О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

А что ты мне подаришь?

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 18:38

Я тоже ничего не дарю. А мне дарят. Приятненько. Ну и само собой там культурно-развлекательная программа.

Euphoria пишет:
и к чему приводит такая позиция?

Мужчина не наглеет и не садится тебе на шею, дорожит тобой еще больше и все счастливы.

Счастливая жена- самый лучший подарок для мужа. Уря!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 18:53

а у меня сегодня b-day так вот я убрала дату за неделю до дня рождения. просто было интерестно кто-то вспомнит или нет. так вот из 4 мужчин с которыми общаюсь вспомнило 2. американец сегодня спросил получила ли я посылку и открытку. это при том, что я просила не слать мне ничего (он мне в конверте на новый год деньги прислал) итальянец тоже на новый год прислал конверт, который вообще был вскрыт и надорван, потрепан.

мужчины ничего не просят и я не заикаюсь о подарках. раз в месяц шлю открытки - это их радует. заметила когда даешь, ничего не требуя взамен они тоже стараються чем-то удивить и порадовать
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 19:32

Синди пишет:
Мужчина не наглеет и не садится тебе на шею, дорожит тобой еще больше

А если ему делать подарки то наглеет и садится на шею? Перестает дорожить женой, которая подарки дарит?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 19:33

А я на валентина написала спецфломастерами на белой футболке с длинным рукавом "я муж самой красивой самой умной и самой классной в мире женщины". Уверена что ему понравится. В гараж будет одевать машину крутить :) Мне приятно сделать подарок любимому мужчине. Взамен ничего особо не жду. :) Кроме того у нас общий счет и все что хочу могу купить сама :) а важно действительно внимание.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 19:48

Синди пишет:
Мужчина не наглеет и не садится тебе на шею, дорожит тобой еще больше и все счастливы.


Sorellina пишет:
заметила когда даешь, ничего не требуя взамен они тоже стараються чем-то удивить и порадовать
какие разные мнения! И какое из них правильное?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 19:54

Ну не знаю. Если у людей хорошие и близкие отношения и они себя считают влюбленными, и вроде как к этому приурочен праздник, то чего б не подарить какую-то финтифлюшку?
Не убудет же. А если отношения натянутые или никакие то при чем тут и празник и подарки?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 19:56

Cenerentola я не про мужа если что, а в общем. Тему отделили, она не про 14 февраля была :wink3:
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 20:02

Ставя себя на место мужчины, мне бы очень не понравился такой вопрос. Подарок делается по желанию человека, это не повинность.

Как-то очень давно, сожительствуя с нашим русским МЧ, он сказал, что если я ему на НГ подарю дорогой подарок (сказал конкретно что), то он мне сделает дорогой тоже. Мне такой шантаж очень не понравился, что в общем-то повлияло на расставание в будущем.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 20:21

Если у меня есть что-то конкретное, что я хочу получить. Я спрашиваю, в ответ жду- А что бы ты хотела? И тут я со своей идеей
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 22:05

Мне нравиться делать подарки в принципе. А близким людям тем более.
Я мужу и дорогие подарки делала, так же как и он мне, ничего, никто не испортился. Правда теперь уже дорогие подарки делать не могу, но сякие ерундовые приятности это всегда за милую душу. На 14 февраля заказала мужу бутербродницу с нашей свадебной фоткой и мимишной подписью :smile:
_______________________
Home is where the heart is.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 22:10

Adel пишет:
У меня тут возник вопрос, а стоит ли вообще задавать такой вопрос "а что ты мне подаришь?"

не, я такого вопроса вообще не понимаю)
Подарю - увидишь! как говорится)
Вопрос как по мне дурацкий. Если хочется чего-то конкретного, то можно так и сказать, а не ходить вокруг да около с какими-то вопросами)
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 22:57

По мне, вообще это как-то унизительно спрашивать - "а что ты мне подаришь?". Это как выпрашиваешь что-то.
Никогда ни у кого ничего не просила, если что-то надо, просто говорю - вот, нужно то то и то то, а там уж, если мужчина тугодум, то второй раз говорю :gy:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 00:16

Adel пишет:
Я считаю, что мужчина должен дарить подарки.

Мужчина будет одаривать женщину только тогда,когда будет получать взамен искреннюю благодарность. Замужним женщинам вполне прилично прямо говорить мужьям о том,что хотелось-бы получить в подарок. :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 00:35

Я не спрашиваю, что мне подарят. Глупо это как-то. Вот подарят и увижу. Или не подарят, это я тоже увижу.

Был как-то случай. Договорились встретиться с мужчиной. В тот день у нас была годовщина отношений, первая самая. И тут он звонит, говорит, что друзья зовут на футбол, сегодня он не приедет. Вообще у нас это было нормально, что вот так кто-то может отменить или наоборот приехать без звонка. Но на годовщину я, понятное дело, огорчилась и прямо сказала об этом. Оказалось, что он не знал, что это сегодня, думал в следующем месяце. Отменил друзей, приехал с цветами.
Так вот в чём соль. Мне так было неприятно эти цветы покупать. Как будто выпросила. Лучше бы молчала себе, ну его.

На 14-ое подарок купила. На 23-е выбрала, но не купила. Кому как, а мне приятно радовать своего мужчину. От пары тысяч я не разорюсь, просить у него на подарок ему же не требуется. Чего бы не поздравить? Это же так прекрасно - дарить друг другу радость. Я-то подарок, но я есть у него каждый день. И он мой ежедневный подарок. Только вот праздников в жизни не так уж много, можно и купить или сделать что-то. Он мужчина, но это же не вопрос денег, а вопрос приятного, которое ты хочешь сделать тому, кто с тобой рядом.

Он у меня спрашивает на все праздники, что я хочу получить. Даже про день рождения заранее спросил за полгода. Говорю, что ничего не надо. Тем приятнее потом получать подарки. :) Он тоже отказывается (я не спрашиваю, просто иногда говорим о праздниках), но я всё равно дарю.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 01:05

Ифа пишет:
От пары тысяч я не разорюсь, просить у него на подарок ему же не требуется. Чего бы не поздравить?
так я тоже. Мне и приятно и просить ни у кого не надо. И всегда любила мужу делать подарки. Чем его, я считаю, и испортила. Стал капризным, а однажды вообще фыркнул на пакет с моим подарком. Между прочим, из Милена привезла.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 08:06

Adel пишет:
Чем его, я считаю, и испортила. Стал капризным, а однажды вообще фыркнул на пакет с моим подарком.


Что такое тоже бывает?

Я всегда дарю. Люблю и дарить , и получать. Могу спросить, если меня спросят я тоже не обижусь и плохо не подумаю. Не помню было ли такое в моей жизни, но я бы нормально отнеслась к такому вопросу. Я не отношу данный вопрос к разряду серьезных и важных, вопрос- ответ
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 09:36

Adel, у вас с мужем необычные отношения. Каждый раз когда что-нибудь из тебя читаю потом неделями хожу обдумываю.
Среднестатистический мужчина обрадуется подарку. Я дарю :confused: мне сам процесс покупки доставляет удовольствие.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 10:12

Elf пишет:
Я дарю мне сам процесс покупки доставляет удовольствие
Мне самой доставляет удовольствие. Только всегда боюсь переборщить. Не превратиться в только дающую. А потом твои подарки будут швырять. Или например, купила ему кашемировый свитер, с такой любовью искала, выбирала цвет, а он его в машинке вместе с грязными носками стирает, теперь им можно полы мыть. Как говорится кто везёт, на том и едут.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 12:26

Adel
Мне кажется твоего мужа не подарки испортили, у него же вообще поведение очень сильно изменилось после замужества.
_______________________
Home is where the heart is.
Terra
Присматриваюсь

C 22 мар 2015
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 12:54

Я не берусъ утверждатъ, но может бытъ, что стирал с носками не от небрежения к самому подарку, а просто некоторые люди бережно относятся к вещам, а некоторые нет. У нас с мужем так, например. Я своему подарила на Рождество дорогие кожаные перчатки, так он в них по лесу ходил, шишки собирал, а сегодня вообще снег разгребал.Меня удар хватил, но я понимаю, что именно у него это не показателъ того, что на подарок наплеватъ, а того, что наоборот вещъ нравится и хочется носитъ все время и в пир и в мир. Ну вот такой он.
Про 14-е он забывает постоянно (про годовщину и ДР помнит слава богу пока)), ну и мы особо не отмечаем. Тортик сердечком, маленъкий аксессуар, ничего дорого и особенного в этот денъ. Да и праздник какой-то дутый, как по мне, блъше нацелен на то чтоб покупателей лишний раз на подарки и всякие безделушки раскрутитъ после Рождества.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 13:07

Terra
" Да и праздник какой-то дутый,
как по мне, блъше нацелен на то
чтоб покупателей лишний раз на
подарки и всякие безделушки
раскрутитъ после Рождества."

Мой МЧ так считает, я тоже ровно дышу, кмк он больше для подростков и молодежи, но в глубине души любой женщине хочется получить дополнительное доказательство чувств ( есть хорошее английское слово reassurance) в такой специальный день.. Поэтому было приятно сегодня, когда он наслал- правда, в вайбере- сердечек и разных нежных слов.. Аделька, ты когда говорила мужу нежные слова последний раз ;) ? Может, он думает, ты его разлюбила и не стоит заморачиваться знаками внимания?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 14:33

Adel
Мужу тортик в виде сердечка можно сделать. :gy:

Мама папе сегодня пирог сделала - сердце. Папа - суровый русский деревенский мужчина - расстаял. И повез маму за покупками. Сапоги себе купила и какие-то причиндалы на кухню. :gy:

Я пока сердечки получаю в мессенджерах. Выводы сделала:).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:05

Алена конечно могли бы и цветы прислать. А так, сердечки...
Мне сегодня дочка подарила сердечко с надписью. Сама писала)))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:19

Adel
Мне и цветов можно не высылать. Согласна и на сто баксов. Сама бы себе что-то выбрала.
Цветы не всегда в мой город реально заказать. Не все мужчины будут рисковать, потому что город маленький и партнеров по международной доставке мало, риск, что веник сухой доставят. :gy: да и воскресение сегодня. Но вообще, конечно, удобно мужчинам вениками прикидываться.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:32

Алена
А по мне так рано выводы делать -вы же еще не встречались с мч? Разные люди бывают- кто-то правда серьезно не относится к таким праздникам, зато серьезно относится к обещаниям, делает дела и даже меняется потом, если осознает, что для девушки это важно. Я не могла поверить, когда мч сказал, что его отец признался в любви своей второй жене, только будучи на смертном одре! тоже такой же суровый, только высотник-монтажник) я чуть слезу не пустила-бедная женщина. .Но при этом она была счастлива с ним и вспоминает только хорошо. Ну вот так некоторым везет с "солдатами, не знающими слов любви"- мне тоже "повезло". Но видя, как человек старается, его глаза, полные чувств, другие его качества, сравнивая его поступки с отсутствием оных у некоторых моих экс, умевших сразить наповал красотою подарков-я выбираю сердечко в мессенджере -правда, только когда мы на расстоянии :)