О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

А кто живёт с мужем-иностранцем в своей стране?
Жизнь с мужем-иностранцем в России, Украине, Беларуси.

Нужен ли вам муж-иностранец на родине?

Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 4295

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 20:56

Brooke
  Сорри, оффтоп  
напомните, пожалуйста, из какого штата жених?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Brooke
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 349

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:04

Санечка
  Сорри, оффтоп  
Кентукки (и ко мне можно на "ты" :wink3: )

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Woman
Вливаюсь

C 7 авг 2016
Спасибо сказано: 432

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 12:07

Думаю, мне был бы нужен. Потому что не смогу бросить не здоровую дочь одну( к папе она не хочет, да и он не горит желанием). Но теперь вижу, не все так просто и здесь :g-sigh: В профайле так и написала, что не планирую в ближайшее время переезд. Но ведь не все читают профайлы. Потом в ответном письме, конечно, объясняю. Но кто захочет жить даже некоторое время с нами в Украине? Хотя, как видим, не в каждой семье работает хорошо такой вариант. Если мужчина не пенсионного возраста, и если заинтересован женщиной в 55+, не много таких, кто хотел бы переехать и работать удаленно. Соответственно остаются пенсионеры( к сожалению самые активные 60+70+ :g-sad: Не знаю об их желаниях(не желаниях) переезда, потому как не интересует такой возраст. Допустим, я не просто буду смотреть на себя в зеркало часто, но и повторять себе: "Ведь я тоже не молодею. Нужно соглашаться и на таких :cray: Да еще с моими обстоятельствами. Кому нужна? Ведь с тех комплиментов толку никакого." Но...опять же пусть его пенсия не большая по европейским/американским меркам. Но дело к старости и соответственно болезням. Возможно, в Европе он в свои 60+еще огурчик, а поживет в Украине и станет обычным пенсионером? А лечение без страховки? Да его и европейской пенсии может не хватить для нормальной жизни+лечение, в случае чего. О себе с дочкой молчу. И что имеем в результате? Кроме имеющихся проблем еще добавила себе на свою голову. И жизнь из не простой превратилась вообще в тяжелую :impossible:
Вообщем, мечтать и красиво представлять себе жизнь с мужем на родине можно только молодым и тем, кто пока только мечтает. Зачастую реальности слишком далеки от мечтаний.
Вот и у меня дилемма. Туда не могу и ко мне, видимо, не получится.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14184

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 12:12

Woman
Может, тогда просто дружба и встречи? Без брака и переездов? Вместе в отпуск и праздники, а жить каждому своей жизнью.
Хотя к старости особенно мужчины стремятся не быть в одиночестве и организовать совместный быт.
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 586

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 12:19

Я бы этого не хотела. Мне интересен ведущий и сильный в эмоциональном плане мужчина. Состоявшийся, знающий все ходы и выходы, мало в чем сомневающийся. Мне важно знать, что с моим мужчиной мне ничего не страшно и он всегда найдет выход. А переезд первое время здорово выбивает из колеи. И врядли можно достигнуть того же уровня жизни, который есть у тебя в родной стране, переехав после пятидесяти лет.
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 785

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 12:33

Мне конкретно мой муж был бы нужен в России. Парадокс, но он разбирается во всем в России даже лучше меня и рассказывает мне про новые приложения, функции банков/транспорта/чего угодно. Откуда узнает, я не знаю :gy: Но он настолько хозяйственный человек, что даже в России был бы ведущим. Но это ещё, конечно, потому что я мало приспособлена к самостоятельной жизни ))
Woman
Вливаюсь

C 7 авг 2016
Спасибо сказано: 432

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 12:38

Аваланж пишет:
Источник цитаты И врядли можно достигнуть того же уровня жизни, который есть у тебя в родной стране, переехав после пятидесяти лет.

Так именно это и пугало меня, когда я почти 5 лет назад начала поиски. Не сомневалась, что выучу язык, но вот смогу ли я там жить? И дочка моя тогда была подростком(это тоже многих останавливало, потому как 14 лет это не 4)и здорова она тогда была. Но, думаю, не смогла бы и она адаптироваться в новой стране. И хотя здесь пишут, как много женщин выходят замуж после 50, сомневаюсь что многие из них работают. Да и дети взрослые, самостоятельные, почему бы маме не устроить свою жизнь? Да есть уникальные женщины, которые и в 60 находят себя в новой стране. Но таких единицы.
А мне бы тоже не сильно хотелось бы быть нянькой при мужчине.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2068

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 12:42

Патриотизм Мужчины и комфорт обоих стран в которых он жил и может жить позволяет ему думать об Украине только на период отпуска на недельку не более того и то в Европе лучше и Израиле :gy: .
Слова Хуторянки лишь подтвердили мои мысли по поводу жизни иностранца тут.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 3249

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 13:24

Мне дома в России вообще никакой муж нафиг не сдался, даже самый благополучный местный, и уж тем более иностранец, с которым надо по всем элементарным вопросам нянькаться, как с дитятком неразумным.
Дома я предпочитаю жить одна, в свое удовольствие, ни на кого не оглядываясь и ни под кого не подстраиваясь. Дорогой ценой мне моя свобода досталась, и сдавать позиции я категорически НЕ намерена. Мужчины - только в формате "воскресного бойфренда", не более того. Всех сомнительных "радостей" совместного проживания я в Италии нахлебалась выше крыши, с меня хватит.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4465

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 13:25

Я на курсах по вождению училась с женщиной, которая на тот момент уже 8 лет жила в Украине с мужем-голландцем. Он старше ее намного, лет на 25, пенсионер. Говорит, ему очень нравится тут, с его пенсией здесь можно жить безбедно. Но, положа руку на сердце, счастливой эта женщина не выглядела.

Я была счастлива с мужем здесь только первое время. По прошествии романтического периода все тяготы быта и жизни (кроме финансов) свалились на меня. Муж расслабил булки полностью, об изучении языка речь не шла, поэтому я как локомотив все эти почти три года ехала вперед, таща за собой и мужа. В Киеве многие говорят на английском и немецком, там намного проще, здесь же, в глубинке, никто. Я даже не думала, что это будет такой проблемой - фактически жить за двоих. Кто-нибудь скажет, ну он же деньгами обеспечивал. Но я такой же уровень жизни имела и без него, даже лучше. Дом в селе позволить, конечно, не могла из-за работы, но я и подумать не могла, что с мужем-иностранцем одежду я себе буду покупать в секонде. Да, на операции и лечение он деньги давал (пополам с моим сыном), а своё лечение оплатить был не в состоянии.

Если иностранец здесь живет и работает фул-тайм в какой-нибудь крупной компании, то тогда это может быть бинго. А когда чел перебирается в более бедную страну со своим мизерным доходом в надежде на лучшую жизнь - проигрыш более вероятен, чем выигрыш. Большая часть историй на форуме показывает, что это так.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3270

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 14:03

Мужчины - большие фантазеры. Мой муж с русским уже достал, то есть у него с этим не возникло бы проблем. Но иногда как выдаст утопию...в белорусскую деревню ему хотелось бы, завести лошадь и коз. Полтинник светит, там кольнуло, здесь кольнуло. А мне оно сто лет не надо.
Squirrel
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 371

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 15:11

IrinaPS пишет:
Источник цитаты иногда как выдаст утопию.

Мой муж тоже немного путает туризм с эмиграцией. Мы не исключаем с ним возможность переезда в другую страну и он довольно серьезно рассматривает при этом РФ. Хотя он прекрасно ориентируется в любой стране, включая Россию, и как бы "учит" русский язык уже много лет, я бы не хотела с ним жить там. К тому же опасаюсь, что, глядя на местных мужчин, он сильно расслабится :gy:
Хотя две моих знакомых здесь, в Германии, планируют в будущем переезд в Россию с мужьями.
Granny
Осваиваюсь

C 11 окт 2015
Прежний ник: Elvi
Настроение: In love
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 19:39

Я не знаю, что у нас будет и как- надежда, конечно, на то, что все сложится именно так, как мы планируем оба - приезд будущего мужа после свадьбы сюда, жизнь в России. Пока мы готовим для этого почву, готовим вместе. Имею в виду реализацию его бизнес- идей... процесс идёт не так быстро как нам бы этого хотелось. Но мою надежду, что все должно получиться, подкрепляет именно его настойчивость. Вариантов прорабатывается несколько -хоть один, да «выстрелит». Правда, русский язык так и остаётся пока у него в зачаточном состоянии ...
И да, ему уже 60+, ну и мне уже даже не 55.
Альпака
Под наблюдением

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4955

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 19:57

Squirrel пишет:
Источник цитаты К тому же опасаюсь, что, глядя на местных мужчин, он сильно расслабится

У меня тоже есть такие опасения.
А ещё немецкая зарплата в украинских реалиях может вызвать головокружение. В поездках на родину этого экшена хватает. Беее :shake:
Поэтому не хотела бы переезда с мужем в Украину, в том числе, и на правах семьи экспата.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2787

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 20:39

Хуторянка А что с мужем случилось потом? Расстались?