О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Как научиться принимать подарки

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:24

Live
пойди косметики себе возьми. Тени за безумные деньги, которые сама не купишь. Или скороварку, утюг для волос, стулья на кухню. Не обязательно ведь мерять
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:27

Жужелица пишет:
стулья на кухню.

:gy: Боюсь. что после этого, весь романтический настрой МЧ улетучится вмиг!

Вообще здорово, что есть место, где можно поговорить о важных каких-то моментах. Даже близкая подруга не в курсе пока. Хотя мы отлично понимаем друг друга, но в вопросе МД- она не советчик мне, а скорее наоборот.

Последний раз редактировалось Live 30 сен 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:33

Live
Тогда косметику. Там всегда найдется 540 новинок, которые сама не купишь, потому что вроде и без них не плохо.
Чтобы не вспугнуть романтику носки для педекюра не покупай, раз уже он такой нежный. :ho-ho:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:33

Live
Сумку, портмоне, в этом случае может сам решить сколько потратить,что то для хобби, смотря какие у тебя интересы, косметику, но тогда точно надо указывать продукт.
Еще подумай что интересного мч модно привезти именно из своей страны.



Жужелица
Надеюсь это шутка про стулья :la:
Хозяюшкой) как то рано себя проявлять. Пусть подарок будет девичьим хоть немного. А то потом мч на каждое др будет дарить сковородки и наборы ножей :gy:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:43

Ой,ещё вспомнила!Один МЧ привёз полный чемодан шоколада(в прямом смысле полный) :unknown: Я не просила никакого подарка,но в беседе по скайпу ,сказала,что сладкоежка.
Так я после такого подарка поправилась на 5 кг :uzhasss: Одним словом,бойтесь своих "мечт" :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:51

Regina пишет:
Надеюсь это шутка про стулья

Это была моя мечта :ho-ho:
Просто пример, что с МЧ можно ходить и по другим магазинам не только одежным, там где мерять надо.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:52

Live
Ты пишешь что встреча "запланирована". Это значит, что билеты куплены, отель забронирован и осталось только на календарике дни вычеркивать? :wink3: Я это к чему....Во-первых, пусть сначала доедет. Во-вторых. Вот смотри, вы еще и не встретились, а он тебя уже напряг, несмотря на то, что вроде хорошее хочет сделать. Я тебя очень хорошо понимаю, я бы тоже напряглась. Ну вот к чему это шоу, весь этот пафос, это сотрясение воздуха? У меня до замужества довольно богатый опыт отношений был. Во те, кто такие "показательные выступления " устраивали, либо вообще не доехали, либо дальше одной встречи дело не дошло. Ну а те, кто вначале помалкивали, очень приятно потом удивляли подарками, не побоюсь этого слова "шокировали" в хорошем смысле слова. В общем, раз такой любитель показухи, можно сказать, большое пребольшое спасибо, так приятно, договорились, я подумаю, приезжай быстрей, вместе что-нибудь выберем, обещаю :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Greeneyes
Добро пожаловать!

C 16 авг 2016
Сообщений: 14
Спасибо сказано: 170
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:56

Желание мужчины делать подарки женщине, какой бы совершенной и самостоятельной она ни была, всегда прекрасно. Дайте ему возможность почувствовать себя джентльменом. И да, я полностью согласна с Жужелицей, пусть он вам подарит то, что в реальной жизни вы бы сами себе не купили, например, какой-нибудь дорогой селективный парфюм , там есть такие запахи, которые просто сводят с ума , очаруете своего мужчину еще больше.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 22:08

Кармелита пишет:
он тебя уже напряг, несмотря на то, что вроде хорошее хочет сделать.


о: вот именно, все не понимала, что не так :good: потому что это не есть неумение принимать подарки, я вот люблю подарки, покрасивее, да побольше, да-да-да :aga:
но от незнакомых людей из интернета - прям из соседней темы - натуральное нарушение моих границ :gy:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 22:12

Кармелита пишет:
Ну вот к чему это шоу, весь этот пафос, это сотрясение воздуха?

Нет, нет.. здесь этого точно нет. Никакого пафоса. Просто мое описание этой ситуации вырвано из контекста отношений в целом. Более того, я абсолютно уверена, что если этот МЧ не доедет или после встречи, не сложится, я уже не вернусь на сайты. Здесь дело какой то фатальностью отдает. Поэтому и вопрос возник, и уж что он напрягает меня этим - совсем не поняли меня. Сорри. Ну да не об этом тема..
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 22:16

Live

если ты задаешься вопросом, как принимать подарки, наверное потому, есть возможность, что ты не обрадуешься искренне этому подарку и уж тем более не умрешь от восторга ( что соответственно не даст мч почувствовать себя молодцом )
может, тебе подарок-то этот просто не нужен? а это он хочет подарить его, вот я и написала - что напряг
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 22:51

Live пишет:
Да вообще я люблю ходить по магазинам одна, когда никто не висит над душой.

Меня тоже напрягает ходить по магазинам и выбирать вместе с мужчиной. Поэтому предпочитаю заранее выбрать ту вещь, которую хочется приобрести. Потом мы идём вместе и покупаем. Не мучаю мужчину долгими хождениями по магазинам и сама не мучаюсь.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:04

Сhavez Ravine пишет:
тебе подарок-то этот просто не нужен? а это он хочет подарить его, вот я и написала - что напряг

Не совсем меня поняли.. Напряг, в данном случае, в ложном чувстве быть обязанной, и вообще принимающей что-то. А подарки в принципе- кто ж не любит? Нет.. буду переучиваться! :gy:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:09

Live пишет:
в ложном чувстве


а почему оно ложное-то?
по мне наоборот очень правильно ничего не ожидать и не хотеть давать ложных надеждподарков :scratch:
не знаю я пока этого человека, чтобы его обрадовать чем-то, пусть мелочью, и он меня не знает.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:13

А ложное, потому, что подарок подарил мужчина добровольно.. значит хотел этого, значит позволили деньги, значит хотел сделать приятное.. но это отнюдь не означает, что женщина должна быть обязанной за это. Ну это в теории.. с практикой пока у меня проблемы. :gy:



Сhavez Ravine пишет:
не знаю я пока этого человека, чтобы его обрадовать чем-то, пусть мелочью, и он меня не знает.

То есть вы вообще не дарили на первых встречах ничего, даже символичные подарки?
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:19

Live пишет:
подарок подарил мужчина добровольно.


уже подарил?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:23

Сhavez Ravine пишет:
уже подарил?

Здесь я не об этом МЧ, а в принципе о ситуации.
У меня эти вопросы возникли уже давно, не только с этим МЧ. Просто есть женщины, которые абсолютно расслабленно принимают любые подарки, а есть такие, как я. Вот хочу научиться. Это все наша независимость, которая никому не нужна в принципе. И самые счастливые женщины- это зависимые.

Последний раз редактировалось Live 30 сен 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:28

Понимаю Ваши метания, сама такая.Во мне вопросы перед первой подчеркну встречей: "Что тебе привезти?" вызывают отторжение, почему-то кажется, что МЧ хочет услышать в ответ:"Ой что ты, у меня все есть, приезжай скорее сам, солнце ясное", тем самым дав ему карты в руки особо-то не тратиться.А многие и не везут, понимают все буквально, а потом полным-полно тем на форумах "Он жмот".
Мне кажется, лучше тему свернуть и дать МЧ проявить себя в виде самостоятельного выбора подарка.Что касается шоппинга вместе, Вы будете подсознательно этого ждать на встрече проходя мимо витрин, а он может про скайп-обещания как бы "забыть", покуривая в сторонке (где-то тут уже я про такое читала), и вновь возникнет тема "мечтала-хотела-получила" :g-sigh: .
на седьмые-десятые встречи я тогда еще МЧ списки составляла, что привезти, но первая встреча -это тест, ИМХО.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:41

Live пишет:
абсолютно расслабленно принимают любые подарки


я расслабленно принимаю то: чего у меня нет, и то, что хочу именно я
как незнакомый мч может об этом узнать-то?

Live
есть женщины, которых просто покупают подарками, ага :aga: и ей все равно, знакомый, незнакомый, одноразовый или на пару лет, я девочка - я хочу подарочек :gy:

  Сорри, оффтоп  
есть масса тренингов, как развести любого мч на подарок - мне кажется, это немного ошибочно ходить на такие сектантские митинги голодных до даров :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:46

Сhavez Ravine пишет:
есть женщины, которых просто покупают подарками, ага и ей все равно, знакомый, незнакомый, одноразовый или на пару лет, я девочка - я хочу подарочек

Нет, про таких речи здесь нет. Я про другое...

Короче, как говорит мой давний друг- мужчина, с которым дружим с детства.. Если люди не поняли твою мысль, значит это ты не смог ее донести понятно.Сhavez Ravine, Вы не поняли меня, совсем.. то есть я не понятно изложила. Ну все равно спасибо за мнение.

Последний раз редактировалось Live 30 сен 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:49

Live

про какое другое?
как научиться радостно принимать подарки, которые не понравятся?

а как могут понравиться подарки, когда тебе не знают, что дарить, а чтоб узнали, надо просить, опять же человека, которого не знаешь пока? ( короче, мы по кругу как-то)
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:52

Сhavez Ravine пишет:
как научиться радостно принимать подарки, которые не понравятся?

Да почему не нравятся? Если предложили выбрать самой?
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:54

Live

ну, сорри, читать между строк - дело неблагодарное
ну не шмогла я, не шмогла :unknown:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 23:58

Сhavez Ravine,
Не спасибо, все равно.. интересны ведь мнения разные. Просто здесь случай другой немного. Тока мне известный.. :D
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 00:00

Live пишет:
Если предложили выбрать самой


я поняла, мы не договоримся :gy:
а если меня не устраивает ценовой диапазон? и не могу я выбрать поэтому.....
вот люблю я устрицы и миллезимные напитки, допустим, ну не пойду я в первый вечер проверять мч, а одобрит ли он мой выбор....
поэтому лучше кофе и погулять для начала) без подарков)