О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Что подарить мужчине на День рождения и Рождество

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 18:36

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты 2732[/quote
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я вот всю голову сломала: чаи не пьет, сладости не ест, бокалов разных полно, шарфы и свитера не носит, парфюм всегда один и тот же покупает, пивную кружку красивую подарила - спрятал на дальнюю полку... Моя фантазия исчерпана. Сказал, ничего мне не дари

Да это вообще идеально!) :) :)
.. я вот понимаю, мне тоже ничего не надо, все уже есть, куплено, подарено. Идеально в мой вкус не попадал никто, а приятные мелочи уже воспринимаю как некое захламление :confused: радуюсь,и думаю, куда ж это все деть то потом.. :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 19:02

Кактус
Запонки и зажим для галстука - классный подарок, но надо знать, в каком стиле и под какие цвета рубашек. Я один раз мужу подарила запонки, а они не подходят ни под одну рубашку цветом, так обидно было. Зато все остальные запонки и наборы запонки+зажим уже подбирала по цвету. Серебряные не царапаются так уж сильно, не переживайте.
Constantina
Чай в пакетиках как раз таки в основном и пьют, если хочется подарить листовой, то дарите набор пакетиков для заварки, куда эти листья потом насыпать, стоят копейки, зато экономят нервы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 20:21

Насчет чайников заварочных. Мне кажется, так сложно хороший подобрать.
Реально мало таких чайников с удобным с'емным ситечком, чтобы удобно было наливать потом и крышка не слетала при наклоне носика, чтобы чай не вытекал из-под крышки. Только у одной дизайнерской фирмы финской видела реально очень хорошо сконструированный заварочный чайник, который не стыдно иностранцам подарить. Вытекать точно ничего не будет и подтекать. Такое удачное дизайнерское решение.
Но это уже и не от русских подарок). Ну и не для мужчины, если он не любитель чая.

Запонки - хороший подарок.
А еще галстуки, шарфы.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:05

Мне мч заказал подтяжки :gy: намекал, что хотел бы подтяжки сделанные моими руками ( я рукодельничаю немного), однако такого я не умею.
До этого подумывала о прикольной шапке для сауны в качестве подарка, но тут меня настиг облом - в Германии такой аксессуар не используют :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:11

ШефанГо
Подтяжки - прикольно!
Можно наборчик масел для воды в сауне купить ( эвкалипт, можжевельник, мята). Они дешевые. Но прикольно!
Финны ( любители сауны) очень ценят эти капельки! :good: Так что немцам тоже для сауны должно пойти хорошо).
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:16

Пару лет назад местному мч дарила цифровую фоторамку с флешкой, заполненной нашими общими фотками. Был в восторге :good: Поставил в офисе у себя на столе.

Чем хороша такая фоторамка - можно подключить к компу, а так же можно смотреть видео и слушать музыку. Все зависит от цены, конечно же.
Я выбирала с акцентом на зарядку, чтобы на подольше хватало. :)
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:23

Алена, там сауна большая, боюсь другие посетители могут не оценить.
Ну и картину по номерам подарю... не уверена понравится ли ему, но это как повод самой попробовать :gy:

Октябрина, о, спасибо, напомнили, что коллаж из общих фоток тоже хороший подарок!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:32

Еще вспомнила один свой подарок. :) Как-то в юности дарила плакат с календарем со своим изображением.
Чуть ли весь день убила на фото-студию (сфоткаться, выбрать удачный кадр и календарный стиль), а мч даже не понял фишку, думал, что просто календарь. :gy: Зато потом оценил.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:34

ШефанГо
Купите полотенце для сауны оригинальное или халат. В тех саунах, где я была, шапок точно никто не носит, а вот халаты видела у многих симпатичные, даже с монограммами.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:58

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Купите полотенце для сауны оригинальное или халат. В тех саунах, где я была, шапок точно никто не носит, а вот халаты видела у многих симпатичные, даже с монограммами.

Халат я уже подарила, поздно :gy: жаль обычный, не прикольный, на тот момент мне был доступен только один магазин.
Так что будут подтяжки, картина и коллажик (если успеется) :aga:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:21

Что-то пробило меня на мысли о подарках. :)
Знаете есть такой "подарочный" прикол - очень маленький подарочек упаковывают по принципу "матрешки", т.е. этот сюпризик сначала упаковывают в маленькую коробочку, затем эту коробочку упаковывают в коробку побольше и т.д. до коробки большого такого размера.

Как раз вчера видео смотрела как сын подарил отцу машину, но подарил не просто так. Отцу пришлось разворошить кучу коробок, пока в самой маленькой коробочке обнаружился ключик от машины мечты! :good:

Конечно, машину дарить не призываю, а вот идею можно взять на вооружение! :roll:

  Сорри, оффтоп  
phpBB [video]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 18:36

Я не дождалась Рождества и по приезду вручила мч один из подарков - подтяжки. Переживала, что будут не по размеру, но оказались впору (хотя можно и побольше), выглядит очень стильно, мне понравилось, ему вроде тоже, но еще привыкает. Так что если у мч есть проблемы с животиком, то очень хороший вариант подарка, выбор есть на любой вкус - и яркие, и весёленькие - с оленями или цветочками, и в деловом стиле.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 18:46

ШефанГо пишет:

:gy: :good: мне кажется, это подарок для уже "приученных", остальные это не очень понимают (тем более, с цветочками и оленями)
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 19:10

Duda Volescu
мой впервые такое натянул, точнее я на него натянула, надеюсь будет носить, а не запихнёт подальше. Как по мне так намного симпатичней и удобней, чем сползающие из-за живота штаны, так и тянутся руки поправить :no: Идея была моя, но он сам заказал мне как подарок, те. был "морально готов".

А веселенькие тематические можно покупать любителям фестивалей или на Рождество (красные :g-blum: ). Но я в Украине покупала, недорогие, чтобы если не понравятся не жалко было. Ну и плюс я на себя могу их приспособить :aga:
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 19:16

купила спец. билеты в Синематеку
там состоится ужин французский из трех блюд а опосля фильм французский

подробное развлечение / подобный подарок/ пока мы/я/ не практиковали

я люблю делать подарки с новизной!

вот потому что прирученный ... потому и надо что новенькое!и для него и для меня и для нас обоих
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 09:53

Дамы, прошу, подскажите, что подарить 40-летнему немцу на День Рождения? Особенно когда по хобби никак (не то, за что можно зацепиться + я бы финансово не потянула). Носки и трусы как-то глупо, нужно что-то милое и нормальное. Времени искать нет вообще. Посоветуйте, что товарищ может оценить? Вроде у него всё есть и ему ничего не надо. Средний класс, образованный. Вот что с ним делать? Ерунду тоже как-то не комильфо дарить. Что им вообще дарят? Алкоголь вообще не вариант.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 19:52

Lunasol
А для машины что-то?
Если алкоголь не вариант, то один классный подарок пролетает - виски или что-то алкогольное года рождения, моему мужу на 40 лет друг дарил такую бутылку, стоит закрытая, как сувенир, думаю, до 80летия так и простоит. :laugh:
Я бы обыграла эту идею с годом рождения, диск с музыкой, который вышел в год его рождения или еще что-то подобное.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 20:00

Lunasol
У тебя есть его какое-нибудь удачное фото? Или своё, или ваше совместное, если отношения уже близкие. Обработай в фотошопе в силе какого-нибудь течения живописи, напечатай на холсте, купи милую деревянную рамку - и будет у тебя супер подарок.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 22:28

Lunasol
Футболку с ЧМ, торт и вино купи, устрой ему романтик на встрече, ванну, кино, вино, свечи, музыка. По нашему поверью 40 лет мужчинами не отмечается.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 22:39

Я всегда дарю книги в таком случае, купи что-то наше на немецком, классику или что он любит. Во Франции книга всегда очень хороший подарок считается
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:17

Скоро день рождения мужа..прилетаю как раз сразу после, как обычно проблема что подарить?))
Так как как раз переезд в новую квартиру, то есть мысли подарить что-то для дома, но то что нужно именно ему) Но что-то в голову ничего не приходит, кроме рамки красивой с нашей фоткой.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:18

Морская пишет:
Источник цитаты кроме рамки красивой с нашей фоткой.

закажи картину по этой фотке, будет круче :aga:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:07

Морская пишет:
Источник цитаты кроме рамки красивой с нашей фоткой.


Можно в багетной мастерской подобрать рамку и оформить - как картину, с паспарту. Я собираюсь лучшие фото из Венеции так оформить.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:49

Хуторянка пишет:
Источник цитаты будет круче :aga:

Да, фотка была больше как дополнение к подарку)Картина да красиво!нагуглила еще варианты с фото, на холсте с часами и тд. Но подумала, что лучше сделаю, уже после получения профи фото со свадьбы.

IsabelleS пишет:
Источник цитаты с паспарту

Что имеется в виду?)

Последний раз редактировалось Морская 14 июн 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:28

Морская

Распечатываешь фото в художественном салоне, а потом в багетной мастерской выбираешь рамку к нему (там обычно большой выбор рамок разного цвета, толщины, стиля). Свадебную проф. фотографию так можно оформить. Например

Изображение

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.