О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жизнь после свадьбы с иностранцем

Как складывается ваша жизнь после свадьбы с течением времени?

Живем счастливо, ПМЖ еще не получила.
42
45%
Живем счастливо, я уже получила ПМЖ.
35
38%
Отношения в семье плохие, но буду терпеть до ПМЖ.
0
-
Отношения в семье плохие. Наверно, вернусь домой.
3
3%
Получила ПМЖ, собираюсь разводиться.
4
4%
С мужем, к которому переехала, развелась. Вышла замуж за другого в той же стране.
3
3%
С мужем, к которому переехала, развелась. Живем с другим МЧ как партнеры.
0
-
Вернулась на родину. Снова в поиске.
6
6%
Вернулась на родину, больше никого не ищу.
0
-
 
Всего голосов: 93
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:12

Сказки часто заканчиваются свадьбами и дальше не продолжаются, кроме слов "и я там был, мед-пиво пил". Навеяло грустными темами нынешней недели.
Предлагаю анонимный опрос, чтобы получить маленькую статистику в пределах нашего форума: как складывается жизнь в замужестве.
Комментарии и личные истории приветствуются.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Репутация: 74 Что это?
Спасибо сказано: 353
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:14

Я ответила:) первая походу
Но моя история уже обсуждалась здесь, так что :la:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Жизнь после свадьбы с иностранцем
Вот я начинаю думать, что я все внимание уделяла раньше подготовке к замужеству- считала книжки, училась общаться с мужчинами, все эти походы на свидания- все ровно до свадьбы.
А вот что после свадьбы делать этому я не училась :laugh: да и мало кто говорит об этом, тех же книжек и то маловато (те, которые бы не писались только ради интересов мужчин).
Проще было искать и выйти замуж, чем жить в браке, по крайней мере для меня это так.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:18

Я проголосовала - Вернулась на родину. Снова в поиске.
В общем, верю, что ещё одна попытка окажется последней и удачной :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:19

Шизгара
Нет пункта «давно получила гражданство, адаптировалась, иногда думаю : «уб*ть да, развестись нет» :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:21

Живем счастливо, уже и гражданство получила, а не только ПМЖ:)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:23

Скажу про себя. Я в трех месяцах от ПМЖ. С мужем живем хорошо (ТТТ), хотя всякое бывало. Вроде притерлись и не хотим ничего менять (хотя нет ... я бы хотела, но наверно это нереально. И не связано с расставанием).
Не считаю свой брак абсолютно удачным - обычным, неплохим. Но не жалею о перемене жизни. Да и муж так просто не отпустит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:26

Шизгара
Нет пункта для меня :gy:
ПМЖ получила, с мужем живем хорошо. Родня мужа ужасная, если будут дальше доставать, планирую разводиться.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:28

StartUp
Столько разных жизненных ситуаций...всего не предусмотришь. Надеюсь, поборешь родню, и счастливая семейная жизнь не пострадает :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:31

Живём счастливо, скоро уже как год поженились, люблю мужа только сильнее и сильнее :) за весь год он всегда был огромным молодцом со стабильной поддержкой и верой в мои силы, невероятной заботой и теплотой, ни одного дня в нем не сомневалась. Вообще так до сих пор и не увидела в нем минусы, только все плюсы нахожу и нахожу))

Я сейчас в Голландии, мотаюсь сюда уже раз третий на несколько дней. Спрашивают на работе, скучаю ли я по Родине, по родителям. Сложно отвечать, так как ужасно скучаю по мужу за эти 1-2 дня, и по сравнению с этим тоска по Родине блекнет. Но не говорить же этого людям :confused: Говорю, что по Родине скучаю))
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:41

Живём хорошо, муж хороший и заботливый. Но трудности всё равно были, очень мне не хватало ласки и комплиментов, эмоций. Ему проще деньги потратить, чем эмоции выразить :g-sigh: ... Причём, когда я зеркалила, обижался и не понимал, что я такая сухая.
Но, вроде ничего, медленно, но верно процесс налаживается.
Аватара пользователя
Sahara
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 16 май 2018
Сообщений: 35
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 104
Поблагодарили: 78

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:46

Недавно был год как поженились, мужа люблю и ценю. Не жалею что на это решилась. За родной страной не скучаю.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:55

Не знаю как проголосовать, моей кнопки нет.
Первые два года отношения с мужем были прямо скажем - не простые (я сейчас понимаю, что это была наша притирка + моя адаптация), даже шел разговор вплоть до развода. Сейчас говорю себе и ему огромное спасибо, что мы это прошли и выдержали и сохранили наш брак. А могли бы потерять друг друга..
Так что наверное моя кнопка ближе к "Живем счастливо, получила ПМЖ (гражданство)".

*Вообще, интересная тема, т.к. для меня всегда гораздо важнее, что будет через 2, 5 и далее..лет после свадьбы, а не в медовый месяц и в "конфетно-букетный период".

  Сорри, оффтоп  
Сейчас немного ложку дегтя напишу, но откровенно. Я поэтому всегда не то что скептически..Ну как бы так со стороны смотрю всегда, если кто бросает букетом (сейчас имею в виду вообще, не форум. А тем более если этот брак интернациональный. И думаю: как было бы здорово, если эта пара так же была счастлива, как в этот день и после 5-10-ти лет брака". Сыграть свадьбу то дело нехитрое..Самое главное начинается потом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:02

Мужа знаю четыре года,живу тут почти три,почти вся моч жизнь проходит под эгидой «затяжной МД» на фоне отсутствия моей трудовой деятельности). Я пока в стадии оранжерейной,как Санечка выразилась когда-то. Хорошо ли плохо ли, мне хорошо).Считаю,что все сложилось даже лучше,чем мечталось. Мне очень нравится наше жилище, построение быта и город. Истории особой не было,никаких взлетов и падений, встречались часто,объездили кучу интересных мест, и в итоге поняли,что лучше просто вместе жить. Никаких разводов ни под каким соусом ,я не найду такого прежде всего надежного друга и плечо мужское.Это олд скул,вымирающий увы,подвид.
Summertime
Поэтому я не кидала букет,может годиков через пять-десять, и кину).Я как-то и родным почти про мужа не рассказываю,и тем более в сетях.

Последний раз редактировалось Zorka 10 окт 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:04

Живём с мужем вместе 5,5 лет, ПМЖ получила, собираю документы на гражданство. Живём "душа в душу". Иногда у меня бывают "заскоки", от скуки, когда длинные перерывы без работы, виноват в этом конечно муж, кто ж еще? :crazy: Он парень закалённый, ураганы и тайфуны настроений жены переносит стойко, даже ухом не ведёт, пытается жену чем то полезным занять - то на гольфкурс посылает, то пытается мотивировать на права сдать. Когда сильно его достаю, взывает к помощи моих детей - "иди, жена, детей нервируй" :crazy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:08

Ronda пишет:
Источник цитаты Поэтому я не кидала букет,может годиков через пять-десять, и кину).Я как-то и родным почти про мужа не рассказываю,и тем более в сетях.

У нас с мужем мечта - поехать на нашу серебряную свадьбу в Лас-Вегас и там сыграть еще одну свадьбу. Только не можем договориться, кто нас будет опять "расписывать": Элвис Пресли или еще кто-то :gy: Такие два старичка будем :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:09

Моего пункта нет. Развелась, осталась в стране. После развода уровень жизни только улучшился! такое ощущение было, что меня бывший тянул на дно. Очень счастлива, что нашла силы и смелость развестись. Потому что даже если было плохо, мне казалось, что лучше так, вроде как зона комфорта.

Последний раз редактировалось Adel 10 окт 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:15

почему нет варианта " замужем, но еще не определилась в какую сторону бечь"? :gy:
Проголосую позже, я на стадии принятия решения
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:17

У меня все хорошо. Браку чуть больше 2 лет. ПМЖ через год.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:19

Я мужем довольна. Хотя, в ложке меда есть и капля дегтя... :gy: Обещал одну жизнь, а в результате получилась немного другая... Наверно не всегда получается так, как хочется. Возможно, и он не получил от меня всего того, что ожидал. Но в целом, мы счастливы. :wink3: Не проголосовала, моей кнопки тоже нет. :g-blum:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:31

Браку моему шестой год пошёл. Медовый месяц ещё длится...
Мой 5-летний ВНЖ кончается в декабре, то ли его продлять будут, то ли сразу ПМЖ дадут? Пока проголосовала, что ещё не получила.
Завидую тем, кто родил в браке с иностранцем ребенка, я слишком поздно вышла... Мой муж был бы обалденнейшим папой, но не судьба. :g-sad: Ещё завидую тем, кому светит гражданство. Мне - нет. Муж - не-гражданин Австрии, а в Германии - мы не живём... "Заработать" австрийское гражданство я бы всё равно не успела по возрасту, даже если бы здоровье позволяло.
Но в остальном: самая грандиозная удача моей жизни - моё замужество.
Не знаю, изменится ли что-то в будущем, но кмк, всё же если тебе шестой год подряд говорят каждый день ich liebe dich - есть какие-то шансы и на дальнейшее счастье, как вы считаете?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:35

Fotina
А что говорят-то??
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 23:39

У меня на работе девочки говорили, что у них много знакомых богатых мужчин и как им трудно найти себе девушку. Ну вот я развелась, набралась смелости и сказала девочкам на работе «если есть женихи, то я открыта для знакомств». И что вы думаете? Резко богатых женихов не стало! :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 00:02

У нас идет пятый год вместе.. Переехали в другую страну, купили новый чудесный дом, отношения с мужем стали даже лучше, чем вначале.. Так все замечательно, а я умудрилась тяжелр заболеть :prank: . Муж старше меня намного, тут все говорят - не выходите замуж за таких, придется вам ухаживать за больными мужьями в старости. А вот жизнь играет с нами так, как не предугадаешь никогда. Он со мной носится, (а не я с ним),заботится о нас с сыном, все взял на себя. Такой вот урок, всем, кто пытается заранее что-то в отношениях просчитывать. Девочки, всем желаю здоровья и счастья, у каждой оно свое. :ah:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 00:21

Отметилась в первом пункте , но потом поняла что неправильно написала-ПМЖ таки получила. (вместо ПМЖ подумала, что речь идет о гражданстве" :mda:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 00:52

CyberMagicДай Бог тебе здоровья.
И процветания семье.
Можно в оффтоп,но хотелось бы оставить ,как есть.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения