Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как скоро можно выезжать из США после вступления в брак?

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 23:59

Девы, меня тут такой вопрос мучает: я где-то краем уха слышала, что после получения визы-невесты в США и после регистрации брака, мое передвижение за пределы страны будет ограничено временно...Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, как скоро я смогу выехать за пределы США после вступления в брак. Мне на сессии нужно будет первое время ездить, как с этим быть?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 02:51

Вступив в брак в США ты собираешь пакет документов для получения первой Грин Карты. Когда ты будешь узнавать какой пакет документов тебе будет нужен, ты так же оговариваешь и этот момент. При отправке документов в миграционную службу , твой муж должен будет оплатить на определенный расчетный счет сумму,она меняется.Так же он оплатит на другой расчетный счет сумму за временное разрешение на выезд и въезд, пока у тебя не будет Гринки. У меня такое было.Оно выдается сроком на один год.На тот момент стоило 180 дол.Я оформляла себе его для подстраховки, вдруг что-то случиться у меня с родителями и мне надо будет срочно выехать, а Гринки могло на тот момент быть.
Так, что нет проблем.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 10:30

Невеста пишет:
Вступив в брак в США ты собираешь пакет документов для получения первой Грин Карты. Когда ты будешь узнавать какой пакет документов тебе будет нужен, ты так же оговариваешь и этот момент. При отправке документов в миграционную службу , твой муж должен будет оплатить на определенный расчетный счет сумму,она меняется.Так же он оплатит на другой расчетный счет сумму за временное разрешение на выезд и въезд, пока у тебя не будет Гринки. У меня такое было.Оно выдается сроком на один год.На тот момент стоило 180 дол.Я оформляла себе его для подстраховки, вдруг что-то случиться у меня с родителями и мне надо будет срочно выехать, а Гринки могло на тот момент быть.
Так, что нет проблем.

То есть в этом случае из штатов можно будет выезжать?! Вот я лох-то чилийский! Я-то думала что нельзя и это был один из самых моих больших страхов связанных с переездом!
Век живи, век учись...
_______________________
Бойся своих желаний.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 10:49

Петербурженка пишет:
Я-то думала что нельзя и это был один из самых моих больших страхов связанных с переездом!

Да ну запереть - то нас там никто не имеет права...вопрос только в сроках..
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 11:32

Crazy пишет:
запереть - то нас там никто не имеет права...вопрос только в сроках

Так ни на какой срок запереть не могут. Если хочешь, то хоть следующим рейсом возвращайся. Только если у тебя не будет документов необходимых на обратный свободный въезд в США, как , например, Грин Кард или американский паспорт, то придется жениху или уже мужу подавать новую петицию на предоставление тебе визы, снова нужно будет ждать несколько месяцев, потом ехать в посольство просить визу и не факт, что тебе ее дадут снова и сразу. Поэтому если не планируешь уезжать насовсем, то лучше подождать пока на руках будут правильные документы, действительно разрешающие обратный въезд.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 11:56

Klarissa пишет:
Crazy пишет:
запереть - то нас там никто не имеет права...вопрос только в сроках

Так ни на какой срок запереть не могут. Если хочешь, то хоть следующим рейсом возвращайся. Только если у тебя не будет документов необходимых на обратный свободный въезд в США, как , например, Грин Кард или американский паспорт, то придется жениху или уже мужу подавать новую петицию на предоставление тебе визы, снова нужно будет ждать несколько месяцев, потом ехать в посольство просить визу и не факт, что тебе ее дадут снова и сразу. Поэтому если не планируешь уезжать насовсем, то лучше подождать пока на руках будут правильные документы, действительно разрешающие обратный въезд.

Ну вот я примерно так и думала, что пока грин кард не получишь, покидать страну нельзя, а это по разным оценкам примерно полгода. А на эти полгода ты де-юро вроде как и можешь уехать, чтобы обрести себе геморрой в виде оформления новых документов, ну а де-факто заперта в стране.
Хотя вот тут Невеста говорит что можно уплатить какие-то деньги и можно будет уезжать без новой нервотрепки?
_______________________
Бойся своих желаний.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 09:53

Цитата:
можно уплатить какие-то деньги и можно будет уезжать без новой нервотрепки?

Касательно того, что не имея Грин Кард можно вернуться беспрепятственно, что типа нужно какую-то бумагу, разрешение на въезд в США купить и ездить по ней, то я первый раз это услышала(прочитала) здесь ... и честно признаться не очень-то верю. Но буду рада поверить если мне скажут где, в каком достоверном источнике можно найти эту информацию, на каком сайте, какого американского департамента... если эти сведения верные, то им должно быть подтверждение в интернете. А если нет ссылочек на сайты, то пусть кто как хочет, а я в серьезных вещах, таких как документы, требования эмиграционной службы США, правила паспортного контроля, могу поверить только в то, что могу проверить ...
Все кого я знаю, с кем лично знакома, а это девочки которые и давно замуж вышли за американцев и совсем недавно, выезжали с Америки лишь после получения Грин Кард. И те из них ,кто очень хотел по-скорее в гости съездить решали, что для них важнее - отложить поездку на 4-8 мес, до получения Гринки , или расстаться с мужем на этот же срок и устроить ему мороку с подачей новой петиции, теперь уже на визу-жены или на воссоединение семьи. Скажу, что из моих знакомых никто не выбрал второй вариант.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 19:19

Я лично имела такую бумагу. Нам ее посоветовал адвокат,который оформлял мне документы на въезд в США и на первую Гринку. Мой муж оплатил деньги,как и на Гринку,только на другой счет(счет был указан в бумагах предоставленных адвокатом). Бумага выглядит так( на стандартном листе размером А4.Плотная бумага,где указан номер твоего кейса,твоя фотография,и в бумаге написано, что ты имеешь право в течении одного года въезжать в США т.к. твои документы находятся сейчас в работе для получения Гринки). По такой же бумаге у меня знакомая девочка ездила домой .Никаких препятствий нет. т.к. в компьюторе при въезде указано, что ты получил такое разрешение и оплатил его. Я оформляла такую бумагу вместе с документами на Гринку,но можно эту бумагу получить в течении двух недель в любое время,если вы хотите срочно выехать.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:29

Как сейчас обстоит вопрос с возможностью выезда из Штатов при крайней необходимости до получения Green Card?Как пишет Невеста,можно ли так же оформить документ,разрешающий въезд и выезд ,и который не создаст проблем при прилете назад в Штаты? Девочки,подскажите пожалуйста.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 19:44

Да, когда на гринкарту и на разрешение на работу доки оформляешь дополнительно можно оформить доки на выезд, не знаю точно как форма называется. Присылают они разрешение месяца через 2 в среднем вместе с разрешением на работу.

Добавлено через 52 секунды

Все на сайте uscis написано какие формы для чего и че почем.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:29

Для выездов заграницу нужна форма I-131, если на нее подавать вместе с гринкой, то платить за нее не нужно будет (только за ГК)
http://www.uscis.gov/i-131
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 07:51

Девочки, здравствуйте. Вот и 2016 год на дворе. А меня интересует такой вопрос. У меня виза на 5 лет, B1/B2. Я гражданка Казахстана. За последние два года я моталась к своему бойфренду и обратно в Алмату раз 10. Тряслась как осина, но всегда без проблем за 5 минут пропускали. Откуда я только в Нью Йорк не вылетала. И из Парижа и из Гонконга, и даже из Тюркс и Кайкос.

Мой вопрос: если я выйду замуж, могу я слетать домой то на месяц-два как обычно. А потом прилечу и буду делать статус, подавать документы... Другими словами, зачем мне эта форма I131 да? Я же могу свою визу использовать?
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 14:53

Giada пишет:
Мой вопрос: если я выйду замуж, могу я слетать домой то на месяц-два как обычно. А потом прилечу и буду делать статус, подавать документы... Другими словами, зачем мне эта форма I131 да? Я же могу свою визу использовать?

Не совсем понятно, Вы планируете выходить замуж по тур.визе в Америке? Или в Казахстане?
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:04

Да я планирую выйти замуж по тур визе в Нью Йорке. Я читала много о том что многие считают это не корректным, но многие также и выходят замуж по утр визе. Лично я бы не хотела "будить лихо, пока оно тихо" - идти в посольство США в Алмате и говорить им вот мол так и так, вы мне дали визу на 5 лета, а вот мне нужна другая, виза невесты, аннулируйте мне мол мою b1/b2 и поставьте новую? Бред считаю. Потому что не хочу оставлять жениха, и эти сроки расставания для нормальной пары не уместны, блин.

В Казахстане мне виза не нужна (просто отвечаю на ваш вопрос). Я ведь написала, что я гражданка Казахстана :-)
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:15

Я можно сказать практически живу в Нью Йорке уже на протяжении двух лет по моей тур визе. Мотаюсь домой на 1-2 месяца и снова улетаю на 4-5 месяцев в Нью Йорк. Конечно, имея за плечами столько частые перелёты, я думала и боялась, что могут быть проблемы, не дай Бог! И мой написал мне письмо, типа он такой-рассякой и полностью берет за меня ответственность, как финансовую так и легитимную. Нотариально заверенное в оригинале с печатями. Я его один раз только показывала офицеру. Ну и сразу пропустил. А так никогда не просят ничего даже.

Но суть не в этом. Мой вопрос, могу ли я зарегистрироваться в сити холе и потом домой сгонять? И через пару месяцев заехать по своей тур визе? Она до 2019 действует.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:29

Во-первых, прежде чем Вам дадут в посольстве визу невесты, ее надо оформить, вместе с женихом.
Что касается тур.визы - если Вы здесь (в Америке имею в виду) по ней замуж выходите, выехать конечно сможете, но въехать - процентов 98 - не сможете, очень большая вероятность, что Вас развернут на границе + возможно будут неприятности в дальнейшем, когда будете оформлять грин-кард.
В Вашей ситуации (если Вы хотите выходить по тур.визе замуж), я бы советовала дождаться ГК уже здесь и спокойно выезжать. Но с первой гринкой надо выдерживать срок, насколько я знаю, сколько можно находиться за пределами США, и если не ошибаюсь, это 6 месяцев (но на всякий случай узнайте). Ну и еще, те, кто выходил замуж по B1/B2 и оформлял эдванс пароль, 50/50 разворачивали на границе, так что это тоже не гарантия.

Так что либо ждите ГК здесь, либо оформляйте визу невесты - это мой совет.

Giada пишет:
В Казахстане мне виза не нужна (просто отвечаю на ваш вопрос). Я ведь написала, что я гражданка Казахстана :-)

Я имела в виду, что может быть Вы хотите выходить замуж в Казахстане (Ваш жених прилетит сюда). В этом случае надо оформлять визу жены.

То, что Вы мотаетесь туда-сюда так часто, тем более с такими большими сроками - это до поры до времени..



Giada пишет:
Мой вопрос, могу ли я зарегистрироваться в сити холе и потом домой сгонять? И через пару месяцев заехать по своей тур визе? Она до 2019 действует.

Попробуйте, может, Вам повезет. Но это противозаконно и я не советовала бы этого делать.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:41

Summertime, ну а почему развернут то меня? Что я нарушаю? Я выйду замуж, но виза то у меня действующая... И какие проблемы могут быть в дальнейшем..? Что я нарушаю? Я ведь могу оформлять ГК когда мне заблагорассудится если по сути так подумать?

И зачем мне advance parole если я даже ещё буду не в процессе подачи документов на ГК? А если я и вовсе не захочу гражданство оформлять? Скажем у меня есть ещё и европейский паспорт? То что тогда? ))) они меня не впустят по утр визе в страну где проживает мой муж?
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:51

На счёт визы невесты, я в курсе что жених активно участвует, а иначе было бы странно.

По поводу женитьбы в Алматы, мы конечно не планируем, но кажется он должен получать визужениха, а не я визу жены? :gy: я же была бы на своей территории? Также как и в США, виза нужна нам, а не нашим женихам...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:54

GiadaЯ думаю summertime имеет в виду следующее: при получении тур визы вы доказывали свои неиммиграционные намерения.
И каждый раз прилетая офицер на границе тоже худо-бедно проверяет это. Мало того что вы по сути уже живёте в США два года, для этого туристическая виза вообще не предназначена, так при наличии мужа ваши неиммиграционные намерения доказать будет намного сложнее. Каждый раз оставаясь на столь длинный срок вы рискуете больше и больше. Конечно возможно, что вы выйдете замуж, и спокойно уедете домой и потом вернётесь, не подавая при этом документов на ГК. Но с каждым вашим пересечением границы шансы на благополучный исход все меньше и меньше.

Giada пишет:
То что тогда? ))) они меня не впустят по утр визе в страну где проживает мой муж?


Запросто. Наличие мужа никаких преимуществ вам не даёт при получении или использовании туристической визы, скорее даже вредит.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 15:57

Giada пишет:
На счёт визы невесты, я в курсе что жених активно участвует, а иначе было бы странно.

Вы в курсе что это именно жених подаёт документы на эту визу у себя на родине?

Giada пишет:
По поводу женитьбы в Алматы, мы конечно не планируем, но кажется он должен получать визужениха, а не я визу жены? я же была бы на своей территории? Также как и в США, виза нужна нам, а не нашим женихам...

После женитьбы если вы хотите легальный статус в США, вам нужно будет получить визу жены. С этой визой вы приедете в США и оформите Грин карту.
Я не очень в курсе какие документы нужны вашему жениху для женитьбы в Казахстане, это лучше в ваших местных ЗАГСах уточнять.
_______________________
Бойся своих желаний.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 16:03

Девочки, спасибо, теперь понятно... Ну что же делать? Ну как получится... Если я выйду замуж, то наверно придётся документы подавать и не выезжать. Напугали. Ну или эту форму I 131 может? У меня серьёзная причина есть, почему я домой хочу на некоторое время. У меня ребёнок с моими родителями там. Я должна съездить :(

Да я в курсе, как оформляется виза невесты, я читала. Но а на счёт нарушений, типа мне дали визу и я согласилась не переезжать на пмж и я навеки веков турист - это тоже блин... Ещё та ересь. Девочки, ну кто что может обещать спустя 3-5 лет? А виза ещё действует и действует?...

Все таки надо мне к адвокату или звонить в консульство США в Алматы. Звонить/ писать. Или тут адвокатов местных спрашивать. Что делать то мне.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 16:10

Giada пишет:
А если я и вовсе не захочу гражданство оформлять? Скажем у меня есть ещё и европейский паспорт? То что тогда? ))) они меня не впустят по утр визе в страну где проживает мой муж?

Никто оформлять гражданство Вас не заставит, здесь полно людей, кто живет всю жизнь с постоянной ГК. Но как Вы планируете здесь официально находится после замужества без ВНЖ (ГК?) У тех, у кого европейский паспорт, честно, я не знаю, но думаю, законы нахождения здесь для всех равны.
Вполне могут не пустить. Как только Вы выходите замуж, Вы заявляете о своих эмиграционных намерениях, это автоматом происходит. Тур.виза - это неиммиграционная виза.
  Сорри, оффтоп  
я просто напишу на своем примере. Еще до подачи доков на ГК, после свадьбы и уж тем более после того, как мы кейс наш отправили, я реально молилась Б-гу, чтобы с мамой ничего не случилось, чтоб мне не пришлось уезжать, т.к. прекрасно знала, чем это чревато.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 16:13

Giada
Тур визу при получении визы невесты уже не аннулирует, и тем более ее не аннулируют ДО. Ваш жених может подать петицию, и пока весь процесс идет, Вы также сможете приезжать к нему и там оставаться. А когда подойдет время, съездить в посольство и получить визу невесты и сделать все официально и по правилам. Многие девочки так и делают.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 16:21

summertime спасибо, я вас услышала, вы правы конечно. Но я хочу услышать не просто "нет", а какие есть из этой ситуации опции. Вот например эта форма или петиция. Что все же самое оптимальное?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 17:56

Giada
но вы же можете не афишировать свой брак, пересекая границы и въезжая обратно в США. (??) Просто не знаю чем вы тут рискуете? Печать об американском браке в документах не проставляется. А вы же не собираетесь на паспортном контроле предъявлять Брачный Сертификат совместно с тур.визой. Ездить обычно, так как и ездили до брака. До тех пор, пока гринку не получите, где уж понятно будет, что вы замужем за американцем...
Хотя, возможно, в электронной базе какой-нибудь будете после брака? Просто предполагаю..