О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Одежда в подарок?

Как вы относитесь к одежде в подарок?

Нормально, когда мне дарят одежду
28
22%
Не воспринимаю одежду мне в подарок
6
5%
Покупаю в подарок ребёнку
13
10%
Покупаю в подарок мужу/любимому
27
21%
Покупаю в подарок маме/папе
22
17%
Покупаю в подарок бабушке/дедушке
5
4%
Покупаю в подарок подруге
8
6%
Хоть кому могу подарить одежду
2
2%
Одежда - не подарок, и точка
5
4%
Другое
11
9%
 
Всего голосов: 127
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 19:57

Я одежду не дарю, особенно женщинам и детям. :) А муж мне иногда дарит. Наверное думает что он бессмертный потому что предыдущий негативный опыт его ничему не учит:)
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:48

Margarita пишет:
Источник цитаты У меня ребёнок в детстве так заявляла одежда, обувь - это не подарок, это и так должны покупать. А подарок это куклы, коляски, игры.

Я полностью согласна с этим ребенком. :wink3: В детстве для меня день рождения считался не состоявшимся, когда я получала в подарок одежду, но ни одной игрушки. :sorry3:
Сама иногда дарю одежду, но не на праздник, а просто так. Если встречаю в поездке что-то замечательное.... Мои сыновья и невестки радуются, но это просто знак внимания, а не подарок.
Не люблю, когда мне дарят одежду. :no: Моя мама страдает этой дурной привычкой... Я ругаюсь, но не помогает... Она часто дарит мне меньшие по размеру колготки, пижамы и кофточки с рюшечками ( все в жутких розочках!). Я говорю, что лучше коробка конфет или деньгами, но мама этого не понимает... Поэтому я уже много лет "без подарков от мамы"... Обидно. :g-sad:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:25

Дорогая одежда еще какой подарок!Не думаю,что бы кто-то отказался получить норковую шубу.Чем не подарок?
Понятно,майка за 5 евро никому не интересна.Иногда дарю сыну свитера,толстовки-все в тренде и все в кассу.
Если хотите угодить себе -получайте деньгами ибо с ювелиркой/духами и тыпы также можно не угадать,как и с размером/фасоном одежды.
Посему любой подарок делается со вкусовыми и размерными предпочтениями.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:28

Я могу маме или тете послать какую-нибудь интересную кофточку, они считают за подарок. Мне тоже они что-то присылают, то тапки, то халатик, то шарфики, по мне так очень даже подарок. Муж одежду не дарит, потому как мы с ним вместе периодически куда-то заезжаем и что нужно покупаем.
Были бы у меня дети, думаю, они бы тоже одежду за подарок считали. Ну или это из моего детства идет. Помню, в мой день рожденья, когда мне пять лет исполнилось, прикол был. У нас тогда на семью была одна комната в коммуналке, я спала на раскладушке у стола. Утром глаза открываю, на столе стоят туфельки с бантиком. Я такая - ну вот, мама себе очередную пару купила. А потом, когда уже проснулась окончательно, эти туфельки оказались моими. Синенькие, с каблучком 2 сантиметра, чудный бантик. Ах, как я радовалась, лучше подарка и не придумать было :ah:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:39

Kleo пишет:
Источник цитаты Не думаю,что бы кто-то отказался получить норковую шубу.


Я бы отказалась. Ещё бы обиделась что такую сумму на такую фигню выкинули, лучше б деньгами дали. Это как при мне сжечь стодолларовую бумажку и сказать, милая я дарю тебе этот фейерверк:)
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:44

Для меня одежда - подарок. Еще в детстве, помню: тётя-генеральша привезет нам троим двоюродным сестрам одинаковые платья, в эру повального дефицита, а мы потом никак не могли договориться в школу одновременно прийти в этих платьях. Так и дразнили нас, что одно платье на троих носим :gy:
Зятю понравились и подошли пуловеры одной французской фирмы, с удовольствием получает в подарок при смене сезонов новый пуловер. Дочери очень редко привожу что-то из одежда, не нравится ничего. Но если вдруг что-то привожу , носит с удовольствием. Это конечно, вещи которых у нас нет. Так что да, подарок. Как и алкоголь, всякие экзотические вкусняшки etc
_______________________
Omnia mea mecum porto
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:58

Constantina пишет:
Источник цитаты Ещё бы обиделась что такую сумму на такую фигню выкинули, лучше б деньгами дали.

иными словами-соболь рулит?
возьмем среднюю стоимость в 150 тыс. руб.чтобы ты себе подарила на эту сумму?если бы деньгами дали?
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:59

Я одежду дарю - родителям, мужу, брату, племянникам( особенно племяннице), могу подруге подарить что-то если уверена, что вещь абсолютно в ее вкусе. Не повседневные вещи, а что-нибудь такое, что хочется, но жаба душит купить иногда. Особенно племяннице - даже 110 платье , если оно необычное и стильное, совсем не помешает. Или , например, обруч с короной принцессинской :confused: - в повседневной жизни вряд ли купят родители, но для забавы -подойдёт. Потом дома начинает носить , с детства привыкать:)

Одежду в подарок принимаю - от близких людей. Родители знают, что моего вкуса не догоняют и не разделяют, поэтому они от таких подарков воздерживаются ( за исключением каких-нибудь шарфиков-платков). Муж изучил хорошо, поэтому покупает, когда видит то, что "кричит моё имя":) редко ошибается. Свекровь любит дарить более элегантные вещи, которые тоже подходят.
Пижамы люблю в подарок:)
Ребёнку тут купила в подарок в адвенткалендарь шерстяные носки "Мариус" - такие норвежские сигнатурные носки с типичным узором, высокие почти гольфы. Ребёнок развернул подарок и сказал : а где динозавр?:) он у нас единственный, который одежду подарком не считает .. надеюсь, что пока :)

Последний раз редактировалось Vinter 22 дек 2017, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:01

Kleo пишет:
Источник цитаты Не думаю,что бы кто-то отказался получить норковую шубу.

Мне даже пять шуб не надо - тем более, подарком. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:05

Kleo пишет:
Источник цитаты иными словами-соболь рулит?возьмем среднюю стоимость в 150 тыс. руб.чтобы ты себе подарила на эту сумму?если бы деньгами дали?


Я в рублях плохо понимаю. Щас переведу.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:07

Николь пишет:
Источник цитаты Мне даже пять шуб не надо - тем более, подарком

Вот и мне... Любой мех носить не буду. Хотя примерить в магазине и покрутиться перед зеркалом могу... :wink3:
Я люблю подарки только деньгами или бриллиантами. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:08

Ага. 2.5 штуки баксов примерно. Ну браслетик какой, колечко, или поездочку куда-то. Но шоб я сама выбрала:) Соболей не нать! (И барской белой ручкой так:)) Чего мне моль деликатесами кормить?
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:12

Constantina пишет:
Источник цитаты Ага. 2.5 штуки баксов примерно. Ну браслетик какой, колечко, или поездочку куда-то. Но шоб я сама выбрала:) Соболей не нать! (И барской белой ручкой так:)) Чего мне моль деликатесами кормить?

:gy:
Не. Мне даже 10 рублей нормально будет вместо шоколадки. :wink3: Потому что не ем сладкого... :wink3:
Ну и от колечек, поездок и домиков не откажусь тоже. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:21

Николь пишет:
Источник цитаты Мне даже пять шуб не надо - тем более, подарком.

Предположу что в городе не бывает 20-ти градусных морозов.Не думаю,что в московских условиях термобелье заменит натуральный мех :gy:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:39

Kleo пишет:
Источник цитаты Предположу что в городе не бывает 20-ти градусных морозов.Не думаю,что в московских условиях термобелье заменит натуральный мех

Ну мы же о подарках... Представьте себе шубку из кролика просто что бы было тепло, но зато в подарок. :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хочу добавить к предыдущему сообщению о кроликах... Я ношу пижамы, но не те, которые мне дарит мама. То есть любой мех может не подойти. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:55

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты Представьте себе шубку из кролика просто что бы было тепло, но зато в подарок

Великолепно!Особенно когда он стрижен под шиншиллу.Тепла не будет- зато гламур.Чем плохой подарок?
Посему резюмирую-плохих подарков не бывает,бывает плохое к ним отношение.Вот и все.
Если вспомнить времена тотального дефицита при СССР- шуба (любая)считалась роскошным подарком.Правда сейчас об этом забыли.
Сейчас мужчины располагают иным доходом и может быть для кого-то шуба из кролика покажется насмешкой.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 08:38

В детстве я бы обиделась если мне купили в подарок одежду и была всегда жутко недовольна сапогами как подарок к ДР.
Сейчас беру всем без разбору...одеждой, едой , валютой. Все сгодится :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 09:09

Kleo пишет:
Источник цитаты Сейчас мужчины располагают иным доходом и может быть для кого-то шуба из кролика покажется насмешкой.

дело не в доходах, а в уместности. Я, например, шубы никогда не носила не из-за отсутствия денег, а потому что мне они тупо не нравятся. Если бы кто-то посчитал, что у меня нету шубы из-за нехватки денег, и подарил, я бы не была довольна однозначно (потому что выкинутые деньги. Если просто бабские вещи могу носить, то шубу точно нет даже из попытки уважить подарок :shake: )
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 09:20

Kleo пишет:
Источник цитаты Великолепно!Особенно когда он стрижен под шиншиллу.Тепла не будет- зато гламур.Чем плохой подарок?

так гламур не всем по нраву , тем и плохо
мама моя любит дочке покупать вещи со стразами
просьбу " лучше деньгами" традиционно пропускает мимо ушей
_______________________
We all have dreams we forget
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 11:59

лотта пишет:
Источник цитаты так гламур не всем по нраву , тем и плохо

есть кроликовые полушубки стриженые под каракуль.как раз бабские :gy:
при нынешнем ассортименте то....
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:18

Я люблю дарить и принимать в подарок одежду. Особенно от любимого мужчины.
Особенно, если это что-то умопомрачительное.. :cupid: , что сама себе не купишь
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:42

Николь пишет:
Источник цитаты Для меня это считается "и так купят".


Я же говорю не массовая шаблонная вещь, которая висит в любом магазине. А нечто индивидуальное, возможно выходящее за рамки бюджета.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:50

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Я же говорю не массовая шаблонная вещь, которая висит в любом магазине. А нечто индивидуальное, возможно выходящее за рамки бюджета.

Например? Мне ничего в голову не приходит (шуба не в счёт, уже писали).
Если я действительно что-то очень хочу, то не буду ждать ДР и НГ - к тому времени или расхочется, или исчезнет из продажи. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:22

По поводу шуб, считаю, надо успокоиться нам, девушки)
Такие дорогие подарки никто не дарит, не зная вкуса одариваемой и того, что она такое любит-носит-практикует, а тем более - внезапно :g-blum:
(Я про настоящие шубы, а не про кролика за три рубля)
Давайте лучше про полеты в космос пофантазируем- это и то реальнее :gy:

Кстати, а помните одно время модно было дарить кусочеЧЕк луны? Участок на Луне :gy:
Как вам такое?
(а то может и меха не так уж и плохи :gy: )
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:32

Николь пишет:
Источник цитаты
Например? Мне ничего в голову не приходит (шуба не в счёт, уже писали).

я писала "например" про подростков, которым дарить можно какие-нибудь супер-джинсы, дорогие кроссовки или моднявую куртку, которые без повода покупать жаба задушит :roll: