О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы вышли замуж за иностранца
Ваши рассказы о мужьях и замужней жизни.
Вопросы, касающиеся иностранных мужей.
В том числе личные топики об отношениях с мужем, адаптация на новом месте.

Замужество как новая глава моей жизни

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11336

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:38

Старая шутка: китайцам очень нравится в Москае, людей почти нет :gy:
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1771

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:45

Mandarinka
Ты как-то меня по диагонали читаешь :scratch: я не предлагаю не уважать традиции семьи или настраивать мужа против, наоборот, принимать традиции, но дистанцироваться, не жить вместе, спокойно и ласково объяснив это мужу.
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10834

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:51

Пеппита пишет:
Источник цитаты китайцам очень нравится в Москае, людей почти нет

Вот на улицах Москвы людей гораздо больше. Китайцы именно в домах кучкуются. В той же Москве :g-sigh:

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 244

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 00:10

Не, изначально мы планировали жить одни. Совсем одни. Когда я вернулась из России, муж и родители его торжественно сказали, что долго думали и решили , что они таки уступают нам лучшую комнату у них в квартире. Перед фактом поставили. Ну а дальше понятно уже.
Не, если бы знала изначально, то я бы уехала в Россию и оттуда ждала пока он либо окончательно решит вопрос с квартирой.
Ибо это тяжело. Мне тяжело, я свободолюбивая по натуре. Мама у меня всегда давала свободу выбора, в тут ею не пахнет.
Тяжело, когда родители проверяют порядок в нашей комнате, контролируют наши приезды/ отъезды, приемы пищи и количество.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Я очень спокойный и мягкий человек, я не кричу и не требую. Но в китае так нельзя.
Все наши знакомые живут отдельно от родителей, навещают родителей на выходных, но живут отдельно. Мы единственные, кто нет.
Когда я говорю с родителями, это значит, что помимо родитеоей в дом приходит в гости много родни. Когда захотят тогда и придут.
Это не средневековье, в китае людей много, все разные. Принято/не принято- сейчас это не актуально, каждый решает сам. Конечно, если денег нет у молодых и квартира одна, то живут с родителями, в России я тоже знаю пары, которые так живут. Но у них выхода совсем нет, ещё на ноги не встали.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я не хочу, чтобы под властью стереотипов создалось ложное впечатление. В конце концов, Китай- не мусульманская страна с Кораном и строгими требованиями к женщине.
Китайцы такие же люди как и все. Я не вижу в своём муже китайца, а вижу человека. Да, язык разный и праздники, но это не средневековье и не тьма тьмущая.

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 00:19

Кипарис пишет:
Источник цитаты Тяжело, когда родители проверяют порядок в нашей комнате, контролируют наши приезды/ отъезды, приемы пищи и количество.

Ужас. Кипарис, ты очень терпеливая. Может быть, чересчур терпеливая.
Кипарис
Имею мнение

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 00:20

Я не согласна с тем, что мне нужно полностью прогибаться и терять себя, пытаясь войти в семью и стать своей. Во первых, я себя уважать перестану и начну болеть, в во-вторых- это никто не оценит. Я иностранка и всегда ею буду.
И я стараюсь соблюдать обычаи и традиции, важные для мужа и его семьи. Но меня не устраивает то, что я вечно в роли маленькой девочки. Я хочу решать сама, ошибаться и сомневаться, но это будет моя жизнь, и я буду проживать свою жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Jewel
Не, меня уже трясти стало под конец, даже от голоса свекрови становилось плохо. Поэтому тот ко вежливые смс. Но она и так видит, что мне не очень весело, она женщина умная.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Я могу ставить на место окружающих , в том числе и мужа, если они начинают забываться (я про границы). Но с родителями его...им не объяснишь. Проблема не в языке, а в огромной культурной пропасти.
И когда мне они начинают давать рекомендациии, я начинаю взрываться. Особенно такие рекомендации, что они никогда не были и не будут на моем месте: мол, что ты так расстраиваешься, если китайцы тебя снимают на видео в лоб, комментируют и обязываются(дети) ?
Я не хочу чтобы меня снимали на видео, я человек. Мне неприятно, когда я слышу как меня обсуждают при мне же, зная о том, что я все понимаю. Так же и про детей, когда на меня показывают пальцем и орут- иностранка ! Огого!
И так по много раз, особенно грустно когда в лифте и не спрятаться от них.
Я отворачиваюсь/ругаюсь матом (муж запрещает правда)/ говорю не снимать/ пытаюсь скрыться. Им не понять, какой дискомфорт я испытываю.
Может, из-за внешности и манеры одеваться.
Но я живу не в глуши, аса крупном туристическом городе. Поэтому я не могу, как говорит отец мужа, понять что они деревенские и радостно со всеми позировать на фото. Мне не все равно где потом эти фото будут. Да я и не знаменитость чтобы со мной позировать, а простой человек, и я стесняюсь, в конце концов.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Опять я писала на эмоциях и опять написала кривовато.
Моя больная тема это все.
Иногда в голове каша, постоянно на китайском говорю-вот как сейчас.
Пардон
Вот так смешно, всегда смеялась над маменькин сынками, отказывалась дальше встречаться с такими парнями. Даже бросила одного, хоть он и нравился мне. Но когда он бросал все во время свидания и уезжал искать срочно своей маме авокадо для ее маски на лицо/огурцы для салата/ развозить после корпоративы ее подруг по домам и ее саму- хотя отец был не занят и на машине, я тогда быстренько с ним завернула- прости пока, но я больше не могу так, а тут ... прям ирония судьбы

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Спонсор сегодняшнего показа - шампусик:)
Простите за ошибки.
Я сегодня старалась меньше думать о китае и свекрови и больше наслаждаться мужем и временем с ним. Хорошо! Очень!
Кстати, оказывается не только китаянки любят бренды- итальянки тоже, все такие модные:)
Смеюсь с мужем, итальянцы- европейские китайцы, тоже громкие, шумные, любят обсуждать тебя же при тебе (я французский учила , да и догадаться не сложно), короче все люди одинаковые везде.
Китаянки просто понаберут самое лучшее и сразу, пока рассмотришь человека за всеми этими брендами уже и человек уйдёт.

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1611

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 03:40

При чем здесь Китаец и разность культур. :unknown: Дело думаю не в этом, а дело в том, что некоторые способны подстраиваться под других и принять культуру другого человека а некоторые нет и эти последние тебя никогда не услышат хоть ты об стенку бейся и никогда не поймут, что тебе нравится а что нет. В этом главная проблема. И будь ты хоть в Китае хоть в России с отечественным МЧ и его семьей могут возникнуть те же самые проблемы. Некоторые люди не могут никого слышать и слушать кроме себя. У меня например мама такая хотя она себя позиционирует как человека разностороннего. :roll: А вот свекровь никого из себя не позиционирует, она просто делает так как я пожелаю и помалкивает в тряпочку. :gy: Где с той же мамой из одной культуры и семьи на те же самые пожелания у нас будет целый баттл с кровопролитием. И таких людей не изменишь, они такие какие есть. Один путь мира это тупо подстраиваться под них хоть волосы дыбом и ни шанса на компромис к сожалению.
Вот и у свекрови я не увидела, что она пытается как-то найти точки соприкосновения, абсолютно нет, а ее сын в ее абсолютном подчинении к сожалению...и каких-то улучшений я не вижу...
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14183

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 06:33

Кипарис
После твоей темы, как то даже забавно читать:) что ты пишешь что Китай не мусульмаская страна с Кораном, при чем тут это? У вас свои странности, у них свои.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 240

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 06:59

Esmer
Потому что про Турцию тут писали и сравнивали
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14183

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 07:52

Monbijou
В Турции в городах обстановка наверное получше будет,чем в данном случае. Это не от религии зависит, а от людей.
Имею мнение

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 12:22

Почитала ещё раз свою темку, соседнюю...наверное, надо учится устанавливать границы и думать в первую очередь о себе.
В любом случае, раз я в медовом месяце, то буду просто им наслаждаться и ни о чем не думать.