О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Подарки, что вам дарят, что вы дарите

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 янв 2016, 22:14

Adel пишет:
а муж, наоборот удивился, что не все успела потратить. Я же такая, мне деньги лучше не давать

Ну вот, а жалуешься постоянно, что муж денег не даёт. Молодец мужик, исправляется.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 янв 2016, 23:17

Ифа пишет:
Ну вот, а жалуешься постоянно, что муж денег не даёт. Молодец мужик, исправляется.
ну да, чего бы не купить жене раз в год лифчик с трусами всего-то :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 янв 2016, 23:20

Мне тоже перчатки подарили (темно-бордовые). Еще большое зеркало и шапку теплую с пушком на боку!)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 11:21

Девочки, всех с обновками, с подарками! Какие мужья бывают - и в перчатках, и в сумочках разбираются, и в ювелирных украшениях, в другой теме посмотрела, очень красивые! :good: А свекровушки какие! Молодцы!
Мой муж дарит только то, в чём разбирается, это значит электроника и путешествия.
В 2016 году у нас двойной юбилей - три года совместной счастливой жизни и мне полтинник стукнет :g-sad:
По этому случаю и чтобы подсластить пилюлю, связанную с моей круглой датой, мы летим на три недели в Америку, во Флориду, бизнес-классом (это потому, что совершенно случайно подвернулась 50%-ная скидка и маршрут и полёт будет с тремя пересадками и одной ночовкой :ho-ho: ). Первые два дня будем на острове Key West. Вчера уже полезла смотреть в интернете, такая красотища! :D
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 12:10

Кармелита Здорово! В Америке очень классный шопинг!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 12:15

  Сорри, оффтоп  
Adel пишет:
В Америке очень классный шопинг!

А потом прилетаешь в Германию начинаешь налоги платить. :gy: Ну его нафиг этот американский шопинг.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 13:29

Мне все мужьины родственники подарили серьги! В целом ок, но без восторга. А ещё нам подарили машинку для мороженого! Потащим в Москву.
А мы его родителям подарили поездку в Венецию, отец аж заплакал!
Племяшкам повезли подарки от деда мороза. Девочке я привезла дизайнерское платье русское народное, ребёнку шесть лет и ни единого платья! А мальчику семь лет я купила деревянные головоломки и три д модель Москвы для сборки. А ещё девочке в Венеции купили книгу с балеринами с наклейками. Это прямо привело её в дичайший восторг. Ещё из Венеции привезла всем женщинам косметики кожаные и из Москвы всем красивые ёлочные игрушки в виде купалов и матрешек.
А самой маленькой купили матрешку-погремушку. Она сразу поняла как надо греметь и провела с ней весь вечер! В общем успех!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:51

Мы с дочей сделали друг другу девичьи подарки - она оплатила мне маникюр, я ей- шопинг в Лэтуали))
Моему нынешнему другу подарила немецкий коллекционный кубок с гравюрой
А он спросил накануне НГ - что тебе подарить? Я, отбросив ложную скромность, попросила серьги. Получила в подарок фамильные серьги с камушками :confused: . Обалдела, конечно... Вообще не ожидала.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:08

Joggi
  Сорри, оффтоп  
налоги заплатил и таксфри возместил. Нет разве?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 16:00

У меня новый комп и шикарная фотосессия от старшего и абонемент на йогу от младшего :smile:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 16:45

Я своего не стала мучить, сразу сказала, что хочу в подарок. Мне нужны были три книги и диск одного автора. Я ему на амазоне показала, он мне вручил кредитку, чтоб я заказала. Вот так неромантично, зато эффективно... :gy:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 16:59

Monbijou
Ира,машина для мороженого-моя маленькая мечта. :inlove: Мы на курсах столько всяких сортов переделали в ней . Но покупать нам дорого и места нет.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 20:25

Monsen
Я тоже так предпочитаю, и на НГ подарок был под мой заказ. А муж пытается сопротивляться, хочет сюрпризы делать, романтик :gy:
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 04 янв 2016, 15:32

здОрово как у всех! :good: :inlove:

А меня только 2 подружайки поздравили приятными символическими подарочками :)

А вообще в моей семье обмениваются подарками на Рождество ( но не очень дорогими, т.к. нас много :prank: )
Так что у меня ещё всё впереди :smile:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 22:35

Ха-ха! "... сережки, колечки..." Эх, вы, малышня :gy: А мне вот строительный фен подарили - теперь могу ковырять всё, что захочу :g-blum:

Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 23:28

:gy: В этом году самый забавный подарок на Рождество мне сделала золовка, я ей подарила матрешку набор магнитов на холодильник, ,дорогую итальянскую рубашку, итальянский шарф снут, большой набор сухофруктов, большой набор конфет, все в одном большом красивом коробе, а она мне подарила брошюрку путеводитель по Гамбургу.. Муж сказал что это еще щедро с ее стороны, обычно она очень радуется подаркам но сама никогда ничего не дарит) Конечно ничего от нее не ждала потому что уже знала..в следущей году тоже обязательно что нибудь подарю , но уже точно поскромнее.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 23:51

Дайкири пишет:
я ей подарила матрешку набор магнитов на холодильник, ,дорогую итальянскую рубашку, итальянский шарф снут, большой набор сухофруктов, большой набор конфет, все в одном большом красивом коробе, а она мне подарила брошюрку путеводитель по Гамбургу

По ассоциации...
"Мы с другом ходили на свадьбу. Друг подарил молодоженам телевизор, а я программку на неделю. Надо мной все смеялись. Но прошло три дня, и телевизор сломался. А программка все еще действует!"
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 23:54

Дайкири

Это те брошюрки, которые бесплатно можно взять?? :prank:

И так и сказала, мол, дарю??

Я не понимаю, как не стыдно то? :mda: Шок. Лучше ничего не дарить, имхо.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 00:00

Мышка
Бывают книжки отдельные по городам. Не дешевые кстати. Не такую подарила?
Или именно бесплатную брошюрку? С другой стороны, если до этого ничего, а сейчас брошюрку, то жест и шаг вперед!:-)
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 00:06

Алена

Не знаю таких изданий книжных, которые бы можно было назвать брошюркой)) Обычно это нечто неформатное и страниц мало.

Оптимизма насчет таких людей не разделяю :gy: Подобные подношения за гранью нелепости., добра и зла ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 00:21

Фотиночка, я надеюсь с Гамбургом ничего не случитсо :gy:
девчонки может и бесплатная, она тоненькая на дешевой бумаге, у меня был тоже шок, я была готова что она вообще ничего не подарит) Самое сложное было изобразить радость, которая обязательна при получение рождественского подарка, ведь сидели у родителей все за круглым столом ) Самое прикольное что она работает старшим бухгалтером на большом производстве уже много лет, у мужа своя пиццерия, и еще хвасталась что и двое ее сыновей очень хорошо зарабатывают .. Реально не понимаю откуда такое поведение, зато очень любят поцелуйчики и обнимашки, что муж что жена, такие ласковые, дружелюбные)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 11:25

Мне очень понравилась традиция рождественских подарков, которая сложилась у нас в коллетиве, на моей работе. Называется " Wichtel". Это значит, что каждая сотрудица ( у нас чисто женсаий коллектив) получит подарочек от кого-то из коллег, это и будет Wichtel, но это большая тайна, никто не должен знать. В конце ноября на одном из плановых заседаний были нарезаны бумажки по числу сотрудников, на каждой написано имя одной из нас и каждый тянул бумажку. Кого вытянул, тому и даришь подарок примерно на 20 франков, либо один либо несколько, как хочешь. В предрождественский период надо подарочек купить и тайком поставить куда-то на стол, или на полку тому, кому даришь. Но надо сделать так, чтобы тот не догадался, от кого. В первое после нового года заседание мы эти тайны разгадывали, стоял такой хохот! Я своего Вихтеля сразу угадала, а меня угадали только со втоорой попытки. Дело в том, что одна из сотрудниц специально всех запутала. Она каждому подарила всяких безделушек, просто так, для прикола и смеха, она очень славная, у нас ее все любят. Подазрения пали на нее, но она стойко все отрицала, "Я тут не причем! Ничего не знаю,". Я получила целых три подарочка 1) десерт - какой-то "кельнский пряник", муж говорит, что это известное лакомство и кружечку с Сантой 2) набор для ванны - гель, скраб, крем для т.ела и крем для рук 3) набор ароматических свечек. Мне все понравилось, мой Вихтел мне угодил. Я подарила парфюмерный набор "Окситан", тоже угодила, по словам коллеги это ее любимая марка. В общем, было весело и прикольно. Приходишь на работу, лезешь в стол, а там сюрприз. Как в детстве :)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 12:54

Adel пишет:
Уже поняла, что если спрашивают, что тебе купить, что тебе привезти... Надо наготове иметь "виш лист", чтобы при подобном случае назвать первое из списка. А не отвечать: "Мне ничего не надо".


я чаще отвечаю, что мне ничего не надо. и когда именно так отвечаю, получаю самые дорогие подарки.
сто раз можно своим виш-листом перед носом мужчины помахать мысленно, и даже реально, но в данном случае это ничего не решает :shake:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:11

Medina-Coeli пишет:
я чаще отвечаю, что мне ничего не надо. и когда именно так отвечаю, получаю самые дорогие подарки.

Я тоже раньше так делала, не хотелось обременять и не удобно и всё вот это и получала самую дорогую фигню, не нужную мне и благополучно её передаривала.
Теперь я так не делаю и всегда получаю именно то, что хочу или хотел уже какое время но всё или не до того, или денег жалко :wink3: .
  Сорри, оффтоп  
Неделю назад в одном аэропорту зашла в дьюти фри чтобы купить одну вещь, уже примерно месяц как хочу, но подумала что сэкономлю купив её в дьюти фри. И не нашла этой вещи, не было там. Я выпили немного вина в ожидании посадки и написала в ватсапп моему мужчине - тебе нужно сделать мне подарок. Хотя подарки мы постоянно делаем друг другу, столько праздников всяких, что без повода уже не успеваешь их делать.
Так мужчина был рад сделать подарок , потому что он и так был бы рад, да не знает что и вообще об этом не думает как то. Но я прилетела и на следующий день уже получила этот чудовий подарунок , как говорят на Украине.
Всем хорошо. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, только хорошее вижу. Другой вопрос что я это очень редко делаю, потому что есть куча праздников , но и там я всегда говорю что именно хотела бы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Хуже нет для меня получать не нужные подарки, наверное я слишком практичная, но прежде чем сделать подарок, я тоже стараюсь узнать, что человек хотел бы получить и мне приятно дарить именно то, что он хочет.
А когда я получаю ответ - Спасибо, мне ничего не надо - мне не приятно. Я понимаю что надо, просто по каким то мотивам человек не хочет мне этого говорить и я вынуждена буду ломать голову и скорее всего куплю что то не нужное, потому что подарок сделать и нужно и правильно и хочется.
Я понимаю когда говорят что им ничего не нужно деды которым по 80 лет но точно не достаточно молодые люди.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:16

Фиона пишет:
Я тоже раньше так делала, не хотелось обременять и не удобно и всё вот это и получала самую дорогую фигню, не нужную мне и благополучно её передаривала.
Теперь я так не делаю и всегда получаю именно то, что хочу или хотел уже какое время но всё или не до того, или денег жалко


ситуации разные. если у тебя муж, либо давние отношения, твой вариант очень даже подходит. и было бы странно на вопрос мужа отвечать иначе)
а если начало отношений, либо перспективы пока неясны, то другой алгоритм. и в начале отношений мне не "неудобно". мне никак. я просто хочу посмотреть реакцию мужчины.