О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

День святого Валентина: идеи, подарки, поздравления

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 10:10

Подскажите пожалуйста прилично ли отправить валентинку мужчине с которым я переписываюсь всего 2 недели, и что обычно пишут - пожелания счастья и любви ? У нас валентинки рассылают все кому не лень и кому попало а на западе все таки наверное какие-то традиции есть, может быть поздравляют друг друга люди у которых уже сложившиеся отношения ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 12:54

Я не знаю, а у мужа спросить не могу сейчас - он уже с*пит. Но я бы наверное поздравила и пожелала счастья и поскорее найти Свою любовь. Потому как если мужчина сидит на сайте знакомств , а особенно если на брачном сайте, то должен быть одинок и такое пожелание и вообще внимание будут ему приятны.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 13:03

Я, по крайней мере собираюсь отправить валентинку товарищу по переписке, ну какую-нибудь из приличных....с нейтральным текстом....думаю,что нашим мэнам будет приятен знак внимания.... :inlove:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 14:35

Я после двух недель переписки отправила бы открытку и пожелала Happy Valentine's Day. Внимание всегда приятно и вы дадите ему понять, что он вам симпатичен :inlove:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:00

katkitkat пишет:
Я после двух недель переписки отправила бы открытку и пожелала Happy Valentine's Day


теоретически- правильно, практически- нет
Что это за эмансипация?
В первую очередь должен поздравить мужчина.
Если не поздравил надо задуматься к чему бы это? :g-sigh:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:32

Лично я считаю, что мужчина должен отправлять открытки, если он заинтересован.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:39

Вот и у меня этот вопрос возник, поздравлять или нет. Не буду первой, все-таки. Я, наверное, консервативна, но считаю, что инициатива в отношениях должна идти от мужчины. Если посыла от него не будет, хоть ты его неси на себе, рано или поздно надоест, устанешь и сбросишь :aga:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:48

Хе-хе... Вчера как раз обсуждали почти то же самое. Дочка только начала встречаться с МЧ (2-3 недели как), и он ей подготовил грандиозное поздравление с 14 февраля. Она меня спрашивает, надо ли ей как-то поздравлять? Говорит, я купила три открыточки, а больше и не знаю, что.
Я отвечаю, мол, девушка и не должна ничего дарить, ведь это МЧ ухаживает, проявляет свои чувства. А девушка отвечает ему тем, что принимает эти ухаживания, то есть ПОЗВОЛЯЕТ делать подарки.
Муж в соседней комнате сидел, слышал и завопил возмущённо: "Чему йо!!"
Поговорили с дочкой, стала мужу рассказывать, что да как. И муж полностью согласился - что в начале отношений девушка ничего не должна. Самый главный её подарок - ответное внимание, именно это МЧ дороже всего.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:05

Aspid пишет:
В первую очередь должен поздравить мужчина

В первую очередь надо поздравлять тех кто тебе нравится, и не важно, он прислал вам первым или нет.
День Св.Валентина этокак раз тот день, когда вы можете без зазрения совести поздравить тех кого любите всей душей и сердцем.

Мое мнение, однозначно поздравить всех с кем даже вялотякущая переписка. (Надо стремится самой к своему счастью, а не ждать в глухом лесу, пока оно отыщет вас)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 23:33

Aspid пишет:
katkitkat пишет:
Я после двух недель переписки отправила бы открытку и пожелала Happy Valentine's Day


теоретически- правильно, практически- нет
Что это за эмансипация?
В первую очередь должен поздравить мужчина.
Если не поздравил надо задуматься к чему бы это? :g-sigh:



Уже поздравил , пока я раздумывала прилично или не прилично сам прислал видеоролик с поздравлением.Теперь и я пошлю ему валентинку.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 00:40

Меня не поздравил :cray:
Ну и ладно...
В который раз убеждаюсь - не все золото, что блестит..
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 00:49

День Святого Валентина это момент истины...
В России он ,конечно, не так отмечается ,так как появился недавно...но для заграницы значимый и любимый праздник.
Им ,как лакмусовой бумажкой, можно проверить иностранных мужчин и почистить их ряды...
Но надо дать еще один день им на всякие временные недоразумения...В жизни все может быть.
А кто не поздравил ,тому в личное дело большой и жирный минус... :dobry:
Желаю всем чтобы этих минусов у вас девочки было как можно меньше
С Днем Святого Валентина нас!!! :inlove:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 02:50

Aspid пишет:
В России он ,конечно, не так отмечается ,так как появился недавно...но для заграницы значимый и любимый праздник.

Неа. Заграница разная бывает. К примеру, я на днях убегалась тут, пытаясь купить хоть что-то мужу. Ни открыток, ни сувенирчиков, ни сладостей с символикой (или в форме сердечка, или в коробке в форме сердечка) - ну НИ-ЧЕ-ГО! В прошлом году хоть что-то можно было наскрести по разным местам, а в этом единственный магазин - цветочный - рекламировал Валентинов день. Ну так цветы - это не я, это мне должны дарить! Мне и подарили. Ещё нашла в супермаркете шоколадку в форме сердца (но её не к Валентинову дню завезли, она давно продавалась, просто сейчас сгодилась). И купила конфеты с красными розами на коробке. Потом ещё нашла подарочную бумагу и салфетки с похожими розами. Пока муж с*пал, украсила стол. Пусть это не особо весомый подарок, скудненький, но зато от души.

У мужа спрашиваю: шо за нафик, почему нету подарков в магазинах к Валентинову дню? Куда торговля смотрит? А он говорит: ну так проводили исследование и выяснили, что 85% датчан не признают этот праздник. Вот и магазины его проигнорировали. Видимо, в прошлом году удочку закидывали, что ли, проверяли спрос. Не пошло, так в этом году и дёргаться не стали.

Вот так я стол украсила:

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 05:48

Я первая поздравила, а он только сегодня утрои прислал в ответ письмо даже без открыточки....ну и не особо-то ждала, честно говоря. А может просто занят был, фиг его знает....кстати, у моей дочки в школе учителя чуть ли не истерику устроили по поводу дня Валентнина, запрещали дарить валентинки и требовали убрать имеющиеся....чем вызвали лично мое недоумение - а что такого-то? Праздник не политический и не религиозный, что плохого в том, что люди дарят друг другу подарки? :mda:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 10:23

Cat пишет:
Меня не поздравил
Ну и ладно...
В который раз убеждаюсь - не все золото, что блестит..

Cat, не расстраивайся. Возможно он не поздравил не от невнимания. Мой муж меня тоже не поздравил когда мы с ним переписывались, а я поздравила. И мы не просто переписывались в то время, а уже его петиция на визу-невесты для меня рассматривалась. Ага, так он поблагодарил и сказал, что удивился моему поздравлению потому как думал , что у нас об этом празднике даже не знают, думал его только на Западе отмечают. Это ведь так и было до недавнего времени, раньше то у нас о нем даже не слыхали. Да, а на следующий День Св. Валентина мы были уже женаты и он поздравил меня - утром пока я спала съездил купил цветы и конфеты в коробке ручной работы, а потом днем еще купил мне 2 подарка которые я сама выбрала. И в этом году поздравил. Так что если кавалер не поздравил, то хоть это неприятно , но особо огорчаться не стоит, нужно дать ему шанс исправиться . И чтобы не терзаться вопросом почему не поздравил, то можно прямо спросить - а почему ты, милый не поздравил меня? И пусть он терзается сочиняя ответ.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 10:23

Black пишет:
что плохого в том, что люди дарят друг другу подарки?

это они наверное боялись что им денег на 8 марта на подарки не останется :lol:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 18:37

Уже через неделю. В голову не идёт ничего оригинального. Сижу, листаю сайты в поисках заказать чё-нить, пока есть время - глухо пока. Народ, кто отмечает, подбросьте идеек! Купить/организовать/приготовить - что угодно из этого, всё может пригодиться.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 18:57

Angl
кстати да! совсем из головы вылетело, надо же...
1) белье, красивое изысканное одеть под обычную домашнюю одежду чтобы типа сначала забыла... про праздник а как с*пать ложиться - сюрприз...
2) свечи -массаж ( устал - помогу отдохнуть ит.д.) можно использовать свечи которые плавятся - потом чуть чуть дать остыть когда масса жидкая и использовать в качестве массажного масла) сделать массаж друг другу :confused:
3) ужин только при свечах, с восточными ароматами

в общем это классика жанра...

можно поиграть и в другие развивающие игры...ну здесь куда фантазия заведет...

про подарки: красный галстук, ремень, портмоне, боксеры... словом главное цвет и упаковка, мелкие записочки с одним ( только) нежным словечком засунутые в разные места - так чтобы нашел обязательно
пока все что в голову пришло.. :g-sigh:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:05

Я прошлась по магазам сегодня в поисках чего нибудь оригинального. Все какая-то пошлятина китайская дешевая. :cray:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:35

я трусы с сердечками приготовила. И открытку в технике квиллинг....может еще такое же сердечко сделаю
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 23:01

вот я думаю тату что ли на попке нарисовать :confused: смотрела белье но
Jane air пишет:
Все какая-то пошлятина китайская дешевая

возьму обчный черный комплект ...может еще и ободок с рожками как у чертика :dobry:
или в стиле а-ля гейша одеться ?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 00:57

Stella пишет:
ужин только при свечах, с восточными ароматами

у меня аллергия
Stella пишет:
белье, красивое изысканное одеть под обычную домашнюю одежду чтобы типа сначала забыла... про праздник а как с*пать ложиться - сюрприз...

ага, мой вторую неделю работает без выходных, с*пать идет в 9 вечера или чуть раньше, а я тут и нарисуюсь.... А днем по возвращению с работы у нас средний дома, а там и младший со школы возвращается...
Stella пишет:
массаж

почти через день делаю т.к. так устает, что и расслабится иной раз не может, так я массаж делаю и он хоть расслабляется....
Stella пишет:
боксеры

не носит, а есть очень ничего варианты ...
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:33

Навырезать разных размеров сердечек и нарассовывать, напреклеивать на скотч во ВСЕХ местах в квартире !. Допустим, приходит МЧ(муж) домой, открывает квартиру, туда, где должен положить ключи- лежит сердечко,идёт на кухню (в зал), открывает любой шкафчик, шуфлятку, крышку унитаза- сердечки, на кровати- сердечко( в виде подушки, например). Можно выложить путь до спальни и показать"путь" к вам. Это интересно и заманчиво, а самое главное- йо!!
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:40

Есть хороший урок стрип танца, приличного без пошлостей. Но что бы успеть выучить надо позаниматься.
Называется Strip Dance Lesson 3 - Sexy lap dance at home step by step. На youtube есть.
Именно этот, с галстуком. Если у кого получиться, расскажите. Вдохновите что ли :confused:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 14:47

Девочки,все что вы предлагаете хорошо реализовать когда мущщина рядом,а что делать дистанционно? Вот ума не приложу. Максимум,что "родила" моя голова,послать цветы через доставку :scratch: но чет там такие цены на доставку в Валентинов день,что мама мия...
Написать просто письмо? Тогда оно должно быть как минимум оригинальным.
Может у кого есть оригинальные тексты смсок-стихи там какие-то про любофф и пр.? Поделитесь девочки!!!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения