О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Какие подарки вы везли детям МЧ?

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 18:08

Какие подарки вы везли на первую встречу и какая была у детей реакция на эти подарки? Только, пожалуйста, указывайте возраст детей и желательно страну. Мне кажется тема многим пригодится.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 19:37

На первую встречу я привезла местных сладостей и попала пальцем в небо: оказалось, МЧ и его дочка (7 лет) сладкое не едят (тем более такие экзотичные штуки, типа смоквы (где была моя голова) :uzhasss: Пряник, правда, они вроде съели, хорошо, я маленький взяла.
Еще привезла шкатулку, а внутри заколочки.

Ну а потом привозила игру для девочек - такая большущая коробка "Сделай духи сам", и в ней всякие там штуки для изготовления духов с разными ароматами. Ну так, забава на час :)

В этот раз везу смешную шапочку для зимы. Вообще, можно было бы купить просто Барби очередную, но их у нее целый отряд :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 19:40

Везу внуку игрушку интеллектуальную, чтобы изучал фрукты, нарисованные на картинках в виде пазлов. Он только бегает и лоб расшибает, надо приучать к усидчивости.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 21:36

Купила дочке жениха подарок на Рождество,серебро от Sokolov. Цепочку с кулоном.Ей 8 лет.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 21:44

был у меня мч с ребенком, я его оч любила, привозила ему разные игрушки, машинки, медведи, сладкое - ребенку было 4 года - страна Швейцария. Сладкое детям лучше не возить, мои гостинцы отбраковали, а вот игрушки - самое оно!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 22:04

Bella Pauls

Ну это достаточно дорогой подарок, не для первой встречи.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 22:10

Russian Wind пишет:
Ну это достаточно дорогой подарок, не для первой встречи.


я себе покупала, мне нравится этот бренд, так вот - совсем недорого, я еще на скидки попала, так малюсенькие кулончики в виде птичек - снегирь и синичка - стоили около 300 и 350 руб. У них такой большой ассортимент, можно что-то подобрать. Я думаю, это правда, будет очень хороший подарок.
Bella Pauls, думаю, что девочке понравится :good:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 23:07

Elly

Наверное. Я просто бегло погуглила, у меня цены по 2-5 тыс повылезали.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 23:49

Russian Wind
Совсем недорого. Мой комплект чуть больше 1 000 рублей.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 11:12

Трехлетнему мальчику (Италия) привозила деревянную машинку разборную с молоточком и фигурками и деревянные кубики типа собери картинку. Проявил неугасаемый интерес и начал играть сразу при мне, молоток, правда, временно изъяли.
В Испанию детчм 6, 10 и 13 лет привозила конфеты - не заинтересовался ни один. Почему-то испанские дети равнодушны к сладкому. А вот машинка на радиоуправлении вызвала интерес у всех, играли, пока батарейки не сели. Еще браслетики плетеные из ниток с их именами им очееь понравились (ручной работы, дочка постаралась) Настольная игра "Знаток" вызвала бурю интересп! Игра была не новая, наследие после моей дочки, но это мелочи. Эффект и польза - супер!



Вспомнила, еще для девочки 13 лет привозила набор для изготовления свечи. Интереса было море! Делали вместе, правда, поскольку инструкция на русском языке была.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 11:34

DolceBallerina пишет:
Ну а потом привозила игру для девочек - такая большущая коробка "Сделай духи сам", и в ней всякие там штуки для изготовления духов с разными ароматами.


Снежанна пишет:
Вспомнила, еще для девочки 13 лет привозила набор для изготовления свечи. Интереса было море!


Мне такие вещи очень нравятся! Самой интересно. :)

Дарила детям (не детям МЧ, а детям друзей-иностранцев) также деревянные развивающие игрушки (покупала в магазинах развивающей игрушки). По просьбе подруги-американки посылала матрешку, купленную в таком же специализированном магазине. Еще не могла пройти мимо очень симпатичных, милых маленьких мягких игрушек некоторых российских компаний. Возраст детей был от нескольких месяцев до 7 лет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 11:48

Лучше всегда у отца поинтересоваться чем интересуются его дети. На моей памяти многие таки едят сладости, особенно хорошо в канун НГ и рождества идут наши детские красиво оформленые новогодние подарки. :good: А ещё с Машей и Медведем идут на ура сладости, полотенца, постельное бельё детское :gy: (но это не для первой встречи конечно))
Вообще, дети намного больше оценят тебя и подарок, если он будет совпадать с их интересами: одни любят динозавров, другие именно пожарные машины, девочки возможно маленькие сумочки в садик ходить или браслетики/бусы/детские парфюмерные наборы (духи/помада/лак).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:42

Euphoria пишет:
одни любят динозавров, другие именно пожарные машины, девочки возможно маленькие сумочки в садик ходить или браслетики/бусы/детские парфюмерные наборы (духи/помада/лак).
лучше у отца спрашивать. Моей 7 лет, но она не оценит бусики, заколочки, Барби. А вот каким-нибудь машинкам, динозаврам, Star Wars будет очень рада!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:43

Поддержу Euphoria, что надо у папы интересоваться, какие подарки везти. Мне муж заранее сказал, никакого шоколада и конфет, так как детям его такое дарят все подряд, включая соседей.
Я везла девочке картинку песочную, надо цветной песок высыпать на промазанные клеем части картинки. Очень понравилось, сразу же стала делать картинку. Девочке на тот момент было 8. До встречи передавала с папой на Новый Год в подарок ляльку-мотанку (это традиционная украинская кукла), а потом уже привозила с собой кусочки ткани и инструкцию, как такую куклу самой слелать - делали вместе, ребенок был страшно собой горд.
Мальчику (6 лет) передавала машинку, Волгу, он собирает модели из разных стран. На первую встречу везла ему глиняную свистульку. Не впечатлился, зато потом подарила самодельный футбольный мячик в цветах его любимого футбольного клуба - с мячиком не расстается и по сей день.
Глафира
Добро пожаловать!

C 3 июл 2016
Сообщений: 16
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 14:03

Я возила девочкам куклы -шкатулки, необыкновенно красивые, потом кстати кулончики на цепочке Соколов, до того они понравились. А шоколад наш там не пошел...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения