Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Если что-то случится с мужем...

Если что-то случится с мужем...

Вернусь на родину
17
18%
Останусь в новой стране в одиночестве (с детьми)
23
24%
Буду снова искать мужа
14
14%
Буду искать партнера/бойфренда
31
32%
Другое
12
12%
 
Всего голосов: 97
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:45

Markiza пишет:
Источник цитаты что по поводу страхования жизни

У нас (Испания) страховка "для мёртвых", как её кратко называют испанцы (seguro de muerto). Основная суть - похоронные расходы с погребением за счёт страховой, включается сюда также страхование от несчастных случаев, в т.ч. во время заграничных поездок для живых и транспортировка т.ела для мёртвых. Ещё страховка включает в себя один раз в год бесплатную чистку зубов и скидки на различные медицинские услуги, естественно, только в определённых местах. Пока не пользовалась, поэтому не знаю как это работает.
То есть, выплат денежных нет, но по крайней мере можно не беспокоиться где срочно достать много денег на похороны при уходе супруга...
Страхуют сразу всю семью. У нас страховка на троих, платим около 25 евро в квартал за всех троих. (Списывают со счёта автоматом) При смерти одного из застрахованных, размер платежа пересчитывается в меньшую сторону.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 21:54

Я сделала себе такую страховку, плачу в месяц 25 евро (в банке списывается автоматом со счета), мне полагается возмещение в размере 2000 евро в год при несчастном случае и мне потребуется срочная медицинская помощь. В случае моей смерти моя дочь получит 100 тыс евро. Мне нужно сходить к нотариусу в Италии и написать распоряжение, что по страховке возмещение получает моя дочь в случае моей смерти. Теперь хочу ещё одну страховку такую сделать от другой страховой компании с подобными условиями. Соответственно это будет ее наследство от меня. Я на пенсии и уже вряд ли смогу накопить 200 тыс евро для нее, в тоже самое время платить в месяц 50 евро не напряжно для меня, да и все мои сбережения я могу при жизни тратить на себя, не отказывая ни в чем и не думать, а что я оставлю моему ребенку? Мне кажется страховки - это неплохой вариант наследственной массы, который перейдет ребенку после смерти родителей.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 22:10

Fragola, а какие там условия по смерти? Просто я знаю такую страховку, это должна быть смерть в результате несчастного случая, насильственная и т.п. А обычно человек умирает - максимум возмещение расходов на погребение. Потому что если человек, скажем, платит 25 евро в месяц, 300 в год, страховка эта у него 20 лет, он выплачивает 6 тысяч за 20 лет. Принцип страховки - не со всеми наступает страховой случай, тогда как платят все. За счет этих денег живет страховая отрасль, что платят миллионы, а случается что-то - с тысячами. А смерть неизбежна. Не будет же страховая платить 90 с лишним тысяч просто из своего кармана семье каждого умершего. В тех случаях, которые мне известны - да, все так как Вы описали, только смерть должна быть не в результате продолжительной болезни, возраста и т.п., а в результате несчастного случая, нападения, пожара, утопления и тому подобное. Надо очень внимательно читать и разбираться в сути страховки, и всегда стОит подумать, каким образом она функционирует. Например, пенсия тоже почти неизбежна, ну если смерть работающего не наступила раньше. Так пенсия, чтобы были приличные выплаты много лет - что в сумме составит, например, 1000 евро в год десять лет - ну к примеру, 100 тысяч, так люди работают по 30 лет, каждый месяц идут отчисления по нескольку сотен евро в целом от работника и работодателя, может, 600-700 только в пенсионный. Тогда понятно, как это работает. А так - что-то утопия какая-то - плати по 25, умрешь когда срок придет - семья получит 100 тысяч. А где выгода страховой, как работает эта страховка?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 22:34

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Fragola, а какие там условия по смерти? Просто я знаю такую страховку, это должна быть смерть в результате несчастного случая, насильственная и т.п. А обычно человек умирает - максимум возмещение расходов на погребение

Нет, есть такие страховки. Никаких условий в них нет. Помер - выплатили от €50 до €100 тыс. наследникам. Единственное условие - помереть надо до 85 лет. Если дольше живёшь, то, страховка аннулируется. В Швеции очень актуально, здесь народ живет до 100 лет, как правило. Страхуют всех, от 18 до 70 лет.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 23:05

Пеппита пишет:
Источник цитаты есть такие страховки

А за счет чего (или кого) производятся выплаты? Как она работает? Кто оплачивает остальную часть? Ведь все-таки меньшая часть людей живет дольше 85.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13295

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 23:33

Плюшка-Длинноушка
Погуглите эти страховки: Risikolebensversiherung und SterbeGeld,там куча нюансов, первая примерно лет в 70-75 немцами растрогается, там суммы выплат большие,но уже нету им смысла платить если ещё живы (кредиты покрыты, дети взрослые, все прикрыто), я не знаю точно сколько в месяц стоит эта страховка. Джогги, в курсе, может отзовётся?)
Вторая наоборот, более пожилыми приобретается,и лимит выплат вроде до 20 тысяч .
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 00:25

Ronda, посмотрела. Но это действительно надо попасть в этот период со своей смертью. Я посмотрела несколько с калькуляторами страховых взносов. Ну вот, предположим, мне между 45 и 50, страховка на 10 лет. Или на 20 лет - можно выбрать варианты. А закончилось это время и я все еще жива, и все, пшик - и деньги пропали, и никто ничего не получит когда я умру. Только тогда получат, если я умру в страховой период. А то так будешь платить 20 лет и потом - ничего. :gy: Но зато живой. В общем, сложная эта система. Нее, я понимаю еще как я написала - от несчастного случая и т.п. - ее платишь и платишь, предположим, не оговоренный период времени - ну хоть 5 лет, хоть 35, продляется автоматически и все. А вот если кто-нибудь рассчитывал получить денежку, а тут такой облом - бабка живет себе и живет, страховка аннулируется через 20 лет. :gy: Денег нет и бабка немощная на руках.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13295

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 00:37

Плюшка-ДлинноушкаКонечно, пропали! Мой муж сказал в 60 ставит точку на первой страховке).

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Плюшка-ДлинноушкаДай Бог доживем если , я сделаю второй тип страховки, хоть не так обидно)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 00:44

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты А за счет чего (или кого) производятся выплаты? Как она работает? Кто оплачивает остальную часть? Ведь все-таки меньшая часть людей живет дольше 85.

За счёт того, что страховые компании не занимаются одним каким-то видом страхования. И вы сами ответили на свои последующие вопросы
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Только тогда получат, если я умру в страховой период. А то так будешь платить 20 лет и потом - ничего.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 00:52

  Сорри, оффтоп  
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Только тогда получат, если я умру в страховой период.

Совсем как в анекдоте про тещу: "Вы хотели место у Кремлевской стены? Так вот, похороны должны быть завтра!"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 01:04

Ну так какое тогда это обеспечение для ребенка или другого члена семьи. Не умрешь - и все, плакали надежды на деньги. Не умирать же теперь ради того, чтобы ребенку выплатили страховку.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 01:17

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Ну так какое тогда это обеспечение для ребенка или другого члена семьи.

Страховка это обеспечение рисков, прежде всего. В случае данной страховки - покрытие невыплаченной части ипотечного кредита, например. Чтобы наследникам не пришлось потом родительские долги выплачивать, прежде чем жильё получить. До 85 лет у всех уже все выплачено, как правило.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 01:22

Fragola пишет:
Источник цитаты Я на пенсии и уже вряд ли смогу накопить 200 тыс евро для нее, в тоже самое время платить в месяц 50 евро не напряжно для меня, да и все мои сбережения я могу при жизни тратить на себя, не отказывая ни в чем и не думать, а что я оставлю моему ребенку? Мне кажется страховки - это неплохой вариант наследственной массы, который перейдет ребенку после смерти родителей.

Пеппита, это все понятно, просто у меня глаз зацепился за это вот мнение. Поэтому стала выяснять для себя. Выяснила - потерянные деньги на мой взгляд. Вопросы отпали.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3776
Спасибо сказано: 2878
Поблагодарили: 3603

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 01:26

Пеппита
Да, у моего мужа такая страховка, так как он ещё платит кредит. Сказал, что в случае его смерти его долг покроет страховка.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 12:38

У маминого мужа тоже есть подобная "похоронная страховка" - именно все расходы на похороны. Так как дорого все без страховки. Страна Германия
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 14:09

Сегодня знакомая опубликовала письмо в соцсети. Немка. Это друзья мужа, я упоминала в какой-то теме: они держат кафе с интересными интерьером, где всякие ретро-вещи; устраивают тематические музыкальные вечера.
Оба в годах, за 60.
Муж пару ночей назад упал в темноте, сильно ударился головой. Сейчас в больнице, прогноз не очень.
Живут в деревне, она не умеет водить. Просит помочь именно с перевозками. Надо в больницу, надо приготовить кафе к закрытию, продукты забрать и пр.
Друзья в комментах пишут свои возможности по времени.
Вот так бывает. Так жалко ее :g-sad:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 16:11

Шизгараа детей нет у них?Ужасно,конечно! :g-sad:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 16:16

Amstella
Нет, они поздно женились, второй брак у обоих. У него есть дочь в США. Сообщили ей.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 16:19

Вот тебе и деревня без машины :g-sigh: и без детей.(Хотя если у них бизнес и есть €€€они могут водителя нанять),,наверно бизнесс не очень прибыльный,раз они клич кинули .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 16:47

Amstella
Машина-то есть, она водить не умеет.
Бизнес больше себя занять, для удовольствия, выходят в ноль. Работают только в выходные или под заказ (корпоративы).
Пекарь им печет, в кафе только кофе и торты.
На мероприятия заказывают кейтеринг.
Больше как центр культурной жизни района.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2584
Спасибо сказано: 968
Поблагодарили: 1940

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 17:50

С любым может случиться что-то в любой момент. Но как жизненный опыт подсказывает - женщина должна уметь абсолютно все, от ремонта крана на кухне, до вождения машины, владеть языками если заграницей и иметь свою медицинскую страховку. А также желательно свой личный доход, даже если муж или мч взял "на ручки".
Шизгара пишет:
Источник цитаты Друзья в комментах пишут свои возможности по времени.

Очень не легкая ситуация у женщины. Искренне сочувствую. Но по крайней мере ей хотя бы гадости не пишут в комментах. Она со временем адаптируется и научится жить в нынешних обстоятельствах.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 19:01

Open-secret
  Сорри, оффтоп  
когда то Басков спел с Кабалье. Он потом в каждом интервью это очень долго упоминал.
Как ваше здоровье, Николай.
Хорошее, я в такой же прекрасной форме, как и во время моего триумфа с Кабалье.
Если у вас кошечка?
Да и я показывал ее фотку моему лучшему другу Мансерат Кабалье.
Что вы любите на завтрак?
Омлет по испански, рецепт мне рассказала госпожа Кабалье.
Не будь Басковым :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2584
Спасибо сказано: 968
Поблагодарили: 1940

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 19:04

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
На Баскова скорее всего ты похожа :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 19:06

Open-secret
  Сорри, оффтоп  
я никогда не была толстенькой :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 31 окт 2023, 19:07

  Сорри, оффтоп  
Жужелица пишет:
Источник цитаты Не будь Басковым

С чего бы это она - Басков. И почему нельзя им быть? :gy: Вот жеж не было проблем у человека, а теперь появилась прямо сверлящая мозг целая мучительная обсессия - "нельзя быть Басковым" :gy:
Open-secret будьте кем Вы хотите и кем Вам самой нравится! :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!