О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Какого рода подарок на ДР вы ждете от МЧ?

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:11

Kotik
У меня немножко был другой посыл сообщения. Эсмер написала, что страшно сказать мужчине о своем желании, потому что боишься отказа. Как по мне это не очень верное утверждение. Не боишься, а не понимаешь своих границ, и не очень ловко выйдет если он не сможет или не готов к такому подарку, поэтому тут лучше сюрприз.

Муж это муж, ты и про сумку и про поездку и ювелирку все можешь сказать, ты сама знаешь и финансовое положение, и расходы, доходы, и характер его, что он привык дарить, как лучше сделать.

А тут первый день рождения вместе, сказать ему в лоб я хочу сережки, а он не может рассчитывал подарить день в Спа или попроще подарок, или ужин оплатить или котенка купил. Поэтому может и быть не ловко обоим, ты обидишься если он откажет, и еще не поймешь на какую сумму он сам хотел тебя порадовать, сюрприза не будет.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:15

Жужелица
В таком контексте , да, согласна.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:20

Жужелица пишет:
Источник цитаты А тут первый день рождения вместе, сказать ему в лоб я хочу сережки, а он не может рассчитывал подарить день в Спа или попроще подарок, или ужин оплатить или котенка купил. Поэтому может и быть не ловко обоим, ты обидишься если он откажет, и еще не поймешь на какую сумму он сам хотел тебя порадовать, сюрприза не будет.

я практически про это и говорила, хочешь НО знаешь что можешь получить другой ответ, чувствуешь просто. Вот и все :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:47

Линна пишет:
Источник цитаты
Ну это еще более неромантично

Ага, лучше какую-то фигню носить, которая не нравится :aga:
Ещё лучше ждать, когда он прочитает твои мысли или сходит к гадалке, что б с подарком уже точно не накосячить :prank:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:05

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Вот, допустим, у вас скоро ДР и ваш МЧ спрашивает: "Какой подарок ты бы хотела получить?" Что будете отвечать?

Прямо скажу что хочу. Единственное, если у мужчины не высокий материальный фон, то за кредитами ради моего дня рождения не отправлю. А так, я ничего страшного в озвучивании не вижу, тем более если он сам задает такой вопрос. Как по мне так глупо это игнорировать, притворившись "бедной овечкой, которой ничегошеньки не нужно", а то в итоге МЧ решит что так и есть и больше ничего предлагать не станет. А зачем, если ей ничего не нужно или итак хорошо?
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:27

Если бы у меня спросили, что я хочу. Я бы для начала спросила бюджет. Если бюджет 2-3 тыс франков, то тут можно разгуляться - серьги, сумочку, добавить мне на часы. Это если мч озвучит такой бюджет. Если бюджет не будет озвучен, то тогда попрошу сюрприз. Но я простая, я любому подарку буду рада.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:39

У меня тоже скоро ДР.
Даже не знаю, что хочу.
Ничего дорогого точно не буду заказывать.
Знаю, что МЧ имеет сейчас большие расходы и сильно экономит на себе даже.
Хочется чего-то душевного и приятного, памятного. Только вот чего...
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 20:12

Меня одну традиция получения подарков на ДР вводит в тупик? Я всегда не знаю, что я хочу. Ну, и вроде, всё что нужно у меня есть, а что не нужно, я не хочу.
Сплошной стресс...
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 20:30

Альпака, я такая же :aga: Даже какую нибудь желанную сумочку - я не буду ждать ДР, сразу скажу мужу: вот сумка, хочу-немогу, цена такая то... брать? А если ждать ДР, мне уже и перехочется.
В общем, я всегда оставляю эту проблему мужу- что мне дарить, пусть сам мучается :gy: Чаще всего едем куда нибудь в романтичное место хотя бы на недельку. Ну там рестораны, шоппинг уже само собой....
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:09

Я ещё свой подарок не получила :) хочется серьги изумруд с брюликами, а тут такое фе.
А вообще любому подарку рада, если он со мной предварительно согласован :gy:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:05

А я сама планирую свой день рождения. Мужу рассказываю заранее как бы я хотела провести этот день и где. Он всегда за, я довольна, у него голова не болит от всяких придумок. А подарок на день рождения, который меня всегда радует в последние годы, это путешествие куда- либо. Как говорят, все, что ты съел и увидел, у тебя никто не отнимет.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:15

А я скромненько хочу денежку, которую потрачу на уход за собой любимой (парикмахер, косметолог, мани-педи).
Однако ж не против и брильянтов - но пусть они будут в помолвочном кольце :gy: Можно даже один, и можно не на день рождения :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:58

Аваланж пишет:
Источник цитаты А подарок на день рождения, который меня всегда радует в последние годы, это путешествие куда- либо.


Самый лучший подарок, для меня :) :good:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:05

А для меня нет ничего лучше романтики:отель,свечи,спа или ужин в джазовом/латино/классическом русском/французском ресторане,карета с лошадкой,скрипка или марьячес :wink3: .... Материальные подарки мне не нужны,у меня все есть для счастья,а вот романтИк и манифИк я обожаю Я сама обожаю делать подарки и сюрпризы :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:58

Последние четыре ДР-это поездки, куда я хочу. И мужу всегда легко взять неделю в этот период, о счастье.В этот ДР я увидела Климта, в прошлый-Пабло), на их Родинах - Вена И Малага. До этого был был Киев ( я была без никакой визы на тот момент, но муж в восторге остался) и Прага.
Самый райский подарок-интересная поездка, на выбор мой.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Аваланж пишет:
Источник цитаты все, что ты съел и увидел, у тебя никто не отнимет.

как правильно и красиво сказано....Спасибо.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 14:11

Amstella пишет:
Источник цитаты Материальные подарки мне не нужны,у меня все есть для счастья,а вот романтИк и манифИк я обожаю

Какие мы все разные :gy: , а для меня наоборот, то подарок, что в руках держать могу...., ну а ресторан и поездки , это приятное дополнение :wink3:

Хотя, когда уже и бриллианты, часы , и сумки уже есть с запасом, восторга уже меньше , чем в первые разы, но все равно Подарок! :)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 14:42

Mrs DarcyСумку дарил впридачу!
Ну ладно,ладно,не Биркин).
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 14:59

Ronda
Я это к тому, что для меня, то что не могу пощупать :gy: , так сказать, не считается подарком на Др.
А про стоимость подарка, я не писала :wink3: , так что кому сумка биркин, а кому туфли ecco - подарок, это уже не важно.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 15:08

Помню, что я раньше любила материальные подарки. Конечно же, приятно.
  Сорри, оффтоп  
Но когда муж подарил одно украшение, другое, третье и все с бриллиантами, потом перешли на дорогие аксессуары, типа, сумки, часы... а потом у меня фантазия иссякла... Ему самому нравится дарить подарки, но обязательно хочет моего заказа. Поэтому каждый раз спрашивал, что бы его дорогая хотела получить в подарок, а я уже не знала . :scratch: ТО, что спрашивал, это правильно. Иначе, было бы обидно, если крупная сумма оказалась выброшенной.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
А теперь заметила, что настоящее удовольствие приносят другого рода подарки. Наше свободное время, проведенное вместе, которого у нас не так много, билеты на концерты, которые позволишь себе не каждый раз, или отдых где-то в романтичных краях. Просто неожиданно, внепланово, без долгих сборов выехать в другой город, или к морю, да хоть на выходные. Или посещение какого-то мероприятия, о котором мечтаешь. Это ведь тоже дорогие мероприятия. И, бывает, что даже по стоимости бриллиантов. То есть, теперь мне больше такие подарки нравятся. Может, потом передумаю. Я однажды просто проговорилась, что очень бы хотела хоть раз в жизни послушать вживую Андреа Бочелли. Это вообще было без задней мысли сказано, т.к. думала, что в Германии он никогда не появится. И вот, к восьмому марта получила подарок: билеты на его концерт. Оказывается, приедет он к нам! не скоро, зимой 2019, но приедет! :ah: И муж о сказаном вскользь не забыл. Радуюсь больше, чем бриллианту.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:01

Я бы очень хотела попасть на Берлинале, наконец-то (в этом году были в Берлине, но мч было очень плохо, не до кино было :g-sad: ). На киноклубе часто смотрим фестивальное кино(Канны, Берлинале, Санденс и тд). Как раз в этом году с 7 по 17 февраля кинофестиваль. Меня бы точно порадовал такой уикенд
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:33

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я бы очень хотела попасть на Берлинале, наконец-то

Белоснежка, ты главное этим не только на форуме, а и с вашими общими друзьями/родственниками делись :wink3: И будет тебе Берлинале.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:54

А я люблю подарки с душой- пусть даже недорогой ( дешёвенький подарок будет, но вот так, чтобы видно, что мне его выбирали с любовью и только для меня).
А сама я люблю дарить сюрпризы- подружка как-то обмолвилась, что что-то хочет, или племяшки что-то любят- я это и куплю втихаря.
Я вообще праздники люблю близким устраивать и сюрпризы.
А вот муж у меня не романтик, он подарки как таковые не очень любит, скорее больше нравится когда что-то для него готовлю или как-то забочусь
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:55

ШефанГо
Скорее всего у меня дней по безвизу не останется до февраля (( не светит мне Берлинале и в этом году, но помечтать хочется. потому муж на кинофестиваль в его городе в ноябре смотрит билеты.

Если по теме, то меня радуют путешествия, фестивали, мастер-классы, концерты. Я равнодушна к вещам, украшениям, гаджетам.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:03

Я люблю практичные подарки или ювелирные украшения, путешествия тоже добавлю в этот список. Пожалуй, и все. Разная романтичная дребедень не вдохновляет....хотя, наверное, все зависит то того, какой именно мужчина делает подарок.
  Сорри, оффтоп  
Только вчера решилась выкинуть открытку от австралийца, изорвав на мелкие кусочки, потом выбросила подаренные им духи, потом отдала кулончик с цепочкой, а сегодня удалила все его видео в телефоне...жаль, что не могу найти кепку сына, которую он подарил ...я бы тоже с ней что-нибудь сделала:crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:31

Девочки, все же подарки от МЧ (как в теме звучит) должны отличаться от подарков мужа? Или нет? А то в теме отписываются и замужние и нет. Интересно стало.