О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Медовые месяцы. Сказка - часть вторая

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:00

Я искала что-то похожее на мою историю, но видимо логичнее начать новую тему, а не подписываться в старой?
В общем, сказки кончаются свадьбой, а жизнь нет... И вот начинается вторая серия сказки - семейная жизнь. Моей семейной жизни идет третий месяц, и судя по всему - он тоже медовый...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:06

Хотя вообще-то есть и проблемы... точнее - я должна это воспринимать как проблемы, но они меня пока не напрягают... Это - пока или насовсем? Ну например, я сейчас сижу - тут пишу, попутно стараюсь фрилансовое задание доделать, а муж сидит у своего компьтютера и играет в какую-то сложную игру на **модерация**, куда "завязана" еще куча народу, для меня это и сложно, и малоинтересно, а он играет... каждый вечер и в выходные, если мы не заняты чем-то вместе, (и если он не занят уборкой, готовкой, починкой чего-то... :aga: ), я у своего лаптопа, а он - у своего...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:15

Мы тоже так иногда отдыхаем - каждый у своего компа:) не вижу проблемы, если всем хорошо и комфортно=)
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:19

А почему как проблему?
Жил один - привык в игрухах время уб*и*вать, подсел. Наиграется сам забросит. Ведь "паяет, починяет", готовит, а значит не в ущерб хозяйству и вашему общему времени.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
мы например телек "смотрим" иногда так, я читаю если меня программа не интересует
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:24

Fotina, времена нонче такие :aga: Знаю немало вполне счастливых пар разных возрастов, где тож любят за компами посидеть.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:26

И мы часто за компами сидим по вечерам,и никого это не напрягает.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:41

Рок-концерт выявил способность моего мужа на самые диковинные завихрения мужского мышления :ho-ho: Хотя отношения на эту тему уже выяснены, я его отругала сразу, он пообещал больше так не делать, вроде тема себя исчерпала...
А началось все так. Утром в воскресенье он спросил, хочу ли я на концерт. Я тут мало где была, поэтому, не спрашивая, что за концерт, сказала - хочу. Он что-то затарахтел по-немецки... он в прошлой жизни был сицилийцем, видимо, как и его мама с сестрой: тарахтят на предельных скоростях, очень эмоционально, меняя интонацию и сопровождая рассказ усиленной жестикуляцией и мимикой... Я разобрала, что это рок-концерт под открытым небом, мы там будем стоять на лугу, может быть мне лучше надеть те, черные, туфли? Ну как защита от мокрой травы (мои ассоциации с лугом) черные туфли хороши, но другая пара, в отличие от них на плоской подошве, если стоять - может лучше их? о-кей, майн шатц, как тебе лучше... Ну, я надеваю туфли на плоской подошве... Еще я разобрала название городка неподалеку, и решила, что концерт будет там...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 23:51

Мои представления о концерте связаны с 2-3-мя часами концертного времени... ну полчаса на антракт... И уже на выходе из дома я слышу - это до 11 ночи... (соображаю: мы приедем в 11??) на минуточку - начало в пять! ллладно.... раз тут такие концерты ... до чего нация музыкальная :ho-ho:
Едем на машине его сестры, но без нее... Мимо названного городка. Оказывается, имелось в виду, что на концерт надо ехать через него... ну не суть важно, хотя ехать надо больше часа... Поэтому мы вышли из дома так рано - в 3... Спрашиваю: "Твоя сестра будет ждать нас там?" Знаю, что она поклонница рока... Нет, она не может пойти, ей завтра на работу рано вставать, а мы приедем домой только к часу ночи... :unknown: оказывается - до 11 будут только продолжаться выступления...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 00:24

Клаус еще дома показал мне набитый рюкзак и гордо сказал: "Я взял всё, что может понадобиться"... Особо подчеркнул, что взял куртки для меня и себя - на случай дождя... Приехали. Поставили машину в каком-то лесочке, где уже стояло множество машин. Прошли... ну пару км - не больше :ho-ho: И попали на собственно место рок-концерта. Там все было огорожено, охрана, билетики и т.п. Клауса заставили открыть рюкзак, извлекли оттуда 2 бутылки минералки, заставили нас немедленно их открыть... но ладно, все равно пить хотелось... Посмотрели на куртки, упиханные в рюкзак... Пропустили... Клаус еще больше раздулся от гордости и сообщил мне, что под куртками у него спрятана еще минералка, которую нас уже не заставят открыть заранее...
На сцене уже выступал кто-то роковый "для разогрева"... Надо сказать, концерт был неплохой. В нем участвовала группа "Статус кво", например... Вокруг продавали пиво, лимонад, мороженое, кофе, здоровенные сэндвичи, называемые почему-то дунайскимии кебабами... Было очень много народу самых разных возрастов, в том числе и гораздо старше нас... Этакие "первые рокеры" - молодежь 70-х80-х годов: лысые и седые, в морщинах, тату, серьгах и прочем пирсинге... В майках с надписями про АС//DC и всякие роллингстоунзы... И молодежь была, и даже дети...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 00:58

В общем, все было бы хорошо... Только "луг", на котором находились зрители представлял собою впадину, где чередовались подкисшая от дождей земля с растоптанной травой и земля с мелкими камешками, наподобие гравия... Поэтому люди немедленно вытащили из своих рюкзаков одеяла и покрывала и расселись-разлеглись на склонах и на дне этой впадины - перед сценой... Я спросила: ты одеяло взял? нет... не подумал... А ты думал, что мы 6 часов будем стоять, как лошади?! ну как-то так... а тебе тяжело? :uzhasss: слов нету... ни на одном языке... Клаус самоотверженно стелит на грязную землю свою куртку и мы садимся... часа два сидим и слушаем. Когда начинается выступление "Статус кво", подбираемся ближе к сцене, там приходится уже стоять, но можно пританцовывать, там все пританцовывают, независимо от возраста, подпевают, точнее подкрикивают... :ho-ho:
Поспе "Статус кво" объявляют антракт... Я спрашиваю, уже прозревая ответ: ты еду взял? конечно, не взял... да, тут все вышеназванные сэндвичи втридорога... к тому же несусветные очереди, да и вообще как-то не вызывает у меня аппетита продаваемая тут еда... Не взял еды. Он думал - мы же пообедали около 2 часов... а потом приехали бы домой (к часу ночи :aga: ) и поели... Ладно, оставляем в стороне факт, что я должна без еды от 2 часов дня пробыть до глубокой ночи... Но ты что думаешь, я буду ночью еще что-то жрать?! Клаус виновато заглядывает мне в глаза и говорит: я щас... приносит мне "дунайский кебаб", отстояв за ним с полчаса... Начинается последняя часть... слушаем стоя, потому что сидеть на махонькой куртке, не спасающей от впивающихся камешков... впрочем, слушать уже особо и нечего...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 01:04

К счастью, Клаусу последняя группа тоже не понравилась и мы ущли еще до 11... да многие ушли, к тому же - ведь людям на рабьоту в понедельник...
Муж клянется, что в следующий раз он организует все иначе... Я думаю, что в следующий раз буду надзирать за организацией лично...
Ну вот, он серьезно рассчитывал, что я 6 часов подряд смогу стоять, приплясывая и поем в час ночи дома? а ведь вроде любит... и обычно понимает... :g-sad: не додумался до таких сложных материй? господи, какая загадочная душа у этих мужчин, да еще и у иностранных... :impossible:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 02:43

Fotina
Мужчины,вообще,в большинстве своем,даром,что иностранные,существа бесхозяйственные. :gy: Теперь ты девушка ученая,и в следующий раз,сама запакуешь пледы,сендвичи и термос!
Побывать на таком рок-фестивале - моя мечта!У нас в Украине сегодня один такой проходит под Днепропетровском!Там и "Скорпионс",и "Муммий Троль",и "ДДТ" ...Словом,душу можно продать :good: А я сижу,как дура в Стокгольме :gy:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 04:49

:) Фотина,Вам запросто можно книги писать,такой Талант !Спасибо за прекрасную историю! И Вы,и Клаус мне очень нравитесь!!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 05:25

Fotina
Мы часто ждем от мужчин поведения , которое скорее свойственно нам, женщинам, так-сказать, материнского поведения . Ваш мужчина позаботился о вас, ну да может не совсем удачно, но он попытался предусмотреть все. и холод и жажду :wink3: Кажется у него нет детей и потому ему и в голову не пришло, что кроме минералки надо бы взять еще и бутерброд.
В моей жизни был один МЧ, который никогда бы не забыл о еде. Но он повар и это скорее профессиональное, нужно накормить всех :gy:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 09:36

Fotina пишет:
а он играет... каждый вечер и в выходные, если мы не заняты чем-то вместе

Систра! :g-blum: Они многие играют. Мой все воюет. А раньше русский учил..
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 10:10

Fotina
:good: Забавно ! Я обычно когда читаю интересно написанное - картинка появляется , как фильм - хорошо пишете.
Fotina пишет:
а ведь вроде любит...
- раньше такие мероприятия ва муж посещал один - подготовился как для себя :wink3: Научится !
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 19:47

Elenka пишет:
Фотина,Вам запросто можно книги писать,такой Талант !Спасибо за прекрасную историю! И Вы,и Клаус мне очень нравитесь!!

псиб... :confused: я бы писала и книги, кто бы печатал! :ho-ho:

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Xseniaxx пишет:
раньше такие мероприятия ва муж посещал один - подготовился как для себя Научится !

Раньше он с сестрой, как правило, посещал... видать, она обо всем и заботилась... Но она моложе меня на 10 лет, и фанатка рока, ей протанцевать 6 часов - проще, чем мне... :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 20:44

Fotina
:gy: Спросила сына как бы он подготовился к такому мероприятию - ответ : Я бы взял с собой человека который знает, что нужно брать. :la:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 21:01

Xseniaxx
Забавно! А ведь я тоже представила себе этот луг и землю траву растоптанную,даже куртку увидела,на которой они сидели.
Fotina
А она не серого цвета была? :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 21:19

Bella Pauls пишет:
А она не серого цвета была?


Мне вот почему-то тоже серая куртка представилась)))

Фотина, не томите. Угадали ???
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 23:11

Куртка была серая только в тех местах, где испачкалась... а вообще - черная :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 17:41

Fotina
Эхх! не угадали,вернее угадали частично :ho-ho:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 17:58

Да ладно - куртка! Я тут вчера мысленно уже дошла до развода и прикидывала, какие вещи в Россию забирать, а какие можно тут бросить :g-sigh:
Вчера у нас был некий зоммерфест... Свекровь вечно раздирает желание, что-нить этакое организовывать, и она организовала парти для всех соседей из близлежащих домиков... В общем, было довольно весело, дети вообще пищали от счастья - им разрешили беспризорно лопать кучу кухенов и носиться по лужайкам на велосипедах и без оных, орать во всю глотку и т.п.... хотя кроме кухенов, они и так каждый день... но... :ho-ho: Все в складчину понаготовили салатов, нажарили колбасок, напекли этих кухенов, поставили на одной лужайке столы и скамейки, сделали навес, уселись... ну и музыка и вообще... Я лопочу по хохдойчу в основном, местный "дайч" мне еще не вполне, тем более - скоростной :ho-ho: Но общалась немного... На второй части парти, Клаус нашел себе слушательницу, сел ко мне спиной (!) и затарахтел... Я встала и удалилась. В принципе, можно было постучать ему по спине и сказать: эй, ты... ты ваще-то как бы это... Но я предпочла молча уйти...

Последний раз редактировалось Fotina 14 июл 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:03

Часа два шлялась по окрестностям, размышляя, что все равно через неделю в Россию - билеты ждут и виза кончается... и возвращаться незачем. Раз его тут лучше понимают, чем я... Не фиг и конкурировать. Уже в темноте подошла к свекрови, поблагодарила за парти, пожелала спокойной ночи... отметила, что Клауса нету, а эта фрау, с которой он разговаривал, сидит... Пошла домой. Отметила там явные следы пребывания мужа, а его - нету... Вышла на улицу - а он идет с той самой фрау!
Я развернулась и ушла домой. Думала - он сразу за мной побежит мириться... А вот черта с два! Пришел почти через час... Я уже успела душ принять и постелить себе в другой комнате :g-blum: Таки знаете - ПОЧЕМУ он сразу не пошел?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 18:06

Fotina

Ну и почему же? :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения