О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

А вы верите в чудеса под НГ?

Бася
Живу я здесь

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2011, 23:22

Просто Дуся
Ой, да, я слышала про такое - кажется робин называется. А какие правила? Может, и правда, устроим?

Idylle
У тебя остались воспоминания, ощущения. Это же здорово :good: самый лучший праздник. Не у всех бывает.
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 413

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2011, 23:43

Martinika пишет:
Vicky
Ну и как отпраздновала?

Хороший стол, прекрасные люди вокруг, но все же.., чувствовала себя немного одиноко там, средь шумного бала :gy: . У меня ведь еще совсем недавно, другие прекрасные планы на встречу НГ были. Но не срослось. Для меня, все же лучше, когда не прекрасные ожидания, а чудесный сюрприз, как в кино, где приходит счастье :inlove: , совсем неожиданно, когда ты уже перестала ждать.
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 00:07

Martinika
Бася
Не знаю, насколько это тут осуществимо, там нас около 40 человек ии все живут в Испании.
Поэтому списочек желающих составили, на пары втайне друг от друга разбили. Время доставки 1-4 дня по Испании. А тут у нас очень большой разброс по городам и странам.

Сорри, оффтоп  
Да, и в свете последних событий - думаешь, кто-то даст свой домашний адрес и назовет имя-фамилию для отправки посылки? :ho-ho:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Бася
Живу я здесь

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 01:05

Просто Дуся
Готова рискнуть :gy:

Девы, разрешите свою историю расскажу.
Дело было под прошлый НГ. А здесь его не празднуют почти, так что настроение было совсем не праздничное, скорее даже унылое. Снега мало, мандарины - не мандарины, оливье нет, да и родных и близкие далеко. Незадолго до НГ я познакомилась с МЧ. Он оказался наш - отечественный производитель. Скажу честно - не мужчина моей мечты, но решила, что пообщаемся, посмотрим друг на друга. А вдруг - случится новогоднее чудо?
30 декабря в жутком цейтноте я возвращаюсь домой. В руках - сумки с подарками, елочными игрушками и пр. Руки просто обрываются. Вдруг звонит телефон и МЧ приятным голосом приглашает зайти к нему испит чаю. А надо сказать, что живем мы в 10 минутах ходьбы друг от друга.
Я, конечно понимаю, что к малознакомым юношам идти на чай как-то не комильфо, но думаю, надо рискнуть. Говорю - ты знаешь, я еще не дома, еду в метро, как приеду - тебе позвоню.
По пути домой забегаю в магазин (мама ведь научила не ходит в гости с пустыми руками) и вот я дома. Сбросив пакеты в прихожей звоню...
А в ответ: "А ты знаешь, я не дождался тебя, спать лег". А в полном йо! С момента разговора прошло только 50 минут, а на часах еще нет девяти вечера. Надо ли говорить, что мы больше не встречались?
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 01:29

Вспомнила Новый Год один, лет 7 назад :ho-ho:
Я, бывший и компания друзей, всего 3 пары. Сняли большой номер в гостинице. Музыка, салатики, салют, шампанское - все, как у людей) Куролесили почти до утра. А когда проснулись, обнаружили, что нас обокрали. Шубы, дубленки, телефоны и денежки - тю-тю. :prank:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1385

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 08:36

Бася
Просто Дуся
Ну, девочки, давайте о приятном! :ho-ho:
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1510

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 08:49

Бася
вот так кавалер! наверное пригласил другую соседку, они вместе на пару обпились чаю и легли в кроватку отдохнуть. А тут ты нарисовалась :gy:
Просто Дуся
мдааа, бывают и такие сюрпрайзы..
Урсула
Как дома

C 20 янв 2010
Спасибо сказано: 1077

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 17:05

Не верю в приметы,поэтому они у меня не сбываются. Прошлый НГ еле как через неохоту собралась к подруге,переругалась с бывшим мужем,в гостях было страшно скучно,все как водится перепились,я уехала домой в 3 ночи и легла спать.Настроение было из разряда,,убиться об стену,,А через 3 дня приехал нежданно мой будущий муж и все перевернулось!Весь год был наполнен до краев событиями,эмоциями...
А чудеса бывают!спору нет,бывают! :aga:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1385

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 20:08

Девочки, а может и вправду устроим другу другу приятное... Мне понравилась идея про подарки.
Мы же можем другу другу приятное сделать! А потратить на это пару-тройку сотен, я думаю, никто не откажется. Это же может быть все, что угодно! даже просто открытка с пожеланиями!
Предлагаю отписаться всех, кто хочет поучавствовать, разобьемся по регионам, чтобы быстрее.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

Пишите, а я займусь распределением и организацией, чтобы заранее никто не знал от кого будет сюрприз :)
Вливаюсь

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 44

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 20:43

Martinika
:la: Я поддерживаю эту идею!!! Подарки и делать и получать приятно) Да и сама по себе идея йо!
Муза
Живу я здесь

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 261

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 20:44

Martinika условия какие??
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 695

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 22:45

Чудеса случаются....Я накануне нового года мужа нашла. Сидела в инете, рыдала от безнадёги и от того что ещё один мерзопакостный новый год у меня, купила бутылку шампанского на последние и пила его из горла, и тут бац... ОН! Мой самый-самый лучший подарок в жизни. :elka: :cupid:
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3681

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 23:56

Martinika пишет:
Девочки, а может и вправду устроим другу другу приятное... Мне понравилась идея про подарки.

Может лучше поздравим просто друг друга в личках? :)
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 00:22

Может придумать просто сюрпризы какие? Внутри форума. Это как в сериале "Скорая помощь", персонал там дарил друг другу подарки от "тайного Санты". Причем дарил другой человек, но чей это подарок, он тайну не выдавал. Может Мишель что подскажет, она то лучше знает возможности форума. Ну картинки со значением, может видюшки какие... :)
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 00:28

А еще можно играть в пророчества. Например, придумать или из книг выбрать пророчества, с номерами страниц, на которых они написаны. Потом все эти номера выделить в отдельной теме, и каждый будет выбирать номер, какой понравится или достанется, а потом открывать его. Можно пойти и дальше, чтобы каждый выбрал какое-то количество пророчеств с номерами, перемешать их и выбирать. Да можно много чего придумать..
Живу я здесь

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 00:42

Vicky
Последнее мне напомнило адвентный календарь)
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010
Настроение: щикарный вид!
Спасибо сказано: 534

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 02:46

Vicky пишет:
Может придумать просто сюрпризы какие? Внутри форума.

Вот это было бы здорово! У меня никогда на Новый год чуда не было, пыталась вспомнить - и ничего! :shake:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 09:52

У меня было одно чудо, но тогда я еще незамужняя девица была. Появилась у меня подружка, на новой работе познакомились. Она была старше меня на 5 лет. Близился НГ. Я планировала конечно, встречать с ней, но она бросила меня в последний момент, т.к. ее пригласила какая-то компания, где были мужчины. Было поздно что-то менять и я успокоив себя, что НГ все таки семейный праздник, решила отмечать с родителями. Но в 9 часов вечера перед самым новым годом, начались "чудеса". Ко мне домой, заявились двое моих бывших и один мой знакомый курсант из морской академии (он месяца за 2 до НГ, намекал, что ему негде встречать НГ, он не местный, я ему и ляпнула: - приходи, мол. Сказала и забыла, не думала, что серьезно воспримет). Вот и представьте ситуацию, мои изумленные родители, я в шоке, и трое парней! ОДин курсант с академии, другой курсант военного училища, а третий... литовец :gy: . Ох и устроили мне они "праздник", мамма мия! :impossible:
Torry
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 3811

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 12:29

Я в прошлом году делала такую штуку: под бой курантов писала на маленькой бумажкк желание-спаливала бумажку, высыпала пепел в бокал с шампанским и выпивала! Вчера вспомнила только что оно исполнилось :inlove:
В этом году собираюсь опять делать! :wink3: