О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Личные темы о вашем дейтинге
Темы о вашем дейтинге:
1) Если один кандидат сменяет другого, и нет нужды открывать новую тему.
2) История отношений с одним мужчиной в развитии.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения дейтинга Автора темы.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к теме Автора, могут быть удалены.
  • Когда топик достиг 30 страниц, следует его закончить и открыть новый, пусть даже с таким же названием. Модератор имеет право отделить топик, когда начнётся 31-я страница.

Мой опыт в международном дейтинге 2

СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 14673

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:42

Sonya
По описанию норм мужчина.
Меня немного смущает его русский-не многие в Италии на нём говорят.
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 05:28

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты Меня немного смущает его русский

Например мой муж учился в России,поэтому знает русский и для меня это большой плюс,а не минус.
Ещё знаю несколько мексиканцев,которые знают русский.Несколько из них,конечно женаты на славянках.Коллега моего мужа учил русский,только для того,чтоб побывать на авиасалоне МАКС. Ещё знаю мексиканку,которая учила русский,потому что изучала филологию и литературу в университете и она обожает русскую литературу.Выучила руссский,чтоб читать в оригинале.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1440

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 09:51

СветлЯчок
Там итальянец-нейрохирург, человек как минимум очень образованный, поэтому вполне может знать русский не из-за близкого знакомства с нашими девами.
  Сорри, оффтоп  
например на территории бывшего ГДР все так или иначе знают русский потому что в обязательном порядке учили в школе.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Надо смотреть на действия и отношение к Соне. Пусть сначала приедет, а там уж мы его препарируем :wink3:
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1620

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 10:35

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты Меня немного смущает его русский-не многие в Италии на нём говорят.

Тем более для меня это был бы плюс, человек интеллектуал, уважаю.

Многие ли у нас говорят на турецком? А вот Esmer говорит и турки ее тоже по этой же причине с подозрением рассматривают. А кто здесь скажет, что она плохая девушка? Нельзя же так ко всем одно клише...
Sonya
Вливаюсь

C 12 апр 2017
Спасибо сказано: 517

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 10:47

По поводу его знания русского, меня это тоже поначалу смутило, но потом выяснилось, что мужчина участвует в различных волонтерских проектах помощи детям из неблагополучных стран. Они собирают гуманитарную помощь туда и даже сами туда ездят. В время одной из таких гуманитарных миссий он в Россию приезжал, в детский интернат. После этого двое детей из этого интерната приезжали к нему на все лето и жили у него. Он рассказывал про этих мальчика и девочку.
Так с ними и выучил немного русский. Но он коряво говорит. На смеси русского и английского.
Так что думаю если человек такими делами занимается, то это должен быть очень добрый и благородный человек.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6844

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:04

Sonya пишет:
Источник цитаты После этого двое детей из этого интерната приезжали к нему на все лето и жили у него. Он рассказывал про этих мальчика и девочку.
Что-то я здесь напряглась. :mda:
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Пурпурно романтическое...
Спасибо сказано: 988

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:07

Николь пишет:
Источник цитаты Что-то я здесь напряглась.

Вот я то же..., наверное нужно перестать быть циниками, ведь вполне возможно , что мч занимался благим делом...
Присматриваюсь

C 11 июн 2014
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:06

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Вот я то же..., наверное нужно перестать быть циниками, ведь вполне возможно , что мч занимался благим делом...

Может быть смущает то, что не могли детей из интерната отпустить пожить на лето в другую страну к чужому дяде? :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Sonya пишет:
Источник цитаты Я даже Китай и Японию рассматриваю, но пообщавшись с ними, могу сказать что они для меня как инопланетяне.

Они даже для меня (хотя мы близкие соседи с этими странами и в городе у нас их много) как инопланетяне :gy: Там настолько своя специфика культуры и проживания, что не каждая сможет ее принять. :g-sigh:

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sonya пишет:
Источник цитаты Я еще как только пришла в дейтиннг, будучи наслышана о большом перевесе в мужскую сторону среди китайского населения

у нас в приграничных селах Приморского края немало браков с китайцами, но там в большинстве случаев "брак по расчету" :)), мы им землю, жилье и кучу детей, а они не пьют, работают и заботятся, к сожалению русские мужчины злоупотребляют сильно алкоголем в тех краях.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 14:49

Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты
Может быть смущает то, что не могли детей из интерната отпустить пожить на лето в другую страну к чужому дяде?

Бывает такая форма каникул для детских домов, но там только в семью дают детей и на территории РФ.

C 11 июн 2014
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 15:44

Monbijou пишет:
Источник цитаты Бывает такая форма каникул для детских домов, но там только в семью дают детей и на территории РФ.

Да, такую форму я знаю, именно смутило, что детям разрешили выезд заграницу.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Пурпурно романтическое...
Спасибо сказано: 988

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 16:28

Меня смутило, лишь , то что детей отдали в семью , да даже не в семью, а одинокому мч :scratch:
Т.е про то что детей на отдых по обмену или нет, принимают семьи с детьми, про эту практику я наслышана, но вот так просто дяде какому то... :unknown:
Но, видимо такая практика имеет место быть.
Добро пожаловать!

C 28 фев 2018
Спасибо сказано: 44

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 17:33

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты но вот так просто дяде какому то...

Ну он не совсем «какой-то дядя». Врач , приезжавший с гуманитарными миссиями. Официально.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 16695

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 18:56

Девочки
  Сорри, оффтоп  
так мужчина не усыновляет,а предоставляет своё жильё для того,чтобы дети из-за границы могли отдохнуть. Я читала,что в Испании такое практикуют,правда в семью приглашают. Также у одной нашей форумчанки муж курирует подростка и тот у него также на выходных живёт и это происходило и до брака. Мужчина ,и как медик тоже,может быть членом благотворительной организации.Девочки,мне в поиске встречались "любители детей",они вычисляются достаточно быстро и в переписке и в реальной жизни. У них эта тема педалируется так-же,как и у виртуалов их тема :aga:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Garda пишет:
Источник цитаты Итальянский нейрохирург из Милана, 56 лет и не был женат и нет детей...

Сорри, оффтоп  
У меня был в переписке профессор из Турина,тоже 56 лет,тоже не был женат и нет детей.Но,это ему не мешало быть долгие годы просто в романтических отношениях :wink3: дядька хороший и тоже с Митика :roll:

Да,и про русский язык :gy:
  Сорри, оффтоп  
также у меня есть друг, профессор из Болоньи.Прекрасно говорит по русски,в юности родители коммунисты послали учиться,по моему,в Смоленск. Несколько лет назад приезжал в Москву в институт Пушкина для продолжения изучения русского языка,а ему за 60+...

Sonya
Вливаюсь

C 12 апр 2017
Спасибо сказано: 517

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 20:01

Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты
Может быть смущает то, что не могли детей из интерната отпустить пожить на лето в другую страну к чужому дяде?

Кстати , мне уже встречались МЧ на сайтах, которые брали себе детей на лето из Российских интернатов.
Так что похоже это распространенная практика.
Помню одного МЧ из Америки, он писал что так же ездил в Россию в интернат, а потом девочка оттуда жила у него какое то время. И он тоже был не семейный , одинокий.

Видимо существуют какие то специальные программы для этого.
И кому попало детей не дают, существуют наверное определенные стандарты и требования и это все контроллируется. Нужно состоять в этих волонтерских организациях и прочее.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5301

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 20:12

Сорри, оффтоп  
Во-первых ездят дети группами из интернатов и из бедных семей чернобыльских или на лечение. С ними два сопровождающих лица и переводчик. Потом уже, бывает подружатся с принимающей семьей и семья иностранцев приглашает к себе ребенка с мамой или с кем-то старшим из семьи под свою ответственность. В основном это баптистские общины или пенсионеры, которые постоянно находятся дома. Просто так ребенка в доме на весь день не оставишь. Бывало группы селили в одном каком-нибудь кемпинге или по домам, а утром дети со старшими ездят на экскурсии или лечение. В выходные дни шефы-иностранцы приглашают своих подопечных в ресторан и на шоппинг. Был случай иностранцы приехали потом в деревню к девочке, которой дали денег на новый дом чтобы родители выехали из зараженной деревни. Посмотрели, а там никто никуда не едет, а вся деревня пьет за их бабки. После такого отношение поменялось. Стали детям покупать больше, никаких денег не дают.

Еще знаю пример с нашей местной католической церковью. Они патронируют сейчас Никарагуа, а раньше Бразилию. Практически содержат там детские сиротские интернаты и приюты. Монахини-немки там работают и в школах в интернате немецкий язк преподают. Приезжает группа детей оттуда с интерната и детей расселяют по семьям. Моя подруга берет девочку черненькую каждый год одну и туже. Та шпарит уже по-немецки, как местная. Так семья с этим ребенком практически 24 часа в сутки.

Последний раз редактировалось Joggi 15 май 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.