О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

День рождения вашей мечты

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:11

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты где он заказывает для меня все меню

Сам не ест? :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:15

Я не очень любила ДР, но один раз на круглую цифру собрала большую толпу друзей, и столько мне хороших слов наговорили и обалденный праздник устроили, что с тех пор полюбила :)
Муж всегда устраивает всякие сюрпризы, спасибо ему.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:22

У меня есть мечта и я готовлюсь к своему юбилею 60 летнему через 3 года. Хочу его отпраздновать в городе, где я родилась и прожила большую часть моей жизни. Уже сейчас приглашаю всех моих одноклассников и друзей. Ближе к д.р. приглашу бывших коллег. Вот хочу такой большой- большой праздник себе сделать. Пообщаться со всеми и всем маленькие сувенирчики подарить в память об этом дне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:23

Frumusețe
  Сорри, оффтоп  
ест что-то, что заказывал для себя, плюс когда я ему в тарелку кладу кусочки на пробу. Но больше любит смотреть как я ем. Говорит, что прямо счастливым себя чувствует. Естественно основную массу я съесть не могу физически, поэтому все забираем домой и доедаем в следующие дни. Прямо русский новый год :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:16

Я очень спокойно отношусь к своему дню рождению) Сама стараюсь сделать окружающим что-то приятное и радостное в этот день, чтобы для них был праздник
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:24

Пока была маленькой даже и не знала, что это дело как то отмечают, день рождения летом...все подружки на каникулах, я как правило с родителями , в общем не принято у нас было...Лет с 16 начали отмечать с друзьями подругами. Прошлый день варенья запомнился, все уже знали, что я скоро уеду и на работе подарили просто охапку роз, сказали, что 49, не считала.
А в идеале это день рождения как сегодня. Никуда не надо спешить, дома одна, масочки, причесочка и всякие приятные женские штучки. Все друзья поздравили по разному, кто позвонил, кто смс прислал, а кто-то просто забыл. А вечером с любимым мужем в ресторан...надеюсь на сюрприз :ah:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:25

Мы всегда уезжаем вдвоем в интересное место куда-нибудь за границу (ему в моем месяце всегда легко взять отпуск).Уже так провели три моих дня рождения.Точно так же и с мужа ДР поступаем, получаются симпатичные мини-отпуски (подгадываем, чтобы к выходным).
Когда жила с первым мужем, собирали гостей или шли куда-то в открытое кафе, ибо весна-тепло. В периоды безмужья помнится, получала цветы от своих поклонников из МД, а в реале отмечала с мамой и дочкой. Этот вариант тоже был теплый и приятный.
День Рождения очень люблю и жду, как маленькая)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:28

мы все в семье не особо любим свои дни рождения. Мол, только лишний год прибавляют.

Но бабушка тем не менее, записывает всех, кто ей позвонил и кто чего пожелал 2 инсульта как никак

мама тоже всегда ведет записи, как отпраздновали, какую еду готовили, что съели, что подарили. Но это скорее для практичности.
У нее вчера был день рождение. Приходили гости, стали готовить еду, мама открыла свои записи - в прошлый раз селедку под шубой гости не ели, в этом году не будем ее готовить. Зато съели бутерброды с колбасой. Поэтому в этом году сделали 2 вида бутербродов :gy:

я боюсь своего дня рождения. Боюсь, что меня забудут, и что совсем ничего не подарят. А потом я все равно буду это переживать.
И я бы рада сама сделать вид, что сегодня просто день, и вовсе не мой день рождение. Я даже стараюсь не фотографировать и ничего не записывать (хотя тоже много чего записываю о своей жизни). Нет дня рождения - нет разочарования :)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:35

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Боюсь, что меня забудут, и что совсем ничего не подарят. А потом я все равно буду это переживать.

Я тоже этого боюсь :cray:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:36

Снежанна пишет:
Источник цитаты каким должен быть ваш идеальный праздник


Мне нравится так!
Изображение
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 12:34

К своему ДР отношусь нейтрально, слава Богу официоз на работе отошел в прошлое -вся эта беганина за тортами, конфетами, вином и т.д - буквально перед Новым годом, потом с пакетами на такси в офис, общее чаепитие в обед с пышными словами о том, как тебя ценят и прочая. Вечером - приятные посиделки своим отделом, хотя в голове крутилось - еще с подружками "выгул", и аккордом - с родителями и бывшей свекровью.
Неизменный атрибут ДР - подарки люблю, как получать, так и дарить, но выбор всегда труден, может из-за своего знака зодиака мне поэтому очень нравится современный подход, по крайней мере в кругу моих детей это принято, другое поколение - именинник составляет такой себе wishlist, а друзья уже сами выбирают из него подарки, кто в складчину, кто единолично.

Когда стали встречаться с моим мужем, любителем сюрпризов, мне повезло, что он по-секрету смс-ками советовался с моей дочерью, чем меня удивить. Та звонила мне, и я говорила ей, чего хочу, поэтому Аленушка всегда "выдавала" правильную идею насчет подарка. И все были счастливы - муж был горд тем, что верно "угадал" что я хочу, я - из-за подарка, и Алене в следующий приезд перепадал презент за помощь . В настоящее время "сюрпризность" канула в лету, мне ближе подход - "покажи пальчиком".
Именно в дни рождения ходим в ресторан, чтоб не готовить и посидеть вдвоем. В ближайшую субботу приходят все его родственники, это минимум 11 человек, в Украине это значило для меня 2 вахты "у вечного огня", в Го с этим не заморачиваются - легкие закуски, торты, кофе-чай, напитки, вино и пиво и галдеж за столом, одновременно со всех сторон, часов 5. Попервах голова готова была разорваться после первых 2 часов, от усилия хоть что-то понять , когда они между собой начинали говорить на диалекте. Сейчас уже намного легче, на часы не поглядываю :gy:

Идеальный день рождения для меня, это просто почувствовать как все-таки тебя любят будь то муж, дети, родители, а не просто ставят галочку в этот день стандартными "поздравляю-желаю". Вот вроде бы и знаешь про их любовь, но в такой день, это особенно чувствуется.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 13:36

Снежанна,

  Сорри, оффтоп  
Поздравляю тебя с прошедшим днем рожденья! :spasib:
Желаю обрести настоящую внутреннюю свободу и гармонию и реализовать все планы и мечты в новой стране!

Изображение

Зашла в раздел поздравлений и увидела в своей теме незамеченный мною стих от милой Gabriel Coco - очень приятно и трогательно, спасибо :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А по теме - первый раз в Англии справляла свой день рождения всей большой английской семьей не так давно - барбекю в саду - и теперь точно знаю какой день рождения я не хочу :gy:
Англ предлагал же просто вдвоем посидеть в каком-нибудь хорошем ресторане, а я хотела дружно и весело - в итоге проработала официанткой весь день)
А в идеале, я как Ронда, хотела бы уезжать куда-то ненадолго хотя бы - еще лучше, чтобы пункт назначения был сюрпризом, но англ до такого точно не додумается)) О, зато это идея на его следующий день рожденья :good:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 14:35

Tettybear пишет:
Источник цитаты Идеальный день рождения для меня, это просто почувствовать как все-таки тебя любят будь то муж, дети, родители, а не просто ставят галочку в этот день стандартными "поздравляю-желаю".

Вот, да, именно это важно и для меня. Поэтому хочется какого то сюрприза, пусть и небольшого. Я много лет не справлялась свой день рождения (торт на работе не считается), поэтому накопилась тоска по тёплым посиделкам в мою честь)) не для галочки, а именно душевно посидеть. В прошлом году я попросила мужа сводить нас всех в пиццерию, и детей позвали. Но, его дети пришли не все, а пришедшие с кислыми минами поели и ушли. Так мне не надо :shake: Поэтому, когда в этом году муж спросил, буду ли я готовить что-то на др и когда звать детей, сказала, что не буду ничего праздновать. (Ага, не хватало мне ещё день у плиты простоять и снова скучающие лица видеть, собрали и ушли, я это называю) А глубоко внутри надеялась на сюрприз. Пусть бы даже просто домой пришли гости со своим тортом, а я бы свечки задула под песню, как здесь принято :g-sigh:
Мы недавно были на др одной из тетушек мужа, так ей муж такую вечеринку закатил сюрпризом! Ей 65 исполнилось, юбилей, так что повод был. Понятно, что у меня такого никогда не будет, да я и не мечтаю даже. Но ведь тоже круглая дата, и пример этот был перед глазами, могли бы и догадаться хоть что-нибудь организовать...
Обидно, когда для других стараешься (я на все семейные дни рождения торты пеку), а о тебе никто и не подумает и праздника не устроит.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 14:37

Мои самые яркие дни рождения остались в детстве,из взрослой жизни запомнилось только 30-летие,когда исполнилась моя детская мечта-я на шикарной лошади проскакала по газонам и тротуарам своего старого спального района Киева,где долго жила,гордо проехала по двору и все бабушки на лавочках у моего бывшего подъезда в осадок выпали. :gy:
Был очень долгий и трудный период в жизни, когда ужасные жилищные условия и плачевные финансы просто не позволяли пригласить к себе друзей и накрыть стол. Стеснялась тогда говорить кавалерам про свой день рождения,так как они ожидали бы приглашения в гости. Было счастье,если мы с мамой дома могли купить продукты и испечь шарлотку к чаю для нас двоих-вот и всё праздничное угощение. Нищета была непроглядная,часто оставалась без подарка даже от мамы,так как элементарно не было на это денег. Старалась,чтоб мой день рождения выпадал на рабочую смену,потому что тогда был хоть какой-то праздник- начальство,сотрудники и некоторые клиенты дарили подарки,цветы,просто поздравляли. А я делала вид,что у меня на этот день были грандиозные планы,но вот пришлось работать и никуда не денешься...
Сейчас домой по-прежнему гостей не зову,отмечаю за несколько раз на нейтральной территории,так как всех вместе собрать никак не получается(середина лета,сезон отпусков). Это либо посиделки в ресторане вдвоём с подругой,либо поход в клуб потанцевать, шашлыки на природе... Подарки всегда предсказуемы,так как я сама заказываю подругам,что мне хотелось бы. Но конечно,нет ощущения,что это мой особенный праздник,нет фейерверков и сюрпризов, которых бы мне хотелось. Возможно,всё впереди. :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 15:00

Снежанна пишет:
Источник цитаты сказала, что не буду ничего праздновать

Снежанна пишет:
Источник цитаты Но ведь тоже круглая дата, и пример этот был перед глазами, могли бы и догадаться хоть что-нибудь организовать...

Как сказала, так и поняли :unknown: тем более, что для мужа праздник подразумевает его детей, а тебе (по понятным причинам) их кислые мины видеть не хочется
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 15:06

В моей жизни было очень мало таких ДР, которые бы мне понравились. Всю жизнь ощущение, что родилась не вовремя. В детстве у мамы годовой отчет, в институте всегда попадало на зимнюю сессию, потом на излет длинных январских праздников, теперь у самой в это время самая запарка на работе... с удовольствием уезжала бы куда-нибудь подальше на свой ДР, но пока тут работаю, это невозможно.
Поэтому давно уже не жду никаких сюрпризов и подарков, отношусь как к неизбежному злу, к дню, который нужно пережить и забыть до следующего года.
Дарят в основном деньги, дальше сама покупаю, что хочется. Цветы получить приятно, это греет в холодный январский день....
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 16:26

Снежанна
Я бы озвучила своё недовольство, я молчать не могу, характерец не позволит.... мама вам не рабочая лошадка, не дождётесь... ну и на дне рождения тетушки, например, заранее приговаривала бы «ах, я тоже так люблю сюрпризы!» :ah:
А вообще мужчины намеков ведь не понимают. Лучше прямо заранее говорить: милый, что мы делаем на мой др? Так что вы на мужа не обижайтесь, скорее всего, он действительно за чистую монету принял это ваше «не хочу праздновать». Сюрпризы все-таки больше по женской части, мне кажется...
Мужу я сделала сюрприз на его др. Он в этот день работал, пришёл вечером, а мы с девочками выключили свет, зажгли свечки на торте и спели ему «с днём варенья» Ну и вкусный ужин с домашними пироженками, конечно :la: Потом в выходные посидели ещё с родней, но он мне после нашего поздравления сказал - это был мой лучший день рождения в жизни!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 17:11

Снежанна
Нужно было сказать Я сама себе праздник организовывать не буду, жду от ва сюрприза :)
Есть люди, которые понимают как говорят, ты сказала Не буду делать, так и поняли. Теперь знаешь, что нужно говорить прямо, на след день мужу говори Хочу сюрприз :wink3: даже можешь подсказку дать какой сюрприз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 17:31

Мне родители никогда праздник на день рождения не устраивали, максимум ожиданий - мама пекла очередной домашний пирог к чаю, а так как я родилась через несколько дней после Нового Года, то и подарок вручали только на НГ с приговором - это тебе и на НГ и на ДР, один подарок на два праздника. После 18 лет вообще все подарки от родных прекратились, но пирог к чаю остался. Когда я стала сама зарабатывать, то созывала подружек в кафе, заказывала им и себе угощения, платиоа, получала подарки и поздравления - это было удовольствие для меня! Потом появились мужчины, и все ДР были только в компании любимого мужчины, с него ресторан и подарки соответственно уже дорогие. Если совпадало, что ДР пришел, а я одинока, вызванивала подруг, приятелей, собирала компанию вокруг себя, вела в уютное кафе, угощала, дарили мне цветы, подарки. Мне очень нужно мой ДР отпраздновать, в детстве не было ощущения, что мой ДР это праздник, и теперь не отпраздновать этот день я не могу, будет ощущение дырки в сердце. Сейчас муж берет выходной в мой ДР, ведёт в ресторан, гуляем по Лондону, дарит подарок, празднуем в стиле романтического свидания. Мечтаю про ДР в компании я+ муж+ ребенок, а среди подарков хочу от ребенка рисунок детский на альбомном листе.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 18:17

The Way пишет:
Источник цитаты Мне очень нужно мой ДР отпраздновать, в детстве не было ощущения, что мой ДР это праздник, и теперь не отпраздновать этот день я не могу, будет ощущение дырки в сердце

Одно с другим не связано : мой ДР отмечали обычно приездом бабушки, которая и так каждый день к нам приезжала (летом со мной и братом сидела), но когда др выпадало на выходной, это было необычно :gy: но как-то желание что-либо отмечать у меня это не пробудило.
The Way пишет:
Источник цитаты среди подарков хочу от ребенка рисунок детский на альбомном листе

Вот этого мне точно не надо, тк когда он для других рисует, я по несколько раз спрашиваю "а самому бы понравилось такое получить?" потому что он хорошо рисует, но не под заказ. А когда моя мама сказала ему "нарисуй картинку на др маме", получилась откровенная отписка, которую, типа, надо хранить. Поэтому в этом году рада, что никто не напоминал о "дате"
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 18:31

Duda Volescu :unknown: Честно говоря, не поняла, ваших комментариев моего поста, хотя пробую понятт. Считаете, что я неправильно отношусь к своему ДР? Ну уж как вышло, так и вышло А рисунок от ребенка как важный подарок - зря написала я, наверное, у меня просто нет детей.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 18:34

Снежанна пишет:
Источник цитаты когда в этом году муж спросил, буду ли я готовить что-то на др и когда звать детей, сказала, что не буду ничего праздновать. (Ага, не хватало мне ещё день у плиты простоять и снова скучающие лица видеть, собрали и ушли, я это называю)

Не, ну нормально, да :g-sigh: У жены днюха, а она еще и готовь! Снежанна, а почему ты ему не сказала, к примеру, что хотела бы сходить в нормальный ресторан, не в пиццерию, в красивом платье, только с ним вдвоем? Ну или в СПА отеле на один день, с релакс-программой? Раз в сто лет на Днюху можно и побаловать жену. Ты не бойся озвучивать свои желания.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 18:55

Снежанна, Солнце, мужики они такие не догадливые. Я знаю случаи, когда мужья вообще забывали о дне рождения жены. Хотя знаю, что семьи нормальные и живут хорошо.
Кстати, у меня муж никогда не забывал о моем дне рождении и всегда был щедр на подарки. Но я за месяц до дня рождения начинала мечтать, где бы я хотела провести свой ДР. И, как бы между прочим, делится новостями, что Верке красивое колечко подарили на ДР, но я бы не хотела такое, я хотела бы вот такое и далее подробное описание, чего же я хочу))
Ты на следующий день рождения бери все в свои руки, заранее скажи мужу, как бы ты хотела справить его. И намекни, что тебе было бы очень приятно, если бы он что-нибудь сам сообразил.
Как там в фильме? Слова Мичурина. Мы не можем ждать милостей от мужа в день рождения. Взять самим это наша задача :gy:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 19:59

У нас с мужем только два совместных дня рождения получились романтические, а с рождением ребёнка все как- то смазалось и ребёнок все время в центре внимания: вплоть до того, что в последний день рождения мы поехали в мою любимую кондитерскую и вместо того, чтобы с наслаждением съесть мой любимый тортик, нам с мужем наперегонки пришлось бегать купить « ещё ту мороженку «, доедать это мороженое, доесть все, что ребёнок выбрал по виду и ему не понравилось по вкусу, несмотря на наши предупреждения ( лимонный мазарин ( или что-то в этом роде), шоколадный мусс из темного шоколада , кокосовое пирожное ).. в результате моим любимым рулетом -безе с мандаринами и ванильным кремом так и не насладилась:)
Но все равно- мне больше нравится сама атмосфера такого безусловного праздника - у меня мой день рождения по ощущению похож на рождество, только готовить не надо и упаковывать сотню подарков не надо, ну когда муж и сын пытаются сделать что- то приятное только мне. На свой день рождения ещё ни разу не готовила ничего:)
Подарки муж пытается сделать памятные: электровелосипед ему точно не забуду:) в этом году все лучше - получила новое пианино ( блин, так соскучилась, что переиграла , забыв поесть - доигралась до приступа холецистита и загремела на целую ночь в больницу - муж переживает, что опять незабываемый подарок получился :g-sigh: ) формально он прав- умеет же так выбрать:)

В Норвегии есть традиция вывешивать флаг, когда в доме именинник. Даже глагол есть такой å flagge. Муж поднимает флаг в честь меня, его родители тоже. Единственная проблема, что 4 июля день рождения у королевы Сони, но муж готов даже к подозрениям, что он флаггер дроннинг Соня :gy:
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 20:14

The Way пишет:
Источник цитаты среди подарков хочу от ребенка рисунок детский на альбомном листе.

Моей дочери 31,она сама мама уже. В детстве часто дарила мне рисунки на ДР или на 8 марта. Сейчас мы с ней в разных странах живём, но все её рисунки здесь, со мной. Иногда пересматриваю. Немного грустно, что это время прошло. Но всё равно приятно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения