О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Кто и как празднует Новый год? и другие праздники

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:50

zyzecka пишет:
когда я попробовала внести корректировку в рождественское меню-мне показалось,что я столкнулась с "французским сопротивлением"-шаг влево вправо и ты вне игры)))

И лучше не трогай. Датчане очень консервативны в традициях питания -
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
мой муж уже 10 лет не устаёт мне повторять, что "неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь". Всё надеется, что однажды я пойму, что их вариант сочетаний бутербродных намазок и накладок - единственно правильный. Но я всё такая же дикая, как в первый день приезда, хохо. Ем, что мне нравится.

Рождественское меню не трогаю, это табу. Но их датские блюда муж сам готовит, раз ему они так надо. Я только утку в печь закладываю, ну ещё могу что-нибудь для себя приготовить/испечь, не из датского рождественского меню. zyzecka, если тебе хочется чего-то другого на рождественском столе - так делай. Просто не трогай их традиционные блюда, пусть будут для мужа.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:41

Angl
Мы Рождество встречаем у свекров. Готовит свекровь,я туда и не лезу. А вот на НГ,у нас дома готовлю я. Вот три года подряд отмечали вдвоем с мужем,его родственники живут в другом городе,к нам ехать далеко и ночевать нужно тогда оставаться,вповалку места у нас на всех нет,а кого-то позвать,кого-то нет,будут обиды. Да,и не принято у наших родственников отмечать НГ. В итоге,я готовлю,что хочу сама,муж у меня очень любит мою стряпню. Мы смотри только русское,украинское ТВ (король выступает в 6 часов вечера,мы его тоже слушаем). Едим оливье,горячее,пьем шампанское и идем с*пать часа в 2. Меня,в принципе,особо не грузит,но,в этом году мы решили 2-го мотнуться на Тенерифе и там оторваться за все три года))
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:46

Я поняла, почему местные традиции "никакого" Нового года грузят меня. У нас всегда говорили: как встретишь НГ, так его и проведёшь. Поэтому хочется праздника и эйфорийного настроения - типа, тогда весь следующий год будет радостным. Но вот никак не получается. :cray:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:48

Angl
У моего мужа и его семьи нет никаких традиций встречи НГ. Он мне сразу так и сказал-это твой праздник и мы будем всегда встречать его по твоим правилам. А как его тут встретить по моим правилам?) загадка)
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:51

Девы! А про Старый Новый год вы там вспоминаете? :wink3:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:54

Rinna пишет:
Девы! А про Старый Новый год вы там вспоминаете?

а кто ж откажется вкусно покушать!!!мой муж только радуется двойным тройным праздникам))) :gy:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:55

Rinna пишет:
А про Старый Новый год вы там вспоминаете?

Старый Новый Год для меня и в России никаким праздником не являлся, и на разу в жизни я его не отмечала. Это как лишний повод напиться.. так и день взятия бастилии в календаре откопать можно )) Если хочется праздника, повод всегда найдется!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:59

Немезида пишет:
Это как лишний повод напиться..

почему такая ассоциация с русскими праздниками постоянно -как ни напиться так в салат лицом упасть? Неужели вы ни разу не были на нормальном празднике? Или вы думает, что в Европе не напиваются в зюзю? Как бы не так-еще бывает и похлеще здесь.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:00

Немезида пишет:
день взятия бастилии

французский праздник-надо праздн :gy: овать
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:03

Rinna пишет:
Девы! А про Старый Новый год вы там вспоминаете?

Я его и дома не очень жаловала. А в последние годы перед переездом,в это время всегда была зарубежом,так что не сложились у меня со старымНГ отношения)
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:11

Рождество у нас- традиционно с его семьей, каждый год одно и то же, то же меню и тот же состав,в одно и то же время под той же елочкой.. Новый год они не отмечают. В прошлом году на НГ мы пошли в бразильский ресторан с еще одной смешаной парой, ну так..500 баксов за 2-их за 1 ночь, но сказать что очень понравилось или расслабились..неа.. В этом году я решила взять инициативу в свои руки- Рождество- все так же, а на НГ пригласила к нам две смешаные пары рус+кан, будем делать традиционный русский стол с оливье и шампанским, чз комп- рашин тв с голубым огоньком, елку, гирлянды, и будем танцевать)) с*пать всем по кмнате уже приготовила, чтобы мои гости расслабились, попили - поели и никуда не ехали ночью. Устраиваю так в первый раз, надеюсь всем понравится.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:15

Пеппита пишет:
У моего мужа и его семьи нет никаких традиций встречи НГ. Он мне сразу так и сказал-это твой праздник и мы будем всегда встречать его по твоим правилам. А как его тут встретить по моим правилам?)

Так вот в этом-то и проблема, что НГ - это массовое веселье. А когда ты одна настроена веселиться, а остальным попу от стульев не оторвать, то фигня получится. Я один раз так попала.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Не НГ, но у мужа был ДР, круглая дата. Мы сняли дачный домик с внутренним бассейном и сауной, наприглашали друзей и родственников. Все были предупреждены, что есть бассейн и надо взять купальники, если хотят участвовать. Что сделали бы русские? Вечеринка плавно перетекла бы в бич-пати, все переместились бы с напитками к бассейну, развлекались бы омовениями и шалостями на воде. Благо мячики были всякие. Датчане же так и просидели весь вечер за столом, питаясь, выпивая и разговаривая. Я подала пример, пойдя в бассейн, всех пригласила. И что? Я одна, как дура, плескалась и ходила потом в банном халате. Одна только молодая женщина пришла, и то не в бассейн, а посидеть в джакузи.


Пеппита пишет:
Я его и дома не очень жаловала. А в последние годы перед переездом,в это время всегда была зарубежом,так что не сложились у меня со старымНГ отношения)

Аналогично. Если наши соберутся на тусовку по поводу - пойду, наверное. Если нет - даже не вспомню. Ну, может на форуме если только будут поздравлялки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:26

Angl пишет:
Так вот в этом-то и проблема, что НГ - это массовое веселье. А когда ты одна настроена веселиться, а остальным попу от стульев не оторвать, то фигня получится. Я один раз так попала.

Сто процентов! Мне тоже надоело ходить (правда,не на НГ) в рестораны(даже мишленовские),где все одеты в чем попало и я одна в вечернем туалете) Конечно,никто не косится,но,чувства праздника нет. Мы теперь,вообще,плюнули и не ходим никуда,кроме рынков в обеденное время и одного югославского местечка,где изумительно кормят по вменяемым ценам. А "выходим" в Польше,в Австрии,в Украине,там по другому слава Богу
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:30

Я Новый Год буду встречать с немецким МЧ.
Обсуждаем "планы"
Я вся на запале , море идей !
-Давай- говорю- пригласим твою сестру с мужем и детьми (у них очень хорошие, близкие отношения, мы знакомы), плюс мы с тобой, твои дети, мои...(все дети 10-15 лет , т.е. активные , не малыши) - получится довольно большая компания. Сделаем игры веселые какие-то, лотереи, фанты - чтобы все могли участвовать. Я сделаю взрослый стол , детский стол с прикольной едой. Что ты на это ?
Он замолчал, а потом выдавил "ну если ты хочешь, мы можем попробовать"
Что значит "если я хочу ?" - неужели даже мой вот такой семейный праздник и то звучит как "крейзи руссиан парти" ? :prank:
У него на НГ план такой - ужин, можно праздничный, потом поехать в соседнюю деревню смотрть салют. :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:49

Кофеюша пишет:
У него на НГ план такой - ужин, можно праздничный, потом поехать в соседнюю деревню смотрть салют.

О! Копирка с датского НГ.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз