О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Личные темы о вашем дейтинге
Темы о вашем дейтинге:
1) Если один кандидат сменяет другого, и нет нужды открывать новую тему.
2) История отношений с одним мужчиной в развитии.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения дейтинга Автора темы.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к теме Автора, могут быть удалены.
  • Когда топик достиг 30 страниц, следует его закончить и открыть новый, пусть даже с таким же названием. Модератор имеет право отделить топик, когда начнётся 31-я страница.

Бесконечное счастье

Zhanna
Вливаюсь

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 284

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 17:43

Zoumrad пишет:
Источник цитаты но не знаем как там с визой

вообще-то голландское посольство насколько я могу судить не особо зверствует при выдаче виз, так что туристическую вы наверняка получите - работа у вас есть, "привязка" к дому тоже. Возможно вам есть смысл запрашивать для начала именно тур.визу, если не планируете сразу же переезжать к МЧ конечно.
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014
Настроение: Курс на запад и вперед!
Спасибо сказано: 684

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:57

Восточная
Спасибо. А я то думала, что одна такая тут с солнечного Ташкента :) так приятно встретить своих. Думаю вам моя история и все эти проблемы и поведение связанные с поиском и т.д будут более понятны так как вы уж точно не по наслышке знаете как это все у нас не просто устроено...

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Zhanna
Дело в том, что голландского посольства у нас нет и мы уже записались к французам так как голландское консульство послало нас именно к французам. И мы не делаем тур визу так как едем по приглашению. Тоесть я еду с мамой знакомится с его семьёй и его родители предложили нам остановиться уже у них что б деньги на гостиницу не тратить и больше дней побыть там и ну мы с мч решили, что так я лучше узнаю его быт и семью. Так что мы запрашиваем на 90 дне (я думаю что нам французы не откажут так как мы уже не раз были в Европе и визы в паспортах имеются). И мы с мч решили что мама будет жить с его родителями, а я у него буду, что бы так сказать присмотреться и понять как это жить одной без мамы ну и что бы мальчик тоже уже привыкал по немногу ко мне. И моя мама это одобрила, так как уже поняла, что эту любовь ни чем не остановишь и что лучше уже дать добро. Ща вот доки собираем и ждём дня собеседования. Родители мч уже сделали для нас официальное письмо и специяльный пригласительный бланк в мэрии для мульти визы и мы уже его получили по почте
Белоснежка
Как дома

C 18 янв 2016
Прежний ник: Sorellina
Настроение: Spontaneous
Спасибо сказано: 1468

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:15

Zoumrad
Очень рада за тебя! Пусть все получится. Спасибо, что поделилась
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1440

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:20

Zoumrad
Здорово! Это очень правильное решение съездить на подольше и пожить вместе! И хорошо что мама будет где-то поблизости, так и тебе и ей спокойнее.
Думаю визу получишь без проблем. Не знаю как у французов, у немцев точно собеседования не было. Просто подала документы по списку, они спросили какие планы, попросили написать примерный план поездки (посмотри какие города там рядом и напиши: город проживания такой-то, но помимо этого планирую посетить такие-то города) и спросили к кому еду, правильный ответ: к другу (не к жениху, не к любимому, не к будущему мужу, иначе могут заподозрить, что ты выезжаешь с целью замужества)

C 11 июн 2014
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:25

Zoumrad отличные новости, пусть все получится с визой :good:
Passion
Осваиваюсь

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 855

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:44

Zoumrad
Как я рада за тебя! В курсе всех твоих поисков, думала, если честно, вряд ли, уж слишком ты особенная девушка, чтобы найти пару через интернет. А вот же, все получилось, желаю, чтобы и дальше все без проблем и чтобы счастье бесконечное!
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 19:29

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты не к жениху, не к любимому, не к будущему мужу, иначе могут заподозрить, что ты выезжаешь с целью замужества

По этому вопросу у нас уже есть легенда. Как бы мы с мамой едем к нашим друзьям на каникулы (его родителям, потому что приглашение делали именно они а не мч) с которыми мы познакомились 2 года назад когда отдыхали в Испании (визы в паспорте есть как доказательство) ну и вот мол теперь его семья как бы друзья нашей семьи и приглашают нас к себе погостить. Такая легенда мч нигде не светится. Но про план поездки не знала спасибо за совет. Если спросят скажу что собираемся посетить музеи и выставки ну и Амстердам конечно, хотя мч живёт на юге (Kessel)

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Passion пишет:
Источник цитаты уж слишком ты особенная девушка, чтобы найти пару через интернет.

Спасибо :) но я думаю пару в интернете может найти любая девушка если хоть как то владеет языком и обладает терпением, для этого не нужно быть супер особенной персоной. Просто если на судьбе написанно и ты сама тоже стараешься к этому то в итоге оно происходит. Я никогда не считала себя особенной, но всегда знала себе цену и ставила почти не выполнимые цели, но в итоге я всегда их добиваюсь. Тут дело не в том что кто то лучше или хуже, тут все заключается в том сколько ты готова отдать и чем пожертвовать ради своей мечты и целей, ну и сколько трудиться и терпеть, весь секрет в этом
Vicomtesse
Как дома

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1634

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 22:55

Zoumrad
  Сорри, оффтоп  
Я тоже при подаче на первую визу писала города, которые предполагала посетить, указывая пару достопримечательностей в скобках. Кстати, ты едешь в район совсем недалеко от меня, я часто езжу в Рормонд на шоппинг, можешь написать, что среди прочего хочешь посетить Дюссельдорф в Германии, у нас есть что посмотреть и экскурсию я вам организую ;)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13768

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 00:42

ZoumradКак хорошо все складывается! французы на визы щедрые. Мне на 5 лет сразу дали год назад.
Живу я здесь

C 14 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 19:56

Vicomtesse
Спасибо :), но вот честно на счёт его маленького городка не уверенна я ещё до конца понравится ли мне там жить. Я столичная девушка и даже если это не огромный мегаполис все же и не маленький город. И самое главное это метро так как у нас очень хорошее метро и безопасное, а там только автобусы ну и поезда. Видела город его по фото и видео в Ютубе смотрела, вроде миленький такой и природа очень хорошая (у нас в Ташкенте такой нет только если в горах или за городом, а в городе природа не очень и воздух не супер, но зато есть много других плюсов которых нет у него там). В принципи по фото город нравится, но вот как там жить я даже не знаю...боюсь что может скучно стать в какой то момент. Хотя я девушка активная и всегда найду чем себя занять, дома уж точно сидеть не стану. Но все равно одно дело в столице жить и совсем другое в маленьком городе где все почти знают друг друга хотя бы в лицо, для меня это не привычно и немного вызывает чувство дискомфорта потому что я люблю затеряться в толпе и быть в тени.
А с другой стороны я уже всей душой прекипела к мч, что без него как то даже и будущее свое не могу представить так что да здравствуй маленький город! :gy: и прощай столица...грустно, но а что делать если любовь. Но я рада, что есть девочки у нас на форуме которые живут не подалеку так хоть спокойнее, что ли ехать
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1620

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 20:12

Zoumrad
Зумми, но только я за тебя порадовалась, а ты опять в своем репертуаре. Окстись с тобой, какое метро? Метро тебя сейчас должно волновать в последнюю очередь ))

Ну, какой там у него маленький городок? Тыс 2 будет? Ну уже не всех в лицо знает, поверь мне ))

Съезди сначала, посмотри как там и насколько тебе комфортно, потом уже будешь думы думать, что выбрать, метро или МЧ ))
Vicomtesse
Как дома

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1634

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 21:10

Zoumrad
Вначале сьезди и посмотри, одно дело представлять, что такое маленький город, а другое дело видеть его в реале. У тебя там под боком будут два города, где точно в толпе можно затеряться: Рормонд и Венло. Рормонд - это шоппинг город, туда немцы в воскресенье толпой едут за одеждой, погулять и т п. Город симпатичный, не Ташкент, но и не деревня. Плюс если будет машина, от тебя рукой подать до Айндховена (50 км), а захочешь заграницу - едь в Дюссельдорф, тут тебе и метро, и толпы. И вообще не спеши паниковать!
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 425

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 21:26

Зумрад, чтобы вести интересный активный образ жизни в новой стране, нужно язык этой страны хорошо знать. Плюс к этому местные права и свое авто, и расходы на него, и чтобы муж это все спокойно оплатил. А есть метро или нет, дело стодесятое вообще. Поначалу люди себя чувствуют одинокими и потерянными на новом месте, это ни о чем не говорит. Поэтому не торопитесь с выводами " смогу - не смогу". Я в Лондоне в хорошем районе живу, огромный город, с метро и любым транспортом, а все равно после переезда было ощущение одиночества, потерянности какой-то, даже неудовлетворённость моей новой родиной. Все эти страхи и приступы малодушия у всех эммигрантов бывают, не думайте о проблемах заранее! Поедете, посмотрите, вернетесь, подумаете, снова встретитесь с любимым, послушаете свое сердце. Все будет хорошо.
Wee Lass
Имею мнение

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 395

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 04:56

Zoumrad пишет:
Источник цитаты И самое главное это метро ......

А чего ты так переживаешь насчет метро? В маленьких городках без авто никак. Купит он тебе машинку и будешь рулить. )) Очень даже хорошо в маленьком городке, где трафик небольшой. Права у тебя есть? Если нет, может пока суть да дело, заняться обучением? Это так, в плане совета. :)
Живу я здесь

C 14 авг 2014

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 06:26

The Way пишет:
Источник цитаты Зумрад, чтобы вести интересный активный образ жизни в новой стране, нужно язык этой страны хорошо знать. Плюс к этому местные права и свое авто, и расходы на него, и чтобы муж это все спокойно оплатил

Язык не проблема выучу и мч в этом поддерживает уже купил мне книжки вот сидим вместе учим и готов все оплатить и схватываю я новые языки очень быстро. Вот машина это проблема потому как мч то обеими руками за что бы я училась на права, а я совсем не хочу и вообще боюсь за руль садиться особенно когда думаю про наши дороги. Но если честно я даже дома могу себе создать кучу разных развлечений (характер такой, на месте не седится) и не проблема сразу начать активный образ жизни, конечно на работу сразу не смогу, но зато буду ходить на курсы языка на танцы с мч, гулять по городу изучать местную культуру и заводить новых друзей (могу и без языка даже потому как всегда так делала даже на ломанном английском заводила друзей в отпуске и как то умудрялась с ними общаться, новое окружение не пугает совсем, даже наоборот). А вот отсутствие метро это конечно для меня минус, но мы с мч решили шо все равно буду таки учится на права
Wee Lass пишет:
Источник цитаты Права у тебя есть? Если нет, может пока суть да дело, заняться обучением? Это так, в плане совета.

Прав нет, но обучаться в Ташкенте думаю смысла нет, все равно потом придется переучиваться или менять их. Лучше уж сразу там за одно и займу себя на момент адаптации