О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Личные темы о вашем дейтинге
Темы о вашем дейтинге:
1) Если один кандидат сменяет другого, и нет нужды открывать новую тему.
2) История отношений с одним мужчиной в развитии.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения дейтинга Автора темы.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к теме Автора, могут быть удалены.
  • Когда топик достиг 30 страниц, следует его закончить и открыть новый, пусть даже с таким же названием. Модератор имеет право отделить топик, когда начнётся 31-я страница.

Бесконечное счастье

Lollyjolly
Добро пожаловать!

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 06:44

Научиться водить это не один день, все таки если есть возможность начните обучение дома. Потом правила выучите в новой стране, однако навыки вождения нужны. Поймите, уйдет несколько месяцев пока вы спокойно сможете не волнуясь особо водить машину. Здесь, как и с языком, я бы посоветовала вам сейчас абсолютно все возможное время посвятить. Не спать не есть ( шутка), но учить язык и вождение. Потом там будет меньше причин впасть в депрессию. Да и кто водить вас там будет? Инструктор дорого, а муж это испытание. Сколько обид слашала от женщин за кричащих на них мужей при попытке научить водить. А на инструктора платить это никаких денег не хватит если вам за 25 и боитесь даже водить. Самый лучший совет вам даю - идите учитесь водить. Именно учитесь водить, а не права пытайтесь на родине получить.
miss_takes
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Настроение: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Спасибо сказано: 3461

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 09:29

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Да и кто водить вас там будет? Инструктор дорого, а муж это испытание.

Добавлю еще, что обучение должно происходить на родном языке. Когда Вы за рулем, то реагировать надо моментально на каждое слово инструктора. Поэтому сейчас надо бежать учиться водить и откатать как можно больше часов с тем, кто умеет объяснять на Вашем родном языке.
  Сорри, оффтоп  
А с мужем да... Это еще тот цирк. Въехали как-то без навигатора на миниатюрный круговой перекресток. Муж говорит, где съезжать. Собираюсь поворачивать. Супруг вдруг как заорет: "Тормози!". Причем на французском, которого я тогда особо и не знала. Несмотря на это, я даю по тормозам. Сама удивляюсь, как это я так умудрилась среагировать. Оказалось, что он перепутал съезды. А у меня шок. Повезло ему, что я нецензурных слов не употребляю.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1620

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:30

Zoumrad пишет:
Источник цитаты а я совсем не хочу и вообще боюсь за руль садиться особенно когда думаю про наши дороги.

Про наши дороги не надо думать, в Европе совсем другой стиль вождения.

Про боюсь. Посмотри какие бабушки-одуванчики водят авто и не переживают по этому поводу, неужели ты молодая и сообразительная не справишься? Миллионы женщин однажды начинают водить, почему они могут, а ты нет? Этот страх это страх перед неизвестным, как начнешь ездить, быстро освоишься. Инструкторы тоже не идиоты и не самоубийцы, никто тебя с первого раза на трассу не выпустит. Сначала поездите в тихом безопасном месте, потом уже к людям. Так что надо просто начать это делать, потому что чем старше становишься, тем будет страшнее начинать ))
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Спасибо сказано: 361

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:42

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Инструктор дорого, а муж это испытание.

Я не вожу машину, но есть знакомые барышни здесь, в Го, которые много лет были за рулем на родине и потом многократно сдавали практику вождения здесь, именно из-за того, что есть определенные нюансы, которые тяжело выбить после обучения на родине.
Схема такая - сначала нужно сдать теорию, к ней готовятся обычно самостоятельно, и сдают как правило с первого раза, второй этап - НИКАКИХ мужей-инструкторов, здесь это запрещено, выбираете автошколу с высоким рейтингом, выставляемый школе по результатам сдавших/проваливших экзамен, накрутить его невозможно, да, будет дороже, но гарантия сдачи с первого раза намного выше, опять же с опыта моих знакомых.
Инструктор начинает вас обучать, это займет 10-20 уроков, и он же скажет вам когда вы готовы сдать экзамен. Моя подруга повелась на хорошее ценовое предложение от школы с низким рейтингом, откатала 20 уроков, имея 7ми летний опыт вождения и провалилась на экзамене, опять взяла уроки, и снова провал. По совету моего мужа сменила школу и там инструктор за голову брался, видя явные мелкие ошибки, на которые обращают внимание экзаменаторы, типа не так вышла из машины при парковке, не той рукой открыла при этом дверцу и т.п.

Категорически утверждать, что обучение у себя лишнее, не могу, но когда будете в гостях уже увидите сами, так ли вам нужно это вождение на первых порах. Городок небольшой, в живописном месте. Вам достаточно будет велосипеда, чтобы съездить в магазин, библиотеку, бассейн и т.п. Эйндховен, Венло - порядка 20 мин. На транспорте, там много учебных заведений, и работу найти легче, чем, допустим, у нас в Маастрихте.

А вот язык - просто необходим, потому как для въезда в страну вам нужно иметь на руках сертификат о сдаче экзамена в нидерландском посольстве. Если посольства в вашей стране вообще нет, то нужно выяснить, где вам придется сдавать экзамен. Книжки книжками, но я бы посоветовала поискать в интернете материалы, пособия именно для сдачи инбюрхерин для визы MVV, а также заняться документами. Много полезной информации найдете на сырном сайте.

Это, конечно, советы на будущее. На сегодняшний момент желаю вам замечательной поездки, хороших впечатлений от мч, его семьи и страны в целом!

P.S. Если едете надолго, то можно попробовать походить в библиотеку в так называемое таалкафе, по четвергам, это сейчас государственная программа по всей стране, gratis бесплатно :aga: .
https://www.debibliotheekmaasenpeel.nl/actueel/agenda/taalcafe-kessel.03052018.html
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1620

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 17:21

Tettybear

Я прошу прощения за получившийся оффтоп, но это только доказывает, что если нет прав, то надо учить их и сдавать в новой стране.
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014
Настроение: Курс на запад и вперед!
Спасибо сказано: 684

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:26

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Инструктор дорого, а муж это испытание. Сколько обид слашала от женщин за кричащих на них мужей при попытке научить водить

Ну не знаю у всех ведь мч разные бывают. Мой очень даже слишком спокойный и никогда голоса даже не повышает, а терпения наверное не море, а океан, иногда мне кажется что может в нем совсем никаких эмоций нет тишь да гладь. Но ворчать и нудеть он может часами если ему что то не нравится и упрямый житко упрямей него только моя мама. Но ругаться и кричать или даже оскорблять, нет такого пока за ним не замечала, мы попадали с ним из за моего характера в разные неприятные (особенно для него ситуации так же связанные с финансами) и он стойко все выдержал ни разу меня не оскарбив и даже коса не смотрел, а вот местный парень точно бы за такое мозг вынес и скандал устроил бы со всеми вытекающими оскорблениями (точно знаю так как было такое). МММ с ним я спокойна по поводу скандалов и всего такого (в наших отношениях все с точностью наоборот, я та самая бяка которая может ругаться, кричать, плакать, оскорблять и истерить), но с ним как не странно я очень спокойная и мягкая даже мама это заметила и говорит, что наконец нашелся тот что смог меня преструнить. Не знаю может это его спокойный характер и мягкий голос так на меня действуют. У всех оно по разному бывает. А на счёт учиться водить в этом я соглашусь наверно, только вот где время взять я полностью загруженная делами, работой и изучением языка.
Tettybear пишет:
Источник цитаты А вот язык - просто необходим, потому как для въезда в страну вам нужно иметь на руках сертификат о сдаче экзамена в нидерландском посольстве. Если посольства в вашей стране вообще нет, то нужно выяснить, где вам придется сдавать экзамен. Книжки книжками, но я бы посоветовала поискать в интернете материалы, пособия именно для сдачи инбюрхерин для визы MVV, а также заняться документами. Много полезной информации найдете на сырном сайте.

Мы с мч как раз в этом направлении и работаем. Он уже зарегистрировал меня на сайте для сдачи экзамена MVV ещё до приезда в Ташкент и купил книжку по которой я сейчас и готовлюсь к этому экзамену и пару других книг для грамматики и произношения. Мы уже решили, что экзамен сдавать я в Москву поеду и он тоже туда приедет наметили на сентябрь если я успею к тому времени освоить весь учебный материал. Сдам экзамен и потом начнем в ускоренном темпе все доки собирать.
Про библиотеку спасибо наверно и туды схожу когда мч на работе будет, что бы не скучать...
Russian Wind
Вот и я про права такого же мнения, что лучше уже на новом месте. Чем сейчас я буду мучится, а потом все переучивать так как у них там свои нюансы есть (а они по любому будут), но идея уже на родине попробовать сесть за руль не плохая ну так что бы почувствовать на вкус. А если учится думаю лучше на новом месте
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6844

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 21:42

Подсказка Модератора
Напоминаю, что тема не предполагает обсуждение плюсов и минусов обучения вождению там или здесь.
Кипарис
Присматриваюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 19:24

Zoumrad поздравляю и очень за вас рада:)
Я за вами следила, мы почти ровесницы, я немножко младше правда. Мы с вами одновременно искать начали, и можно сказать одновременно нашли:)
Давайте дружить?)