О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Почему мужчина не дарит подарки?

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 21:14

Duda Volescu
Мне кажется, у мч только хочет или не хочет... А остальное отговорки уже
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 21:53

Сhavez Ravine пишет:
Мне кажется, у мч только хочет или не хочет... А остальное отговорки уже

Мне тоже так кажется. Главное - желание. Если его нет, то от возможностей мч тоже не холодно не жарко. А вот при наличии желания уже возможности начинают играть роль - будет машинами баловать или новой помадой и шоколадкой))
Ещё одна составляющая - умение делать подарки, выбирать и тп. Но тоже не принципиально это умение, т.к. если есть желание сделать подарок, то и способ найдётся.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:02

Cenerentola пишет:
Шантаж c*кс*ом это путь в тупик. Вообще плохой вариант. Надо тоньше)

Да в любом случае выпрошенный подарок - уже не подарок. Если для получения чего-то надо долго капать на мозги, или проводить сложную интригу... это не подарок. Подарок - это то, что сам мужчина по желанию делает. Если он при этом не может "в цвет" попасть, вот тут уже и можно рассуждать: не умеет выбирать, или слишком беден, или не может себя заставить раскошелиться, или просто считает, что он лучше знает, что тебе нужно, а у тебя - блажь и плохой вкус...

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Вспоминаю пример Джогги про кольцо из соседней темы и про Ретта Баттлера... У него-то вкус был, а у Скарлетт - нет. Но он ей подарил кольцо, какое она хотела, а не то, которое он бы сам выбрал...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:09

Саншайн пишет:
Мужчина не дарит подарки только по одной причине: он жлоб и не хочет тратить деньги.


Это не единственная причина.

Мужчина может быть и не жадным, но не имел такого примера перед глазами и у него нет мысли, что это очень важно, но при этом, в отношения вкладывается и готов их развивать. История Monbijou, открывшей тему, как раз это и показывает.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:11

FotinaЭто я согласна с тобой. Но что ж делать если сам неактивен. Бросать чтоль его? Вот мой экс ненавидел любые намеки и просьбы. Только сам. Тут проще, потому хоть обнамекайся ничего не получишь.
Сейчас у меня другая крайность. Сам ничего путного не подарит, надо говорить, причем не один раз.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:31

Monbijou пишет:
Да про него начинала )


  Сорри, оффтоп  
как самая правильная, начала тему с начала читать. думаю, чего Монбижу так переживает насчет парня - она же замужем :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 23:46

Cenerentola пишет:
Сейчас у меня другая крайность. Сам ничего путного не подарит, надо говорить, причем не один раз.

По мне так идеальный вариант. Четко по списку необходимое писать и тогда никаких разочарований не будет.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 03:43

Benedicta пишет:
А кого осыпают -то?
Девушки поделитесь опытом?


Меня муж до свадьбы баловал, водил по магазинам на Хрещатике - выбирай что хочешь, ну и на свидания украшения обычно привозил. Ему нравилось ходить по магазинам и выбирать мне одежду. Но он ко всем своим женщинам так относился, а не только ко мне, я уверена. Он вобще на ценник иногда не смотрит :shake:

А остальные чудики ничего не привозили, а если и привозили то что то безвкусное. Помню гуляла по Хрещатику с другим американским женихом (первое свидание), женщина розочки по 50 грн предлагала, он чуть не удавился бедный и не купил. Я думаю, девочки, это не от нас зависит, а от них. Не все умеют красиво ухаживать, а некоторые еще и патологчиски жадные. 50 грн по тогдашним временам - 6 долларов, на эти деньги тут буханку хлеба разве что купишь :ho-ho:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 11:33

Aperson пишет:
женщина розочки по 50 грн предлагала, он чуть не удавился бедный и не купил.

Терпеть не могла, ещё живя в Украине, когда идёшь с кем то или в ресторане сидишь, а тебе эти розочки в морду тычат. Фу. Очень хорошо понимаю мужчин, которые в этой ситуации ничего не покупали. А когда покупали, чувствовала себя неловко, потому как куда теперь эти розочки? Беее :shake:
Самый шик сервиса по-украински, когда просишь официанта воды принести, цветы поставить, а он такой : " Ничего не принесу, ставьте куда хотите" :good:
Aperson, в общем, не факт, что это от жадности.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:54

Прынчесса пишет:
Прынчесса
а зачем тогда спрашивать почем? :gy:

В ресторане я бы сама сказала нет, мне тоже действует на нервы навязчивость.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:59

Aperson пишет:
В ресторане я бы сама сказала нет, мне тоже действует на нервы навязчивость.

У меня был случай прямо в ресторане - цветочница подкатила к столику и начала к мужчине обращаться "Купите своей девушке цветы". Ну мужчина так покраснел, говорит "Я своей даме такие цветы никогда не подарю". Я так обиделась. :gy: Оказывается у некоторых народов гвоздики только на кладбище несут. :prank: А в те времена у нас только гвоздиками торговали, круто, круче ж чем тюльпан. А роз зимой вообще не было.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 16:56

В Италии тоже ходят чернокожие мигранты и ар*бы с букетом, вылавливающие идущих парочек на улице, и предлагающие купить эти цветочки для спутницы.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 10:56

Попалась хорошая статья психолога Михаила Лабковского на эту тему: http://labkovskiy.livejournal.com/1549.html "Почему одним женщинам дарят подарки, а другим нет?"
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 11:13

IsabelleS пишет:
Попалась хорошая статья психолога Михаила Лабковского на эту тему


Из статьи я сделала вывод, что если ты хочешь подарка, а мужчина проигнорирует твое желание, уходить нужно сразу, не давая вторых шансов
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 12:49

Ну автор статьи пишет однобоко и с позиции мужчины. :cool: Я считаю,что если мужчина не дарит подврки после какого-то времени отношений-это не мой мужчина.Ну а шанс нужно давать всегда и рассказывать о своих "хотелках",кому ты нравишься,тот поймет и подарит. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:01

Не помню писала ли я здесь , но был у меня в бойфрендах один экспат , работал в нашем городе . Так вот я его как то спросила про цветы на какое то событие ( то ли 8 марта , то ли ещё что то ) . Он мне ответил : я не знаю где в твоем городе купить цветы , но я каждый день проезжаю мимо кладбища и там видел продают цветы , подумал стоит ли покупать здесь или нет :prank: :uzhasss: ? После этого я не просила цветы , просто давал определенную сумму мне на подарок чтобы сама купила .
А последние подарки что получила от бывшего МЧ это бюстгальтеры и куча труселей от Victoria's Secret . Я не люблю эту марку и не понимаю истерии американок по этому поводу , но каждый раз когда проходили мимо этого розового магазина он прямо заставлял меня туда заходить . Оказалось его бывшая гёрлфренд намуштровала на покупки в VS , и его по старой памяти манило туда .
А по теме повторюсь : на разных женщин один и тот же мужчина может тратиться по разному , но это зависит только от женщины .
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:11

Алиса с чудесами пишет:
Оказалось его бывшая гёрлфренд намуштровала на покупки в VS , и его по старой памяти манило туда .

Вот это "закалка" :gy: А ты мужтруй на ювелирку! :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:25

Мужчина слабый/жадный/без внутреннего стержня и т д условно может подвергаться "дрессировке" со стороны женщины.Например,жадный будет предпочитать не тратиться лишний раз.Но такого можно "дожать",особенно в конфетный период.
Меня всегда настораживали такие мужчины-хамелеоны.Типа "с этой могу не тратиться,а вот с этой нужнооо!" Не противно?
НУ а где ты сам-то ? Дарю ведь не потому,Что нужно или выгодно.А потому что хочу подарить,мне это самому приятно!Меня так воспитали,в конце концов.
А эти бесхребетные только жалость вызывают,чесслово.Грустно.

Мужчина-орёл со всеми будет вести себя достойно.И цветы дарить,и подарки,и внимание.И от женщины тут мало что вообще зависит.Сколько угодно таких примеров вижу вокруг.Щедрый и галантный в любой ситуации таким и останется.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:32

Я тоже не люблю такой типаж, который оценивает: эту одаривать ювелиркой буду, а эту буду под Луной выгуливать и хватит..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:34

Алена пишет:
Я тоже не люблю такой типаж, который оценивает: эту одаривать ювелиркой буду, а эту буду под Луной выгуливать и хватит..

девочки,таких типажей 90% :gy: Так вообще без ЖАнихов останемся. :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:42

  Сорри, оффтоп  
Amstella пишет:
Вот это "закалка" :gy: А ты мужтруй на ювелирку! :gy:


Он уже в рядах бывших :wink3:

Hamster пишет:
Мужчина-орёл со всеми будет вести себя достойно


Эх , эти орлы давно уже в " Красной Книге " или как мифические персонажи


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 13:55

Алена пишет:
а эту буду под Луной выгуливать и хватит..


То есть,я считаю,Что данная дева не достойна моей щедрости и достойного отношения.Тогда что я делаю с такой особой? Значит я сам соглашаюсь на женщину "более низкого сорта".Так получается? Тогда какого сорта я сам?? Вот в чём вопрос.
Таким поведением мужчина сам себя роняет на ещё более низкий уровень.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 14:03

Hamster


Есть просто такой тип женщин "Мне ничего не надо! Я не расчетливая!"

У меня знакомая такая есть. Мужчина-любовник ей поет о том, что бывшей столько подарков дарил, что столько в нее вбухивал, а она красным знаменем перед ним: "Мне ничего не нужно, я и сама себе могу все купить!"
Я ее одернула один раз, так она еще и обиделась на меня. :gy:
Но я думаю, такой тип женщин хочет мужчину на крючок подсадить, типа она вся такая белая и пушистая и некорыстная, и только мужчина нужен.. А мужчина пользуется.. :g-sigh:
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 14:28

Алена пишет:
У меня знакомая такая есть. Мужчина-любовник ей поет о том, что бывшей столько подарков дарил, что столько в нее вбухивал, а она красным знаменем перед ним: "Мне ничего не нужно, я и сама себе могу все купить!"Я ее одернула один раз, так она еще и обиделась на меня


Такие песни обычно означают, что и бывшей ничего не дарил :ho-ho:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 14:34

Алена пишет:
Есть просто такой тип женщин "Мне ничего не надо! Я не расчетливая!"

А мужчина и рад!Ничего не нужно,дурочке! :smile: Он другой все купит,та,что меркантильная! :ho-ho:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!