О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

А что ты мне подаришь?

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 13:07

Terra
" Да и праздник какой-то дутый,
как по мне, блъше нацелен на то
чтоб покупателей лишний раз на
подарки и всякие безделушки
раскрутитъ после Рождества."

Мой МЧ так считает, я тоже ровно дышу, кмк он больше для подростков и молодежи, но в глубине души любой женщине хочется получить дополнительное доказательство чувств ( есть хорошее английское слово reassurance) в такой специальный день.. Поэтому было приятно сегодня, когда он наслал- правда, в вайбере- сердечек и разных нежных слов.. Аделька, ты когда говорила мужу нежные слова последний раз ;) ? Может, он думает, ты его разлюбила и не стоит заморачиваться знаками внимания?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 14:33

Adel
Мужу тортик в виде сердечка можно сделать. :gy:

Мама папе сегодня пирог сделала - сердце. Папа - суровый русский деревенский мужчина - расстаял. И повез маму за покупками. Сапоги себе купила и какие-то причиндалы на кухню. :gy:

Я пока сердечки получаю в мессенджерах. Выводы сделала:).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:05

Алена конечно могли бы и цветы прислать. А так, сердечки...
Мне сегодня дочка подарила сердечко с надписью. Сама писала)))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:19

Adel
Мне и цветов можно не высылать. Согласна и на сто баксов. Сама бы себе что-то выбрала.
Цветы не всегда в мой город реально заказать. Не все мужчины будут рисковать, потому что город маленький и партнеров по международной доставке мало, риск, что веник сухой доставят. :gy: да и воскресение сегодня. Но вообще, конечно, удобно мужчинам вениками прикидываться.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:32

Алена
А по мне так рано выводы делать -вы же еще не встречались с мч? Разные люди бывают- кто-то правда серьезно не относится к таким праздникам, зато серьезно относится к обещаниям, делает дела и даже меняется потом, если осознает, что для девушки это важно. Я не могла поверить, когда мч сказал, что его отец признался в любви своей второй жене, только будучи на смертном одре! тоже такой же суровый, только высотник-монтажник) я чуть слезу не пустила-бедная женщина. .Но при этом она была счастлива с ним и вспоминает только хорошо. Ну вот так некоторым везет с "солдатами, не знающими слов любви"- мне тоже "повезло". Но видя, как человек старается, его глаза, полные чувств, другие его качества, сравнивая его поступки с отсутствием оных у некоторых моих экс, умевших сразить наповал красотою подарков-я выбираю сердечко в мессенджере -правда, только когда мы на расстоянии :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:38

Pippa Lee
Да , я все это понимаю. Но мужчины нынче о любви говорят и до встречи. И считают себя супер серьезными.Мне не супер важно подарки получить или цветы. Просто от этих сердечек виртуальных осадок какой-то. Все равно уверенна, что все знают, могут и умеют.
Я даже реальной открытке с реальной подписью была бы рада.У меня от одного мужчины целая коллекция. От него и слов о любви не было никогда, да и жадный и доход небольшой, а вот умел поступки небольшие делать.
Все равно осадок какой-то есть от них от всех с сердцами их виртуальными. Лучше б уж без них, раз в праздник не верят.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:51

Алена

У меня таких не было, кто до встречи о любви говорил и сердечки слал- в моем возрастном диапазоне я бы их посчитала неадекватными)) но если у тебя таких много - вдруг хоть один из них да серьезен?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:55

Pippa Lee
Ой, нет. Я тоже их неадекватами считаю (тех, кто о любви вещает до встречи).

Сердечки в виртуале раздражают. Особенно сегодня. Хотя я - не фанатка праздника. Но какой-то осадок от них от всех.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 16:03

Алена
  Сорри, оффтоп  
Я вчера фильм какой-то старый про Валентинов день смотрела, там много сюжетных линий, и в одной девушка, такая бизнес вуман, в кафе лупила по большому розовому сердцу с надписью Ненавижу День Св . Валентина, потом подружки подтянулись, соседний банкет-так весело у них в итоге было-я б с удовольствием присоединилась)) А потом она встретила свою любовь- он все это время рядом был


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 18:28

Сегодня мне муж подарил орхидею и розочку, а вечером пригласил в ресторан. По поводу подарка на день рождения я ему сама сказала, что хочу колечко с брильянтиком ( у меня круглая дата в этом году), вчера выбрали, оплатили и в начале марта должны доставить мой размер. У мужа в следующем году юбилей, спросила, что хотел бы в подарок получить, ответил, что ничего не надо, но я настояла, чтобы озвучил, сказал, что круиз, ок будет ему круиз. А так вообще очень хочу сделать ему красивый праздник на юбилей. В Италии не принято праздновать 55 лет (отмечают 50, 60, 70 лет) на широкую ногу, а в России мы отмечаем, я объяснила ему, что и свои традиции я хочу поддерживать, поэтому приглашу девчонок русских в ресторан, а с семьей в выходные дома отпразднуем. И дочка у меня прилетает!!!Изображение
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 16:32

а мне вчера американец цветы доставкой сделал. :spasib: :Rose: :buket: вообще не ожидала. приятно конечно. он растроен, что я не получила открытку и посылку до сих пор. мне даже не ловко теперь. (вчера вообще не выходила на связь. с друзьями в реале провела время. в кино ходили. потом в кафе посидели) сегодня проверила, а там виртуальные открытки, поцелуйчики, сердечки. сама никому ничего не написала. для меня наверное 14 февраля обычный капиталистический праздник, которые придумали компании, которые создают открытки, шоколад, игрушки мягкие и разную дребедень. наверное глупо когда любишь, привязываться к одной дате в феврале. мой быший местный меня баловал и без дат подарками. если хочешь сделать приятно - бывает и повода нет, а просто так захотелось - то делаешь

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения