О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Почему мужчина не дарит подарки?

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 19:50

Stam пишет:
причем если б реально закрутила любовь, о тут другое дело , тут к любимому и на край света побежишь - тогда это и не расхолаживает,а напротив, здорово мужчине льстит

По своему опыту знаю-льстит,что не ищу постоянную работу,а живу только мыслью быть с ним и "всегда готова" приехать,так что через какое-то время мой МЧ понял,что на "покушать" он должен денежку присылать. Но конечно у нас идет речь о женитьбе давно,ждем когда это будет возможно :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 21:06

ПуГоФФка пишет:
" не повезло, не взяли, ищу опять..."


эх я очень фигово вру, прям очень. т.е. про собеседования я могу говорить и придумывать, но про испытательный срок...будет же детали выстрашивать, мне будет фигово, но мысль хорошая!

Joggi пишет:
Предполагается, что женщина хочет замуж!

конечно, но ведь букетный период должен быть хоть какой-то, процесс узнавания...пока и 4 мес нет с нашего знакомства, требовать предложения рановато.

А по поводу неуверенности...знаете одно дело придумать себе самооценку...другое дело что жизнь показывает, ты можешь думать что ты офигенный, но по факту у тебя не будет ничего получаться, ты будешь ковырять себя и в итоге эта самооценка упадет. И сейчас я не понимаю где моя находится. С одной стороны логикой я понимаю что все со мной хорошо, с другой уже 29 лет, череда мужчин, которые не хотели жениться, очереди не стоит...и уже начинаю по неволе думать, что не нужна я такая никому.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 21:16

monbijou пишет:
С одной стороны логикой я понимаю что все со мной хорошо, с другой уже 29 лет, череда мужчин, которые не хотели жениться, очереди не стоит...и уже начинаю по неволе думать, что не нужна я такая никому.



У меня такие же мысли бывают.. :confused:

Но потом, как посмотрю назад, то понимаю, что и хорошо, что не хотели и замужества не вышло.. Не была бы я счастливой. Все к лучшему.
Просто нужно верить. Всему свое время. Я уверенна.
И если что-то пока не получается, это значит, что время пока не пришло.

Подстраиваться во всем для мужчины тоже не выход. Иногда можно быть и неудобной, непонятной, не обязательно все делать так, чтобы устраивало.. Нужно думать прежде всего о себе. Мужчина ничего не обещал. Пока не муж, о будущем не говорил. А ты уже временишь с поисками работы, оттягиваешь. Мужчина, думаю, живет , как ему нравится, ничего не откладывает, не оттягивает в своей жизни, чтобы встречи были..
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 21:36

Алена пишет:
Но потом, как посмотрю назад, то понимаю, что и хорошо, что не хотели и замужества не вышло.. Не была бы я счастливой. Все к лучшему.


имхо, вот она, правильная точка зрения. не хотели - и спасибо им. а отдельное спасибо - что остались в прошлом, и в настоящем места не занимают :gy:
ведь многих быших подробно вспомнить - это же был :uzhasss:
когда придет время, удачный пазл сложится у нас всех сам собой. я уверена :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 22:25

monbijou
знаешь, у меня была такая ситуация - в смысле других вариантов, что мужчина составит мое счастье - я просто не видела. и чо я обнаружила: странным образом, вот эта острая необходимость привлекает мужчин до ужаса и она же их отталкивает. то есть здесь 2 стороны одной медали. беззащитность, желание опереться на мужское плечо, безусловная готовность создавать отношения - это притягивает и заставляет мужчин заботиться. но в совокупности с социальной неадаптированностью - то есть отсутствием работы и источника дохода - наводит их на мысли, что ноша тяжеловата будет , во-первых, и что почти все равно,КТО будет о женщине заботиться - во вторых.
этих мыслей, мужчины, безусловно, мне вслух не высказывали, но я это понимала. это был период, когда я пользовалась просто бешеной популярностью, и период, когда многие мужчины предпочли не развивать со мной отношения. для них такие отношения были нетипичны.
поэтому ищи баланс. за какой-то гранью мужчине, который сразу не влюбился и потерял голову - наша нежная беспомощность и желание сирьозных отношений кажутся недостатком, а не достоинством. прицепится нежный осьминог всеми восемью лапками - и усё :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 23:32

monbijou пишет:
будет же детали выстрашивать,
ну так можно вспоминать детали, случаи со всех предыдущих работ, если они были конечно... :wink3: зачем врать?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 23:41

monbijou пишет:
что не нужна я такая никому.

какая такая? голову даю на отсечение, что если их поспрашивать, какую женщину каждый из них хочет видеть рядом с собой, мало кто ответит конкретно. отсюда следует, что большинство сами не знают, чего хотят. а это значит, что дело не в тебе, а в них. т.е. надо искать того, кто знает, что ему надо в этой жизни! о как я закрутила! :gy: правда таких, которые знают, очень мало... :g-sigh:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 23:48

ПуГоФФка пишет:
зачем врать?

А если потом сложатся отношения с этим МЧ, так и помнить все, что наврали? Ведь проскользнет все равно потом какое-то несоответствие, когда расслабитесь и перестанете контролировать каждое слово. Может, он и не придаст большого значения, а осадок останется.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 00:03

Lesya пишет:
То есть думаете, что год до какой-либо определенности для раскачки-раздумий вполне нормально?

Астрологи и психологи рекомендуют узнавать друг друга в течение года, так сказать посмотреть человека во все времена года, особенно осенью и весной... :la:
monbijou пишет:
очереди не стоит...и уже начинаю по неволе думать, что не нужна я такая никому.

заблуждение.....поверьте в себя.
А по теме, думаю, что все мужчины в мире знают, что женщины любят подарки.... Ты слишком боишься потерять этого мужчину, поэтому зажата и боишься задавать "неудобные" вопросы ему (финансы, подарки, как видит будущее с тобой....). Чем больше будешь задавать подобных вопросов, тем быстрее разберешься, а нужен ли тебе этот мужчина или он не твой. Сама выбирай мужчину для жизни, не подстраивайся под каждого с кем знакома. Твоя судьба от тебя не уйдет.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:24

Pretty Natali пишет:
Сама выбирай мужчину для жизни

но ведь так можно и никого не выбрать...если каждого забраковывать по какому-то принципу
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 15:40

Вот, нашла тему в анналах. Чтобы в теме про дорогих и дешевых женщин не писать только о подарках) почему мужчина не дарит подарки или ерунду дарит? У меня сейчас с подарками туго- редко и мало. Золотом и шубами не осыпают :prank:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Benedicta
Присматриваюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 15:50

Cenerentola пишет:
У меня сейчас с подарками туго- редко и мало. Золотом и шубами не осыпают

А кого осыпают -то?
Девушки поделитесь опытом?
Мне дарят цветы, духи, одежду...золото..., кстати один раз один мч подарил, просто так сережки золотые, я ему вскользь сказала, что свои потеряла, но это было без расчета на что-то, поэтому его подарок и удивил :gy:
А так.. шубы - нету, украшения сама покупаю...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 15:59

BenedictaДа я про шубы с золотом с сарказмом. Ни одно ни другое мне не надо. То что вам дарят, мне такое тоже дарят. Правда редко и под моим нажимом :gy: а мужчина, вообще не дарящий подарков у меня бы вызвал недоумение. Ну куда это, что за безобразие?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Benedicta
Присматриваюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 16:56

Cenerentola пишет:
я про шубы с золотом с сарказмом

так и я :gy:
Как тут без юмора-то )
И вот... не знаю...то ли мне все прижимистые попадаются, хотя вроде я и не прошу никогда ничего сверхъестественного :mda: , да вот.. как говорят многие, идешь по улице , видишь что-то красивенное в магазине охаешь, ахаешь , а он тебе "дорогая давай купим тебе!"
Вот такого тоже никогда не было...
Или "а пошли и купим тебе новую сумку, туфли и т.д." тоже все выжимать приходится...
Вот и как? :gy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:07

Benedicta пишет:
И вот... не знаю...то ли мне все прижимистые попадаются, хотя вроде я и не прошу никогда ничего сверхъестественного , да вот.. как говорят многие, идешь по улице , видишь что-то красивенное в магазине охаешь, ахаешь , а он тебе "дорогая давай купим тебе!"
Вот такого тоже никогда не было...
Или "а пошли и купим тебе новую сумку, туфли и т.д." тоже все выжимать приходится...
Вот и как?

Я тоже не могу сказать, что у меня такое было... Потому что если очень дорогое, не по нашим деньгам... я и не ахаю, даже если мне нравится. А если мне понравится что-то из того, что нам вполне по карману, то именно так и говорится: тебе нравится? хочешь такое? и покупает. Но не говорит: пойдем, купим тебе новую сумку. Откуда ему знать, когда она мне нужна? Но если я говорю: ну-ка посмотрим, мне нужна еще белая/черная/летняя/зимняя/бОльшая/меньшая сумка... Идем и смотрим. Правда, смотрением часто и ограничиваемся, потому что мне ничего не подходит, без разницы сколько стоит... :prank:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:13

Benedicta пишет:
как говорят многие, идешь по улице , видишь что-то красивенное в магазине охаешь, ахаешь , а он тебе "дорогая давай купим тебе!"

Я тоже с этим не сталкивалась. У кого-то наверное есть. у меня был случай когда лет 9-10 назад с тогдашним кавалером мы поехали в ЦУМ на распродажу. Ему нужны были джинсы и чего-то там еще. Я ехать не хотела, у меня денег на такую дороговизну не было. Ну уговорил. Выбрал себе джинсы и две пары ботинок. Зашли в женский отдел. Я в предвкушении :roll: Понравились джинсы, померила, подошли. Денег с собой у меня не было. Говорю дай мне 5800, я тебе дома отдам (сама надеясь что скажет да что ты, не надо, я тебе так куплю) В итоге дал, приезжаем домой, я несу ему 5000. Он их спокойно берет и говорит ну ладно уж, 800 руб не надо. Вот спасибо-то :scratch:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:30

Мне кажется все это зависит от воспитания мужчины.
Есть мужчины, которые любят баловать женщин. Вот их в детстве баловали и они так привыкли.
У меня сын такой растет. Ничего не пожалеет. Повезет его невесте :gy: .
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:59

Как только я перешла с отечественного дейтинга на зарубежный, так и количество подарков резко сократилось ))
Максимум, что дарили интуристы - хорошая бижутерия, самое дорогое по ценнику - цепочка из серебра с кристаллами Сваровски, стоимостью
примерно 130 евро.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:27

Я спокойно отношусь к подаркам, но очень ценю маленькие подарочки. Из последнего дорогого - муж подарил машину, не новую, я бы и не просила, но такую б/у, какую я выбрала, но он мне ее обещал еще год назад, вот исполнил обещание. Я уже в силу давности обещания и за подарок ее не считаю :)
А вот именно такие маленькие подарочки, ни о чем, но приятные сердцу, он мне практически и не дарит, не видит смысла, времени нет искать-покупать. Я сама их себе покупаю, не придумывая, что от него, просто балую себя, когда есть возможность.
До сих пор помню, как муж поехал в командировку в одну довольно необычную страну и привез мне оттуда коробку шоколада, который оказался довольно посредственным. Страна славится своими поделками народных мастеров, я такое обожаю, он знает, был в том месте, где их продают, но так ничего и не купил - сказал, не нашел ничего достойного меня. Я обиделась, честно, ждала чего-то такого необычного, когда протянул шоколад, я даже, наивная, спросила, а где еще подарок :confused:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:30

Мужчина не дарит подарки только по одной причине: он жлоб и не хочет тратить деньги.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:35

Саншайн пишет:
Мужчина не дарит подарки только по одной причине: он жлоб и не хочет тратить деньги.

А вина женщин в том, что выбирают не тех мужчин. Резюме топика :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:38

Саншайн пишет:
Мужчина не дарит подарки только по одной причине: он жлоб и не хочет тратить деньги

А тут доказывают, что если одной не дарит подарки, то значит, она телепатически ему сообщает: мне ничего не надо...
А другой он будет дарить, хоть и жлоб, и хоть бы у него и денег не было, потому что женщина шлет ему мыслеграмму: ко мне с бижутерией не суйся! :queen:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:39

Шизгара
опять женщины виноваты :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:39

Шизгара пишет:
, что выбирают не тех мужчин.


Ну щедрых на всех не хватает. :smile: Как и богатых. :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:40

Не дарят по разным причинам. Конечно с такими лучше не связываться. Но и не всегда это вина женщины.
Если не дарит, а раньше дарил, то либо разлюбил либо женщина его подарок в мусорку выкинула и он это видел. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.