Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

А он такой...

Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 19:58

Corazon para tres пишет:
Ваши сообщения всегда очень приятно читать, такой позитив от них
Вы - просто чудо и вдохновление для тех, кто устал или сбился с дороги. Хочется пожелать счастья вашей семье.
Ваш пример еще раз напоминание, что позитивный взгляд на жизнь всегда приносит плоды. Я только один раз мама, но уже представляю как это не просто воспитывать 5 детей (у вас ведь пятеро, не путаю?). Радует, что вы легко и с улыбкой идете по жизни и даже трудности воспринимаете не как конец света, а как испытание.
Я не удивлена, что у вас такой замечательный муж. У такой жены другого быть не может.

Про свою семью писать не буду, ей всего 1,5 года. Хочу только написать - девочки, хорошие мужчины и мужья существуют. Надо верить в это и искать свое счастье!


Спасибо вам большое за тёплые слова.
А почему вы не хотите написать про свою половинку! Ведь это не важно сколько леь вы вместе. Вы выбрали этого мужчину. значит он был достоин. Вы родили от него ребёнка! Значит он ещё больше достоин. Я уверена , что ваш мужчина очень хороший человек. Он очень терпеливый. Любовь на расстоянии это так трудно. Уверена, что вы хорошая пара и у вас всё будет и есть хорошо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 20:10

Я уже тут хвалила его, перехвалю еще не дай бог :confused:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 20:30

Lenchik пишет:
Многое зависит от женщины рядом

только хотела это же сказать, сняла с языка.
зависит от женщины и от ее мироощущения.
есть такие, которым все нравится, легкие женщины, веселого нрава. С ней и мужчина расцветает. Она видит плюсы даже там, где их не много и наслаждается этим.
это искусство и дар и не всем дано.
мне, напрмер, не дано и не будет дано, так как я в любом мч буду всегда искать плохое.
но очень приятно и солнечно на душе от таких историй, как ваша. Приятно читать и помечтать)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 21:08

Спасибо девочки, что возвращаете надежду, а то депрессняк реально подкрадывается, когда читаешь и понимаешь, как же сложно найти своего мужчину :spasib:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Дюймочка
  Сорри, оффтоп  
А кто-то все еще не порадовал нас своей счастливой историей ;)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 21:23

Natty, название ты придумала для темы "А он такой..." - у меня сразу дорисовывается "...холодный, как айсберг в окиане" :confused:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 21:33

Elf пишет:
Natty, название ты придумала для темы "А он такой..." - у меня сразу дорисовывается "...холодный, как айсберг в окиане"


Ох, моя идею была взята от начала этой песни - А он такой, мой новый парень просто чумовой , он на гитаре целый день готов играть мне песни про любовь.....

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Katyusha15 пишет:
Спасибо девочки, что возвращаете надежду, а то депрессняк реально подкрадывается, когда читаешь и понимаешь, как же сложно найти своего мужчину


Сложно, но можно! Уверена, что присоединится ещё больше девушек , которые напишут о своих мужчинах. Удачи вам в любви
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 21:54

Цитата:
название ты придумала для темы "А он такой..." - у меня сразу дорисовывается "...холодный, как айсберг в окиане

Цитата:
Ох, моя идею была взята от начала этой песни - А он такой, мой новый парень просто чумовой , он на гитаре целый день готов играть мне песни про любовь.....

Каждый видит то, что хочет увидеть.... еще раз убеждаюсь :confused:

Спасибо, Natty, за позитив! Вы даже в черном цвете можете увидеть краски! Это супер!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 00:20

Тоже похвалю своего мужа. Мне с ним по-настоящему повезло, очень хороший человек и настоящий мужчина. Все, о чем я мечтала, будучи еще маленькой девочкой, я встретила в нем. Я и не думала, что так бывает!

Он тот, кто отдаст мне свою последнюю кофту, видя, что я мерзну на улице, даже если сам стучит зубами. Тот, кто поедет на другой конец города за единственным недостающим ингридиентом для супа, который мне вдруг так сильно вот прямо сейчас захотелось. А потом приедет и приготовит этот суп. Он тот, кто устраивает мне сюрпризы и дарит подарки без повода, просто, чтобы сказать, как сильно он меня любит. Он тот, кто отвозит и забирает меня с йоги, куда я хожу, потому что занятие заканчивается поздно и он не хочет, чтобы я в темноте возвращалась одна. Так много таких мелочей, и они происходят каждый день! Я иногда сижу в панике и думаю, он дает мне так много, так много для меня делает..как я могу отплатить тем же, смогу ли я когди-нибудь вернуть ему столько любви, сколько дает он мне? А вдруг то, что я даю, недостаточно?

В соседней теме обсуждают в чем можно совпасть с мужем, что нужно иметь с ним общее. А я всегда спотыкалась об этот вопрос. Мне все кажется, а нет у нас ничего общего-я занимаюсь утренней гимнастикой и йогой, но ненвижу бегать, а он как раз любит и много бегает. Я люблю фильмы про любовь и всякие сериалы, а он любит боевики, сериалы не смотрит. Я люблю гулять по городам, ходить на концерты и в кино, посещать выставки и мероприятия, а он все это не любит, зато любит природу-может часами гулять в лесу или сидеть у озера и ничего ему больше не надо. Я всегда задавалась вопросом, ну что у нас общего? А потом поняла, что общее у нас это мы сами. Мы друг для друга лучшие друзья и самые главные люди в нашей жизни и поэтому мы оба стараемся, чтобы другой был счастлив. И поэтому я с удовольствием гуляю с ним в лесу, сижу у озера, сотрю боевики и триллеры, а он ходит со мной в кино и гуляет по городам, посещает мероприятия и выставки. Самое главное не то, чем мы занимаемся, а то, что мы делаем это вместе. Ведь именно это делает нас счастливыми. И даже тогда, когда мы по отдельности, я все равно чувствую, что он рядом, что он со мной. Вот я вернулась с йоги, он все у меня спросил, как прошло занятие, как там та тетенька, у которой то то и тото. Я так же спраш ваю, как прошел его вечер за настольной мальчишеской игрой, в которой я ничего не понимаю. Он все рассказывает.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Допишу) когда мы так делимся друг с другом, то нет ощущения, что мы делаем что то по отдельности, всегда я чувствую его рядом, когда думаю, как я ему все расскажу. И он так же.
Я вообще еще много бы написала, в последнее время я очень сентиментальная и глаза на мокром месте. Но это от счастья)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 01:04

У меня семья еще молодая, в смысле опыта жизни вместе, но я постоянно вспоминаю притчу о том, как андрогинов разодрали на две части и разбросали по свету. Ой, как-то кроваво получилось :gy: Если помелодраматичнее - что половинки раскидали по разные стороны света. Это я к тому, что я свою половинку нашла в аккурат на другой стороне земного шара, между моим Питером и Аляской ровно двенадцать часов разницы.

У нас бывают дни-праздники, бывают часы "ой вот не трогай меня, а то стукну", но мне рядом с ним очень тепло. Мои ожидания полностью оправдались. Разумеется, я сужу по поступкам, но то, что он говорит, мне тоже очень нравится :) Спрашиваю однажды уже не помню про что - а твоя предыдущая жена это делала? А он мне отвечает - я не помню, я забыл все, что было до тебя... (Я уже взяла фразу в меморис :ho-ho: ) Если вижу, что задумался о чем-то и мыслями где-то витает, а я при этом что-то сказала и жду реакции, спрашиваю - ну и о чем мы задумались? И уже начинаю так позыркивать. А он посмотрит на меня и говорит - думаю о том, как я счастлив, что мы нашли друг друга.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 03:17

Спасибо:) хорошая ветка, действительно вдохновляет. Я еще очень уверена, что дело не в одних мужьях. Т.е. девам не просто повезло ( якобы дело случая), а они, т.е. вы, много вложили и вкладываете, чтобы так вам хорошо вместе было. Пишите еще, есть, чему поучиться:)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 12:15

Natty пишет:
Он ждёт. когда у меня пройдёт злость , подходит, начинает нормально рассуждать об ситуации, говорит, иногда со слезами)), что ему было трудно без меня. Я успокаиваюсь, понимаю. что проблема не стоила и выеденного яйца и мы миримся!
Но чем дольше мы вместе, тем это случается всё реже и реже. И я счастлива. Я не люблю этих страстей. Похоже мы выучили друг друга)))


вот это по нашему! В очередной раз убеждаюсь, что хорошие отношения основаны на взаимных компромиссах. Не каждому дано...

Corazon para tres пишет:
Я не удивлена, что у вас такой замечательный муж. У такой жены другого быть не может.


точно! Женщина способна украсить жизнь мужчины. Изменить кардинально врят-ли, но видя, как старается она для отношений, он старается соответствовать... Таких, в МЧ, пожалуй, мало...
  Сорри, оффтоп  
эх, в последнее время в голове мысли крутятся противоречивые о правильности выбора. Как не ошибиться в выборе мужчины, чтобы не сожалеть потом, когда будет уже поздно...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 12:28

Хорошая темка.. но, честно говоря, завидно сильно :gy: я тоже так хочу, повезло вам, девочки, пусть так будет всегда.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 12:45

Martinika
  Сорри, оффтоп  
И у тебя все будет круто, не сомневайся :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 15:48

LuckyGirl пишет:
Он тот, кто отдаст мне свою последнюю кофту, видя, что я мерзну на улице, даже если сам стучит зубами. Тот, кто поедет на другой конец города за единственным недостающим ингридиентом для супа, который мне вдруг так сильно вот прямо сейчас захотелось. А потом приедет и приготовит этот суп. Он тот, кто устраивает мне сюрпризы и дарит подарки без повода, просто, чтобы сказать, как сильно он меня любит. Он тот, кто отвозит и забирает меня с йоги, куда я хожу, потому что занятие заканчивается поздно и он не хочет, чтобы я в темноте возвращалась одна. Так много таких мелочей, и они происходят каждый день! Я иногда сижу в панике и думаю, он дает мне так много, так много для меня делает..как я могу отплатить тем же, смогу ли я когди-нибудь вернуть ему столько любви, сколько дает он мне? А вдруг то, что я даю, недостаточно?

В соседней теме обсуждают в чем можно совпасть с мужем, что нужно иметь с ним общее. А я всегда спотыкалась об этот вопрос. Мне все кажется, а нет у нас ничего общего-я занимаюсь утренней гимнастикой и йогой, но ненвижу бегать, а он как раз любит и много бегает. Я люблю фильмы про любовь и всякие сериалы, а он любит боевики, сериалы не смотрит. Я люблю гулять по городам, ходить на концерты и в кино, посещать выставки и мероприятия, а он все это не любит, зато любит природу-может часами гулять в лесу или сидеть у озера и ничего ему больше не надо. Я всегда задавалась вопросом, ну что у нас общего? А потом поняла, что общее у нас это мы сами. Мы друг для друга лучшие друзья и самые главные люди в нашей жизни и поэтому мы оба стараемся, чтобы другой был счастлив. И поэтому я с удовольствием гуляю с ним в лесу, сижу у озера, сотрю боевики и триллеры, а он ходит со мной в кино и гуляет по городам, посещает мероприятия и выставки. Самое главное не то, чем мы занимаемся, а то, что мы делаем это вместе. Ведь именно это делает нас счастливыми. И даже тогда, когда мы по отдельности, я все равно чувствую, что он рядом, что он со мной. Вот я вернулась с йоги, он все у меня спросил, как прошло занятие, как там та тетенька, у которой то то и тото. Я так же спраш ваю, как прошел его вечер за настольной мальчишеской игрой, в которой я ничего не понимаю. Он все рассказывает.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Допишу) когда мы так делимся друг с другом, то нет ощущения, что мы делаем что то по отдельности, всегда я чувствую его рядом, когда думаю, как я ему все расскажу. И он так же.
Я вообще еще много бы написала, в последнее время я очень сентиментальная и глаза на мокром месте. Но это от счастья)



Вы настоящая счастливица. С ТАКОЙ любовью о нём на писали. Любовь окрыляет.... От вашего сообщения веет любовью и нежностью к нему....Я так рада за вас двоих :good:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды

Martinika пишет:
Хорошая темка.. но, честно говоря, завидно сильно я тоже так хочу, повезло вам, девочки, пусть так будет всегда.


И у вас всё будет. Смотрите сколько положительных примеров. Dizze писала об андрогинах йо! Так вот ваш андрогинчик где- то тоже ходит :aga:
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 15:54

Dizze пишет:
У меня семья еще молодая, в смысле опыта жизни вместе, но я постоянно вспоминаю притчу о том, как андрогинов разодрали на две части и разбросали по свету. Ой, как-то кроваво получилось Если помелодраматичнее - что половинки раскидали по разные стороны света. Это я к тому, что я свою половинку нашла в аккурат на другой стороне земного шара, между моим Питером и Аляской ровно двенадцать часов разницы.

У нас бывают дни-праздники, бывают часы "ой вот не трогай меня, а то стукну", но мне рядом с ним очень тепло. Мои ожидания полностью оправдались. Разумеется, я сужу по поступкам, но то, что он говорит, мне тоже очень нравится Спрашиваю однажды уже не помню про что - а твоя предыдущая жена это делала? А он мне отвечает - я не помню, я забыл все, что было до тебя... (Я уже взяла фразу в меморис ) Если вижу, что задумался о чем-то и мыслями где-то витает, а я при этом что-то сказала и жду реакции, спрашиваю - ну и о чем мы задумались? И уже начинаю так позыркивать. А он посмотрит на меня и говорит - думаю о том, как я счастлив, что мы нашли друг друга.


Вы и о моих мыслях пишите. Иногда я задумываюсь, ну как это возможно, что такие разные люди, находящиеся так далеко друг от друга, сейчас вместе. Столько много барьеров между нами, но мы умудряемся так хорошо и мирно существовать. 100% андрогины))) :good: ( мне ваша притча понравилась)))
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 16:00

Фря пишет:
Спасибо:) хорошая ветка, действительно вдохновляет. Я еще очень уверена, что дело не в одних мужьях. Т.е. девам не просто повезло ( якобы дело случая), а они, т.е. вы, много вложили и вкладываете, чтобы так вам хорошо вместе было. Пишите еще, есть, чему поучиться:)


Пожалуйста. Жаль, что немного девочек подтягиваются. Ещё одна черта русского характера - боязнь сглазить. Но моя идея была так это только залуженно написать немного хороших слов о наших мужчин. Друг для друга мы постоянно пишем комплименты. И мне захотелось откомплиментить наших любимых :wink3:
Случай был в самом начале, и это ,действительно, везение. А потом началась трудная работа, но работа под знаком любви и это важно.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 16:30

Natty пишет:
Вы настоящая счастливица.

Это правда. Я всем желаю найти своего принца и уверена на 100 процентов, что это возможно и реально.

Недавно смотрела фильм,
  Сорри, оффтоп  
называется "Любовь навсегда". Там о молодой супружеской паре, которая очень счастлива, они очень любят друг друга. И вдруг случается несчастье и они попадают в автомобильную аварию, девушка оказывается в коме, очнувшись от которой, оказывается, что она потеряла память - последние 5 лет своей жизни стерто. Она помнит все, что было до этого, а последние годы - нет. А со своим мужем она 4 года вместе, то есть его она не помнит вообще.
И вот там показывают, в какой отчаянии молодой человек, но как он продолжает бороться за нее, пытается ей напомнить, как хорошо им было вместе, водит ее по их знакомым местам, старается вести себя с ней так же, как и всегда - то пощекочет, то ущипнет как то, то подшутит над ней именно так, что поняла бы его жена та, прежняя. А эта новая жена, она как будто другой человек, все это для нее дико, она не понимает этого и только еще больше раздражается. И вот тут он решает вести себя так, будто они только что познакомились (а для нее это так и выглядит, ведь она не помнит все, что было до аварии). Он приглашает ее на первое свидание, они проводят время вместе, потом отвозит ее в дом к родителям. Все строго так, никаких поцелуев и прочего. Потом второй, свидание, третье..Все так легко, ненавязчиво, очень естественно. В итоге его жена заново влюбляется в него и они женятся во второй раз. Эта история, кстати, основана на реальных событиях.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Так вот, смотря этот фильм и видя всю эту трогательную заботу парня о своей жене, я поймала себя на мысли, что многие девушки вот так смотрят такой фильм и думают - эхх, такие парни бывают только в кино. Да нет, такие есть и в жизни, причем не мало, судя по этой теме.

Natty
Спасибо тебе большое за эту темку! Я думаю мы все должны чаще благодарить своих близких, говорить им хорошие слова, показывать, что мы их ценим!
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 16:37

LuckyGirl пишет:
LuckyGirl


Да, главное найти СВОЕГО принца, а уж конь и дворец потом найдутся)))

Заинтересовали меня фильмом. Буду искать. Я теперь тоже такая сентиментальная стала :)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 22:03

Natty пишет:
Когда нежность переполняет через край. Когда тепло руки может сделать тебя самой счастливой.

Я хочу, чтобы и в моей жизни так было. Я хочу испытать эти чувства. Сейчас с трудом верится, что такое бывает у взрослых людей.
Ksu
Добро пожаловать!

C 31 мар 2014
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 193

Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 02:25

Чудесная тема, спасибо всем написавшим и особенно Natty!

Мне тоже захотелось сказать СПАСИБО моему жениху.

Для меня мой жених - самый лучший, самый любящий, чуткий, заботливый, умный, добрый и честный.

Первое за что я ему благодарна - это за то, что написал краткое, но очень ясно дающее мне понять письмо, как я для него дорога, когда я (глупость ужасная) в какой-то момент переписки (месяца через 3) решила, что все это очередная болтовня ни о чем и планов у него на меня нет и после очередного разговора удалила его из скайпа. Его письмо, пришедшее мне следующим днем, было кратким, но в нем не было ни раздражения, ни гадостей в мой адрес (знаете, как говорят - хочешь узнать человека по-настоящему, расстанься с ним), ни слезливо-молящих фраз. Просто вопрос, что же произошло, краткое описание, что я для него многое значу и пожелание удачи, если все-таки все кончено. Наверное, это простое письмо заставило меня осознать, что он не очередной проводящий время, а взрослый и знающий, чего хочет мужчина. Проблему удалось решить и позже я выяснила, что где-то через месяц после начала переписки он нанял репетитора, чтобы подтянуть английский для общения со мной!

Он терпеливо переносил мои сомнения и страхи, обсуждая и рассеивая их, вселяя в меня уверенность, что мы обязательно понравимся дру другу на первой встрече (до которой он уже строил планы на дальнейшее будущее и писал мне об этом, а я боялась наступить на грабли необоснованных надежд и иллюзий).

Во время первой встречи он продемонстрировал такт одновременно с полной уверенностью, что знает чего хочет и следует к цели. Так во время первой встречи я (согласно своей натуре) держала дистанцию (ооо, как я могу держать дистанцию - отпугнула множество мужчин ранее) и руководила-руководила маршрутом и прочим (зачем???). Он же все это стойко переносил и наблюдал за мной, соблюдая мои границы и раздумывая, как же поступить. И вот на третий вечер (из 5 дней первой встречи) он усадил меня на лавочку, чтобы рассказать о своих чувствах и мыслях. После этого разговора мне стало гораздо комфортнее эмоционально.

В конце первой встречи он пригласил меня к себе - посмотреть страну, его город, познакомиться с его ежедневной жизнью и семьей. Я снова чувствовала себя защищенной с ним, ведь ближайшее будущее было ясно.

Далее я приехала к нему на месяц, в течение которого постоянно чувствовала заботу и внимание, он не оставлял меня одну ни на минуту, когда у него была возможность. Познакомил с семьей и при этом сделал все возможное, чтобы мне было комфортно (языка его страны я почти не знаю и общаться могла только через него). Утром он помогал мне с завтраком, а если я просила, то делал его сам. Каждый день он продумывал развлекательную программу и мы съездили в 2 великолепные поездки по стране, причем каждая была выбрана с учетом моих интересов и предпочтений. Он постоянно держал меня за руку, целовал и обнимал, чутко реагировал на мое настроение. А я была так и в какой-то момент, мне стало очень страшно, что все это закончится, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мы вместе боролись с моими страхами, которые совсем исчезли к концу месяца. Когда мы поехали на водопады, он играл на гитаре, потом мы вспоминали, как общались и ездили на первую встречу, а затем он встал на одно колено, достал коробочку и сделал мне предложение. С ним я чувствую себя счастливой и уверенной, любимой и защищенной.

Еще хочется рассказать, как он терпеливо переносил наши несостыковки, например, когда я сильно хлопала дверью его машины (он молчал почти месяц, а потом очень мягко спросил, могу ли я это изменить и если что - он смирится). Еще я с первого дня у него не закрывала крышкой мыльницу (под крышкой мыло влажное, а мне это не очень нравится), а он тихонько отодвигал и убирал подальше мыльницу, однако я настойчиво ее возвращала "на место" и открывала крышку. А потом я не выдержала и попросила купить мыльницу без крышки и с дырочками внизу, чтобы мыло в ней сохло, а не размокало и тут я узнала, что оказывается, мыло в мыльнице было его специальным мылом для лица, а для рук было жидкое мыло в бутылке. Представляете, он молчал и ждал, когда же я успокоюсь и отстану от его мыла и даже был готов смириться с потерей дерматологического мыла во имя моего комфорта и ощущения себя хозяйкой. На следующей день мы купили обычное мыло и подвесную мыльницу с дырочками :)

Поскольку для многих важен материальный вопрос, то упомяну и его - он из среднего класса и сейчас из-за кризиса его доход невысок, однако для меня он готов на все и мне покупалось все, что я просила и немножко больше :) Так здорово чувствовать заботу и любовь, несмотря на сложные времена.

Еще я всегда очень ценила и уважала в мужчинах хорошие манеры и воспитание, идущее от сердца. Да, он пропускал меня вперед, забирал сумки и помогал во всем, однако он также всегда придерживал дверь для окружающих, уступал места в общественном транспорте пожилым и был очень корректен и любезен со всеми, кто работает с ним или же оказывает мелкие услуги (курьеры, портье и т.д.).

А еще он добрый и очень отзывчивый, недавно участвовал в акции и покупал подарок на НГ для ребенка из бедной семьи.

Я восхищаюсь его принципами, поступками и словами, его отношениями с семьей и друзьями, его терпением и заботой по отношению ко мне.

И да, он очень умный - купили несколько головоломок и он решил их значительно быстрее меня (а я в этом хороша!).

Люблю его и восхищаюсь им!

Желаю каждой найти СВОЕГО мужчину, который будет восхищать и приятно поражать и обязательно любить и лелеять!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 08:42

Ksu
Желаю вам счастья с вашим мужчиной!
Читала ваш рассказ о нем и улыбалась. Наверное, я бы могла рассказать похожую историю о моем мужчине. Может именно таким и должен быть идеальный мужчина?
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 12:46

Люблю когда муж начинает прикалываться и шутить, веселить меня, порой прям умираю с хохоту. Люблю как он пародирует кавказский акцент (мы смотрели «нашу рашу» в моем недопереводе:) . Люблю как он с детьми чужими возится , играет, общается.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 13:23

Кипарис
Я все твое тоже люблю в своем муже) Он очень смешно рассказывает истории, и сам над ними угорает - это еще смешнее чем сама история) А как индийский и пакистанский акцент пародирует, это просто нечто :gy:
Что он отец хороший я всегда знала, но недавно он гулял со мной и моей воспитанницей (подрабатывала несколько раз бебиситтерством) - настолько было отрадное зрелище, как они сразу на одну волну попали! Он с ней общался как с маленькой леди, серьезно, уважительно и по-доброму, катался с ней на всех каруселях и в конце задумчиво заметил, что по идее, нам еще не поздно завести ребенка (а нам реально поздно))
Это было приятное удивление, потому что почти за 5 лет знакомства я ни разу не видела как он общается с детьми )
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 13:41

Мой муж самый добрый и смешной человек на свете. Смеемся, не переставая. (я бы чокнулась с занудой).Какое счастье, что он встретился именно мне.Плюс он очень любит мою дочь, относится к ней, как к взрослой -и словом и делом, и еще согласен на собаку в будущем (мне важно) :)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:24

Ап темке))
Наверное многие знают, что накануне моего юбилея мы сильно побились на байке, особенно муж. Наконец-то вчера его прооперировали.
Когда это произошло, шок был колоссальный, удар тоже(особенно досталось мужу), новый БМВ с пробегом 500-600 миль в хлам, отпуск в хлам, много чего в хлам, включая зарплату мужа последующие пару месяцев.
Можно сказать за ту секунду куча чего пронеслось перед глазами прежде, чем мы грохнулись на землю.
Первые слова мужа были - Где панда?(это я, если кто не знал), потом я к нему подскочила и он сказал - ты цела, остальное не важно.
Вот за эти слова я ему даю индульгенцию на всю его последующую дурь.
Остальное действительно неважно, после этих слов в момент ужасного форс-мажора.
Я и так любила своего мужа, теперь просто обожаю :ah: