О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы вышли замуж за иностранца
Ваши рассказы о мужьях и замужней жизни.
Вопросы, касающиеся иностранных мужей.
В том числе личные топики об отношениях с мужем, адаптация на новом месте.

Замужество как новая глава моей жизни

Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 664

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 23:41

Всем привет!;)
Регистрация брака была весной, в апреле, все было на хаха- не верилось, что я вышла замуж. Ну да, с колечком помолвочным походила, обручальное выбрала, впереди мельтешила свадьба в августе (для мамули и подруги решили отпраздновать летом).
До этого мы с мужем толком вместе не жили, встречались как ненормальные то у меня в городе, то у него, то где-то посередине...
После регистрации и торжественного получения родственной визы я оказалась дома с мужем... и его родителями. Сказать, что это адски тяжело- ничего не сказать (я уже писала до этого в теме.).
Но я представить не могла что мне будет так сложно в браке! У меня наоборот, медовый месяц был до( вернее, месяцы) брака, а потом ... напряжение растёт, все мои проблемы и проблемы мужа повылазили, а там его ещё родня и родственники и все эти чудеса Азиатской дружбы и семьи, когда создаётся видимость скорее той самой дружбы и чудесных отношений, чем оно есть на самом деле...и мне тяжело даётся просто переварить этот другой образ мыслей и жизни.
И да, менталитет различается очень сильно- и эти различия все больше с каждым днём.
Ещё мне не подходит климат- там где я живу( с мужем), ужасная духота, влажность (субтропики), с мая по дай бог октябрь- она меня просто парализует и я еле ползаю как муха, у меня от этой жары раскалываемся голова. Плюс плохое качество еды - даже самой дорогой, смог...и отсутсвие элементарной культуры поведения и вежливости у окружающих.
Вот, выговорилась.
Может, я одна такая, с прибабахом.

C 9 мар 2018
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 23:48

А какая страна? Простите, не в курсе вашей истории.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Прежний ник: Matroschka
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:10

Julia shmidt пишет:
Источник цитаты А какая страна? Простите, не в курсе вашей истории.

Китай
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 2578

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:14

Кипарис
«и я еле ползаю как муха, у меня от этой жары раскалываемся голова.»
Моя подруга уже несколько лет живет в Таиланде, сначала, как и вы, очень страдали с мужем от жары и духоты. Потом привыкли есть много острого красного перца, говорят, он разжижает кровь. Подруга говорит, стоит за обедом не поесть перца - после обеда передвигаться можешь только ползком, кровь загустевает и усе. А с перцем жизнь налаживается, может, и вы попробуете?
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:20

Tanita
Спасибо за совет! Местные ( в т.ч. и мой муж, едят свою острую пищу за здорово живешь, а мне пока не вкусно, я красная вся, рот горит и кожа вокруг рта начинает шелушиться:) и гастрит мой против острого
Может, попривыкну, кто знает

C 17 фев 2018
Прежний ник: Matroschka
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:22

Кипарис
М-да :scratch: климат неподходящий, плохое качество еды, жизнь с родителями мужа - я бы не выдержала, это уже чересчур, а ни прибабах))
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12897

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:24

Китайцы непростые люди, даже при мимолетном общении.
Но со временем я думаю, можно привыкнуть. Просто возможно адаптация будет подольше, чем в Европе.
Через эти трудности проходят почти все. не важно, это Европа, Америка или Китай.
Я Англию просто ненавидела первый год. А теперь как рыба в воде.
Если муж хороший, надо держаться. :aga:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:27

Славянка
Мне кажется, я тоже не выдерживаю. Я уже начинаю мужу описывать как нам будет в России хорошо, как в Москве все чудесно и тд :ah: и помимо Москвы ещё столько мест чудесных есть ведь на свете!)
Пс- мы наконец-то уехали в медовый месяц. Жизнь так прекрасна уже только из-за того, что можно спокойно решать проблемы с мужем, а не объяснять родителям что случилось/почему и тд.
Мне так нравится писать смски свекрови!!! Супер просто! Когда общение сводится к напечатывпнию пары строк и отправки чудесных картинок и смайликов!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Soleil
Непростые это да.
Мне тяжело ещё с ними, я не притворяться/ни наигранно вести себя/не подмазываться не умею (да и не хочу, мне хорошо в своём спокойном мире ). Все эти секреты/закулисные игры/сплетни...для меня это детский сад, хоть я и пытаюсь у них учиться той же мудрости и житейской предприимчивости.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
А ещё помешанночть на ценах, брендах и дорого/богато... у меня хоть и на цифры(деньги) память хорошая, но я не выдерживаю уже рассказы родни о том, сколько стоит кафельная плитка в кухне/коридоре и тд за кв.м., сколько сейчас стоит место кв. в квартире в этой части города/или в той. Я не понимаю, должна ли я восхищаться/удивляться/печалиться- нужное подчеркнуть.
Мы разные с ними. Меня мама по-другому воспитала-вообще о ценах не разговаривать, не прилично спрашивать других о цене их вещей и сравнивать и тд и тп. А здесь наоборот.
Грустно, что тяжко пока идёт мой процесс обучения взаимодействия с окружающими.
Я становлюсь дико скрытной- все мои простые ответы без злого умысла потом трактуются окружающими не в мою сторону, и слышат они только то что хотят услышать.
Я очень сильно обожглась с моими китайскими одногруппницами, когда они узнали, что я выиграла грант на обучение, тогда как они учатся платно... а они все любят сравнивать и жалеть себя в первую очередь.
Подруга рассказала, что в ее группе был мальчишка, учился по Гранту со стипендией, когда он сказал своим одногруппникам китайцам сколько у него стипендия-от него они требовали и явно задолбали с этим вопросом), то его одногруппники перестали с ним общаться. Хотя грант получить ой как нелегко, особенно в хороший вуз.
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2136

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 00:56

Кипарис
А вы не думали про эмиграцию? Если со свекрами жить невмоготу, климат не подходит, еда не нравится, при этом мужа любишь и хочешь сохранить семью, то это может быть хорошим вариантом. Профессия мужа позволяет сменить страну?

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 3464

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 01:36

Кипарис пишет:
Источник цитаты мы наконец-то уехали в медовый месяц. Жизнь так прекрасна

Мужу потихоньку внедрять мысль, что жить отдельно для вашей семьи будет лучше. Поискать бонусы для него, рассказать о своих чувствах.
Ведь сейчас нехватка девушек в Китае, парней больше. Он должен вас ценить, лелеять и прислушиваться к вашим желаниям.
Судя по рассказам китайцев, девушки сейчас парнями рулят. А те и готовят, и убираются и стараются угодить своим прекрасным половинкам.
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:33

Фрау Фау
Ева
Про эмиграцию думала:) муж пока очень тяжело идёт на эту затею, ему очень и дома в Китае все нравится- все друзья и родственники, язык родной -напрягаться не надо, все знает, еду любит...
Мы до этого каждый раз как начинали на тему эмиграции, так он сразу в штыки. Сейчас уже потихоньку соглашается.
Отец его живет в своём прекрасном китае и все его устраивает. Он мне каждый раз говорит о том, насколько мне повезло жить в китае :gy: при каждом разговоре.
Оставаться в городе мужа не вариант, родственники мужа мне активно будут продолжать указывать на то как нужно жить( разговоры о том, что работать/худеть до родов не надо, о том сколько желательно детей, что уже можно рожать-чего не рожаешь :impossible: о том, что роддом они мне тут приготовили-я была в одном из роддомов-полная антисанитария, все грязное, обшарпаное, куча людей в палате, проходимцы и тд...и что первого ребёнка в китае рожать, второго в России , а третьего где хотите...
Все эти разговоры мне уже в печенках сидят и я уже тупо не хочу возвращаться к свекрам и прочим родственникам. Вечный медовый месяц и прекрасная Россия,да . Москва, я тебя люблю.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Мужа пуганет мысль жить отдельно, а тем более эмиграция. Ему с детства внушались что он обязан родителям по гроб жизни, и что должен жить так как они хотят.
Я мужа люблю и мне с ним хорошо, эмиграция процесс длительный, дай бог мне до неё дожить и не свихнуться :la:
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3961

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:38

Кипарис пишет:
Источник цитаты Отец его живет в своём прекрасном китае и все его устраивает

Не поняла. Так твой муж не китаец? Или тут про что? Почему именно отцу-китайцу может не нравится жить в Китае? :scratch:
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:44

Cat
Это я про то, что отец не понимает и не поймёт эмиграцию и все такое. Для него уже все расчудесно и лучше не бывает
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3961

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:50

Кипарис
Ты писала, как ты оказалась в Китае. Самостоятельная эмиграция ли что-то подобное? Или я путаю? А сейчас Китай разонравился? Или весь вопрос в родне, и, уехав из Китая, автоматически решается проблема? Может куда-то в другое место в Китае? Китай большой. По какой-то причине ты же поехала туда. Или я ошибаюсь и ты к мужу уезжала, а не сама?
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:56

Cat
Писала:) я учиться приехала- и мужа встретила. А планировала ботанить:)