О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Почему мужчина не дарит подарки?

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 14:36

Алена пишет:
"Мне ничего не нужно, я и сама себе могу все купить!"



Это всё комплексы . Или до конца будь такой независимой и позволяющей себе сама купить , или же не обижайся что мужчина не оценил твои порывы экономии .
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 16:31

Алена пишет:
У меня знакомая такая есть. Мужчина-любовник ей поет о том, что бывшей столько подарков дарил, что столько в нее вбухивал, а она красным знаменем перед ним: "Мне ничего не нужно, я и сама себе могу все купить!"


Что-то я сомневаюсь, что там были действительно подарки бывшей. Зачем нормальный мужик будет он этом распространяться ? Скорее всего он языком треплет про подарки бывшей, а ваша подруга ничего от него не видит. Вот она и оправдывает его как бы- а мне ничего и не надо.
Могу ошибаться конечно, но мне видится ситуация так.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 17:01

Алиса с чудесами пишет:
Это всё комплексы . Или до конца будь такой независимой и позволяющей себе сама купить , или же не обижайся что мужчина не оценил твои порывы экономии .

Всю жизнь хотела научиться этому.. но не могу. За всю свою жизнь такая из себя умница-красавица, не получала практически никаких подарков. Все могу сама, и заработать и купить себе. Но ведь так хочется.. Сейчас в отношениях с небедным МЧ, посоветуйте, кто умеет.. как стать девушкой, которой дарят подарки. Потому как, опять те же грабли и тот-же лейтмотив- я хорошо образованная, я много работаю, я могу все сама. :uzhasss: Вообще всегда в отношениях даю больше, чем получаю. Как изменить себя?
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 17:08

Да никак себя не менять. Все все сами могут купить, дело не в этом. Подарки-то все равно дарят. Одно с другим вообще не связано.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:03

Скупые на эмоции мужчины обычно скупы и на подарки, как я замечаю. (Если только речь идет не о товарно-денежных отношениях ,типа ты будешь со мной, за это тебе подарки-содержание) Так что с такими у меня и отношений никогда не получалось.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:23

Squirrel
Не всегда:)у меня был МЧ не скупой на эмоции, но скуповат на подарки)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:29

Live пишет:
Всю жизнь хотела научиться этому.. но не могу. За всю свою жизнь такая из себя умница-красавица, не получала практически никаких подарков.


Ну и я такая же . Начинаю себя потихоньку менять , но выходит коряво как то :wink3:

Live пишет:
Сейчас в отношениях с небедным МЧ, посоветуйте, кто умеет.. как стать девушкой, которой дарят подарки.



Потренируйся на кошках проэксперементируй пару раз , например у меня был МЧ , я ещё до начала серьезных отношений на стадии ухаживаний , что то наплела ему про какой то обычай , мол у нас надо перед началом серьезных отношений оформить это дело золотулькой , желательно кольцом из белого итальянского золота , в вооон том магазинчике как раз :gy: Купил как миленький .
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:42

Я бы тоже очень хотела подарков.


Хочется, чтобы Боженька послал мне мужчину, который щедро осыпал бы меня вниманием, любовью, подарками, умел бы делать из отношений М и Ж праздник.
Я обещаю быть подарком ему :) :gy:

Брюлики мне не нужны. Я хочу себе практичных подарков: технику, шопинг к новому сезону (не бренды) или еще что-то практичное и хорошее.. Я б в такого влюбилась! :)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:59

Эх, больная это все-таки тема)) у меня тоже ну никак не щедр. Ну хоть тресни. Мало подарков, мало. И то каждый чуть ли не каленым железом выжигаю из него) но он мне правда деньги дает на жизнь, но подарки я тоже хочу :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:19

Девы, может у вас получится, если вы будете показывать МЧ, как вы любите и цените его знаки внимания и подарки.
Мы с дочкой прям пищим, визжим,сияем глазами и обожающими улыбками, к гр*уди вещичку прижимаем..
Нам любо-дорого дарить что угодно, мы выразительно-благодарные такие.. Вот МЧ и старается..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:21

А я тупо прошу подарки )
- Привези мне что-нибудь из поездки.
- хочу это, можешь купить?
- видела в магазине штуку, очень хочу

Правда последний раз его прорвало. Мы ходили выбирали подарок его маме, я хотела, чтоб мы ей украшение купили, много смотрели. В итоге моего прорвало, и мы начали покупать мне. Он просто шел мимо мпгаза и говорил, пошли сюда в итоге в очередном магазе настоял на покупке аж трех вещей!
Ну и стандартно - когда не могу выбрать из двух, он всегда покупает обе вещи ) если конечно не имеет против них ничего.
Сюрпризы он не делает, просто фантазии на это нет и времени.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:25

Monbijou
И я говорю прямо, что бы я хотела - мужчины в массе своей не экстрасенсы и не любят угадывать, боятся сделать ошибку.. А так скажешь, получаешь желаемое и скачешь и пищишь от восторга, ему приятно!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:34

Monbijou пишет:
А я тупо прошу подарки )
- Привези мне что-нибудь из поездки.
- хочу это, можешь купить?
- видела в магазине штуку, очень хочу

Ну это же вы у мужа просили? Это другое. Вот научиться бы так с бойфрендами.. :gy:
Да что там с бойфрендами, я у бывшего мужа для ребенка не могу ничего попросить. Подруги ругают.. но наверно это не лечится.



Aunna пишет:
И я говорю прямо, что бы я хотела -

Вот это класс! Молодец.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:43

LiveВсе лечится, вы попроще ко всему этому относитесь. Не съедят же вас. Вообще подарки дарить-это норма. Никто за это веником бить не будет. Разница только в цене этих самых подарков, частоте, поводам и т.д но чтоб прям ничего и никогда, и мужчины сами не догадываются даже финтифлюшку подарить.. Это вы себя многого лишаете. Пора меняться))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:49

Live пишет:
у мужа просили

Пока он был не муж, то просила привезти мне что-то из командировки в знак его думах обо мне! В итоге из индии привез одежку национальную, а из Китая платок.
Потом попросила из дьютика тушь, он выполнил, прихватив духи в подарок.
Так что я за тактику оглашения желаний все равно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:51

Live
Я раньше тоже очень стеснялась и отбрыкивалась , мол мне ничего не нужно..
А потом появился у меня умный бойфренд, который так мне и сказал:" Тебе нужно научиться просить.
Вот проси меня, чего хочешь!"
Было стыдно - не поверишь, как. Стояла вся красная, слова выдавить не могла.
А он говорил, как режиссеры дают задание: " Проси, как дети просят, искренне, открыто, чтобы в глазах горело твое желание обладать этой вещью..Ну?"
И тут я сама стесняюсь, чуть не потею, но язык нахально лепечет :" Хочу браслетик золотой на ногу!"
Я аж собственные уши и рот зажала, как это от себя услышала!
Ну и потом нахальство таки само поперло, вот так на четвертом десятке научилась..
И сейчас меня уж не заткнуть... :gy:

Видишь, мы с Монбижу озвучиваем желания и это работает.
Так что начинай тренироваться.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 20:54

Monbijou


Это все хорошо.
Но сейчас он - муж. понятно, что жену мужчина балует.

Но ведь у вас не так сначала было?
Помнится, ты тоже сомневалась,почему мужчина не делает подарки, наверное, неспроста? Даже тема тобо начата. :wink3:


Я по себе знаю, что не каждому нужно произносить, что хочется. Один отреагирует положительно и порадует женщину. А другой начнет думы всякие думать, еще и попрошайкой выставить может.
В идеале супер, когда мужчина сам спрашивает: "Чего Ваша душенька желает, девушка?" Ну, и чтобы каприз был выполнен.
Я таких люблю. :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 21:00

Так вот я и говорю про свою тактику. Начала просить как написала выше. Потом он вошел во вкус немного. Он вообще не жадный, но фантазии и мыслей на тему подарков нет, просто не его тема, поэтому подсказываю
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 21:08

Мой жених так и спрашивает, что бы я хотела. И еще сам делает сюрпризы. Но я даже больше сюрпризы люблю, т.к. нравится, когда выбирает, думает обо мне, вкус у него хороший. И может шоппинг сам подарить.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 21:22

Я помню машину просила со скандалом. Утром проснулась и поняла что хочу машину. Озвучила, он говорит не куплю! Я обвинила его в жадности, разругалась с ним, уехала к себе домой. На следующий день он мне звонит и говорит " ну ищи инструктора" я говорю а зачем? Машины-то не будет все равно. Говорит будет машина, ищи инструктора.
Ну это конечно был уже мужчина с которым жила не первый год.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 21:50

Cenerentola
тогда надо уточнять тему: почему мужчина не дарит дорогие подарки?
Потому что если рассуждать, что вот - дарят же машины, квартиры, отпуска на Мальдивах... а другая паршивый браслет из белого золота не выпросит! а третьей - и вообще золота или брюликов не дарят... Почему бы это, а? :scratch:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 22:33

Девы, а мне вот наоборот всегда все мужчины дарили подарки...Не знаю с чем связано, особо не просила, но наверно радовалась правильно?;) А потом еще заметила за спрос не дают в нос, надо просить. На самом деле это вовсе не гордость, ах я мол такая сильная, могу сама себе всё купить, а гордыня. ну вот как-то так...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 23:17

Я тоже за то, чтобы просить подарки. И вообще говорить о своих желаниях. Но я пока далеко не продвинулась. У одного знакомого мч попросила купить мне духи :confused: Не купил. Прочитал лекцию, что я корыстная, мне только деньги нужны и бла бла бла. Хотя перед этим подарил золотой кулончик, я тоже просила подарок, но не такой конечно.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 23:25

Мой МЧ купил мне босоножкки на каблуке в подарок, мне они сначала понравились, но потом после носки я поняла, что долго в них ходить не могу, да и какие-то они не очень удобные. МЧ две недели пока я была в Италии, капал на мозг, что АААА они тебе не нравятся, а я так старался. Я их одела два раза, - не сильно по брусчатке находишься. Или куда? На пляж?
Я их оставила в Италии....А скоро он едет ко мне и спрашивает, взять ли с собой эти босоножки.... :g-sad: Нееееет!
Я ему объясняла, что даже примеряя туфли в магазине, женщина не может предположить насколько комфортной будет обувь за пределами магазина. А он обижается.
У нас очень разные вкусы в одежде и обуви, поэтому я надеюсь он никогда ничего не будет покупать без меня. Таких подарков я точно больше не хочу.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:41

Вот хорошую статейку у Лабковского нашла: http://labkovskiy.ru/publikatsii/pochem ... rugim-net/
"В моей жизни был интересный эпизод. Я делал программу на первом канале, называлась она «Домашний очаг». И вот в рамках подготовки мы приехали в школу, к детям 7−8 лет, и задали всем им один вопрос: «Как вы понимаете, что родители вас любят?» И все как один ответили: «Они покупают подарки». Ни одного другого ответа не было. Они видят в подарках проявление любви.
При этом несложно заметить, что одним женщинам подарки дарят, а другим нет. Тому есть несколько причин."
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен