Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как подготовить себя к переезду

Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 17:50

Corazon para tres пишет:
Самое главное и важное - мой ребенок, будет со мной.

Corazon para tres
А не хочешь первый раз без малыша поехать на разведку? Я к тому,что в случае,если вё пойдёт под откос (ну там тебе место не подойдёт категорически,или муж откинет фортеля на месте),то ты сможешь обратно слинять в Россию.Если же малютка с тобой будет-то пиши пропало,муж твой его не выпустит из страны.
Просто я столкнулась с тем,что у себя дома мужчины некоторые начинают себя вести совершенно иначе..
  Сорри, оффтоп  
Говорю тебе как человек,который только что пережил подобное.Правда в моём случае это был Сенегал,а не Канада.Но слава Богу,дитя было в животе,а не под мышкой.А то бы меня под зад пнули,а дитя присвоили. :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 18:19

Hamster
  Сорри, оффтоп  
Сочувствую. Но я не думаю, что в моем случае поехать на разведку реально :prank:
И сколько мне там партизаном жить? А с кем будет мой ребенок в это время? :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 18:34

Corazon para tres пишет:
И сколько мне там партизаном жить?

Corazon para tres
Да недолго.Хотя бы взглянуть,что оно такое Канада.Потому как в моём случае незнакомая страна вызвала шок.НУ тут ещё сыграло роль дурное поведение мужчины.КОторый к слову сказать всегда вёл себя шоколадно,а у себя на родине стал вдруг выёживаться.
Corazon para tres пишет:
А с кем будет мой ребенок в это время?

Да,тоже проблема.Просто хочется себя обезопасить,точнее дитя.Была бы не первая поездка-это одно дело.А тут конечно опасаешься.
Дай Бог,чтобы всё сложилось! Это у меня навеное уже фобии какие-то по поводу отбирания малюток. :scratch:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 18:38

Hamster пишет:
Потому как в моём случае незнакомая страна вызвала шок.

Я думаю, все таки Сенегал и Канада несколько разные вещи страны)))
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 18:43

По поводу " место не подойдет" . Не советую ориентироваться на ощущения первых месяцев. Я не раз уже писала, что у меня были очень противоречивые чувства по поводу моего нового места жительства.. Не все из них позитивные.. Было чувство чуждости новой среды и людей вокруг в некоторых моментах.
Спасала наша любовь с мужем и желание строить семью.
Сейчас все это позади, и страну люблю, и город тоже, и канадцев я поняла и приняла..
Нужно настроится на жизнь небольшого городка и на холодные зимы.
И на то, что все преодолимо!!
  Сорри, оффтоп  
Hamster, боже мой, что за история? Можешь рассказать..? Искренне сочувствую..з


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 19:11

Нина
Мы не планируем надолго оставаться в маленьком городе, поэтому я спокойно отношусь к идее пожить там некоторое время.
Погоду мы тоже сравнивали, я не скажу, что там зима длиннее и холоднее сильно. Я тут не на югах живу, мне не привыкать.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 19:45

Hamster
  Сорри, оффтоп  
какой уж*с! :uzhasss: как тебя туда угораздило?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 20:22

Выдержка из википедии
"Промышленность Сенегала, в отсутствие специалистов, пришла в постколониальный период в упадок, то же самое произошло и с сельским хозяйством. Главные природные ресурсы — месторождения нефти, железной руды, фосфоритов, меди, золота. Экономика Сенегала слабо развита, страна зависит от иностранной гуманитарной помощи. ВВП в 2009 году, по оценкам Мирового банка (WB), 13,059 млрд долл. США (105 место в мире). ВВП на душу населения в 2009 году — 1759 долларов (195-е место в мире). Около половины населения страны — ниже черты бедности. Безработица в 2007 году — 48 %."
Я когда с мч знакомилась, автоматом пробивала инфу о его стране проживания. Даже не представляю как должно любовью переклинить, чтобы поехать в такую дыру :uzhasss:
ну, а когда уже дело дошло до свадьбы, я собирала всю возможную информацию о стране и ее законах, пытаясь понять, чем я могу рисковать. И готовиться к переезду я начала не вчера в плане информированности и подкованности. Кто предупрежден, тот вооружен (с)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 20:42

Corazon para tres
НУ Канада не идёт ни в какое сравнение с Сенегалом.Я согласна.Просто кто-то и Сенегалу будет рад,а кто-то Канаде не рад.Это как кто где себя почувствует.Я сейчас скорее говорила именно про попадание в первый раз в новое место.
К тому же,что Сенегал что Канада-это не Европа.Например в Сенегал билет 1500 евро,туда не наездишься.Ни я ни моя мама.Канада наверное тоже дорогая в этом плане.И ощущения отсюда такие,что очень далеко от дома.НУ в общем всё вместе копится.
Я к тому,что надо просто быть готовой,и в общем твои страхи понятны.
Мужчина у нас в гостях один,а дома часто другой! Просто потому что у нас он в гостях,а дома у себя уже не стесняется проявлять все свои стороны.

НУ да ладно.Я наверное свою ситуацию приплела сюда,а каждый случай уникальный.БУдем надеяться,Что всё пройдёт хорошо и адаптация тоже как надо будет. :smile:

Нина

  Сорри, оффтоп  
Да я потом свою тему открою,расскажу этот кошмар.Это старая моя история 7-ми летняя,я про него уже рассказывала на форуме.Это продолжение.
:g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 21:12

Hamster
Если бы можно было поехать потестить наши отношения с мужем, я именно так бы и сделала. Сейчас, увы, такой тест-драйв уже невозможен.

У нас с мужем несколько иная была ситуация, я бы его приезд "побыл в гостях" не назвала. Два месяца с орущим и днем и ночью грудным ребенком на руках, когда от стресса и недосыпа сдают нервы... Тут даже самый гениальный актер не смог бы притворяться. Мой муж успешно сдал краш тест :ho-ho: