О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Истории моей замужней жизни

Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 22:47

У нас на днях немножко сломался холодильник (отлетела секция в двери для всяких соусов). Сам он ничего такой, виды видавший, но вполне себе работает. Я думала, что мы будем его чинить, поломка ни о чем. А муж решил купить новый, получше качеством.
Далее наш диалог.
Я - зачем покупать новый, если можно отремонтировать этот?
Он - а зачем ремонтировать старый подубитый холодильник, если можно купить новый, отлично работающий?
Я - ну мы же планируем квартиру покупать... Может и не сейчас, но смысл денежно вбиваться в эту?
Он - во-первых, мы это планируем, но реализовать быстро не получится все равно. Во-вторых, если мы и переедем через пару лет, то у нас априори должно быть все в порядке с деньгами. А тогда нам этот холодильник роли особой не сыграет.

Я после этого ушла думать, кто прав. А ведь на самом деле он, так как у меня, скорее всего, пожизненный режим «сейчас абы как, зато потом...» так фоново и работает. Ведь и правда система в Германии не допустит выдачи кредита, если у тебя нет стабильного финансового состояния.
Пришла, признала, что прав он, решили всякие убитые вещи в квартире менять. Что давно уже хотелось ему или мне. Электронику, мебель. Без фанатизма, но чтобы жить было прямо сейчас комфортно и легко, а не ждать какого-то великого дня как освобождения.
Просто было интересно поймать себя на том самом характерном поведении, которое обычно пытаются уб*ть фразами «живи здесь и сейчас!». Понравилось, что семья - это как раз дополнение друг друга и вот такая легкая ежедневная коррекция, и понравилось, что у меня так легко получилось перестроиться.

Интересно стало, умение не забывать про сегодняшний день и текущий комфорт - только характерное, или от менталитета тоже зависит?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 23:16

Я бы сказала, что это ощущение частично зависит от уровня доходов. До сих пор помню, как в студенчестве, когда появилась первая нормальная, приносящая доход, работа, я перестала ждать месяцами, пока насобирается нужная сумма, чтобы купить нравящуюся мне одежду.
Так же и у вас с мужем, у него есть деньги на новый холодильник и он знает, что старый, чини-не чини, уже все. У тебя - денег нет, включается защитный режим экономии.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 23:53

Дело в менталитете)
Не будет немец за 200 евро машинку или холодильник чинить,проще за 300 на Акции найти и купить новый или новую.
Здесь безумно дорогой сервис,мы за вылетевшую пробку почти 300евро отдали (не разобрались вовремя,что щиток в келлере).
Но если прияинее думать,что так легко складываюсь бытовые моменты и сглаживаются острые углы,то тоже плюс.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 02:29

Считаю дело не в менталитете и не в уровне дохода а в персоналити конкретного человека. Некоторые живут сегодняшним днем, ни в чем себе не отказывают и вечно в долгах как в шелках а за душой ни гроша, а некоторые скурпулезно копят изо дня в день, отказывают себе во всем, хотя денег на счету уже предостаточно. Такие везде есть и доход тут часто не при чем.

Не знаю. не знаю про этот конкретный случай...у нас тоже как-то отлетела крышка из под соусов...ну извините крышка стоит $50 а холодильник $2000. Заказали на сайте и вставили ее обратно. Другое дело когда реально холодильник старый и чего эту крышку менять когда холодильник скоро выкидывать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 10:55

Подсказка Модератора
Обращаю внимание, что топик - личный. Хочется обсудить экономность/расточительность - добро пожаловать, например, сюда: viewtopic.php?f=261&t=1737
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 18:38

Считаю, что ваш муж прав, нужно позволять себе жить в комфорте и иметь новую технику по средствам.
Думаю понятие "жить сегодняшним днем" больше о том, что кто-то спускает деньги на развлечения, игрушки и живет в кредит не думая о последствиях-вот это не правильно.

  Сорри, оффтоп  
Я тоже сейчас себя ловлю на мысли, что у меня уже нет острой финансовой проблемы, а привычка на всем экономить осталась, думаю это часть менталитета тоже- не принято у нас жить комфортно. Например, когда у своего мч в гостях думаю "зачем холодильник такой огромный и с прибамбасами, зачем эта посудомоечная машина...нет у нас такого..."


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 18:49

Frangelica
Вот и мне кажется частичная завязка на менталитете. Само собой, везде люди разные, но если судить по себе да своему окружению - в приоритете больше какие-то брендовые вещички, а не домашний комфорт.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 19:03

Шелест
Да, конечно еще от финансового положения зависит.

Последний раз редактировалось Николь 04 авг 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 21:46

Подсказка Модератора
Ещё раз напоминаю Правила раздела, они сверху, в рамочке:
Цитата:
Ваши рассказы о мужьях и замужней жизни.
Вопросы, касающиеся иностранных мужей.
В том числе личные топики об отношениях с мужем, адаптация на новом месте.


Об отношении к деньгам, покупкам, о семейных финансах и бюджете есть много интересных обсуждений: viewforum.php?f=261
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 19:36

Ну, вот мне теперь и 24. До моего Дня рождения муж вывез меня на выходные покататься по окрестностям Германии - я давно хотела посмотреть разные замки. Очень много красивых фотографий, и я влюбилась в один замок навечно )

День рождения выпал на предыдущую субботу, и муж приготовил мне сюрприз - поездку на выходные в Мадрид. Не говорил, куда мы летим, вплоть до самого вылета, я узнала только за полчаса до посадки :gy: Очень атмосферно и энергично прошли эти выходные, мы за первый день прошли аж 25км, я ещё и на каблучищах была! Мы попали на разные мероприятия и вообще масса впечатлений, но о путешествиях надо в другой теме, так что сильно распыляться не буду )

Небольшая отсылка в прошлое. Когда я сообщила на работе, что собираюсь замуж, нормально увидевшись с человеком лишь раз, один мой коллега - взрослый мужик-семьянин с тремя детьми - задал мне единственный вопрос: «Ты хочешь от него детей?»
«Хочу конечно!»
«Ну, тогда все в порядке.»
Мне это запомнилось, потому что я считала, что все влюблённые девушки хотят детей от своих мужчин. Ну, я не имею ввиду чайлдфри, или когда дети уже есть, или другие обстоятельства.
После того, как я вышла замуж и пожила семейно, то поняла, что значит действительно хотеть детей от человека. Я хотела их каждый день. Я прямо с ума сходила, так хотела от него ребёночка, а лучше двух. В чужой стране, без языка и документов, я-то, зарубленная на работе и не думавшая о детях никогда!
Короче, крышу снесло безумно. Мы иногда осторожно начинали тему детей, так как очень хотелось обсудить обоим, но страшно. Не дай бог он/она подумает, что я их прямо сейчас хочу! Поэтому мы все разговоры начинали со слов «Ну, ты знаешь, я сейчас конечно детей не хочу, но вот...». Потом расслабились и поняли друг друга, что нам просто охота трепаться и разделить эту часть семейной жизни и планов, так что тема открылась спокойно.
Сначала он мне активно и очень серьёзно объяснял, что хочет обязательно двух пацанов, но никак не девочку. Прямо вопрос чести был )) Я решила не спорить и всегда молча слушала с улыбкой, а в один из подобных разговоров просто немного грустно спросила: «Значит, у нас с тобой никогда не будет маленькой принцессы?..». Он нахмурился, засопел и после паузы задумчиво сказал «Нет, ну маленькую принцессу можно конечно...». Стена пала после одного вопроса :gy: С тех пор всех маленьких детей мы зовём принцами и принцессами, очень прочно вошло в лексикон )
Так вот, я ему немного поплакалась о моем сумасшествии, мы счастливо поулыбались, и я решила взять себя в руки.
Само собой мы хотим детей, но нам рановато. Я хочу обустроиться, выучить язык, найти хорошую работу и вообще чувствовать себя абсолютно комфортно, прежде чем взваливать бремя воспитания детей. Ну и мужчине не стоит капать на мозг детьми, даже если он безумно влюблён. Поэтому я спрятала все свои мысли о детях в кулачок и молчала о своём сумасшествии несколько месяцев, забивая языком и включая логику.

Мой муж по сути карьерист, человек-прагматик и очень уравновешенный. Но после свадьбы насчёт детей голову нам двинуло обоим - мне чуть больше, ему чуть меньше. И вот, если я себя более-менее ввела в берега, то ему за это лето снесло крышу окончательно.
Теперь мы постоянно обсуждаем маленьких деток, когда их видим. Какие они умильные, классные лапочки, энергичные принцы или капризные принцессы :ah: Это стало уже абсолютной нормой всех прогулок, походов в рестораны и вообще неотъемлемой частью семейной жизни - засматриваться на детей. Причём я твёрдо уверена, что мужчина может обсуждать детей сколько угодно, а вот женщине лучше сдерживать подобные порывы. Потому я хожу всегда немного «холодная», а он прямо иногда засматривается и шею сворачивает на малютку и говорит «ты посмотриии на эту принцессу! Какое у неё розовое принцессное платьишко!». И тогда я, конечно же, с удовольствием включаюсь и мы начинаем наши умиления детками.
Меня это делает невероятно счастливой, хоть я и хожу такой а-ля немного отстраненной. Потому что это просто удивительно тепло, вот так видеть любовь мужа к семье и деткам :ah:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 22:44

Шелест пишет:
Источник цитаты Сначала он мне активно и очень серьёзно объяснял, что хочет обязательно двух пацанов, но никак не девочку.

Ты ему, если что, объясни, что это зависит только от него и его хромосом. Отдаст Y будут пацаны. Отдаст Х - будут девки. Ты здесь вообще никаким местом :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 22:49

Саншайн пишет:
Источник цитаты Ты ему, если что, объясни, что это зависит только от него и его хромосом. Отдаст Y будут пацаны. Отдаст Х - будут девки. Ты здесь вообще никаким местом

главное,чтобы не заставил рожать "до победного принца" :gy: я боялась, что если у меня получится мальчик, будет он с единорогами и в платьях, потому что "папа хотел девочку"
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 00:17

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты главное,чтобы не заставил рожать "до победного принца"

Да уж... Фразу "хочу обязательно двух пацанов" можно понимать двояко :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 00:43

Саншайн
Навеяло
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Шелест, с наступившим днём рождения! Счастья и гармонии на новом месте!
Какой муж оригинальный сюрприз устроил! Приятная, спонтанная поездка. Радостно за вашу пару
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 07:53

Мы такие же, мой холодный муж тоже начал голову сворачивать, ну и я с ним, умиляемся красивым детям
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 09:38

Шелест
С прошедшим днем рождения! Счастья и реализации всех планов самым лучшим образом! Ты еще такая молоденькая, успеете с детками!

Мой муж чужим детям не умиляется, просто не замечает их, как индейцы корабли Колумба. Но над своими будет трястись как наседка, еще и меня переплюнет по части родительской любви, думаю. Я и сама могу умилиться только ребенку, которого знаю лично (и соответственно чьих родителей знаю), к остальным равнодушна.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 10:19

Ой, мы тоже на мелких детишек смотрим всегда. Внуков уже хочется, а дети пока никак не соберутся. Вот и любуемся чужими.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:08

Саншайн
Duda Volescu
Белоснежка
Спасибо, девы, за поднятие настроения :gy: Да понятно, что это всё дурачество. Главное, чтобы детки были здоровыми! Но пусть планирует своих пацанов сколько хочет, мне забавно такие серьезные планы слушать )
Если бы всё в жизни можно было так спланировать, эхх )
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 408

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:19

Саншайн пишет:
Источник цитаты это зависит только от него и его хромосом. Отдаст Y будут пацаны. Отдаст Х - будут девки. Ты здесь вообще никаким местом

Именно это я и сказала своему мужу, когда он начал мне задвигать, что ему нужна исключительно девочка. :gy: У него, правда, еще в требованиях светлые волосы и голубые глаза, но, думаю, он и сам понимает, что это практически невероятно.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 00:07

Последнее время на форуме всё такое радостное доброе, Новый Год приближается :ah: Захожу и читаю многие счастливые новости от девчат, настроение улучшается! Я тоже немного расскажу о своих успехах после переезда )

Я уже год как замужем и живу в новой стране.
Нашла хорошую работу, нашла просто офигенски классную подружку (русскую), каких у меня и дома не было. Стало гораздо веселее жить! Она очень позитивная и никогда не унывает )
Привыкаю к языку, ужасно стесняюсь, но говорю уже довольно активно по своим внутренним ощущениям :confused: Основной двигатель - работа. Часто слышу комплименты от незнакомых людей, что у меня хороший язык. Но я-то знаю, что они реагируют на мой акцент :gy:

Муж для меня самый лучший, удивительный и потрясающий мужчина на Земле, как оно и было на момент свадебной подготовки :) Как не видела ни одного недостатка, так и не вижу. И в быту все отлично, и в общении - мы всё так же часто гуляем по вечерам с кофейком и говорим обо всем на свете, ужинаем в разных местах, обсуждаем планы и идеи - нам всегда интересно, и мне всегда мало с ним времени из-за нашей работы, скучаю каждый день :confused: Домой после работы я прихожу позже, и он всегда идет меня встречать, обнимать, целовать. Всегда счастливый, что я пришла, широко улыбается и любовь в глазах.

Во многом уже перестроилась на новый лад - а именно питание, учусь искать симпатичную одежду здесь (для меня это сложно), планируем отпуска, размышляю о планах на год. Столько всего хочется сделать! Но постоянно хочется с*пать ))

Девочки, я искренне желаю всем найти свою половинку, влюбляться, решаться на переезд, строить свое семейное счастье и не отступать от поисков!

P. S. Фотка год назад из нашего свадебного путешествия )
Изображение
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 00:25

Шелест пишет:
Источник цитаты Я уже год как замужем и живу в новой стране.

Какие хорошие новости! Первый год - это как первая ступень в новую жизнь. Пусть и дальше все отлично складывается. Какую работу вы нашли? Чем занимаетесь?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 00:28

Шелест,

От вас так веет миром и теплом. Просто хочется пожелать, чтобы так было всегда :ah:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 00:50

Oльга muza
Да, первый год был очень сложным, но также и очень важным ) Постепенно возвращаются те легкость и гармония, которые были на родине. И когда вокруг столько хороших тем, то и мне захотелось привнести частичку своего тепла :)
Всё сложное в переезде рано или поздно заканчивается, и этого периода бояться не стоит )
Я работаю финансистом )

Esty
Большое спасибо, будем работать в этом направлении! )
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 01:19

Шелест пишет:
Источник цитаты Всё сложное в переезде рано или поздно заканчивается, и этого периода бояться не стоит )

Спасибо за оптимизм! Я через несколько дней переезжаю к мужу и начинаю открывать новый мир и новую страну. Позитивные истории как бальзам на душу.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 11:40

Шелест как приятно видеть любовь, которая пронизываются каждую строчку) очень рада за тебя! Будь счастлива! :ah:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения