О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Чего не хватает для счастья

Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 14:41

Что дарить, когда нет денег?


Во-первых, подарок может быть полезным, бесполезным, странным и каким угодно, важно только, чтобы он запомнился радостным моментом.

Во-вторых, следует из во-первых: Вам надо только правильно и со вкусом его преподнести.

А в-третьих, пустите в ход вдохновение и два предыдущих пункта сразу начнут исполняться!

Важно, чтобы одариваемый испытал состояние Алисы в стране чудес, почувствовал прикосновение сказки, пусть и очень короткое. А любой приятный и неожиданный сюрприз рождает такое состояние. Вам важно не прибарахлить человека, а подарить ему момент радости и/или счастливого ожидания.

Сказанное выше – это го*лая и непонятная теория? Ну, тогда несколько конкретных примеров «из жизни».

Выбираем в ближайшем фруктовом киоске яблоко. Самое-самое большое и яркое. После этого, вспоминаем все, что мы знаем о яблоках. Можно привлечь дополнительную литературу, например, Русские народные сказки и биологический энциклопедический словарь. Всю информацию, о молодильных яблоках, наливных яблочках, которые катаются по блюдцу, о яблочном соке и его уникальных свойствах. Все это тщательно усваиваем и пишем «Инструкцию по применению яблока», включив в неё не менее 99 пунктов. Печатаем на красивой бумаге, заворачиваем чудо-яблоко в красочную бумагу и дарим! Будет и забавно, и приятно. То же самое проделываем с ананасом: его можно оригинально раскрасить и пришпилить к нему симпатичные пожелания.

Пойдём дальше. Если никак не можете отделаться от идеи обязательного «конфетного подарка», то конфеты можно развернуть и в каждую обертку завернуть по предсказанию на будущий год. И дарить не просто конфеты, а целый «гадательный набор» с аксессуарами. Пусть гости по очереди вытягивают хорошие пожелания для себя и именинника!

Можно все конфеты, даже самые дешёвые карамельки свалить в одну красивую коробку (красивая коробка получается путём раскрашивания любой коробки или оборачивания её красивой бумагой), туда же кидаем всякую всячину, типа зажигалок, ниток, пуговиц и проч., к каждому предмету приделываем надписи: «Съешь меня!», «Зажги меня!», «Улыбнись мне!» и так далее. Будет весело!

Подарите близкому человеку Прогулку. В ходе прогулки можно провести его по придуманному Вами маршруту и рассказать о достопримечательностях, о которых знаете только Вы! Даже если их нет в природе, для каждого моста и каждого дерева можно придумать свою легенду. Как это оформить? Берём карту города, на ней рисуем маршрут, оформляем собственноручно билет, программу экскурсии и приглашаем любимую/любимого/хорошего друга! Прогулку можно превратить в поиск сокровищ, в тайное дупло спрятать кулек с конфетами или чем-то приятным и по карте и подсказкам дать возможность найти сокровище одариваемому. Здорово подходит для детей. А в ком из нас нет ребёнка! А если знаете, что человек имеет GPS-приёмник и не прочь прогулок на свежем воздухе – подарите ему Тайник. Слыхали о геокешинге?

Ещё вариант. Выберите главное, что хотите пожелать другу. Например, «Светиться от радости». Можно набрать мелочевки, которая будет соответствовать этому призыву и будет преподнесена вместе с ним. Лампочка + свечка + лазерная указка + светящийся в темноте браслет и плакат «Светить всегда, светить везде и т.д. В.
реклама
Маяковский».

Или просто нарисуйте газету с пожеланиями, фотографиями, проч. Здорово подходит для домохозяек. К созданию коллажа неплохо подключить даже самых маленьких: отпечатки их ручек и ножек станут замечательным фоном.

Также помните, что даже самый нужный в хозяйстве подарок, вроде «сковородки для жены», у которой вечно всё пригорает, можно преподнести так, что она не обидится. Например, пригласить в ресторан, вкусно накормить, а в конце трапезы вручить ту самую сковородку с пожеланием так же вкусно готовить дома. После приятного вечера и в ожидании не менее приятной ночи, можете быть уверены: сковородка будет использована по своему прямому назначению!

Творите, удивляйте, преподносите сюрпризы! И Ваши близкие из всех подарков будут часто вспоминать именно этот, рождённый с душой, подарок!

Подарок выбирала: Евгения Шафферт
http://digest.subscribe.ru/woman/relati ... 19004.html
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 14:51

Навеяло соседней темой, где обсуждается выбор подарков для мужчин.
А что вы делаете с ненужными подарками? Бывают такие, которые и пристроить некуда и передаривать стыдно. Например, нам недавно на День Рождения презентовали боксерскую грушу 110 см и 35 кг живого веса. Учитывая то, что в моём окружении боксом никто не интересуется, весело преподнесённый подарок вызывает недоумение у моего мужчины и мою беспомощность. Она, зараза, никуда не помещается! Так и стоит в прихожей. Вот, думаю, ёлку на неё взгромоздить что ли...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 14:55

Натка пишет:
Например, нам недавно на День Рождения презентовали боксерскую грушу 110 см и 35 кг живого веса.

Вам хоть подарили. А у меня муж сам купил. В остальном - всё то же самое: никуда не помещается, стоит на полу и занимает место (и так - уже года три). Если придумаешь, куда её пристроить, поделись идеей!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 14:56

Про грушу, это так о наболевшем, а в целом хотела обсудить тему о подарках, которые вы бы ни за что не хотели получить. На мой вкус, сковородка, пусть даже подаренная в ресторане (пример из статьи выше), навсегда поселит сомнения в человеке.. :no: А вы как думаете?
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 15:00

Angl пишет:
. Если придумаешь, куда её пристроить, поделись идеей!

у меня была мысль отдать её в ближайший спортивный клуб, но не уверена, что примут. Ещё бы и гантели туда пристроить. Всё равно лежат пылятся. Я о них запинаюсь постоянно, железяки этакие!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 15:04

Натка пишет:
Про грушу, это так о наболевшем, а в целом хотела обсудить тему о подарках, которые вы бы ни за что не хотели получить.

У нас нет такой проблемы (в основном). Перед днём рождения (или Рождеством, днём свадьбы и т.д.) принято информировать приглашённых о желательных подарках. Составляется список - ну, или говорится устно. Потом ещё, когда покупаешь вещь в магазине, то обычно всегда спрашивают: это в подарок? Если да, то наклеивают специальную наклейку, которая означает, что вещь можно обменять в течение какого-то срока (не помню, месяц или сколько) без объяснения причин. Иногда взять деньги, иногда купить что-то другое на эту же сумму - в разных магазинах по-разному. Часто дарят подарочную карточку в определённый магазин, и ты уже сам выбираешь себе подарок. Поэтому вопрос с нежелательными подарками остро не стоит. :smile:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 15:25

Натка пишет:
обсудить тему о подарках, которые вы бы ни за что не хотели получить

- Одежду, косметику (никто мне всё равно не угодит)
- Всякие вазочки - мигом возникнет вопрос: куда ставить!
- Сувениры не люблю по той же причине.
- Ну и хозяственные штуки типа кастрю-сковородок, бытовой техники (предпочитаю выбирать сама).

А вообще, проще написать, что можно дарить, чем то. что нельзя. Много чего НЕ НА ДО.

Натка пишет:
у меня была мысль отдать её в ближайший спортивный клуб, но не уверена, что примут.
А ты позвони, спроси.
Мне нравятся новые порядки в библиотеках: в холле есть столик, куда можно положить книги. Хоть библиотечные просроченные, хоть свои, которые жаль выбрасывать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 17:19

Вот, только что прислади афоризм в тему: "Чем больше у тебя друзей - тем больше бесполезной фигни будет у тебя после дня рожденья."
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 17:21

Angl пишет:
"Чем больше у тебя друзей - тем больше бесполезной фигни будет у тебя после дня рожденья."
Это смотря какие друзья. :haha:

Размышляю, что в этом разделе топику явно не место. Но куда его перенести? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 17:23

В Дом?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 17:26

Angl пишет:
В Дом?

Единственное, что подходит хотя бы близко. Но с другой стороны, подарки - ИЗ дома. :ho-ho:

У нас нет никакого раздела, где можно было бы поговорить о друзьях и просто о жизни.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 17:31

Ну, дык состряпай. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:17

Натка пишет:
сковородка, пусть даже подаренная в ресторане (пример из статьи выше), навсегда поселит сомнения в человеке.

нее...этож полезный подарок :) если сковородка хорошая :)...
Вспомнилась история: как-то один бойфрэнд решил завтрак приготовить, на моей тефлоновой сковородке ,т.е. дело происходило у меня, ну и помешал яичницу (или что он там готовил) железным ножом...а сковородку я недавно купила, долго о ней мечтала...я аж замерла на месте...в итоге сковорода была испорчена окончательно, а мое др недалеко...в итоге подарил класснючую сковородку. Я обиделась не на сковородку, а на то что он в замен испорченной ее подарил,так как пообещал купить новую, только вот причем тут мое день рождение :)...
В тот год на работе на 8 марта нам мужчины подарили каждой по дорогой сковородке, в нашей стране не каждая женщина себе позволит такой подарок, а женщин у нас было всего три, а мужчин ого-го. В итоге в том году у меня дома образовалось 5 сковородок. теперь я с чистой совестью говорю "не дарите мне скородки, у меня дома целый музей сковородок" :)
Но я не вижу ничего плохого в таком подарке, если сковорода хорошая, а вот если фуфло - то да, лучше не дарить.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:22

Lanasvet пишет:
Но я не вижу ничего плохого в таком подарке, если сковорода хорошая, а вот если фуфло - то да, лучше не дарить.

Это точно. Мне моя лучшая подруга подарила мне на первую свадьбу большую тефлоновую сковородку отличного качества. Можно ковырять ее чем хочешь и ничего не случится. Живет сковородочка до сих пор. А прошло уже 12 лет. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:45

Даже если хорошая. Кто, кроме меня, знает, ЧТО именно мне нужно? Сковородок в магазинах море, самой выбирать - и то умаешься.
Да и вообще - когда дарят сковородку (кастрюлю и пр.), противно из-за того, что меня ассоциируют с домохозяйкой, типа, других радостей нет, кроме как по кухне шуршать. А поскольку кухня у меня на десятом месте... со всеми вытекающими. :gy:
Кароче - "только цветы и конфеты". :gy:

з.ы. Ещё вот что подумала: всё зависит от того, давно ли чел живёт своим домом. Если недавно - действительно, всякие бытовые штуки могут быть в тему. Но всё равно, нужно советоваться! Сюрпризы тут неуместны.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:01

А я была так благодарна за сковородку. Она стоила целое состояние, я бы сама себе никогда такую не купила.
Начальник спросил у меня, что я хочу в качестве свадебного подарка. Я сказала, что хочу утюг. Дык этот Шэф, купил утюжок за 100 долларов. Ну, блин, я если бы знала, что он такое выкинет, дык лучше деньгами бы брала! :unknown:
Деньги всегда хорошо, особенно, если много. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:30

А я не люблю подарки связанные с кухней, домом. Я ж девушка в первую очередь, а не домохозяйка.
Косметику тоже неприемлю, но если любимы дарит, то рада (хотя вот последний раз дарил любимый и взял еще и помаду подарил, во-первых цвет не мой абсолютно, да я еще и не пользуюсь помадой, но изобразила дикий восторг, но он меня раскусил йо!). Можно парфюм, но если человек знает, что я хочу именно этот парфюм. А так от балды не люблю. :blush:
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 22:40

А мы подруге завтра будем видеокамеру для Skype дарить...приобщать к цивилизации:)
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 01:42

Девушки, помогите, замучилась :cray: Периодически муж меня достает. Вот не знаю зачем, но обязательно нужно ему мне какой-то подарок подарить и я должна ему сказать чего мне не хватает для счастья. Сейчас опять такой момент. Для меня шопинг возможен только в магазинах с книгами, кастрюлями или цветами. Одежду заказываю только по каталогам, ненавижу примерочные кабины и вообще ее уже столько, что на 3 жизни мне хватит. Раньше с радостью бежала в Интеренет и заказывала книги, сейчас нет надобности - электронная книга имеется. Цветы уже выбрасываю старые, чтобы купить новые или выдергиваю на клумбах, чтобы что-то посадить, места нет. Кастрюль и кухонных приборов столько, что в кухню не вмещаются, половина пылится в подвале. Недавно подарил тренажер "гребля", велотренажер тоже имеется. Подарки в виде колец, серег - уф, сколько их нужно, у меня всего 2 уха и 10 пальцев, да и не люблю я это особо, только если выйти куда (мешают, валяются в шкатулках). Я думала подзабудет в этот раз, тем более строительные работы во дворе начались, кредит сумасшедший взяли. Ага, не мешает ему это, сегодня опять спросил о чем я мечтаю. Девчонки, о чем мне замечтать, а? :unknown:
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 02:33

Может путешествие? :)

Или это должно быть что-то не большое и не очень дорогое?
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 07:45

эх.. я бы сейчас хотела к морю или в спа-салон... ну и вообще - пусть сам проявляет фантазию... мне было бы уже скучно каждый раз самой придумывать подарки.. :smile:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 08:14

Elfy
проси вертолет,скажи летать хочу :wink: ,лимузин с молодым и симпатичным водителем,пусть звезду подарит в конце концов :haha: Мне бы твои проблемы! тут не знаешь,как выпросить то,что очень хотелось бы,а тебе видишь ли все надоело. :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 08:22

Elfy пишет:
Девчонки, о чем мне замечтать, а? :unknown:

Я бы со своей колокольни точно сказала путешествие!
Про спа тоже прикольная идея, или может курс массажа? Это ж классно и никому еще не мешало :)
Ну а если уже все-все надоело, может тогда что-то полезное для детей? :wink:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 08:29

Петербурженка пишет:
Про спа тоже прикольная идея

это никогда не повредит и не надоест...
есть такие программы почти на целый день...
после этого обязательно мечты появятся....
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 11:57

Гусеница пишет:
Может путешествие?

Путешествие - это для двоих, это будет позже, сейчас у нас на месяц ремонт затеян да и отпуска у него нет. А одной путешествовать не люблю.
Марсея пишет:
мне было бы уже скучно каждый раз самой придумывать подарки..

Я их не всегда придумываю, иногда и он придумывает , в прошлом году на 5-ти летие нашей свадьбы подарил мне набор кастрюль, я обрадовалась - кастрюльки люблю, они были очень красивые, блестящие. Обрадовалась и ...положила в уголок, потому как до этого дочка подарила другой набор кастрюлек и сковородочек. Почти год прошел, звонит мне подруга и рассказывает о кастрюльке за 600 евро , которую ей свекровь подарила. Рассказывает о том, что это просто супер кастрюлька - экономная и все витамины сохраняет, советует купить такую. За кастрюльку 600 евро? Оказалось, да, есть такие - по типу нашей посуда "цептер". По описанию мне стало понятно, что у меня таких кастрюль штук 6 спрятано и благополучно о них забыто :haha:
Bonita пишет:
проси вертолет,скажи летать хочу ,лимузин с молодым и симпатичным водителем,пусть звезду подарит в конце концов... тебе видишь ли все надоело

Вертолеты не переношу, на Камчатке налеталась, лимузин - прав нет, все собиралась да так и не собралась - не люблю машины и водить не хочу, звезду старший сын моего мужа своей девушке подарил, она от него после этого ушла, поэтому не хочу и заказывать, боюсь не все звезды счастье приносят. Мне не "все надоело", я бы собачку завела (не разрешает, говорит, что я из-за кошек не сплю нормально, а с собачкой вообще в 100 раз больше проблем :cray: )
  Сорри, оффтоп  
Вертолет, лимузин - шуточки у тебя! :haha: муж у меня не миллионер, просто неплохо зарабатывает и любит мне подарки делать


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Петербурженка пишет:
Про спа тоже прикольная идея, или может курс массажа?

Хорошая идея, если ничего другого не всплывет, воспользуюсь этой подсказкой :aga:

Спасибо, девочки, отвлекла вас от нормальных проблем. Извините меня :Rose:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения