О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Медовые месяцы. Сказка - часть вторая

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 10:10

Fotina
:good: Забавно ! Я обычно когда читаю интересно написанное - картинка появляется , как фильм - хорошо пишете.
Fotina пишет:
а ведь вроде любит...
- раньше такие мероприятия ва муж посещал один - подготовился как для себя :wink3: Научится !
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 19:47

Elenka пишет:
Фотина,Вам запросто можно книги писать,такой Талант !Спасибо за прекрасную историю! И Вы,и Клаус мне очень нравитесь!!

псиб... :confused: я бы писала и книги, кто бы печатал! :ho-ho:

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Xseniaxx пишет:
раньше такие мероприятия ва муж посещал один - подготовился как для себя Научится !

Раньше он с сестрой, как правило, посещал... видать, она обо всем и заботилась... Но она моложе меня на 10 лет, и фанатка рока, ей протанцевать 6 часов - проще, чем мне... :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 20:44

Fotina
:gy: Спросила сына как бы он подготовился к такому мероприятию - ответ : Я бы взял с собой человека который знает, что нужно брать. :la:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 21:01

Xseniaxx
Забавно! А ведь я тоже представила себе этот луг и землю траву растоптанную,даже куртку увидела,на которой они сидели.
Fotina
А она не серого цвета была? :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 21:19

Bella Pauls пишет:
А она не серого цвета была?


Мне вот почему-то тоже серая куртка представилась)))

Фотина, не томите. Угадали ???
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 23:11

Куртка была серая только в тех местах, где испачкалась... а вообще - черная :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 17:41

Fotina
Эхх! не угадали,вернее угадали частично :ho-ho:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 17:58

Да ладно - куртка! Я тут вчера мысленно уже дошла до развода и прикидывала, какие вещи в Россию забирать, а какие можно тут бросить :g-sigh:
Вчера у нас был некий зоммерфест... Свекровь вечно раздирает желание, что-нить этакое организовывать, и она организовала парти для всех соседей из близлежащих домиков... В общем, было довольно весело, дети вообще пищали от счастья - им разрешили беспризорно лопать кучу кухенов и носиться по лужайкам на велосипедах и без оных, орать во всю глотку и т.п.... хотя кроме кухенов, они и так каждый день... но... :ho-ho: Все в складчину понаготовили салатов, нажарили колбасок, напекли этих кухенов, поставили на одной лужайке столы и скамейки, сделали навес, уселись... ну и музыка и вообще... Я лопочу по хохдойчу в основном, местный "дайч" мне еще не вполне, тем более - скоростной :ho-ho: Но общалась немного... На второй части парти, Клаус нашел себе слушательницу, сел ко мне спиной (!) и затарахтел... Я встала и удалилась. В принципе, можно было постучать ему по спине и сказать: эй, ты... ты ваще-то как бы это... Но я предпочла молча уйти...

Последний раз редактировалось Fotina 14 июл 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:03

Часа два шлялась по окрестностям, размышляя, что все равно через неделю в Россию - билеты ждут и виза кончается... и возвращаться незачем. Раз его тут лучше понимают, чем я... Не фиг и конкурировать. Уже в темноте подошла к свекрови, поблагодарила за парти, пожелала спокойной ночи... отметила, что Клауса нету, а эта фрау, с которой он разговаривал, сидит... Пошла домой. Отметила там явные следы пребывания мужа, а его - нету... Вышла на улицу - а он идет с той самой фрау!
Я развернулась и ушла домой. Думала - он сразу за мной побежит мириться... А вот черта с два! Пришел почти через час... Я уже успела душ принять и постелить себе в другой комнате :g-blum: Таки знаете - ПОЧЕМУ он сразу не пошел?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:06

Fotina

Ну и почему же? :wink3:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:11

Он объяснил: я понял, что ты обиделась и решил подождать, пока ты успокоишься...
Ну, да: когда он увидел, что я все равно не успокоилась, он меня утешал, как дитя малое... и сегодня - продолжает заглядывать в глаза :aga: Но вот мы ждем, что они - немедленно! И чем больше ждем, тем больше расстраиваемся... А они считают, что со временем - как раз успокоишься...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:24

Fotina
А ну это да! Чаще всего они именно так и делают, ждут нашего успокоения. И правильно делают :ho-ho: Во всяком случае со мной такое проходит. Я отходчивая.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:29

Bella Pauls пишет:
Чаще всего они именно так и делают, ждут нашего успокоения. И правильно делают Во всяком случае со мной такое проходит. Я отходчивая

Я тоже отходчивая... Но тут как раз сказалась разница во мнениях (не думаю, что в менталитете): я сижу и горюю, что если бы для него моя обида что-то значила - он бы моментально бросился за мной... А раз не пришел сразу - ему по фиг. А он переживал, и серьезно ждал, что я успокоюсь... этак он бы мог послушно и с*пать лечь со мной в разные кровати: ну раз я обиделась, имею же право дуться, а он будет послушно ждать, пока перестану... :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:04

Ой, ну мужики эти такие смешные. У них совершенно своя логика. Конечно,
Fotina пишет:
я понял, что ты обиделась и решил подождать, пока ты успокоишься

Знакомо все . Мы сегодня в попугайский магазин ездили, не успела пройтись по клеткам, слышу голос мужа- на русском щебечет с местной дамой, знания языка демонстрирует (она то не понимает)и вдруг " я тебя лювлю" ей по-русски. Если б можно уб*ть взглядом то на месте б ум*р. Ну вот что это было.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

т.е это похлеще, чем с вашей дамочкой, но не от большого ума, а желание показать себя
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:20

Fotina
Я сама всегда с собой беру пару пледов и термос с горячим чаем и чего-нибудь перекусить .И мне почти всегда вслед несется -да не надо , да зачем ...Как говорится комфорт отдыхаюших ,дело рук самих отдыхающих .Ну а потом конечно все делим по братски и пледы и сендвичи и чаек .
Омичка

  Сорри, оффтоп  
А мы как раз собрались русским заняться пока в отпуске .Может и не стоит во избежание провокаций .Я вообще ревнивая до крайности .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Veterok 14 июл 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:33

Да уж явно они не от большого ума все это делают... ну и мы в них влюбляемся, тоже не от избытка интеллекта :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 14:33

Fotina пишет:
Не фиг и конкурировать.


Ну Вы даете. Какая конкуренция? Поход рыцаря-одиночки за чашей Грааля - ничто по сравнению с приездом Вашего мужа к Вам в гости. Рыцарь хоть знал, что его ждет и находился в привычном габитусе.
А тут человек приехал в чужую страну, да еще и оказался в условиях, в которых выживет не каждый русский, привыкший к местному сервису и особенностям функционирования того, что называется удобствами.

Вот уж переживать, что муж с кем-то разговаривает. Мы ж всё равно для мужей - лучшие. Иначе с какого перепугу они на нас женились.
  Сорри, оффтоп  
Моего супруга давеча 18летняя девушка кадрила. Прям при мне. И смех и грех. Так я порадовалась, что муж еще в хорошей форме. Правда, скандальчик небольшой устроила. Пусть он тоже порадуется.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


И по поводу языка. Вам доводилось разговаривать с иностранцами по-русски? (Не с грузинами или эстонцами, у которых язык на приличном уровне), а с теми, кто, вроде, учил и объясниться может, но ...
Если б Вы знали, с каким удовольствием я перешла на английский, общаясь с польскими коллегами.

Так что мужья наши - просто подвижники: постоянно слушать родную речь в нашем исполнении. Давайте уж им дадим иногда возможность по-человечески поговорить.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 15:13

Fotina, ты там на зоммерфесте мужиков симпатичных не видела? Отомстила бы сначала, а потом с*пать пошла. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 16:18

Fotina пишет:
Часа два шлялась по окрестностям

Забавно, до чего все похоже у влюбленных, мужчины ведут себя одинаково, да и мы не очень оригинальны.
Я однажды решила слегка заблудиться в лесу, когда муж с другом ушел, весело общаясь. Махнул мне рукой - вы туда пойдете, а мы туда - и убежал. Так мне обидно стало, что я села на пенек и час просидела. Пока не потерял окончательно, я из лесу не вышла.
Просто не привык он еще к вам , придется приучать. Дикие они, эти мужчины :smile:

Последний раз редактировалось Урсула 15 июл 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 16:19

Fotina
Зря Вы так ушли. Такие социальные посиделки - для знакомства, для контактов, а не для психа. Может, эта дама - какая-нибудь начальница или неплохо по каким-то причинам с ней общаться. Можно было с кем-то тоже пообщаться из мужчин или из женщин, пока муж с ней разговаривал. Не надо так реагировать.

Язык мы все равно идеально не выучим, поэтому психовать из-за этого не надо. Больше уверенности в себе - я самая лучшая. Иначе так здоровья не хватит на всех дуться.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 18:05

Joggi пишет:
ты там на зоммерфесте мужиков симпатичных не видела? Отомстила бы сначала, а потом с*пать пошла.

Да я их нигде не вижу... Мой - луччче всех :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 18:14

Frejja пишет:
Такие социальные посиделки - для знакомства, для контактов, а не для психа. Может, эта дама - какая-нибудь начальница или неплохо по каким-то причинам с ней общаться. Можно было с кем-то тоже пообщаться из мужчин или из женщин, пока муж с ней разговаривал. Не надо так реагировать.

Я эту даму знаю. Никак не по делам ему с ней общаться, но проблема не в том... Просто я ему раз и надеюсь навсегда объяснила, что некомильфо садиться ко мне спиной, и чем дольше он будет ждать, пока я успокоюсь, тем хуже... :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 22:19

Fotina пишет:
Joggi писал(а):
ты там на зоммерфесте мужиков симпатичных не видела? Отомстила бы сначала, а потом с*пать пошла.

Да я их нигде не вижу... Мой - луччче всех

Fotina, низкий поклон Вам за такие прекрасные слова!
Я их запомню навсегда и когда-нибудь скажу о Своём Мужчине точно так же :good:
Сейчас даже глаза на мокром месте...вообще, чувства такие смешанные...но настолько прекрасные!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 22:31

Ева Браун пишет:
Fotina, низкий поклон Вам за такие прекрасные слова!
Я их запомню навсегда и когда-нибудь скажу о Своём Мужчине точно так же

Псиб, Евочка, засмусчали вконец :confused: Но я на полном серьезе: на улицах, фестах, в магазинах - везде специально рассматриваю мужчин, ведь говорят же, что в Австрии и Германии красивых мужиков несчетно, да и на сайтах мне почти всегда попадались внешне очень даже ничего так... Но: за 3 почти месяца разглядывания австрийцев в реале - не нашла такого, как мой австронемец :ho-ho: Хотя он в общем-то и не мистер Вселенная, просто привлекательный внешне... Но вот не видела здесь никого более привлекательного... Ну и на характер - кому-то не показался бы, а мне - самое то...

И Вы о своем Принце тоже обязательно так скажете! Лучше - быть не может!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 16:10

Fotina пишет:
У меня ситуация особая. Дело в том, что мой муж и я мыслим и разговариваем в одинаковой манере, которая окружающих часто раздражает, а для нас она естественна. Ни он, ни я не встречались с такими людьми, как мы ранее... и уже полагали, что мы "заброшены" на Землю в одном экземпляре

Вам точно повезло, потому что вы нашли своего мужчину. :pzd:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения