О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы вышли замуж за иностранца
Ваши рассказы о мужьях и замужней жизни.
Вопросы, касающиеся иностранных мужей.
В том числе личные топики об отношениях с мужем, адаптация на новом месте.

Истории моей замужней жизни

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8185

Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 23:18

Подсказка Модератора
Шелест
У нас есть раздел о работе, учебе, профориентации - с огромным подразделом о Германии. :roll:
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 880

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:25

Навеяно мыслями о том, что мы уже два года женаты)
Я бы сказала, что за эти два года отношение моего мужа ко мне немного изменилось. Если в начале переезда я хоть и была менее самостоятельна, но отношение ко мне было как к более равной. Любовь и забота были, конечно) Сейчас же я куда более самостоятельная, а кружит и заботится так, будто только вчера начался конфетно-букетный :)

Я его всегда за сделанную работу (особенно для меня) нахваливаю, говорю какой он молодец, талантливый, способный. За что не берётся - все так здорово получается. И не один раз говорю, а пока настроение держится. Что он настоящий мужчина, что может решить все мои проблемы. Что он самый лучший, самый любимый и я с ним очень счастлива)

Видимо, ему настолько стало нравиться получать похвалу за эти годы, что он старается всё больше и больше для меня делать)) Печёт мне кексы, находит интересные кафешки и рестораны, организовывает поездки именно как я хочу, рассылает резюме, смотрит мне всякие хотелки про которые я мимолетом упомянула. Готовит ужин - иногда мне кажется, что он специально идёт домой пораньше и никогда не говорит мне, что будем готовить. Я обычно прихожу к почти уже готовому ужину) А если прихожу раньше, то он прогоняет с кухни, тк хочет приготовить его сам. И потом я его, конечно же, благодарю)) Спрашивает всегда, не забыла ли я зонт или какую-то важную вещь, знаю ли погоду/ маршрут/время/что угодно. Каждый день говорит мне, что сегодня он успел для меня сделать хорошего)

И я прямо вижу, что ему очень важно, чтобы мне все нравилось. Чтобы я благодарила. Он никогда не жалуется, никогда не сердится, вообще ни разу не начинал даже какие-то разборки. Особо от меня ничего не требует. Ему нравится показывать что-то, и даже если он что-то делает для нас, то всегда говорит "я для тебя делаю". Доходит до смешного уже "я хочу, чтобы тебе понравился отпуск, я для тебя его планирую" - "милый, вообще-то в отпуск мы летим вместе и понравиться он должен обоим))" - "да, но тебе он должен понравиться больше, ведь это для тебя!". Ему нравится меня фотографировать и всегда командует, как мне встать и как мне пройтись. Всегда рад видеть, что мне нравятся его фото работы) Ну и так во всем. Много деталей, из этого вся семейная атмосфера состоит.

Пока вечерами учусь или играю на пианино, он планирует наши отпуска, смотрит различные предложения/страховки/перезаключает договора на более дешёвые провайдеры и занимается прочими полезными вещами. Потом мы гуляем каждый день вечером около часа. Разговариваем о том о сем.

В общем, как-то так. Я стараюсь со вкусом одеваться, быть открытой миру, интересной, иметь достойные увлечения. Но честно говоря, мне кажется, что он бы меня точно также любил, будь у меня несколько килограмм больше, залипай я в инстаграмме вечерами или что-то такого плана)
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2843

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:29

Шелест
Там тепло написано. :ah: пусть гармония длится вечно!
А кто вы с мужем по гороскопу, если не секрет? :confused:
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:41

Белоснежка
Я лев, а он овен. Мы оба огненные знаки))
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4828

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:50

Шелест
Вот это и есть счастье, тихое, семейное, где муж готов радовать свою любимую. Желаю сохранить вам это чувство, счастливые вы!!!
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3336

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:55

Шелест пишет:
Источник цитаты Белоснежка
Я лев, а он овен. Мы оба огненные знаки))

идеальное сочетание!
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:56

Вот... Вообще я тоже привыкла к некоторым вещам. Привыкла всегда уделять много внимания, слушать его, когда ему хочется поговорить. Привыкла ходить без телефона (например, гулять или в ресторан), чтобы не утыкаться в экран, а наслаждаться прогулкой и беседой. Именно я отмечаю в прогулках всякие забавные вещи или предлагаю куда-то свернуть) Привыкла не лениться и не ждать похвалы в ответ и мотивировать саму себя. Потому что мужу нравится именно заботиться и опекать, т.е видеть милую девушку, а не подгонять и не говорить, как он гордится мной. Это на работе или подружки говорят, что я молодец) Поэтому в качестве становления в стране я отвечаю за себя сама. И в плане интересов, внешнего вида, вот этой лёгкой независимости от мужа и привнесения чего-то нового в повседневную жизнь.
В общем, мне очень нравится пока что находиться в семейной жизни. Не вижу ничего, что хотелось бы скорректировать и нравится, как изменились наши отношения)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Белоснежка
Fragola
Stella
Спасибо большое :confused: Я так и не поняла, что за знак Овен, но он мне нравится) Хозяйственные, семьянины наверное.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3336

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 23:09

Шелест
Овен как правило прямой и искренний имхо ну и много чего еще что хорошо резонирует с женщиной Львом :)
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3692

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 00:02

Шелест
Ты так мило описала!
У нас наоборот, я -Овен, муж-Лев, оба заботливые, у нас с ним какое-то взаимное облизывание, как у кошек - сделать другому хорошо :gy:
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 07:54

Aunna
Это хорошо, что вы дарите друг другу эмоции, чтобы было тепло и уютно) В таких семьях всегда будут и взаимопонимание, и поддержка)
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 294

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 09:01

Шелест
Прямо как моего описала :ah:
И дело не в твоей самостоятельности, а в том что чем больше он с тобой живёт, тем больше любит :good:
Любви вам и счастья :)
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3192

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 09:37

Шелест
Цитата:
Я бы сказала, что за эти два года отношение моего мужа ко мне немного изменилось. Если в начале переезда я хоть и была менее самостоятельна, но отношение ко мне было как к более равной. Любовь и забота были, конечно) Сейчас же я куда более самостоятельная, а кружит и заботится так, будто только вчера начался конфетно-букетный :)

Какая ты молодец. Тебе, пора открыть специальную тему об этом, будешь делиться секретами. У многих женщин, к сожалению, ситуация идет в другом направлении, часто, все потихоньку затухает, и теряется тепло, свежесть отношений. Делись лайфхаками! :ah:
А только сон, который только снится..
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 12:35

Kat_rin
Спасибо! Да, думаю, дело во времени. Рада видеть, что у нас на форуме много благополучных семей)

CyberMagic
Ну, тему мне открывать рано, да и книг на эту тему написано уже, за всю жизнь не перечитать)) Но есть моменты, которые откладывались в памяти и меняли поведение с мужчинами.

Например, после написания поста задумалась, откуда такая привычка хвалить. И вспомнила, как мама мне рассказала про один случай)
Когда мой старший брат был подростком, то она всегда просила его вынести мусор. И каждый раз в течении пары лет она тепло говорила ему "спасибо", когда он ставил пустое ведро. И вот однажды он вынес мусор, пришёл на кухню, поставил ведро. А мама готовила и замешкалась. Брат сам сказал "спасибо большое", кивнул и вышел.
:gy: Понятно, что пишут в книжках про то, что нужно благодарить человека, что у него вырабатываются определённые гормоны счастья при выполнении какого-то задания. Но такие зарисовки очень наглядно показывают, насколько человек привыкает к маленьким достижениям и к тому, что они кем-то оценены.

Ещё запомнила одну встречу со взрослой женщиной, которая сказала мне, будучи подростком, "никогда не целуй мужчине руки". Тогда я поняла это скорее в физическом смысле. Потом, что это относится и к психологическому отношению. Что можно любить, но нельзя преклоняться, ставить себя в позицию просящей. Но такую красиво и чётко сформулированную мысль, которая описывает и физическое, и психологическое поведение, услышала именно от неё. И много такого разного было) Мне зарисовки из жизни давали больше, чем книги.