О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Подарки на Рождество/НГ семье по почте

Картинка
Вливаюсь

C 25 окт 2011
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 22:20

Искала по форуму - такой темы нет вроде.

Девочки, до зимних праздников остается около месяца - самое время подумать о подарках.
Я только неделю назад переехала к мужу, и уже сломала себе голову, что можно отправить в подарок семье в Россию. Я что-то дорогое не планирую покупать - если только самым близким(маме, тете, бабушке). Но помимо них есть еще много, кого хочу поздравить из более дальних родственников, хотя бы символическими подарками.

Пока в голову пришли конфеты - в любом супермаркете завались в красивых подарочных коробках. А что-то другое даже не знаю.. Надо чтобы не разбилось в посылке, не слишком тяжелое, в тему НГ, ну и можно одновременно как сувенир из Франции..
Еще может красивые украшения на елку? Но особо красивых я не встречала - такие везде есть.

Что Вы будете посылать своим семьям(если будете конечно)?
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3050

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 03:33

Картинка
Зайди на ИнФранс и почитай по посылки из-заграницы в РФ... в общем тебе решать...но я бы не советовала не факт что дойдут а денег отдашь... и в сезон праздничный тем более сколько они еще идти будут :scratch:
имхо собираюсь купить красивые открытки с видами Франции ( отправлять обязательно в конверте так лучше :aga: ) и так всех поздравить. должны дойти.
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1630

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 08:37

Мне недавно прислали из Франции маленькую бандерольку - сережки, как ни странно, дошли недели за две.Но в праздники идет долго.
Кстати, Картинка, на наш вкус конфеты во Франции менее вкусные, чем наши. Может, лучше, каких-нибудь сувениров типа магнитиков, брелоков и т.д.
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 695

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 11:49

Я набрала всем музыкальных шкатулок с печеньем ручной работы внутри + маленькие бутылочки с ликерами и виски
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3877

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:26

А я пижамы шлю :) Конечно только родным - но красивые, теплые, фланелевые пижамки в весёлые снежинки или мишки- и пачка не большая аккуратная, и в хозяйстве пригодится
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6898

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:34

Я родителям заказала настенный календарь с их фотографиями на фирме Вистапринт (французский филиал - http://www.vistaprint.fr , но они есть и по другим странам, погуглите, кому надо). У них там много ещё всяких сувениров с индивидуальным принтом: и футболки, и плакаты, и кружки - много. Единственное, надо было заказывать пораньше, а то там на дешёвые доставки срок - 21 день. Если быстрее (хоть через пару дней), то дороже намного выходит - доставка может быть в несколько раз дороже самого продукта. Вообще, отзывы об их сервисе очень хорошие - единственное, что они рекламными предложениями потом забросают.
Вливаюсь

C 25 окт 2011
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:42

Stella пишет:
Зайди на ИнФранс и почитай по посылки из-заграницы в РФ... в общем тебе решать...

Да я уже читала. Мне 1 раз отправляли посылку в Россию. Дороговато правда - заранее покупаешь коробку и туда можно 7 кг положить. И ее мне доставили на дом в руки. Неужели и такую могут стащить?
А у нас есть такие услуги - через интернет заказать подарок, и чтобы его доставили по адресу..? Может там что-то поискать :scratch:

Алёнко пишет:
Я набрала всем музыкальных шкатулок с печеньем ручной работы внутри + маленькие бутылочки с ликерами и виски

По почте отправлять будешь? Вот с печеньем мне нравится идея) А алкоголь разве можно по почте?
Miss autumn
Клон Зиты

C 30 июл 2012
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 22:15

отправить почтой России что-то после начала декабря, значит получить только в конце февраля. Если будете тправлять, то даже на EMS не расчитывайте