О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы вышли замуж за иностранца
Ваши рассказы о мужьях и замужней жизни.
Вопросы, касающиеся иностранных мужей.
В том числе личные топики об отношениях с мужем, адаптация на новом месте.

Замужество как новая глава моей жизни

Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:01

Грустно, когда люди так меняются после свадьбы
И семья его тоже
Я только слышала про то, что мужья китайские меняются сильно после свадьбы- но не верила. А оно так и есть
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7324

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:35

Кипарис
Но ведь ты сама позволила ему так себя вести. "Кто везет, на том и едут". :g-sad:
Попробуй вспомнить, как он тебя прогибал, а ты прощала или делала вид, будто не заметила. Не здесь, хотя бы для себя вспомни и всё запиши. Уверена, начиналось с мелочей и потихоньку, а потом всё смелей и наглее.

Считай это работой над ошибками.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:51

Николь
Значит, я слабинку дала. Слабый характер и за себя не могу постоять
Значит, пока я этот пробел не восполню, все будет повторяться.
Но как научится за себя стоять, чтобы сердце не становилось мягким в семье и личных отношениях... посоветуйте книжку :laugh: я серьёзно :unknown: что делать
Но у меня и дома атмосфера была другая, и на работе- в принципе, нормально мне такой
живётся, мягкой и спокойной
Только вот в другой семье и отношениях с другим человеком я уступаю, забытая о своих интересах
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11785

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:56

Кипарис пишет:
Источник цитаты Значит, я слабинку дала. Слабый характер и за себя не могу постоять

Да, не в этом дело. Просто ты ещё неопытная. Это у тебя первые серьезные отношения? Если да, то, ты при всём желании не могла предвидеть всего. Впрочем, и на очень прожженных старух бывает ещё и не такая проруха. Твоей вины в том что происходит нет вообще. Ни грамма. Ты попала в чужеродную среду, адаптироваться в ней не сможешь при всём желании, поэтому, выбор у тебя небольшой, на самом деле. Или ломать себя, или спокойно и без потерь выйти из всего этого.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:58

Пеппита
Первые такие вот прям серьезные. Первый блин комом вышел
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:59

Кипарис
Книжки этому не научат. Просто надо не позволять себя обижать и уж тем более, вытирать об себя ноги.
Ты вот знаешь, к примеру, что воровать нехорошо - и не воруешь. Точно так же знаешь, что тебя нельзя обижать, но... ((

Если бы, опять таки, для примера, на тебя напал бы насильник - ты бы просто смирилась, потом отряхнулась бы и ушла? Или стала защищаться, бороться? Вот то же самое - когда тебя прогибают. Это то же самое насилие, только моральное!! Но и остановить его легче.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кипарис
А вот и вру, можно начать с советов, как научиться говорить "Нет" - на специализированных сайтах есть такие, поищи. На форуме вроде тоже были статьи на эту тему. Но читать мало, надо постоянно упражняться, даже в самых простых ситуациях, чтобы довести реакции до автоматизма.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вот тут о самооценке, манипулировании и т.п:
viewforum.php?f=61&start=120
viewforum.php?f=61&start=100

И статьи об отношениях: viewforum.php?f=62 - много о разном.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11785

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 00:09

Кипарис пишет:
Источник цитаты Первые такие вот прям серьезные. Первый блин комом вышел

Ничего смертельного. У многих так бывает. А первая любовь вообще редко заканчивается «жили они долго и счастливо и умерли в один день». Так что не рефлексируй, соберись и реши сама для себя, что для тебя лучше. И на основании этого предпринимай дальнейшие действия. Ты у себя одна. И у мамы тоже.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1952

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 02:22

Кипарис
После того, что ты написала понятно, почему муж не отрывается от маминой юбки и никуда он не переедет (В смысле в другой город или страну), увы, но он слишком привык к такому паразитическому образу жизни и грести лапками не будет.
Это как если бы ты вышла замуж за 300 кг толстяка и уговаривала его накачаться и выступать в конкурсе бодибилдеров.
Человек должен быть очень сильно замотиварован сам, а тащить на аркане того, кто не хочет это мучить и себя, и его.
Книжки тут не помогут, это большая работа над собой. Просто осознай свою ценность, и не давай себя ломать и вытирать о себя ноги. Ты еще совсем молоденькая, так что это понимание себя должно прийти и в следующих отношениях такой ошибки может не быть.
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 11:39

Вот я собираюсь в Россию, мужу сказала на месяц...билет в одну сторону
Но муж спрашивает, что это я в последнее время? Не раздражает ли он?
А я не знаю ,что сказать- ты меня не раздражаешь, просто мы с тобой все больше будем отдаляться и пути у нас с тобой разные. Что веры и терпения в наше с тобой светлое будущее уже нет.

Муж вчера сказал, что хоть и начало брака у нас не задалось, но он верит в лучшее, что все получится.

Ну и свекрови и всем их родственникам тоже не знаю как объяснить мой отъезд и нежелание возвращаться- они будут писать, звонить и спрашивать. Я бы не стала говорить на чистоту, а сказала, что мне очень тяжело в Китае, я не могу адаптироваться, нет желаемой работы (внимание, я пишу что нет работы для меня. Работа есть- хоть уборщицей хоть танцовщицей).
И мужу тоже самое говорю и предлагаю ему приехать в Россию и жить там. Он естественно молчит.
Сегодня ещё я спала плохо- он то во сне кричал, то спихивал меня с кровати, то по голове заехал...зато сам сказал что выспался отлично и извинился

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я допишу свою историю. Не одна же я такая манюня.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 11:50

Кипарис пишет:
Источник цитаты А я не знаю ,что сказать- ты меня не раздражаешь, просто мы с тобой все больше будем отдаляться и пути у нас с тобой разные. Что веры и терпения в наше с тобой светлое будущее уже нет.

Ты уже ему всё говорила. Достаточно уклончиво сказать типа "Давай поживём отдельно, посмотрим что дальше".
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3887

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 12:18

Согласна с девочками, поезжай в Россию на месяц, отдохни, наберись сил. Перед отъездом не забудь взять у мужа денег на житье. Так ему и говори, что ты жена и он, раз работает, должен тебя материально поддерживать. Даже, когда на работу устроишься, пусть отправляет тебе деньги. Начнешь с этих денег копить себе на свое будущее, либо на учебу во Франции или еще где пожелаешь, и на счет денег свадебных тоже веди беседу, не забудь взять часть и положить их в России.
Не надо с горяча говорить - все разводимся! Живя в России, проще общаться и всегда стой на своем: съехать от родителей и жить отдельно!
Раз он тебя во многом обманул, значит пусть рассчитывается деньгами. Пусть ездит к тебе в Россию и вместе путешествуйте. Можно пока и так пожить - гостевым браком. А потом через год посмотришь, что со всем этим делать.
Не загружайся сильно своей ситуацией, вздохнешь свободно когда поедешь к маме и в Москве начнешь работать. Собирай деньги себе на эмиграцию за этот год, раз это твое большое желание.
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1008

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:24

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да, не в этом дело. Просто ты ещё неопытная

Попала в семью манипуляторов. Ты не умеешь им противостоять, действительно опыта не хватает. И верно, что взрослые то не всегда могут противостоять такому давлению. Так что переставай винить себя) Сделала выводы и вперед :wink3:
Николь пишет:
Источник цитаты Считай это работой над ошибками

Кипарис пишет:
Источник цитаты Муж вчера сказал, что хоть и начало брака у нас не задалось, но он верит в лучшее, что все получится.

для этого необходимо с обеих сторон было желание и стремление, и действия, чтобы изменить ситуацию. А с его стороны - желание, но..действия какие? Одна ты не сдвинешь эту проблему, только здоровье подорвешь..

Сорри, оффтоп  
Николь пишет:
Источник цитаты Вот тут о самооценке, манипулировании

есть психолог Шахов А. найди в инете, он видео выкладывает о самооценке и манипуляторах. В инсте есть

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:36

Джей
В яблочко.
Я сейчас начинаю анализировать наши с мужем отношения и понимаю, что я давно на крючке. Все люди могут манипулировать, то у него в семье сплошная манипуляция (только жена брата старшего ко мне хорошо относится, а остальные - как свекровь/ будут долбить по разному, чтобы было так как они хотят.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
для этого необходимо с обеих сторон было желание и стремление, и действия, чтобы изменить ситуацию. А с его стороны - желание, но..действия какие?

Ничего. Одни обещания, которые меняются в зависимости от того, как захочет свекровь.

Не, я не буду больше с ним жить в Китае. Это провальный вариант. Я с ума сойду с ним. Мне не нравится все эти утаивания, недоговорки, оправдания и откровенное враньё. Так нельзя ко мне относится.

По поводу денег- если муж отдаст, то они будут. Но учитывая влияние свекрови, то я ещё и должна останусь

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я чувствую себя сейчас такой глупой. Это же надо было так повестись
Вот самое смешное, что про манипуляторов я читала, а когда попала на крючок- то одни эмоции и этот прессинг, эмоциональное насилие, которое потихоньку копится и сводит с ума.
Теперь я понимаю почему мне так плохо и я чувствую себя подавленной в браке чаще чем счастливой.
Балда я.
Присматриваюсь

C 10 мар 2018
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:44

Кипарис пишет:
Источник цитаты Значит, я слабинку дала. Слабый характер и за себя не могу постоять
Значит, пока я этот пробел не восполню, все будет повторяться.
Но как научится за себя стоять, чтобы сердце не становилось мягким в семье и личных отношениях... посоветуйте книжку я серьёзно что делать

мое мнение зачем меняться, вы такая как есть и это хорошо, быть гармоничной это хорошо, то что вас не оценили это их проблемы
быть мягкой и уметь подстраиваться когда любишь это нормально, на учится использовать свои плюсы вот это важно
я сталкивалась много с женщинами которые проходили тренинги "как сказать "нет"", по мне так это иногда до бреда доходит и больше отталкивает
и если честно я думаю это не конец ваших отношений с мужем. :spasib:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кипарис пишет:

не ругайте себя!
вы все сделали правельно
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:46

Кипарис пишет:
Источник цитаты Я чувствую себя сейчас такой глупой. Это же надо было так повестись
Вот самое смешное, что про манипуляторов я читала, а когда попала на крючок- то одни эмоции и этот прессинг, эмоциональное насилие, которое потихоньку копится и сводит с ума.
Теперь я понимаю почему мне так плохо и я чувствую себя подавленной в браке чаще чем счастливой.
Балда я.

Не надо себя винить и тем более, называть плохими словами. От ошибок никто не застрахован - разница лишь в том, как человек воспринимает случившееся. Одни волосы рвут, а другие учатся на ошибках и складывают их в копилку своего опыта. Уверена, что вы в числе последних. :aga: