев. :uzhasss:
А в целом в ЦНАПе есть перечень справок+берется в миграционной службе перечень документов (кабинет назывался "Оформлення дозволу на імміграцію, посвідки на постійне проживання") собираются документы, подаются на проверку (по Украине 3 месяца проверка) когда статус Дозволено/разрешено можно становится на консульский учёт (если я не перепутала. целый день в бегах, много информации)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 20:51

Белоснежка
Повторю вопрос: зачем тебе выписываться?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 20:56

Пеппита
Не знаю, если честно. Мама сказала пойти узнать. Нужно или не нужно. Информацию получила. Решила сидеть и не высовываться
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 21:55

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Решила сидеть и не высовываться

Самое верное решение :good:
Выписываться нужно только по требованию страны, которая сразу принимает тебя на ПМЖ. Это Германия для еврейских переселенцев и Израиль раньше был. Сейчас и Израиль не требует, вроде. Наши знакомые, кто уезжал в последние годы, не выписывались, насколько я знаю. У Украины к свои гражданам такого требования нет.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 22:24

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Решила сидеть и не высовываться

Пеппита пишет:
Источник цитаты Самое верное решение
Выписываться нужно только по требованию страны, которая сразу принимает тебя на ПМЖ.

Я тоже не выписывалась, не вижу причины для этого. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее