О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Личные темы о вашем дейтинге
Темы о вашем дейтинге:
1) Если один кандидат сменяет другого, и нет нужды открывать новую тему.
2) История отношений с одним мужчиной в развитии.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения дейтинга Автора темы.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к теме Автора, могут быть удалены.

Арабские ночи :) ну и дни тоже

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Настроение: Все будет хорошо!
Спасибо сказано: 166

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:47

Ну что же... давайте, начнем наверное с предыстории.
Я уже довольно давно живу в Дубае - это Арабские Эмираты. То есть, для тех, кто не в курсе, довольно свободный космополитичный город в мусульманском мире.
Приехала я сюда самостоятельно, лет 6 назад, в поисках лучшей жизни. Когда уезжала, мне было 30, ни семьи, ни детей, поэтому меня ничего не держало.
За эти годы быт "заграничной жизни" вроде наладился - квартира, машина, хорошая работа, на которую я хожу с удовольствием.
Никогда не ставила целью выйти замуж, родить детей и т.п.... Но монашкой не жила. За эти шесть лет жизни в Эмиратах, были достаточно длительные (2 года жизни вместе) отношения с американцем. В итоге, я его просто выгнала. Ну не мое это было, хотя красавец невозможный мужчина, и в принципе был не против жениться. Но - для меня мужчина должен нести ответственность за свою жизнь и за свою семью, а этот был не такой.
Потом еще год - отношений с немцем. И все бы хорошо, может, до сих пор бы встречались, но его контракт здесь закончился, и он вернулся в Германию. Замуж не звал, потому как к своим 50 так ни разу и не решил "остепениться".
В перерывах были знакомства, свидания с мужчинами очень разных национальностей.
Ну вот... и дошла я до момента, когда я поняла для себя две вещи - первое - я хочу замуж. Второе - я не хочу возвращаться домой на родину, а Эмираты могут быть историей длинной, но совсем не бесконечной - паспорт получить здесь невозможно, а виза у тебя есть, пока ты работаешь (ну или замужем за резидентом).
И вот.... после того, как я себе это решила, я познакомилась с мальчиком на 3 года меня моложе. Индус по национальности, родился здесь в Дубае, долго жил в Штатах, там же успел жениться и развестись. Мы стали встречаться (4 месяца уже), и если изначально он говорил, что он очень скучает по ощущению "я - муж", хотя и говорил, что хочет повстречаться, узнать друг друга и т.п., потом даже в любви признавался после громкого скандала... А вот сейчас вернулся из Штатов, куда ездил на Рождество ребенка повидать, и отморозился. На тему "не знаю, что делать с моей жизнью, к отношениям не готов" и все в том же роде.
Должна сказать, что мальчик мне очень нравится, даже влюблена в него в какой-то степени. И я вполне готова рассматривать его в качестве будущего мужа. Но - у меня не так много времени, если я соберусь рожать ребенка, да и не хочется еще два года ходить по ресторанам на свидания, прежде чем он что-то решит, если решит вообще.

Второй вариант для меня - либо залезать в международные знакомства, либо искать какого-то мужчину из Европы/Америке здесь в Дубае. Последнее сложно достижимо, потому что они как-то не очень настроены здесь на долгосрочные отношения, потому что чувствуют себя "временными гостями". Арабов никаких национальностей не рассматриваю - их обычаи и культура очень далеки от моего мировосприятия.

Вот и что вы мне, девочки, посоветуете?
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 11344

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:54

Svetlana_Dubai
а ты уверена, что он разведен?
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10013

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:55

Svetlana_Dubai пишет:
либо залезать в международные знакомства

залезайте, туда от Европы не так и далеко, самолеты регулярные, Вам даже в крупный город не понадобится ехать, ибо уже там :aga: Я вообще из Чанчуня дейтилась, интернет всё стерпит
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3902

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:56

Svetlana_Dubai пишет:
За эти шесть лет жизни в Эмиратах, были достаточно длительные (2 года жизни вместе) отношения с американцем.

А как вы могли жить вместе в Эмиратах, если это запрещено законом и наказывается тюрьмой+штраф+высылка из страны? :scratch:
Svetlana_Dubai пишет:
На тему "не знаю, что делать с моей жизнью, к отношениям не готов" и все в том же роде.
Видимо, его придётся списать со счетов. Парень слился.
Svetlana_Dubai пишет:
либо залезать в международные знакомства, либо искать какого-то мужчину из Европы/Америке здесь в Дубае

Попробуй, почему нет.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:58

ДА, вполне себе уверена. И документы видела, и через его развод мы вместе проходили. Да и такой он, ничего не скрывает.

Для Duda Volescu - еще бы понять, а куда лезть-то. Смотрела вчера match.com - так там только для американцев. На сайтах с русскими невестами меня никто и не увидит, потому что я не в России - да и не очень хочется туда, если честно.

Euphoria: ой, да ладно.. пугают все, но большинство как-то живет :) по крайней мере в Дубае. В Шардже я бы не рисковала. Ну говорили всем, что мы женаты. Сертификат никто не спрашивает.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 11344

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:06

Svetlana_Dubai
регистрируйся на международных сайтах. Зачем тебе сайт с русскими невестами, меня там тоже нет, на одном просто ради колва наверное анкета))
Как дома

C 8 янв 2017

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:09

из международных я попробовала badoo, tinder, match.com. Первые два мне дают только местных, и по-моему рассчитаны только на тех, кто в округе. Последний - рассчитан только на американцев, даже просит почтовый индекс. Соответственно, я так понимаю, мужчины, которые в принципе не против "международного брака" туда не ходят.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 10829

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:16

Euphoria
Живут там наши девы вместе и с арабами, и с экспатами. В Дубае нравы посвободнее.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 7325

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:21

Svetlana_Dubai пишет:
Смотрела вчера match.com - так там только для американцев

Европейская ветка митик.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:36

только что посмотрела митик - там на французском :), а я на нем ни бум бум

В Дубае не только наши, европейки тоже живут с мужчинами разных национальностей
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 13760

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 17:26

Svetlana_Dubai
Митик есть не только французская ветка.
Но я сижу именно наней, т.к из Украины смогла только там зарегиться, что не мешает мне общаться с итальянцами :)
(и кста-во французском я ни бум-бум)
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 17:36

Светлана
Попробуйте зарегистрироваться на Митьке в нидерландской части (Lexa.nl), ветка очень часто подбрасывает рекламно низкие цены на подписку. По сравнению с английской веткой цены дешевле в 3 раза. А логиниться через "главный вход" .сом, где всё чудесным образом на английском. И можно потестировать Okcupid, он бесплатный, и многие лица знакомы по Митьку.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 18:05

а у меня .com не грузится, сразу отправляет на .fr
За наводку на голландскую версию спасибо. Не хочется платить за что сама не знаю.

OkCupid я пробовала - та же фигня - выползают только местные, причем 99% арабы, а мне их не нать
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 19:13

Вы вероятно с телефона пытаетесь? Он направляет на мобильную версию сайтов, они немного урезанные в поиске. Переключитесь на десктоп версию сайта, тогда в поиске можно выставить желаемую страну. И Митик Мобайл только Французский, можно или десктоп версию сайта использовать или Приложение для телефона подгрузить (в апсторе завести логин не в России)
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10013

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 19:20

Svetlana_Dubai
на okcupid есть все- и европейцы, и американцы, и иностранцы в Дубае (я там из Чанчуня сидела, мне было комфортно, никого своей локацией не обманывала)