Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Другая страна или новое место жительства

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 02:03

Aoife пишет:
У меня с Швецией вообще трагедия. Стокгольм и окрестности настолько же восхитительно идеальны по своей энергетике для меня, насколько ненавистен мне северный климат

Вот это ты прям мою жизнь наизнанку вывернула :)
Я с юга Украины и мне местный климат,ну,никак просто. Хотя,я уже смирилась. У шведов самая актуальная тема это погода. Я не обсуждаю :) потому,что для меня ситуация с погодой укладывается в старый анекдот об африканце,который после учебы в Москве вернулся на родину и его родные спрашивают:"ну,как тебе русская зима?".а он отвечает:"это какой зима? Зеленый или белий,ужясный?" :gy: Для меня тут хорошей погоды нет никогда)Зато куча других радостей,главная из которых, это любимый муж. Он не безучастен в отношении моих"климатических" страданий и,поэтому, мы очень часто выезжаем. Собственно,как и все шведы,у кого есть для этого возможности.
Если же говорить об энергетике внутри страны,то,например,в Упссале (70 км от Стокгольма,мой муж оттуда родом и там его родители живут),и я и он чувствуем себя ужасно,хотя в целом город неплохой,университетский и жизнь там дешевле. Я,вообще,стараюсь туда по минимуму ездить,такая тоска накрывает.А в Стокгольме подобных ощущений даже близко нет. И это в одной стране,в одном регионе.
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 382
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:27

Мне тоже важно почувствовать страну, принять ее нравы и обычаи - иначе семейная жизнь может усложниться: постоянное ворчание, недовольство и критика не всем мужьям приятна. Мне было бы плохо с человеком, который приехал ко мне в страну на ПМЖ и все вренмя бухтит.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 22:53

Marla Singer пишет:
или вот как и писали "я понимаю, что никогда бы не смогла жить в Америке (те, кто там не был)" мужчина вашей мечты не изменит этого отношения?
только честно)


переезжают !
Видела таких и встречала лично!
С начала вроде бы все нормально, но проходят первые занятые в связи с переездом недели и месяцы , начинается повседневная жизнь и девы маются до невозможности.
Все не так - и погода и природа , и люди не такие и еда и язык и ТВ и все остальное. Конечно же все сказывается на отноншениях с мужем . Прошло года два-три и развод. Вроде бы причина - плохие отношения .. А как разговоришься - то и всплывает, с чего началось...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 22:59

Пеппита пишет:
Зеленый или белий,ужясный?"

  Сорри, оффтоп  
Нина, ну ты как скажешь ))) Я вот с Сибири, это про нас. Мы даже не каждое лето загорали, потому что или холодно, или жарко, но раздеться нельзя, т.к. загрызет гнус. Так что мне шведская погода - это улучшение качества жизни :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:17

Мне новая страна нравилась еще до переезда, после переезда влюбляюсь все больше с каждым днем :smile:
Можно сказать, что нашла то, что искала. Образ жизни, быт - все приемлемо и отторжения не вызывает. Но и украинкой я здесь себя тоже чувствую, не француженкой. Мне не приходится что-то кардинально в себе менять, может, чуточку больше учиться улыбаться )

  Сорри, оффтоп  
До переезда были некоторые страны в списке, которые мне тяжело было бы принять ментально, из них женихов старалась не искать. Что и правильно. Если что-то не подходит тебе, не будешь себя чувствовать 100% комфортно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:38

А я после переезда а Германию не ощутила никакого особого всплеска в душе ни в плюс, ни в минус. Мне тут комфортно, наверное, немного комфортнее, чем в Украине в плане общей атмосферьі: люди, обслуживание, возможность увидеть многие вещи, которьіе в Украине мне бьіли менее доступньі.
Наверное, больше всего меня тут радует большая благожелательность людей по сравнению с Украиной.
Если говорить о месте, от которого у меня сердце начинает чаще биться - побережье Атлантики, именно сам океан меня завораживает, но жить там - не знаю, вряд ли.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 04:19

Я из мегаполиса в снежной пустыне переехала в мегаполис на побережье океана. Очень счастлива! Здесь мне все нравится, здесь мой дом, здесь душа, энергетика и позитив :inlove:

В своем родном городе я всегда чувствовала не моё, холодно и серовато для меня, ритм быстрый. Здесь город даже больше, но расслабленней, доброжелательней, много света и красок. И конечно лучшие пляжи! :inlove:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 13:09

Fay пишет:
Я из мегаполиса в снежной пустыне переехала в мегаполис на побережье океана. Очень счастлива! Здесь мне все нравится, здесь мой дом, здесь душа, энергетика и позитив :inlove:

Fay классно описала :) в каком это городе?
  Сорри, оффтоп  
А счастливой историей поделиться? :roll:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 13:21

Fay пишет:
Здесь мне все нравится, здесь мой дом

Fay пишет:
Здесь город даже больше

Многие не любят писать название своего города, но, девы, вы бы хоть название страны писали :ho-ho:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 13:28

Я тоже в атлантическом климате. Ну, что...можно привыкнуть. Хотя влажность постянная, часто ветер, очень часто дождь. Тут даже в сводках погоды количество солнечных часов в день указывают! Уезжала-то я не "от", а "к", поэтому мужу говорю (он любит спрашивать, лучше ли тут, чем в России): самое лучшее, что есть в Германии- это ты! :smile:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 14:29

  Сорри, оффтоп  
Я из Австралии )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 15:06

У меня прошла первая волна разочарования в стране, видимо мне нужно было это пережить :scratch: Есть вещи которые безусловно радуют и есть такие которые я не принимаю и избегаю (которые в радость и норма для местных) Принять страну мне помогло только время и точное определение для себя, что это не навсегда. В отношениях это никак не сказывается, 5 й год счастлива замужем . Кстати на зиму предпочту к себе в Сибирь приехать в отпуск, мне больше по нраву русская зима со снегом :smile:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 22:55

Stella пишет:
это не навсегда.

А куда потом ? В южные страны или в Россию ?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 13:58

Прынчесса
время покажет :smile:

Вообще пришла к выводу что: переезд и адаптация- очень хороший опыт, прямо бесценный. Именно этот процесс принятия и не принятия, компромиссов и приспособления ко ВСЕМУ ДРУГОМУ , для меня как открытие глаз на свои возможности.
Имхо.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!