О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Медовые месяцы. Сказка - часть вторая

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 21:29

Alla74 пишет:
Что это ваш немец не немецкий такой?

Он и правда, не-немецкий... В смысле: ни капельки не соответствует тому клише, которое расписывает нам немцев: серьезные, пунктуальные, все делающие в строгом порядке... Ну, я вообще-то, таких немцев и не встречала еще - как в клише :gy:
А что ёлка будет стоять до православного Рождества - я даже и не заикалась: он сам это сказал. Потом этот срок продлился до старого Нового Года... Ну а потом - стоит вот... он уже неделю говорит: шатци, хаб кайне зорге, мах ищ :ho-ho: Ну и я думаю: что у меня - других забот нет? :smile:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:04

Fotina пишет:
Ну и я думаю: что у меня - других забот нет?

Изображение
:ho-ho: :ho-ho: :ho-ho:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:04

Fotina пишет:
Ну а потом - стоит вот... он уже неделю говорит: шатци, хаб кайне зорге, мах ищ Ну и я думаю: что у меня - других забот нет?

На эту тему была передача "Они и мы", дали совет женщинам - не говорить каждый день "вынеси елку" мужики эту фразу мимо ушей пропускают, а спросить надо споконенько так, глядя в глаза "Дорогой, а что тебе мешает вынести елку?".
Давай проведем испытания. :gy: Мой лампочку в подвале не вкручивает. Спрошу что ему мешает. А ты про елку... :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:20

Joggi пишет:
дали совет женщинам - не говорить каждый день "вынеси елку" мужики эту фразу мимо ушей пропускают, а спросить надо споконенько так, глядя в глаза "Дорогой, а что тебе мешает вынести елку?".

У него "кайне цайт" вечно... ну частично потому, что по дому - в основном он "отдыхает", я больше - "поруководить" процессом :confused: :gy: Но ёлка стоит как заколдованная... Я не пристаю каждый день. И даже реже, чем через день спрашиваю: елка будет до Пасхи стоять? :roll:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды

ksupendric, я над фоткой так заржала, что муж спросил, в чем дело :gy: Пришлось "расколоться," но ему фотка тоже понравилась... сказал, что у нас в таком случае еще есть время :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:30

Fotina пишет:
ему фотка тоже понравилась... сказал, что у нас в таком случае еще есть время

Ну вот, теперь точно до лета елка останется! :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:43

Galka-Bird пишет:
Ну вот, теперь точно до лета елка останется!

черт, если что - я не виновата :ho-ho: А то сейчас скажете, что я идеи подала)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 22:34

Елка отходит на второй план. Муж "решает" не позвонить ли на работу (он в ночную сегодня) и сказать: "Не могу сегодня прийти: кошка не желает слезать с колен". Она и правда - не желает. :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 00:09

Говорите мужчины намеков не понимают?
Иногда - очень даже! :aga:
Мой курит электронные сигареты... Уверяет, что с ними курить стал меньше. :no:
Сидим в одной комнате, он без конца "чавкает" своей "шнуллей" (Это я ее так называю Schnuller, Schnulla). Вот - опять... Я вздыхаю... Он бурчит: да все я, все уже... и кладет ее на стол подальше от себя. Спрашиваю: а я же ничего не сказала? Отвечает: так ты ж так вздохнула... :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 23:47

Скоро опять Рождество, третье уже здесь для меня.
Поскольку я "зарабатываю" в рублях, потом их приходится переводить в евро, платить комиссии за перевод и т.п. Но: у яндекс-денег новая фишка. В иностранные банки деньги "временно" не переводятся. И даже по ВЮ я не могу себе же свои же деньги отправить. Все бы ерунда: но подарок Клаусу!
Сегодня говорю: придется тебе, наверное, на это Рождество довольствоваться подарком в пределах 10 евро, это все "собственные" деньги, что у меня остались... Остальные: его же! Отвечает: Мы с тобой вместе! Ты - моя жена! Вот это подарок, другого мне не надо...
:ah:
На минуточку: мы уже два с половиной года женаты... И вот так вот... чего-то я прям получила больше, чем заслуживаю, а?

Девчата, желаю, чтобы вам всем сказали такие же по смыслу слова, и тем, кто уже нашел, и тем, кто ищет и найдет! :udachi:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 23:51

И чтоб почаще говорили, а не только один раз :ho-ho:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 14:54

  Сорри, оффтоп  
вот заглянула сейчас на минутку на форум, а тут столько доброты и любви, аж прослезилась


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Спасибо Fotina !! Вы удивительная!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 18:27

Не придумала, кулда бы еще написать о моей повседневной жизни. Насчет медового месяца - так еще идет... Не в этом сейчас дело.
Просто последние два дня как прОклятая, "шоппилась" с буквы Ж... :gy: В первый день поехала искать себе обувь. Для начала купила джинсы и косметику... Но все же за полчаса до закрытия всех магазинов - босоножки и туфли. Правда, уже без соображения - как они на ногах, потому что ног этих уже не чуяла...
Вчера поехала за продуктами. Купить надо было немного: масло и рис. Ну и хотела поискать для ног - крем с мочевиной и гель с фруктовыми кислотами по наводке Шизгары и Хуторянки.
Вышла из автобуса. Пошла в "Либро" - книжный. Купила Терри Праттчета на немецком. Толстенная книжка, но к сожалению в мягкой обложке. Забыла зайти в косметический магазин, который - следующая дверь после книжного, пошла сразу в продуктовый. Купила там мясо, манго, кукурузу, бананы и еще чего-то... Сумка тяжеленная стала,я поехала домой. По дороге вспомнила,что масло и рис не купила. Впрочем, за кремами все равно пришлось бы ехать. Поехала второй раз. Купила шоколадки, кофе, огурцы (на них как раз скидка была чуть не в два раза), перец-болгарка на глаза попался,а рис решила купить в другом магазине - поближе к дому,чтоб не таскать лишнюю тяжесть. Зашла еще в пару магазинов - надо было купить для посылок в Россию некоторые вещи. В результате масло и рис купила не там, где собиралась,а уже там, где увидела: ну переплатила, но сил просто не было еще и до "Биллы" тащиться. Эта "Билла" в одном здании с "Бипой", куда мне все равно пришлось со всем этим добром переться,потому что я вспомнила,что почти кончился гель для душа. Но за одной только забытой и вспомненной в последний момент сметаной - я в "Биллу" заходить не стала. :prank: Переживем без сметаны выходные.
Дома муж посмотрел на полную сумку, припертую домой (второй раз,просто он первой не видел - еще на работе был) и заметил: "Ну, ты говорила, что нет смысла ехать в субботу вдвоем за покупками, потому что надо только масло и рис..."
Ага, говорила... :g-sigh:
Бытуха...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 18:47

ох уж эти мне гуманитарии :roll: , то ли дело мы финансисты, я уже вторую неделю за сливками для кофе хожу, прихожу с полными сумками... и давлюсь черным кофе :g-sigh:
Про шоппинг приятно, себя побаловать, молодец, Фотинка :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения