О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

День святого Валентина: идеи, подарки, поздравления

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 17:08

Russian Wind пишет:
А помогите мне придумать виртуальный сюрприз для МЧ, плз

Когда-то давно я делала так. :)
Рисовала на бедре большое сердце и внутри крупные инициалы на латинице "О+П" (Октябрина + Питер).

Это я делала для специальной фото-сессии для иностранца, был проф фотограф. К слову, парню очень понравилось, был в восторге! :inlove:

Можно не только на бедре, хорошо будет и на руке.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 20:16

Sorellina я в прошлом году даже небольшие заметки написала, про этот день, потому что праздник в Россию из Америки пришел и было интересно, как празднуют в стране первоисточника :ho-ho: , конечно это только мое мнение.

Дома про день и неприменно святого Валентина начинали трубить с начала февраля, а то и раньше. Соцсети взрывались, постоянно шло обсуждение что дарить и дарить ли вообще. А у девочек помладше иногда полная истерия: пригласит-не пригласит, подарит — не подарит, а где же цветы, а где внимание, где признания любви в конце концов? Как же тогда празднуют там где он, как говорится - испоклон веков :gy: .
Я полностью разочарована — никак. Точнее празднуют, но праздник это для детей и подростков, знаю свекровь внуку собирается мишку Тедди с валентинкой подарить и в школе они друг друга одаривают богатством в виде бумажных валентинок и шоколадных конфеток в форме сердечек... И никакой приставки — святой, просто Валентинов день и все.
Конечно тинейджеры будут держатся за руки в этот день особенно крепко, смотреть друг другу в глаза и загадочно вздыхать, совместные походы в кино и ужины в ресторанах, подарки по мелочи, видела как выбирают гели для душа.
В магазинах зато все заставлено с 1 января - красными коробками конфет в форме сердца (после 14 февраля на них будет скидка процентов 60-70% тогда и куплю, шоколад хороший).
И собственно все. Взрослые люди может и готовят что-то друг другу, но без ажиотажа и какой-то трепетной подготовки. В ресторан ходят в этот день и накануне влюбленные парочки.
С мужем еще в прошлом году говорили о праздниках, он терпеть не может все эти дни (кроме Рождества и дня Благодарения), называет эти даты коммерческими днями. И я согласна — сказать «люблю» и сделать что-то хорошее только в этот день, это так банально, а потом благополучно забыть до следующего года.
Короче если есть желание, можно устроить внеплановый шоппинг. Скидки на ювелирку недели за две до даты - хорошие. Приходите за кулончиком, а за одно может и еще что прикупите. Это сообщение - ознакомительное, я не могу сказать за все население США, все же 325 млн. человек, но здесь как то так.
Муж, как истинный романтик :gy: принес мне в прошлом году коробку суши в форме сердца, говорит не мог не купить :gy: . даже фотку сохранила.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения