О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Праздник-непраздник

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 09:25

  Сорри, оффтоп  
Corazon para tres пишет:
Когда доживаешь до понимания, что мир - матрица. Тогда начинаешь легко лепить из нее то, чего тебе надо

а вот с этого момента поподробней


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 09:55

Aoife
Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. К сожалению, мы не можем простым изменением настроения наколдовать себе любимого и любящего мужа. Если бы все было так просто. Я дважды была замужем, и еще жила в неком подобии гостевого брака. Каждый новый год проводила с моим мужчиной. Мне больше вообще ничего не хотелось. Для меня самое главное это близкий человек рядом и надежное мужское плечо. Я рада видеть друзей и родных. Но все теряет смысл для меня если я одна. Несомненно, многие друзья рады видеть меня в гостях. И приглашают на НГ. Но это не то чего я хочу. Утешает в этой ситуации только одно. От меня тут мало что зависит. Я просто верю.
У тебя все будет хорошо. Ты молодая и умная, без детей. Очень многие мужчины будут счастливы и горды разделить жизнь с тобой. Живи для себя, радуй и балуй себя .
Моего первого мужа я встретила 4 января. То есть он-то меня помнил, а я нет :confused: . И как я уже писала в другой теме, все изменилось. И у тебя изменится даже возможно быстрее чем можно предположить.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 12:43

Я думаю, что в жизни почти каждкаждой женщины были праздники в одиночку. Я вот такие праздники помню. :ho-ho: "Этот праздник с самым дорогим и любящим меня человеком - мной" (с) :confused:
Только трагедии в этом нет. :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 13:02

CandyИ таки да, наличие мужа не гарантия, что будешь не одинока :mda:
У меня муж уходит " вечерить" к братику: им вдвоем веселее - напьются и ведут бесконечные споры о политике. А мне даже хорошо, что не надо сидеть при этом и зевать. Скучно мне не будет сегодня, точно! :wink3: :gy:
_______________________
Миру - мир!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 13:10

Aoife пишет:
Я хочу в новогоднюю ночь сидеть под ёлкой с семьёй и близкими. И как бы мне реализовать этот выбор, если семьи у меня нет, а близкие со своими семьями? Не всё можно взять и выбрать, как в ресторане.

От я чучундра, пропустила самое главное :gy:
Если у тебя до сих пор нет семьи, значит ты что-то делаешь не правильно... И одиночество твое тебе дано для того, чтобы ты сделала работу над ошибками и всё исправила... А когда исправишь (чем раньше, тем лучше), будет тебе счастье неземное... :aga:
Я вот, когда начала исправлять недочеты, сразу заметила, как качество жизни улучшилось...
И очень возрадовалась, что пока не было семьи... Я бы таких дров наломала, что огого.. :uzhasss:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 15:55

Саншайн пишет:
Так я опять не поняла, а ты не ответила: когда у тебя будет своя семья, Новый Год для тебя так и останется "просто лакмусовой бумажкой" или что-то изменится?

Так и останется, ничего не изменится. Сам праздник какого-то сакрального значения не имеет.
Frejja пишет:
Тебе надо придумать занятие?
Нет.
Candy пишет:
Вообще не понимаю, чего париться?

Да разумеется, когда у тебя есть семья, ты не понимаешь, чего это парятся те, у кого её нет.
Candy пишет:
Не уж то друзей нет не семейных?

Нет. Семья - это не только муж и жена, это ещё и мама с папой.
Кофеюша пишет:
Семья это не только мужчина... и не только родственники ... семья это люди, которые тебя любдят не зависимо от того, какие связи вас соединяют !
Это вопрос терминологии. Друзья и близкие у меня есть, разумеется. Но семьёй я считаю не друзей, а семью в традиционном её понимании.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Саншайн пишет:
Если у тебя до сих пор нет семьи, значит ты что-то делаешь не правильно...

Супер, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 16:08

Aoife

Я знаю, что такое одиночество на праздники!

До 30 лето -часто отмечала дома, без любимого человека-очень хотелось тогда семью...Потом брак, развод и вот опять, мне 33 и я, чтобы не депрессировать, отмечаю Новый год с еле тогда еще знакомым парнем...ощущения-что все это непонастоящему, быстро-мы и встречаться то начали, видимо , потому, что Новый Год близился...быстро и расстались.
потом мне 34 года-из близких только мама и брат, они косятся на меня ,плохо скрывая сочувствие мне -без мужа, без детей. Я организую Новый год дома -зову также одинокую близкую подругу которая тоже одна и еще старше меня. Брат сваливает а мы после полуночи-две взрослые тетки (практически трезвые) водим хоровод вокруг нашей елки-на потеху моей мамы. Потом также двоем гуляем по заснеженной улице....Казалось-ааааааа, будь как будет!
Но отчетливо помню, как мы под бой курантов написали желание-сожгли и выпили пепел с шампанским-ради смеху!
А уже следующий Новый год я отмечала уже с моим любимым будущим мужем-и все встало на свои места.
А сейчас мы отмечаем уже полной семьей с моей доченькой мужем и также моей мамой!

не знаю, трудно подобрать слова, но пусть это банально-но все еще будет! И семья, и детки, и елка в тесном семейном кругу! Просто знай, что ТАК И БУДЕТ и жди спокойно! :wink3:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 16:12

Aoife
Возьми себя в руки, и держи крепко! Ты, главное, желание правильное загадай :wink3: Кстати, красные трусики нашла? Пользуйся случаем и закинь их на люстру) Вот увидишь, всё сложится наилучшим образом.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 16:23

кстати в прошлый НГ я была дома с ребенком.. и сидела ждала 12-ть часов только для того, что бы первый раз сделать этот ритуал с сжиганием бумажки)
короче включила президента.. а ребенок уже сонный, не хотел его смотреть!) как я ее не уговаривала!)
пришлось ей рассказать что мама сейчас будет жечь/пить и т.д. ее заинтересовало.. таки до боя курантов мы дожили)
"стол" был накрыт детский маленький икеевский :gy:
я сидела на полу перед ним, ребенок на детском стульчике)
я думала что боя курантов для всего этого действа очень мало.. и так торопилась, что не до конца догоревшую бумажку кинула и начала пить.. она прилипла к горлу.. короче я чуть не удавилась там этой бумажкой и шампанским.. кашляла до конца боя курантов.. но бумажку все же глотнула :gy:
все сбылось)
нашли с мч в этом году наши старые прошлогодние поздравления друг другу в почте)
скажи мне кто тогда, что это муж мой будущий.. не поверила бы)

так что мое тебе пожелание.. просто отпустить ситуацию.. и взглянуть на нее по другому..
я знаю это чувство очень хорошо.. у меня тоже никого нет, а те кто есть очень очень далеко..

рано или поздно настанет тот момент, когда в этот день у тебя все будет так, как ты хотела..
только с небольшими корректировками.. но чувство будет то же.. что это сейчас так.. как должно было быть..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 16:43

Aoife пишет:
Супер, спасибо за поддержку.

Я поняла сарказм... Пожалуйста...
А вот ты ничего не поняла из того, что тебе здесь написали... Читаешь кусками, вырываешь отдельные фразы из контекста и думаешь, что у всех всё в шоколаде и только ты одна такая несчастная...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 17:04

Marla Singer пишет:
я думала что боя курантов для всего этого действа очень мало.. и так торопилась, что не до конца догоревшую бумажку кинула и начала пить.. она прилипла к горлу.. короче я чуть не удавилась там этой бумажкой и шампанским.. кашляла до конца боя курантов.. но бумажку все же глотнула
все сбылось)

Работает ритуал! :wink3: я тоже была в истерике когда проделывала всю манипуляцию-казалось я не успею)
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 18:06

Это- эссе, и оценивать его надо с художественной точки зрения. Мне вот понравилось. Я вспомнила свои НГ и как я отмечала. Вспомнила бывшего парня, бабушку, которая ум*ерла, бывших подруг. И загрустила немного. Но вроде бы светлое чувство осталось. И у ТС прослеживается легкая грусть в конце, но надежда, что все станет так, как она хочет. И ей не нужны советы. Просто так написала. Порыв такой. Это не личный дневничок, конечно. Но запись для него сгодилась бы.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 18:53

cherry пишет:
Это- эссе, и оценивать его надо с художественной точки зрения.

Это не эссе и оценивать его не нужно.
Саншайн пишет:
А вот ты ничего не поняла из того, что тебе здесь написали

Тебе виднее. Вот чего не поняла действительно, так почему такая агрессия от тебя. Не нравится, неприятно - не читай, не отвечай. Я никого не заставляю.
cherry пишет:
И ей не нужны советы. Просто так написала. Порыв такой.

Да, просто так, порыв. Иногда надо куда-то проговорить такие вещи.
Marla Singer пишет:
так что мое тебе пожелание.. просто отпустить ситуацию.. и взглянуть на нее по другому..
Не могу сказать, что я очень "держала" эту ситуацию. Декабрь вообще было очень напряжённый, надо было после отпуска реабилитировать финансовое состояние. Не до ситуаций и раздумий. Ушла в новогодний отпуск и вот, очнулась. В принципе, тут только отпустить и можно. Как-нибудь само да разрешится. Никогда не поздно купить 40 котов, в конце-то концов. :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 18:56

Aoife пишет:
Вот чего не поняла действительно, так почему такая агрессия от тебя.

Даже в мыслях ничего подобного не было... :scratch: У меня слишком хорошее настроение, чтобы портить его другим... Учитывая твою хандру, тебе сейчас всё видится в черном цвете...
Извини, если тебя чем-то обидела. Больше писать ничего не буду! С Новым Годом!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 20:02

Aoife
я тебе на котиков если хватать не будет - подкину :gy:
Цитата:
Вот чего не поняла действительно, так почему такая агрессия от тебя.

значит мне не одной так кажется)
наверное хорошее настроение у всех от разных вещей появляется :g-blum:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 21:17

Marla Singer пишет:
значит мне не одной так кажется)

А мне не показалось, что Саншайн агрессивно отвечала.

Вообще давно заметила, что лучше пройти мимо, чем кому-то помогать или пытаться поддержать. Себе дешевле :unknown:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 11:29

Aoife
Ну как прошёл НГ?
Я вот не могу первое сообщение прочитать (не хватает прав), но суть уловила. Могу тебя понять. У меня тоже нет семьи, и никогда не было, друзья абсолютно все - семейные. Но блин, я отчетливо понимаю, что только я - хозяин своего настроения. И с желаниями у меня туго (не только на НГ :gy: ).
  Сорри, оффтоп  
Хочу даже, чтобы меня научили. как их правильно загадывать и откуда брать :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но я с удовольствием отмечаю НГ со своими друзьями и их семьями. Просто действительно, то, что мы имеем - мы сделали себе сами своими руками. В том числе и одиночество. С Новым Годом тебя, все будет хорошо! :udachi:
  Сорри, оффтоп  
И кстати, можно у семейных поучиться, как создать семью. Моя замужняя подружка мне уже сказала, что поучит меня мудрости. А поскольку я чувствую, что здесь у меня пробел (несмотря на мои 37), возьму, пожалуй, несколько уроков. Не повредит :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 01:12

Кофеюша пишет:
Семья это не только мужчина... и не только родственники ... семья это люди, которые тебя любят не зависимо от того, какие связи вас соединяют !

Подписываюсь.
Только мне повезло (если понятие "везения" вообще существует, я вот не думаю, скорее, все закономерно) - моя семья и мои единомышленники теперь это одно. Мы все вместе едем на ночную новогоднюю службу в церковь, потом в воскресной школе за скромно накрытым столом (пост еще идет) слегка отмечаем новолетие, поем любимые песни и часа через два разъезжаемся по домам.
А раньше было иначе, в церковь я ходила одна. Новый Год по-всякому доводилось отмечать, я ему никогда особого значения не придавала. Вот Рождество - это другое дело. Это имеет смысл и значение.
Так или иначе, я всегда отмечала праздники вместе с единомышленниками. Я не люблю одиночества. Но и тянуть за собой никого никогда не собиралась. Отмечала с тем, кто думал и чувствовал так же, как я. И сейчас я счастлива, по-настоящему счастлива, что вся моя большая семья разделяет мои чувства.
Aoife, спасибо тебе за тему! Благодаря тебе я осознаю все это острее, и чувствую себя еще более счастливой.
Но это я. Повторюсь, мне всегда было важно не быть одной в моих переживаниях.
Ты же мне всегда казалась очень самодостаточной, этакая кошка, которая гуляет сама по себе :) даже завидно. Может, тебе это и не надо - встречать Новый Год, как все? Есть же какой-то именно твой, особенный путь, просто ты его еще не нащупала. Вернее, ты им уже давно идешь, но оглядываешься :) А может, не надо оглядываться? Ведь то, что ты уже выбрала для себя в качестве жизненных ориентиров, важно для тебя, выстрадано тобой. И это именно то, чем ты отличаешься от других, это делает тебя неповторимой.
И это прекрасно, имхо.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 03:45

Aoife пишет:
Да разумеется, когда у тебя есть семья, ты не понимаешь, чего это парятся те, у кого её нет.

я тебя, если мне не изменяет память лет на 10 старше..
Ну и ты сама понимаешь, что с одной стороны это не разница, если мы в клуб на танцульки идем.. и не разница если будем меряться у кого романов больше было.. да и молодая женщина может быть мудрее , чем некоторые более старшие..
Но всё же .. есть у меня право чувствовать себя "более опытной" ... Это и пройденные страны.. и начинания с нуля ... и мужчины с которыми всё было так, что мне казалось это навсегда ... и ребёнок ...
Мужчина в жизни это прекрасно, чудесно и влюбленно.. Семья это замечательно, тепло и по-родному..
Но это не меняет РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО...
Пардокс.. Но я в своем эссе могу написать о том, что можно быть безмерно одинокой замужем и сиротливой в семье . Если родительскую семью мы уже не можем изменить.. но всегда стараемся создать себе семью "чтобы не как у родителей".
Но "муж" - это не лакмусовая бумажка, которая выявит чудесна ли Новогодняя Ночь или это обынчая смена дня и календаря. Муж это обычный человек, который являясь самым лучшим мужчиной на свете- всё равно остается человеком.
И в новогоднюю ночь он может засесть на кухне за разговорами с друзьями, улечься с*пать в 10 вечера , а в некоторых случаях так прямо и в салат лицом !
Он может оказаться человеком, который не отмечает этот праздник (как мой верующий отчим , для которого есть только Рождество и Старый Новый год.
Он может оказаться спортсменом-любителем - сегодня по ТВ показывали спортивный забег сегодняшний добровольный. Ну кто сможет 1го бежать ? Ну только тот, кто 31 не пил , не ел, а лег с*пать в 21.00
Ну и что получится ? Муж есть, семья есть, а Праздника всё равно нет !
К чему я всё это ?
К тому, что с возрастом , опытом, жизненными ситуациями и историями я поняла, что существует всего ОДНА вещь, которой нельзя получить без мужа - это штамп в паспорте. :gy:
Всё остальное - праздники, помощь, забота, ощущение быть любимой, и о уж*с, даже дети ! - всё это можно иметь будучи одной !
Ты знаешь, когда я сидела на сайтах, меня частенько (как и всех) спрашивали "чего ты хочешь, чего ты ищешь тут, чего ты ждешь от мужчины" Я всегда отвечала , что я ничего не ищу.. У меня всё есть. Я не ищу европейского паспорта, спонсора, спасителя или осеменителя или того, кто сделает меня счастливой. У меня всё это есть, а чего нет, то искала бы не на сайте знакомств, а в специальных местах. Я ищу того, с кем бы я могла разделить то, что у меня есть !
И ты знаешь, теперь так и есть ! Я делюсь с мужем тем, что есть у меня !
Поэтому этот Новый Год был одним из самых лучших и грандиозных в ЕГО жизни.
Конечно в моем понятии, он не дотягивал по размаху до наших русских празднований, он не мог быть уединённо-романтично-сказочным из-за наличия 4х детей в доме .
Но у меня были планы, я их воплотила и удивила своего мужа , который никогда не видел такого богатого стола, который не ожидал, что гости придут наряженные по объявленному мною цветовому дресс-коду. Немцы ! Пришли ! Муж не мог и подумать, что я разыграю интерактивный мини-спектакль с костюмами и Сантой.
Я сделала его праздник.
Ему просто повезло, что это именно ОН был со мной в эту ночь.
Я бы всё равно устроила бы праздник. Может не такой шикарный (по мат.части) но несомненно весёлый, заводной, что-то, что сделало бы эту ночь особенной в первую очередь для меня, и для людей, которые оказались бы рядом со мной .
Разное в жизни может случится.
Родители уйдут.. Потом и дети улетят в свою жизнь.. Подруги разъедутся .. Муж может груш объесться :gy: ..
Но один человек будет всегда с Тобой. Это Ты. И никто не будет делать твою жизнь лучше, только ты сама ! Я так всегда своей дочке говорю, когда она хочет сидеть ровно на попе и ждать чего-то !
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 07:29

Кофеюша
Ты абсолютно правильно описала, как человек доживает до понимания, что в Матрице он всегда один, а люди вокруг - отражение него самого. Хочешь праздник, сделай его!
Если в зеркале не та рожа, всегда пеняй на себя!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 15:06

И завершая зимний праздничный марафон:

а ведь хотелось песен танцев
и дедмороза с бородой
но новый год опять накрылся
едой
© Мел
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз