Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Медовые месяцы. Сказка - часть вторая

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:33

Да уж явно они не от большого ума все это делают... ну и мы в них влюбляемся, тоже не от избытка интеллекта :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 14:33

Fotina пишет:
Не фиг и конкурировать.


Ну Вы даете. Какая конкуренция? Поход рыцаря-одиночки за чашей Грааля - ничто по сравнению с приездом Вашего мужа к Вам в гости. Рыцарь хоть знал, что его ждет и находился в привычном габитусе.
А тут человек приехал в чужую страну, да еще и оказался в условиях, в которых выживет не каждый русский, привыкший к местному сервису и особенностям функционирования того, что называется удобствами.

Вот уж переживать, что муж с кем-то разговаривает. Мы ж всё равно для мужей - лучшие. Иначе с какого перепугу они на нас женились.
  Сорри, оффтоп  
Моего супруга давеча 18летняя девушка кадрила. Прям при мне. И смех и грех. Так я порадовалась, что муж еще в хорошей форме. Правда, скандальчик небольшой устроила. Пусть он тоже порадуется.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


И по поводу языка. Вам доводилось разговаривать с иностранцами по-русски? (Не с грузинами или эстонцами, у которых язык на приличном уровне), а с теми, кто, вроде, учил и объясниться может, но ...
Если б Вы знали, с каким удовольствием я перешла на английский, общаясь с польскими коллегами.

Так что мужья наши - просто подвижники: постоянно слушать родную речь в нашем исполнении. Давайте уж им дадим иногда возможность по-человечески поговорить.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 15:13

Fotina, ты там на зоммерфесте мужиков симпатичных не видела? Отомстила бы сначала, а потом с*пать пошла. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 16:18

Fotina пишет:
Часа два шлялась по окрестностям

Забавно, до чего все похоже у влюбленных, мужчины ведут себя одинаково, да и мы не очень оригинальны.
Я однажды решила слегка заблудиться в лесу, когда муж с другом ушел, весело общаясь. Махнул мне рукой - вы туда пойдете, а мы туда - и убежал. Так мне обидно стало, что я села на пенек и час просидела. Пока не потерял окончательно, я из лесу не вышла.
Просто не привык он еще к вам , придется приучать. Дикие они, эти мужчины :smile:

Последний раз редактировалось Урсула 15 июл 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 16:19

Fotina
Зря Вы так ушли. Такие социальные посиделки - для знакомства, для контактов, а не для психа. Может, эта дама - какая-нибудь начальница или неплохо по каким-то причинам с ней общаться. Можно было с кем-то тоже пообщаться из мужчин или из женщин, пока муж с ней разговаривал. Не надо так реагировать.

Язык мы все равно идеально не выучим, поэтому психовать из-за этого не надо. Больше уверенности в себе - я самая лучшая. Иначе так здоровья не хватит на всех дуться.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 18:05

Joggi пишет:
ты там на зоммерфесте мужиков симпатичных не видела? Отомстила бы сначала, а потом с*пать пошла.

Да я их нигде не вижу... Мой - луччче всех :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 18:14

Frejja пишет:
Такие социальные посиделки - для знакомства, для контактов, а не для психа. Может, эта дама - какая-нибудь начальница или неплохо по каким-то причинам с ней общаться. Можно было с кем-то тоже пообщаться из мужчин или из женщин, пока муж с ней разговаривал. Не надо так реагировать.

Я эту даму знаю. Никак не по делам ему с ней общаться, но проблема не в том... Просто я ему раз и надеюсь навсегда объяснила, что некомильфо садиться ко мне спиной, и чем дольше он будет ждать, пока я успокоюсь, тем хуже... :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 22:19

Fotina пишет:
Joggi писал(а):
ты там на зоммерфесте мужиков симпатичных не видела? Отомстила бы сначала, а потом с*пать пошла.

Да я их нигде не вижу... Мой - луччче всех

Fotina, низкий поклон Вам за такие прекрасные слова!
Я их запомню навсегда и когда-нибудь скажу о Своём Мужчине точно так же :good:
Сейчас даже глаза на мокром месте...вообще, чувства такие смешанные...но настолько прекрасные!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 22:31

Ева Браун пишет:
Fotina, низкий поклон Вам за такие прекрасные слова!
Я их запомню навсегда и когда-нибудь скажу о Своём Мужчине точно так же

Псиб, Евочка, засмусчали вконец :confused: Но я на полном серьезе: на улицах, фестах, в магазинах - везде специально рассматриваю мужчин, ведь говорят же, что в Австрии и Германии красивых мужиков несчетно, да и на сайтах мне почти всегда попадались внешне очень даже ничего так... Но: за 3 почти месяца разглядывания австрийцев в реале - не нашла такого, как мой австронемец :ho-ho: Хотя он в общем-то и не мистер Вселенная, просто привлекательный внешне... Но вот не видела здесь никого более привлекательного... Ну и на характер - кому-то не показался бы, а мне - самое то...

И Вы о своем Принце тоже обязательно так скажете! Лучше - быть не может!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 16:10

Fotina пишет:
У меня ситуация особая. Дело в том, что мой муж и я мыслим и разговариваем в одинаковой манере, которая окружающих часто раздражает, а для нас она естественна. Ни он, ни я не встречались с такими людьми, как мы ранее... и уже полагали, что мы "заброшены" на Землю в одном экземпляре

Вам точно повезло, потому что вы нашли своего мужчину. :pzd:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 21:04

Fotina пишет:
мой муж и я мыслим и разговариваем в одинаковой манере, которая окружающих часто раздражает, а для нас она естественна

  Сорри, оффтоп  
Fotina, ты меня заинтриговала - а какая у Вас особая манера мыслить и разговаривать ? Меня любопытство мучает :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 23:34

Matresha пишет:
ты меня заинтриговала - а какая у Вас особая манера мыслить и разговаривать ? Меня любопытство мучает

  Сорри, оффтоп  
Да вроде ничего особенного... но я за 40 лет успела заметить, что окружающих это раздражает, а я и ничего особенного иной раз не имею в виду, а мне пеняют: чего ты язвишь? чего ты с таким сарказмом... ну и без конца: мужчины ехидства не любят! (а я уже и сама узнала, что не любят... :ho-ho: ) А это не ехидство в общем-то... ничего такого я в виду не имела... но: вот так меня восприняли... Повзрослев, я привыкла к иной манере, более угодной окружающим :ho-ho: То есть, если я себя контролирую - я могу разговаривать "как все"... Но до чего это трудно, и какой кайф, говорить мужчине все, что вздумается - именно ТАК, как подумалось, не "переводить" на общепринятый язык... и знать, что он поймет то, что ты хотела сказать... И у мужа всю жизнь были аналогичные проблемы с окружающими...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 23:39

Fotina,
  Сорри, оффтоп  
ааа, в смысле ироничная к окружающей среде и себе самой манера общения :) Да я сама такая, многих опять же знаю таких "язвочек" - многие, правда, действительно незамужем. Мужчин тоже знаю такого склада, кстати, обычно, хорошо и прочно женатых :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 21:02

У нас как в анекдоте, наверное, будет: "...сижу себе, смотрю по телеку Первомайскую демонстрацию, а жена пристает: убери ёлку, убери ёлку... " Но сегодня у свекрови побывали, у нее тоже стоит, разукрашенная :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 21:10

Fotina
Что это ваш немец не немецкий такой? :smile: мой убрал елку еще 5 января несмотря на мое сопротивление :dosada:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 21:29

Alla74 пишет:
Что это ваш немец не немецкий такой?

Он и правда, не-немецкий... В смысле: ни капельки не соответствует тому клише, которое расписывает нам немцев: серьезные, пунктуальные, все делающие в строгом порядке... Ну, я вообще-то, таких немцев и не встречала еще - как в клише :gy:
А что ёлка будет стоять до православного Рождества - я даже и не заикалась: он сам это сказал. Потом этот срок продлился до старого Нового Года... Ну а потом - стоит вот... он уже неделю говорит: шатци, хаб кайне зорге, мах ищ :ho-ho: Ну и я думаю: что у меня - других забот нет? :smile:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:04

Fotina пишет:
Ну и я думаю: что у меня - других забот нет?

Изображение
:ho-ho: :ho-ho: :ho-ho:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:04

Fotina пишет:
Ну а потом - стоит вот... он уже неделю говорит: шатци, хаб кайне зорге, мах ищ Ну и я думаю: что у меня - других забот нет?

На эту тему была передача "Они и мы", дали совет женщинам - не говорить каждый день "вынеси елку" мужики эту фразу мимо ушей пропускают, а спросить надо споконенько так, глядя в глаза "Дорогой, а что тебе мешает вынести елку?".
Давай проведем испытания. :gy: Мой лампочку в подвале не вкручивает. Спрошу что ему мешает. А ты про елку... :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:20

Joggi пишет:
дали совет женщинам - не говорить каждый день "вынеси елку" мужики эту фразу мимо ушей пропускают, а спросить надо споконенько так, глядя в глаза "Дорогой, а что тебе мешает вынести елку?".

У него "кайне цайт" вечно... ну частично потому, что по дому - в основном он "отдыхает", я больше - "поруководить" процессом :confused: :gy: Но ёлка стоит как заколдованная... Я не пристаю каждый день. И даже реже, чем через день спрашиваю: елка будет до Пасхи стоять? :roll:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды

ksupendric, я над фоткой так заржала, что муж спросил, в чем дело :gy: Пришлось "расколоться," но ему фотка тоже понравилась... сказал, что у нас в таком случае еще есть время :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:30

Fotina пишет:
ему фотка тоже понравилась... сказал, что у нас в таком случае еще есть время

Ну вот, теперь точно до лета елка останется! :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:43

Galka-Bird пишет:
Ну вот, теперь точно до лета елка останется!

черт, если что - я не виновата :ho-ho: А то сейчас скажете, что я идеи подала)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 22:34

Елка отходит на второй план. Муж "решает" не позвонить ли на работу (он в ночную сегодня) и сказать: "Не могу сегодня прийти: кошка не желает слезать с колен". Она и правда - не желает. :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 00:09

Говорите мужчины намеков не понимают?
Иногда - очень даже! :aga:
Мой курит электронные сигареты... Уверяет, что с ними курить стал меньше. :no:
Сидим в одной комнате, он без конца "чавкает" своей "шнуллей" (Это я ее так называю Schnuller, Schnulla). Вот - опять... Я вздыхаю... Он бурчит: да все я, все уже... и кладет ее на стол подальше от себя. Спрашиваю: а я же ничего не сказала? Отвечает: так ты ж так вздохнула... :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 23:47

Скоро опять Рождество, третье уже здесь для меня.
Поскольку я "зарабатываю" в рублях, потом их приходится переводить в евро, платить комиссии за перевод и т.п. Но: у яндекс-денег новая фишка. В иностранные банки деньги "временно" не переводятся. И даже по ВЮ я не могу себе же свои же деньги отправить. Все бы ерунда: но подарок Клаусу!
Сегодня говорю: придется тебе, наверное, на это Рождество довольствоваться подарком в пределах 10 евро, это все "собственные" деньги, что у меня остались... Остальные: его же! Отвечает: Мы с тобой вместе! Ты - моя жена! Вот это подарок, другого мне не надо...
:ah:
На минуточку: мы уже два с половиной года женаты... И вот так вот... чего-то я прям получила больше, чем заслуживаю, а?

Девчата, желаю, чтобы вам всем сказали такие же по смыслу слова, и тем, кто уже нашел, и тем, кто ищет и найдет! :udachi:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 23:51

И чтоб почаще говорили, а не только один раз :ho-ho:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше