О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Если что-то случится с мужем...

Если что-то случится с мужем...

Вернусь на родину
17
18%
Останусь в новой стране в одиночестве (с детьми)
23
24%
Буду снова искать мужа
14
14%
Буду искать партнера/бойфренда
31
32%
Другое
12
12%
 
Всего голосов: 97
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:25

DonnaK пишет:
Источник цитаты дети от второго брака в накладе не останутся. они получают с мамой 50% + свою долю от 50%- положенных детям.

это, как ты понимаешь, зависит от того, что вообще делить :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:27

Морская пишет:
Источник цитаты Спасибо, я так понимаю, если деньги есть на счету, то тоже ничего не положено?и как Вы писали есть квартира в БССР например?

пособия платятся нуждающимся.
если есть имущество, которое потенциально может дать доход - пособия не платят ( это грубо)
учитывается какой доход принесет та или иная недвижимость, сколько денег на счету (кажется до 5000€ можно иметь)
мне социала не видать в любом случаи, поэтому я не сильно вникаю в эти тонкости.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты это, как ты понимаешь, зависит от того, что вообще делить

актуальная жена с детьми по любому получает больше чем дети от 1го брака. на ее долю с детками получится до 75% процента чего бы то ни было.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:59

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты
Получается "всё отписать детям" невозможно? Жена получит свою обязательную долю 50%?

Так отписывают до брака,поэтому в браке такая женщина пшик и получит. :aga: Мужчина налегке женится :wink3:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:18

Lorina пишет:
Источник цитаты А другие женщины живут в новых построенных совместно домам, не 50/50 ест-но по деньгам, а то что кредит брался, строительство начиналось когда уже после замужества.

И кредит уже выплатили? А то ведь, если разведутся, муж может легко на нее такой кредит навесить. Знаю именно в Бельгии такой случай: женщина много лет после развода ( развелись они быстро) выплачивала со своей зарплаты долги бывшего мужа. Причем, она о них не знала раньше, они на карточках были. А не платить ей нельзя было, так как хотела остаться в Бельгии.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:21

Jewel пишет:
Источник цитаты А то ведь, если разведутся, муж может легко на нее такой кредит навесить.

кредит делится пополам, как и имущество (только это "анти-имущество"), он же и наследуется, если нету страховки, которая в случае смерти мужа его покроет.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:30

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты кредит делится пополам

В ее случае, муж оказался нездоровым человеком, и работать перестал после развода. Так что, суд предписал выплачивать тому, кто может.
Это еще цветочки. В Америке, могут и алименты на жену повесить, если после развода она больше зарабатывает (или отучилась на его деньги).
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:35

jeanne_duval пишет:
Источник цитаты Моему мужу 55 - то есть, ему уже не дадут, так как он еще и индивидуальный предприниматель, у таких здесь репутация, как у людей с нестабильным доходом, гарантий никаких. И жена - иностранка, которую на контракт никто сейчас не возьмет.

Да, я Вас понимаю, это действительно так. Замуж за частных предпринимателей выходить рискованно, сегодня есть деньги, и много, а завтра ничего.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты И кредит уже выплатили?

Нет, но при разводе вариaнт или дом продаётся, деньги возвращаются банку, если что то есть сверху, делится между бывшими супругами. Или же один из супругов желает остаться жить в этом доме, то он выплачивает оставшуюся половину тому кто уходит.
Ну а в случае смерти, то обычно страховки кредитов bерутся 50 на 50, т.е. оставшийся супруг будет выплачивать только половину и жить в доме.Что происходит если у мужа есть свои дети, сказать не могу, не знаю.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:50

Jewel пишет:
Источник цитаты В Америке, могут и алименты на жену повесить, если после развода она больше зарабатывает

и в Европе точно так же. боролись же за равные права с мужчинами, получите.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:53

Jewel пишет:
Источник цитаты Это еще цветочки. В Америке, могут и алименты на жену повесить, если после развода она больше зарабатывает (или отучилась на его деньги).

а почему тон такой возмущенный? Это вполне логично: можно как оказаться "ущербной получающей стороной", так и "полноценной дающей". Это называется равноправие :scratch:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:00

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты почему тон такой возмущенный?

Где вы услышали "возмущенный тон"? :) Я здесь слишком давно живу, чтобы возмущаться или удивляться.
Просто написала для информации девушкам, потому что кто-то может этого и не знать.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:58

Frufru пишет:
Источник цитаты Так отписывают до брака,поэтому в браке такая женщина пшик и получит. Мужчина налегке женится

Мои немецкие свёкры подписали интересный докУмент: в случае смерти одного из супругов всё имущество переходит второму. Ну, тут всё стандартно. Веселье начинается потом. Имущество отходит ребёнку именно в тот день, когда оставшийся из супругов снова пойдёт в ЗАГС.

Вот так встречаешься с мужчиной, у которого несколько квартир и приличный счёт в банке. А потом бац! и выходишь замуж за нищего.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:03

Прынчесса пишет:
Источник цитаты
Мои немецкие свёкры подписали интересный докУмент: в случае смерти одного из супругов всё имущество переходит второму. Ну, тут всё стандартно. Веселье начинается потом. Имущество отходит ребёнку именно в тот день, когда оставшийся из супругов снова пойдёт в ЗАГС.

Вот так встречаешься с мужчиной, у которого несколько квартир и приличный счёт в банке. А потом бац! и выходишь замуж за нищего.

кстати, интересный фокус :good:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:04

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Мои немецкие свёкры подписали интересный докУмент: в случае смерти одного из супругов всё имущество переходит второму.

У них только общие дети? Тогда, да :aga: Но, у нас тоже есть нюансы в таких случаях, доля наследствк после смерти одного из родителей выделяется общим детям сразу, но, воспользоваться они ей (долей) не могут, пока из жизни не уйдёт второй родитель.
Насчёт, нового брака пережившего супруга не в курсе.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:16

Прынчесса пишет:
Источник цитаты ои немецкие свёкры подписали интересный докУмент: в случае смерти одного из супругов всё имущество переходит второму.

это называется "Берлинское завещание" (Berliner Testament) -по всей видимости
что бы не связываться с долями после смерти одного из супругов и разделом между детьми и матерью. потом дети будут делить имущество в равных частях.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Прынчесса пишет:
Источник цитаты Вот так встречаешься с мужчиной, у которого несколько квартир и приличный счёт в банке. А потом бац! и выходишь замуж за нищего.

такие снова в ЗАГС не ходють, они ж не дураки :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:24

DonnaK пишет:
Источник цитаты Прынчесса пишет:
Источник цитаты ои немецкие свёкры подписали интересный докУмент: в случае смерти одного из супругов всё имущество переходит второму.

это называется "Берлинское завещание" (Berliner Testament)
что бы не связываться с долями после смерти одного из супругов и разделом между детьми и матерью. потом дети будут делить имущество в равных частях.

А интересно, если выживший супруг решит еще раз жениться/выйти замуж и опять подписать это Берлинское завещание, то , что , дети от первого брака, если их родитель умрет первым в этом втором браке, получат гораздо меньшую часть ,чем могло бы быть если бы , скажем , мать не была замужем вл 2й раз и просто скончалась?
Сложно как все и очень как-то пугающе. Столько подводных камней...

Что-то как-то сложно закрутился вопрос).
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:45

Twiggy
действительно сложно:)
просто, получив наследство таким образом, скорей всего в официальный замуж уже и не ходят.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:47

DonnaK пишет:
Источник цитаты Twiggy
действительно сложно:)
просто, получив наследство таким образом, скорей всего в официальный замуж уже и не ходят.


Да, наверное.
Черт ногу сломит , честно.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:12

Jewel пишет:
Источник цитаты могут и алименты на жену повесить, если после развода она больше зарабатывает

В Германии так же.Если муж инвалид,то жена алименты платит,также есть такое дело,как уравнивание пенсий. Допустим,жена всю жизнь работала в гос структуре и заработала 1200 евро пенсии,а муж был частным предпринимателем,имел хороший бизнес,откладывал в коммерческий пенсионный фонд,гос пенсию заработал минимум эдак евро 240...так при разводе уравниваются только гос пенсии.Итак,жена обязана отдать мужу ровно столько,чтобы пенсии уравнялись. В итоге у неё остаётся 720 и у мужа получается 720 :prank: А коммерческая пенсия мужа разделу не подлежит :wink3: Здорово
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:18

Frufru
Так ведь, и женщинам ничего не мешает их "заначку с родины" не на ремонты и текущие нужды тратить, а в приватные пенсионные фонды помещать. "Бей врага его же оружием", как говорил наш великий соотечественник. :good: И, уж это намного лучше, чем на мифические наследства и социалы надеяться. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:25

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Так ведь, и женщинам ничего не мешает их "заначку с родины" не на ремонты и текущие нужды тратить, а в приватные пенсионные фонды помещать. "Бей врага его же оружием", как говорил наш великий соотечественник. И, уж это намного лучше, чем на мифические наследства и социалы надеяться.

  Сорри, оффтоп  
сейчас опять начнется про разницу в з/п и о том, какие мы дико умные, красивые, образованные, но в деньгах это никак не выражается, потому что "наши реалии сильно отличаются от Западных" :crazy: а вот они нам должны.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:29

CyberMagic,в данном конкретном случае я описала ситуацию с немкой. Конкретно то,что произошло с её пенсией. :aga:
То,что она ещё там получила от мужа и что сама в заначку прятала не знаю :unknown:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:36

Frufru пишет:
Источник цитаты в данном конкретном случае я описала ситуацию с немкой.

Мне тоже одна знакомая немка рассказывала, что лет за десять до наступления пенсии начала сильно себя ругать за то, что не подписала когда то брачный контракт. Очень боялась, что мужу после развода придётся доплачивать (она всю жизнь зарабатывала больше).
Но всё обошлось. Пенсия уже давно наступила, а они всё ещё вместе.

Вот интересно, в Украине нелюбимые друг другу люди годами вместе живут, потому что квартира одна и идти некуда. В Германии подобные пары, возможно, живут в браке, потому что никто не хочет бывшим алименты платить. Эх, романтика :roll:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:59

Frufru пишет:
Источник цитаты В итоге у неё остаётся 720 и у мужа получается 720 А коммерческая пенсия мужа разделу не подлежит Здорово

уравнивают не пенсии, а пенсионные пункты за совместно прожитые годы.
так что в конечном итоге пенсии у разведенных супругов, если они не дожили до пенсии и развелись, не будут одинаковыми.

  Сорри, оффтоп  
как пример что такое пенсия в Германии: На сегодняшний день базовое пособие по старости составляет, как и пособие по Hartz IV, €409 в месяц, плюс деньги на аренду и отопление. В среднем по стране это уже €812 в месяц. Поэтому, чтобы достичь пенсии такого же размера в старости, работник со средней зарплатой (€3092 в месяц брутто) должен отработать 30 лет. https://germania.one/2017/12/04/skolko- ... -hartz-iv/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 01:45

Frufru пишет:
Источник цитаты й. Допустим,жена всю жизнь работала в гос структуре и заработала 1200 евро пенсии,а муж был частным предпринимателем,имел хороший бизнес,откладывал в коммерческий пенсионный фонд,гос пенсию заработал минимум эдак евро 240...так при разводе уравниваются только гос пенсии.Итак,жена обязана отдать мужу ровно столько,чтобы пенсии уравнялись. В итоге у неё остаётся 720 и у мужа получается 720 А коммерческая пенсия мужа разделу не подлежит Здорово

уж*с! Как ещё люди вообще женятся при таких делах.)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 02:34

Прынчесса пишет:
Источник цитаты В Германии подобные пары, возможно, живут в браке, потому что никто не хочет бывшим алименты платить. Эх, романтика


Наблюдала одну такую пару лично, пока жила в Германии.У моего приятеля есть старый знакомый. На тот момент действительно достаточно старый- 70 лет,жена помоложе лет на 7-8.
Оба уже с проблемами со здоровьем , но все же еще бодрячком , путешествуют , останавливаясь в основном в гостях у знакомых(у кого дома) , на море -в Болгарию.
О том , что живут только из-за того , что разводиться невыгодно финансово, узнала не сразу.
По их поведению вообще не видно, общаются нормально , готовят вместе , ходят везде вместе . Ну ,поцелуйчиков и обнимашек не было , но я как-то и не ожидала...
Потом бф рассказал мне ,что дедусик) хотел с женщиной для интима познакомиться(онлайн), но жена не согласилась, хотя сама тоже не хочет этим заниматься...
Так и живут...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения