О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Подарки в МД

Дарили ли Вам подарки иностранные МЧ и насколько это было для Вас важно

Да, мелочи (конфеты, магнитики и т.д.), главное - внимание
8
7%
Да, мелочи (конфеты, магнитики и т.д.), ожидала бОльшего, было немного обидно
9
8%
Да, мелочи на первых встречах, после стали больше вкладываться финансово
20
18%
Хотелось бы, чтобы дарили, но не дарят
9
8%
Подарок не важен - важно внимание и забота
7
6%
Дорогие подарки и (или) шоппинг - было очень приятно. Для меня важен "язык" подарков в отношениях
16
15%
Дорогие подарки и (или) шоппинг, помогали деньгами. Ничего не ожидала, была очень благодарна
15
14%
Дорогие подарки, шоппинг, помогали деньгами, что является показателем отношения ко мне
19
17%
Считаю, что мне никто ничего не должен, сама все могу себе купить
3
3%
Другой ответ (в комментариях)
4
4%
 
Всего голосов: 110
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:33

В связи с разросшейся темой про подарки, было бы интересно узнать процентное отношение форума к этому вопросу.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:47

:gy:
У меня было столько встреч и романов !
Подошел бы каждый пункт.
Вот буквально в каждой истории был бы другой ответ- зависело от мужчины !
Даже про сильная и независимая и про фантики-магнитики и про то что не ожидала и является показателем .
Да вот буквально каждый пункт !
Зависит от мужчины .
______________________
У меня оджнажды был очень богатый немецкий мужчина. Коллекционер гоночных современных авто, дочке на ДР подарил на 15 лет породистую лошадь , Высылал мне видео своего дизайнерского дома и виллы в Испании . Жил в самом дорогом эксклюзивном отеле моего города. Решил приехать и купил билеты через несколько дней общения.
Привез магнитик ! Причем не какой-то специальный или особенный, а самый простой , с самой нижней полки в дюти-фри магазине . Просто картонка на магните с видом города .
Обедали в сетевом ресторане в торговом центре . Я взяла лишь салат (была в шикарном узком дорогом платье )так он после ужина спросил "ты никогда мужчин не благодаришь ?" Оказалось, что простого "спасибо " за салат из огурцов в торговом центре было не достаточно :gy:
Вот даже я прямо не знаю, какой пункт тут можно выбрать ?
Наверно "важно внимание и забота" - так как мужчина уделял мне внимание весь вечер - показывал в телефоне фото дочки с лошадью и коллекцию машин .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:54

Дарили дорогие подарки и (или) устраивали шоппинг и помогали финансово, что и является показателем отношения ко мне.

Почему такой пункт? Подарки и шоппинг являются показателем отношения ко мне?
Не понимаю такой формулировки.
Я например с мужчиной не любою ходить на шоппинг, предпочитаю сама спокойно походить, померить надо оно мне, не надо, вернуться, отложить вещь, подумать. Мне тут мужчина не нужен, во первых я нервничаю потому что жду когда у него закончится терпение, потом я не люблю когда мне начинают показывать вещи и спрашивать, а это как, а это как. Мой шоппинг с мужчиной последний прошли в 3 обувных магазина, и купили туфли, просто чтобы взять. Зачем мне это.
Подарки тоже не все умеют делать, а мужчины особенно, купи мне крем от солнца любой в аэропорту в диьютике, вылился в косметический набор в котором было все кроме крема от солнца, частью средств набора я не пользуюсь совсем, а стоит кучу денег. Вот я эти деньги потратила бы с большей пользой.
Поэтому я самостоятельная девушка и сама себе все могу купить.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 13:11

Странный опрос. Это все мужчины одинаковые что ли? Где пункт "когда как" или как у Кофеюши "зависит от мужчины"?
У меня за всю жизнь столько мужчин было, что тут все пункты выбрать можно. А у многих и в МД за десяток встреч перевалило.

И почему сильной и независимой не нужны подарки? Даже слабая и зависимая может себе что-то купить, но подарки же это другое совсем. Я во могу купить себе плюшевого мишку, но это тупо, я не буду так делать. А в качестве подарка будет приятно.



И чем отличается "для меня важен язык подарков" и "это является показателем отношения"? Это же одно и то же.
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 14:12

Конечно же, мне нравятся подарки, но я не считаю их наличие или отсутствие показателем отношений. Для меня важнее всего внимание и забота. Тот факт, что мне купили ... платье, например, это что? это признак его любви ко мне? Не думаю. И что такое дорогостоящие подарки? Это 200$ или 2000$? Мне дороже тот факт, что мой мужчина учитывает мои пожелания при покупки чего-то или планировании путешествия, при этом я всегда "за" экономию его денежных средств.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:20

Гостья
Расслабься, даже волк в период ухаживаний тащит волчице барана. Чем мы хуже?
Если у мужика есть материальная возможность показать свое благосостояние через подарки, то почему нет. По сути это демонстрация, какой он крутой самец и невербальный посыл, что ты со мной дорогая ни в чем нуждаться не будешь.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:28

[quote="Corazon para tres"]Расслабься, даже волк в период ухаживаний тащит волчице барана. Чем мы хуже?
Если у мужика есть материальная возможность показать свое благосостояние через подарки, то почему нет. По сути это демонстрация, какой он крутой самец и невербальный посыл, что ты со мной дорогая ни в чем нуждаться не будешь.


Да, это посыл из старых добрых времён патриархата в Европе. Но эти времена, увы, прошли. Сейчас женщину рассматривают как равноправного партнёра (привет феминисткам), а не как слабую половину человечества. Вдобавок, успешные мужчины хотят видеть рядом с собой не домохозяек, а женщин со степенью доктора, которые в бизнесе разбираются не хуже них и твёрдо шагают по земле, самодостаточных, как любят сейчас говорить. Рядом с такой женщиной любой успешный самец будет хотеть быть ещё более успешным.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:29

подарки сами по себе не показатель, т.к. есть люди просто щедрые со всеми- им приятно дарить, он "отдающие" натуры, они и за незнакомца заплатить могут, и вообще угостить всех (да даже у нас в импровизированной "группе" в горах были несколько человек, которые то всем мороженку оплатят, то ещё что-нибудь. Просто настроение такое+ особенности личности,но никак не показатель личного отношения). А вот отсутствие подарков/материальных знаков внимания всё-таки показатель :g-sigh: мне никто никогда ничего не дарил, и это был показатель того,что не шибко я и нравилась,т.к. эти же МЧ тем, кто реально зацепил, дарили (и даже у меня одалживали на это)
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:34

Duda Volescu пишет:
А вот отсутствие подарков/материальных знаков внимания всё-таки показатель мне никто никогда ничего не дарил, и это был показатель того,что не шибко я и нравилась,т.к. эти же МЧ тем, кто реально зацепил, дарили (и даже у меня одалживали на это)


У меня была встреча с МЧ, которому я не понравилась в реале. Но он меня буквально задарил подарками, так, что я еле-еле дотащила их до дома. Видимо, почувствовал себя виноватым в том, что не понравилась :smile: , ну и, конечно, по натуре был щедрым.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:37

Я, собственно, кроме мужа в МД ни с кем не встречалась :gy: Если б не дарил и денег не давал, то, вряд ли я бы с ним продолжила отношения после первой встречи. У меня был далеко не низкий уровень жизни на родине и я понимала, что самостоятельно в новой стране достичь его сразу не получится. Это раз. Во-вторых, не перевариваю жадин :wink3:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:45

Деньги не отдавали, разве что отдавали за билеты :gy:
А что такое дорогостоящие подарки? На первую встречу мой муж привез моей маме духи (его мама выбирала :wink3: ), мне сумку, нам вино и помню, еще что-то по мелочи. Это входит в какую категорию?
А так ....почти все привозили мелкие сувениры, и я никогда не дарила крупных. Только мелкие сувенирчики.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:54

Не стоит отрицать роль подарков в ухаживаниях за женщиной. Все мы реальные люди и все хотим кушать, причем кушать хорошо. Не думаю, что кто-то прямо мечтает жить на хлебе с солью.
Всем хочется богатых кавалеров, ну просто не всем везет.

Давайте представим ситуацию. Одна девушка двое мужчин. Один бриллианты картье таскает, другой пришел как партнер, сел на ее диван и жрет ее булку. Кого выберет девушка? Хоть у кого-то есть сомнения по поводу ее выбора.

Мы все замечаем, какие знаки внимания оказывает нам мужчина. И обращаем внимание на стоимость этих знаков.

Зачем мужчина ведет девушку в ресторан? Он может зайти в булочную купить ей батон хлеба и бутылку воды, но он тратит деньги на пафос, чтобы девушка увидела его уровень жизни и поняла, какой уровень ее ожидает с ним. В этом и заключаются ухаживания.

Если бы я хотела найти партнера по жизни, который вообще никак не хочет вкладываться в меня, я бы просто вышла во двор. Зачем мне инвестировать в себя знания, время, деньги, чтобы на выходе в МД получить то же, что я могу получить здесь?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:02

Polo пишет:
Сейчас женщину рассматривают как равноправного партнёра (привет феминисткам), а не как слабую половину человечества. Вдобавок, успешные мужчины хотят видеть рядом с собой не домохозяек, а женщин со степенью доктора, которые в бизнесе разбираются не хуже них и твёрдо шагают по земле, самодостаточных, как любят сейчас говорить.


такие мужчины на сайтах не сидят , увы .
Среди мужчин на сайтах есть успешные, обеспеченные - но при этом не нашедшие отклика на рынке местных невест.
Либо они слишком "не европейские" - и они будут рады видеть "восточноевропейскую" жену - зависимую и заботливую (мы зависимы не только материально, уж что-что, а пахать ,как кони, наши женщины умеют ! Мы очень зависимы от мужчин эмоционально, мы слабая половина человечества) Вот они и дарят и ухаживают - у них это в крови и в развитии были видимо прорехи, застряли в "старых добрых временах патриархата" :gy:
Либо они просто хотят залезть на ёлку в целости и сохранности. Иметь жену как описано выше, но при этом отношения, как с европейкой . "сама, всё сама" .
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:36

Corazon para tres пишет:
Давайте представим ситуацию. Одна девушка двое мужчин. Один бриллианты картье таскает, другой пришел как партнер, сел на ее диван и жрет ее булку. Кого выберет девушка? Хоть у кого-то есть сомнения по поводу ее выбора.


У меня есть :wink3: Потому, что есть ещё такая вещь (достаётся по наследству), как хороший c.ек.c. Просто c*кcу*ально одарённый мужчина. И женщина (не любая, а чувственная) может забыть о бриллиантах другого МЧ.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:44

Polo пишет:
Сейчас женщину рассматривают как равноправного партнёра (привет феминисткам), а не как слабую половину человечества. Вдобавок, успешные мужчины хотят видеть рядом с собой не домохозяек, а женщин со степенью доктора, которые в бизнесе разбираются не хуже них и твёрдо шагают по земле, самодостаточных, как любят сейчас говорить.

Предупреждаю, что все ИМХО, по личным впечатлениям и разговорам: мужчины, которые голосят о равноправии женщин и заявляют, что они никак не могут оскорбить самодостаточную женскую личность оплатой счета в ресторане, попросту являются жлобами, которым очень удобны все эти бла-бла-бла о равноправном партнерстве.
Еще имховее (заранее извиняюсь, не хочу задеть никого): женщины, которые гордо заявляют о том, что они все могут сами и не нуждаются в мужской поддержке... понимают, что просто не получат такую поддержку, даже если потребуют ее.
Жду тапков... :fingal:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:46

Fotina
Я тоже сторонник версии "зеленого винограда". И тоже ИМХО.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:47

Polo
А если рассмотреть вариант до c*ек*cа. Вы принципиально выбираете "партнера", потому что вам ухаживания не важны? И кто вам сказал, что c.ек.c с богатым мужчиной на яхте обязательно хуже, чем c.ек.c с малообеспеченным в гараже?



Fotina
Я скажу, что обеспеченным женщинам еще труднее найти ухажеров, потому что уровень требований к мужчине у них выше. Их 50 розочками наповал не свалишь. если женщина не задумываясь покупает себе духи за 150 евро, она ждет шикарных авто и бриллиантов в качестве презента.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:54

Corazon para tres
Если рассматривать до c*ек*cа, то теоретически в пользу богатого. Но опять не обязательно, т.к. бедный может быть красив (вы же не будете отрицать фактор внешности). Я просто хочу сказать, что женщины влюбляются не только в деньги, но и в красоту, и в хороший c.ек.c. Если у неё будет выбор между богатым и бедным, она выберет богатого (при прочих равных условиях). Если выбор между богатым и красивым или богатым и мачо в п*с*те*ли, то тут ещё большой вопрос, кого она предпочтёт.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:56

Polo
Есть такой уровень денег, когда внешность мужчины перестает играть роль.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:58

Polo
От возраста женщины зависит :gy: В 20 лет не думаешь ни о чём, кроме "чЮвств", а, когда становишься постарше, то, задумываешься уже и о других вещах, хотя, безусловно, есть исключения. К тому же влюбленность и страсть далеко не всегда приводят к ЗАГСу :aga:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:59

Corazon para tres
Да, верно. Но такой уровень, как тут кто-то справедливо писал, на сайтах знакомств не сидит. В его круг общения попасть не просто.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 16:59

Corazon para tres пишет:
Есть такой уровень денег, когда внешность мужчины перестает играть роль.

Я даже больше скажу. Важнее всего обаяние и ухоженность. Внешность для мужчины, вообще, сто сорок пятый вопрос
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 17:02

Пеппита
Тоже верно. Но, между нами говоря, и в 40 лет можно запасть на c.ек.c :confused: Совпадение в п*с*те*ли бывает ещё реже, чем совпадение в других сферах жизни.



Пеппита
Ага :wink3: То-то у нас тут ветку открыли "какого мужчину вы считаете красивым" :ho-ho:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 17:10

Меня муж покорил тем, что на первой встрече не просто дарил подарки, а делал такие спонтанные жесты: идем мимо бутика, он увидит что- то в витрине, хватает меня за руку, и тащит внутрь, просит примерить и смотрит на меня горящими глазами, полными восторга!
И еще помню кричал при этом "шик" , а рука уже в карман тянется за картой!
В моей жизни были конечно и духи, и цветы, но таких эмоциональных подарков не припомню! :inlove:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 17:23

Молодая пара после свадьбы.. первое совместное утро..
Муж открывая глаза :
-Дорогая, давай позавтракаем ?
-А давай вместо завтрака займемся любовью и поваляемся в п*с*те*ли ?
- Давай !
Проходит ещё пара часов , время обеда :
- дорогая, а что на обед ?
-А давай вместо обеда займемся любовью !
-ну давай...
Наступает вечер. Девушка заходит в комнату, жених сидит на батарее в позе лотоса
-дорогой, а что ты делаешь ?
- ну что :prank: , ужин тебе грею !
_______________________________
c.ек.c это страсть... но она проходит ... наступает момент, когда хочется на ужин получить красивую трапезу в ресторане, а не опять "любовь"
:gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения